Что хорошего в АЭС?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Что хорошего в АЭС?

#121

Непрочитанное сообщение bender »

себестоимость складывается из издержек, а издержки на одну и туже услугу у разных предприятий могут быть разные, з/п сотрудников в том числе директора то же издержки, директор одного предприятия установит себе з/п 100 000, а другого 200 000, в нашем случае конкурентов нет, значит можно издержки увеличивать как угодно, поскольку потребитель все равно придет к вам, аналогичная ситуевина с питанием в станционной столовой, сколько сейчас стоимость талона кто скажет? то же не помню, но думаю за такие деньги в курске в хорошем кафе или даже ресторане поесть можно
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

#122

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Стоимость талона на питание около 300 руб. Я не думаю что в Курске можно поесть за эти деньги( салат, первое, второе и компот с кефиром ). У нас отвратительное обслуживание. Навести там порядок можно, но никто не будет.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Что хорошего в АЭС?

#123

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Tygrych писал(а):Стоимость талона на питание около 300 руб. Я не думаю что в Курске можно поесть за эти деньги( салат, первое, второе и компот с кефиром ). У нас отвратительное обслуживание. Навести там порядок можно, но никто не будет.
А Вы не думайте, а просто ешьте. За 300 руб. еще и соточку нальют :DRINK_ONE:
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

#124

Непрочитанное сообщение Tygrych »

SkodaBoд писал(а):А Вы не думайте, а просто ешьте. За 300 руб. еще и соточку нальют :DRINK_ONE:
Где?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

#125

Непрочитанное сообщение Yankse »

Еще подброшу:
Себестоимость проезда всплыла при обсуждении пункта КД о бесплатном проезде на работу и обратно.
desnoGOREC
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2011 01:31

Re: Что хорошего в АЭС?

#126

Непрочитанное сообщение desnoGOREC »

Tygrych писал(а):Стоимость талона на питание около 300 руб. Я не думаю что в Курске можно поесть за эти деньги( салат, первое, второе и компот с кефиром ). У нас отвратительное обслуживание. Навести там порядок можно, но никто не будет.
У нас на Смоленской АЭС стоимость талона порядка 100 рублей :shock:
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

#127

Непрочитанное сообщение Tygrych »

desnoGOREC писал(а):У нас на Смоленской АЭС стоимость талона порядка 100 рублей :shock:
Стоимость талона может быть больше или меньше, но воровать меньше не будут! Только при питании за деньги (кеш или пластик которым можно расплачиваться в любом месте ) покажет работоспособность бывшего ОРСа. Люди деньгами проголосуют.
desnoGOREC
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2011 01:31

Re: Что хорошего в АЭС?

#128

Непрочитанное сообщение desnoGOREC »

Tygrych писал(а): Стоимость талона может быть больше или меньше, но воровать меньше не будут! Только при питании за деньги (кеш или пластик которым можно расплачиваться в любом месте ) покажет работоспособность бывшего ОРСа. Люди деньгами проголосуют.
Не знаю как у вас , но у нас можно отоваривать талона на питания, правда толкового ни чего как правило не дают, вот здесь и учитывается стоимость талона на питание
Если у вас талон 300 рублей , то на талон можно взять , к примеру , килограмм мяса, а у нас нужно уже 3 талона
У нас давно ходят слухи, что вместо талонов будут карточки , но почему то не вводят, кому то не выгодно :)
А воруют продукты , начиная с баз и заканчивая столовой , каждыё день вижу как работники столовой тащат по одной - две сумки набитой продуктами - и не боятся же :-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

#129

Непрочитанное сообщение Ролд »

Если у вас талон 300 рублей , то на талон можно взять , к примеру , килограмм мяса, а у нас нужно уже 3 талона
С нашей системой ценообразования, на талонные 300 рублей килограмм мяса не купишь и даже полкилограмма не получится.
desnoGOREC
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2011 01:31

Re: Что хорошего в АЭС?

