Перемены на КуАЭС

всё что касается данной тематики
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Перемены на КуАЭС

#21

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

В работе ни один оперативник не станет протирать пульт или крышки реле- трухают сильно. А в период ремонта -полный расслабон, всем всё равно-так как колхоз. Вот и приходит ремонтник и пылесос с тряпками.
От дефектов в период нормальной эксплуатации никак не уйти- всё старое, а где если что новое, всё равно состыковано со старым-тришкин кафтан.
Отделение ремонта от общего корыта сведётся в общем к ухудшению условий для трудяг(медицина, путёвки, зарплата), увеличению числа контор и др. негативу. Какой вид примет кол.договор?
Последний раз редактировалось zxcvbnm 08 июл 2011 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Перемены на КуАЭС

#22

Непрочитанное сообщение Ролд »

zxcvbnm писал(а):В работе ни один оперативник не станет протирать пульт или крышки реле- трухают сильно. А в период ремонта -полный расслабон, всем всё равно-так как колхоз. Вот приходит ремонтник и пылесос с тряпками.
Блоки работают от ремонта до ремонта почти год. Попробуйте дома не убирать пыль месяцев 10. Оценитесь затем с полученной толщиной пыли. Сравните с пылью на пультах, тогда может перестанете озвучивать свои домыслы.
Кстати, что такого животрепещущего в вопросе пыли на пультах БЩУ, что это вызвало такое обсуждение?
А если я скажу, что персонал центральных залов несколько раз в сутки моет полы, это тоже будет всем интересно?
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Перемены на КуАЭС

#23

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Какие домыслы, уважаемый? Вчерась я протирал пульты 6Т, 7Т на 2-м блочном или вы?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Перемены на КуАЭС

#24

Непрочитанное сообщение Ролд »

zxcvbnm писал(а):Какие домыслы, уважаемый? Вчерась я протирал пульты 6Т, 7Т на 2-м блочном или вы?
2-й блок стоит, а я писал о работающем оборудовании. При работе блока пыль с пультов убирают только оперативники.
А в период ремонта -полный расслабон, всем всё равно-так как колхоз.
Мало кто из оперативников согласится с таким утверждением. Во время ремонта одна смена по нагрузке может сравнится с тремя сменами на мощности (правда смены при работе блока в которые происходят "неприятности" здесь учитывать не стоит).
Последний раз редактировалось Ролд 08 июл 2011 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Перемены на КуАЭС

#25

Непрочитанное сообщение АВС »

zxcvbnm писал(а): Отделение ремонта от общего корыта сведётся в общем к ухудшению условий для трудяг(медицина, путёвки, зарплата), увеличению числа контор и др. негативу. Какой вид примет кол.договор?
А также могут начать брать аренду за помещения с ремонтных подразделений, т.к. не дирекция.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Перемены на КуАЭС

#26

Непрочитанное сообщение Dani »

Вот, оказывается, какая глобальная проблема - пыль и её протирание на пультах БЩУ!!! Пол-страницы обсуждений! А началось всё с вывода ЦД... Тьфу, достали уже....!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Перемены на КуАЭС

#27

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Dani писал(а):Тьфу, достали уже....!
:-D :-D :-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Перемены на КуАЭС

#28

Непрочитанное сообщение Ролд »

Dani писал(а):Пол-страницы обсуждений!
Просто оперативники видят работу ремонтников и знают за что им платят деньги. Ремонтники же работу оперативников почти не видят и большинство из них считает, что это полудармоеды, которым даже пыль лень смахнуть.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Перемены на КуАЭС

#29

Непрочитанное сообщение Раскольников »

