Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#41

Непрочитанное сообщение preved »

SkodaBoд писал(а):
mmisurin писал(а):Я не против Закона, пусть и сурового, а главное справедливого. Да и СБ должна быть строгая, но вменяемая. И главное, действующая в рамках закона.
Нельзя фотографировать? напишите об этом и ткните носом в нормативно-правовой акт, когда наступит прицедент.
А то получается, что жил человек, станцию строил, работал, а с появлением нового начальства, он спокойно на дачу проехать не может, сфотографироваться, в воду зайти, скоро и дышать будет непозволительно.
У нас в России, как я посмотрю, "перемены на лицо" только в силовых структурах. Постоянные реформы, ужесточение исполнения наказания, улучшение контролирующих функций, поправки в законодательной базе и т.д. А жить людям не лучше и не безопасней, тут любой из нас выводы может сделать.
Не знание закона не освобождает от ответственности
умненький, знающий, пока запрет на съемку не будет хотя бы указом губернатора области или любым другим нормативным документом, официальным, на запрет можно положить любому неработающему на АЭС (почему неработающему, я думаю все поняли :-) ), а инструкцией СБ подтереть зад
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#42

Непрочитанное сообщение Wurik »

А что негатива столько с сотрудникам сб? Обижают вас, да)? Как каждый кулик хвалящий свое болото, каждый человек в своей сфере деятельности будет гнобить неадекватов и тех кто его раздражает. По ссылке женщина явное невменько кмк. Всем всплескивающих руками и говорящих "какой беспредел" - вэлком, ю лив ин Рашша...
Про указы губера и прочих вышестоящих, иногда полезно голову включать, это режимная зона, на территории которой есть спец лин отдел мурлиции и прикомандированные сотрудники эфесбе, выполняющих спец инструкции - вот вы им про все это и расскажите. А так всякое бывает, у них план и палочная система, нарисует вам следак сочинение и пару патронов в карман - а там как квалифицируют, не приведи Боже! Я про то, что есть такое понятие, адекватность...думаю на адекватного человека по телефону собеседник не орет что он дебил. С нынешним замом по безопасности не знаком, а вот предыдущего знаю, мега адекватный и квалифицированный человек!
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#43

Непрочитанное сообщение mmisurin »

А что негатива столько с сотрудникам сб? Обижают вас, да)? Как каждый кулик хвалящий свое болото, каждый человек в своей сфере деятельности будет гнобить неадекватов и тех кто его раздражает. По ссылке женщина явное невменько кмк. Всем всплескивающих руками и говорящих "какой беспредел" - вэлком, ю лив ин Рашша...
Про указы губера и прочих вышестоящих, иногда полезно голову включать, это режимная зона, на территории которой есть спец лин отдел мурлиции и прикомандированные сотрудники эфесбе, выполняющих спец инструкции - вот вы им про все это и расскажите. А так всякое бывает, у них план и палочная система, нарисует вам следак сочинение и пару патронов в карман - а там как квалифицируют, не приведи Боже! Я про то, что есть такое понятие, адекватность...думаю на адекватного человека по телефону собеседник не орет что он дебил. С нынешним замом по безопасности не знаком, а вот предыдущего знаю, мега адекватный и квалифицированный человек!
Дорога в пропасть! Сами осознаёте, но находите оправдание)))
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#44

Непрочитанное сообщение Wurik »

2 mmisurin, а есть альтернатива? Мы живет там, где живем, и по тем правилам которые не мы придумали, но вынуждены соблюдать. Идиотов всегда хватало и будет хватать, но адекватному человеку, кмк, по жизни проще. Да и если понтишь - понтить надо обоснованно, а то потом такие вот конфузы с посиделками и угрозами закрытия...
ЗЫ: Ни к КАЭС, ни к ее сб и другим обслуживающим спецурам отношения не имею.
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#45

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Все сводится к одному - нужно оставаться человеком в любой ситуации.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#46

Непрочитанное сообщение Ролд »