#130

Непрочитанное сообщение desnoGOREC »

Ролд писал(а):
Если у вас талон 300 рублей , то на талон можно взять , к примеру , килограмм мяса, а у нас нужно уже 3 талона
С нашей системой ценообразования, на талонные 300 рублей килограмм мяса не купишь и даже полкилограмма не получится.
У нас можно талоны официально отоваривать , дороговато ,но вполне , у вас как выяснилось так нельзя
Вообще лучше бы вместо талонов деньги давали бы :)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

#131

Непрочитанное сообщение pofigist »

талоны Курской АЭС - это "условные единицы " , не нужно их пересчитывать на реальные рубли
их условность определяет ОРС , ориентируясь на злободневную жадность

desnoGOREC - куряне всегда будут воровать намного больше смолян )) - это аксиома
люди в Смоленской обл. и Курской обл. слишком разительно отличаются по ментальности, мне приходилось не меньше сотни раз бывать и на САЭС и в Вязьме, Сафоново, Рославле, Смоленске , знаю о чем говорю...

компенсация талонов денежным выражением будет означать смерть ОРСа, на обед будут ходить единицы...

наш ОРС - это такой образ в миниатюре АвтоВАЗа, который и выбросить жалко и таскать неподъемно
но определенной части городского сообщества просто выгодно,этим и живут
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Что хорошего в АЭС?

#132

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

pofigist писал(а):наш ОРС - это такой образ в миниатюре АвтоВАЗа, который и выбросить жалко и таскать неподъемно
Ну во-первых, ОРС уже не ОРС, а "Курская АЭС-Сервис"
А во-вторых, для тех кто еще не в курсе его отсоединили, теперь это ООО. :)
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

#133

Непрочитанное сообщение pofigist »

полуночниц@ писал(а): Ну во-первых, ОРС уже не ОРС, а "Курская АЭС-Сервис"
А во-вторых, для тех кто еще не в курсе его отсоединили, теперь это ООО. :)
как его не назови, суть не изменится, это один из последних совково-торговых островков в Курчатове, по принципу работы и уровню предоставления услуг
принцип один- исходящее из чисто меркантильных соображений ,монопольное навязывание очень низкого уровня качества обслуживания
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

#134

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):куряне всегда будут воровать намного больше смолян )) - это аксиома
люди в Смоленской обл. и Курской обл. слишком разительно отличаются по ментальности, мне приходилось не меньше сотни раз бывать и на САЭС и в Вязьме, Сафоново, Рославле, Смоленске , знаю о чем говорю...
В Смоленске живут честные люди.
Воры плохо уживаются с честными людьми.
Pofigist часто ездит в Смоленск.
Но не задерживается там и приезжает обратно.
Pofigist - вор ?
Несете, уважаемый, редкостную чушь.

И насчет ментальности. Не так давно имел беседу с представителями разных АЭС об их впечатлениях о городах-спутниках. Не хочу обидеть Десногорск - хороший город и хорошие люди там живут, но до Курчатова ему очень далеко...
Про " знаю что говорю" писать не буду... :P
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

#135

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): Pofigist - вор ?
Pofigist - не курянин :P

по благоустройству и особенно естественно-природному окружению Десногорск выглядит получше Курчатова,единственный минус-Нечерноземье, но к этому можно привыкнуть
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

#136

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):Pofigist - не курянин
Я где-то такое утверждал?
Я так понимаю, что вывод логической индукции " Pofigist-вор" не оспаривается? :-D
pofigist писал(а):по благоустройству
Да? И с каких пор?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

#137

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а):Я так понимаю, что вывод логической индукции " Pofigist-вор" не оспаривается? :-D
перемещение по городам и весям и возвращение из оных вызывает такую логичскую индукцию ? :shock:
тогда это не вывод , а так..."коротыш " :-D
Yankse писал(а): Да? И с каких пор?
с времен градостроительства Десногорска : курчатовское "море " не сравнишь с Десной, вытянутый яко змей Курчатов, не критиковал разве что слепой, Десногорск намного компактнее и удобнее для реальной жизни
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

#138

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):перемещение по городам и весям и возвращение из оных вызывает такую логичскую индукцию ?
тогда это не вывод , а так..."коротыш "
В данном случае размер не имеет значение.
Как, в прочем, и то, что вызывает.
Интересно, среди варягов это болезнь такая - "я весь в белом и на коне .."?
pofigist писал(а):вытянутый яко змей Курчатов, не критиковал разве что слепой,
Я так понимаю, что г-на pofigistа есть свой взгляд на градостроительную концепцию города Курчатова. :) Озвучьте, если не тяжело.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

#139

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse : ты очень долго думал, слишком долго, фабула темы начала ускользать
посему отвечать не буду,извини
скучно , неинтересно
и просто лениво
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

#140

Непрочитанное сообщение Yankse »

а че еще от варягов можно ожидать еще...
басурмане, одним словом
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»