старый писал(а):не, ну ключи и кнопки, крышки протираются, и между ними пылесосится. ни везде можно протереть. можно и спиртом, но меня от запаха воротит :), да и кое где буквы подтёрлись, их маркером подправили, а спирт смывает
Че кодированный :lol: :by:
Ролд писал(а):
zxcvbnm писал(а):Какие домыслы, уважаемый? Вчерась я протирал пульты 6Т, 7Т на 2-м блочном или вы?
2-й блок стоит, а я писал о работающем оборудовании. При работе блока пыль с пультов убирают только оперативники.
А в период ремонта -полный расслабон, всем всё равно-так как колхоз.
Мало кто из оперативников согласится с таким утверждением. Во время ремонта одна смена по нагрузке может сравнится с тремя сменами на мощности (правда смены при работе блока в которые происходят "неприятности" здесь учитывать не стоит).
Представляю как уборщица (которая кроме пульта от ТВ в руках не держала) будет кнопки протирать :lol: :TEASE: :SCARE: :Nezloy028:
zxcvbnm писал(а): Отделение ремонта от общего корыта сведётся в общем к ухудшению условий для трудяг(медицина, путёвки, зарплата), увеличению числа контор и др. негативу. Какой вид примет кол.договор?
Возьмём ЦРП, КТАЭР,ПРП всебыло, не плохо зарабатывали- теперь это АЭР и большинство матом кроет это обьединение.
О том кто и сколько работает в этой теме обсуждать не буду , не та тема!!!
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Перемены на КуАЭС

#30

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Повторное сообщение удалил
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Перемены на КуАЭС

#31

Непрочитанное сообщение старый »

Ролд писал(а):
Dani писал(а):Пол-страницы обсуждений!
Просто оперативники видят работу ремонтников и знают за что им платят деньги. Ремонтники же работу оперативников почти не видят и большинство из них считает, что это полудармоеды, которым даже пыль лень смахнуть.
полностью согласен.
нашёл в компе программу подготовки на одну из должностей персонала бщу. показать какой должен быть объём знаний? :-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Перемены на КуАЭС

#32

Непрочитанное сообщение Ролд »

старый писал(а): нашёл в компе программу подготовки на одну из должностей персонала бщу. показать какой должен быть объём знаний? :-D
Проще написать, что время подготовки (опираясь на уже имеющиеся знания) составляет более тысячи часов.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Перемены на КуАЭС

#33

Непрочитанное сообщение старый »

ну да.
Общая продолжительность подготовки составляет 1062 часов, в том числе:
теоретическая подготовка 478 ч
практическая подготовка на ПМТ 80 ч
стажировка 360 ч
проверка знаний (экзамены) 32 ч
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Перемены на КуАЭС

#34

Непрочитанное сообщение Раскольников »

старый писал(а):показать какой должен быть объём знаний? :-D
Программа подготовки мастера РСЦ АЭР около 70 листов из них 3 листа список литературы которую должен знать мастер (Первый пункт Конституция страны и далее нормативные и руководящие документы страны, концерна, станции, филиала АЭР). Я в шоке
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Перемены на КуАЭС

#35

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Кто писал заявление недавно типо о передачи своих данных, а именно третьему лицу некой компание ООО" Атомпромстройресурсы-сейм" или как там его, что это за бойда вообще. Говорят типо отдел кадров отходит к господину Е.... Уже и не знают что нового придумать
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Перемены на КуАЭС

#36

Непрочитанное сообщение Ролд »

ZidaN писал(а):Кто писал заявление недавно типо о передачи своих данных, а именно третьему лицу некой компание ООО" Атомпромстройресурсы-сейм" или как там его, что это за бойда вообще. Говорят типо отдел кадров отходит к господину Е....
Писал, а какие есть варианты? ОК теперь не подразделение АС, а чужая контора. :dw:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Перемены на КуАЭС

#37

Непрочитанное сообщение pofigist »

разделяй и властвуй
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Перемены на КуАЭС

#38

Непрочитанное сообщение oldustas »

Бред какой-то. Даже цеховые табельщицы теперь не в подразделениях!!! Пришёл человечек и под него целую структуру организовали. А главное кроме образования управления и амбиций за плечами ничего нет!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: Перемены на КуАЭС

#39

Непрочитанное сообщение busi4ka »

Ролд писал(а): ОК теперь не подразделение АС, а чужая контора. :dw:
ОК пока еще подразделение станции, но до поры - до времени, так же как и бухгалтерия, и управление, и т.п. А вот у господина Е. пока толком ничего нет для набранного персонала ( ни кадровой службы, ни расчетчиков, не организована охрана труда, нет даже ДИ), люди в полном неведении :shock:
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Перемены на КуАЭС

#40

Непрочитанное сообщение yammi »

oldustas писал(а):. Даже цеховые табельщицы теперь не в подразделениях!!! !
на вновь открывшуюся организацию 3года не нужно платить налоги, может деньги провернут, а потом назад вернут табельщиц
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»