превед писал(а): умненький, знающий, пока запрет на съемку не будет хотя бы указом губернатора области или любым другим нормативным документом, официальным, на запрет можно положить любому неработающему на АЭС (почему неработающему, я думаю все поняли :-) ), а инструкцией СБ подтереть зад
СБ повяжет всех, с помощью полиции. Людей задержали, но они остались довольны:
http://alex-renew.livejournal.com/24579.html
http://belkino.livejournal.com/3229361.html
http://petunder.livejournal.com/105121.html
Из вот этого документа http://cfo-info.com/okrug14e/rajonhs/read7xbhrn.htm следует - снимать рядом со станцией можно (по закону) только работникам АЭС, остальные не имеют права там даже находится. А с работниками АЭС СБ уже сама разберётся :)
4.3. Проникновение посторонних лиц (не имеющих служебного удостоверения или специального пропуска), в том числе с использованием автомототранспорта и иных технических средств, на территорию санитарно-защитной зоны Курской АЭС, а также ловля рыбы, купание, использование плавсредств на акватории водохранилища и пруда-охладителя на ее территории влечет наложение штрафа на граждан в размере от однократной до пятидесятикратной минимальной месячной оплаты труда в РФ, на должностных лиц - от трехкратного до стократного размера минимальной оплаты труда в РФ.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#47

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Ролд писал(а):
превед писал(а): умненький, знающий, пока запрет на съемку не будет хотя бы указом губернатора области или любым другим нормативным документом, официальным, на запрет можно положить любому неработающему на АЭС (почему неработающему, я думаю все поняли :-) ), а инструкцией СБ подтереть зад
СБ повяжет всех, с помощью полиции. Людей задержали, но они остались довольны:
http://alex-renew.livejournal.com/24579.html
http://belkino.livejournal.com/3229361.html
http://petunder.livejournal.com/105121.html
Из вот этого документа http://cfo-info.com/okrug14e/rajonhs/read7xbhrn.htm следует - снимать рядом со станцией можно (по закону) только работникам АЭС, остальные не имеют права там даже находится. А с работниками АЭС СБ уже сама разберётся :)
4.3. Проникновение посторонних лиц (не имеющих служебного удостоверения или специального пропуска), в том числе с использованием автомототранспорта и иных технических средств, на территорию санитарно-защитной зоны Курской АЭС, а также ловля рыбы, купание, использование плавсредств на акватории водохранилища и пруда-охладителя на ее территории влечет наложение штрафа на граждан в размере от однократной до пятидесятикратной минимальной месячной оплаты труда в РФ, на должностных лиц - от трехкратного до стократного размера минимальной оплаты труда в РФ.
Тот что с фотоаппаратом ....я его видел.
Всегда было "незнание закона не освобождает от ответственности" А судя из выписки любой НЕ РАБОТНИК АЭС может быть нарушителем (не имеющих служебного удостоверения или специального пропуска) Я не помню чтобы удостоверения или пропуска были у жителей Гупово, Мосолово, дачников.... :dw:
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#48

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#49

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

Трудоустройство на АЭС, действительно, геморное. Устраиваюсь на практику сейчас, а уже успел обплеваться от изобилия юридических пыток.
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#50

Непрочитанное сообщение alinka »

"Подходящая вакансия не откроется никогда поскольку все места заняты молодыми специалистами. Вакансия освободится только в случае если кто-нибудь умрет."
А мне больше всего вот это высказывание понравилось.....))))) настолько молодые специалисты, что помрут вот вот...
Я,подавая резюме, спросила, почему так много пенсионеров работает? мне был ответ: а вы сможете прожить на 5тысяч в месяц?А у всех дети, внуки, помочь надо... Я сказала - давайте, проживу...
И у меня тоже есть дети, правда внуков нет...Пока... И мне тоже хочется помочь своим маленьким детям. А потом задумалась, у станционников пенсий то таких нет - 5000, может имелось ввиду - в неделю?
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#51

Непрочитанное сообщение eneus »

А где располагается отдел кадров КуАЭС?
Велосипед - лучший друг человека!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#52

Непрочитанное сообщение Ролд »

eneus писал(а):А где располагается отдел кадров КуАЭС?
В здании АБК-1. Вход свободный (не нужно предъявлять пропуск).
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Трудоустройство на КуАЭС (блог который я нашел в сети)

#53

Непрочитанное сообщение eneus »

ок.спасибо.
Велосипед - лучший друг человека!
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»