Куда после КуАЭС? Делимся инф. кто, где и как сейчас.

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Куда после КуАЭС? Делимся инф. кто, где и как сейчас.

#1

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

Уважаемые господа!Открыв сайт Википедии и набрав "Курчатов" мы увидим интересную динамику численности г. Курчатова 2001 год -49 тыс. чел, 2016 -38 тыс. чел. Динамика тренда отрицательная, линия вверх пойдет очень не скоро. Не скоро пойдет и положительная динамика процессов на предприятии-только за 2016 год - вывод ремонтного персонала в АЭР с сокращением окладов и с появлением командировок, СОУТ с увеличением рабочего дня и резкой отпуска вдвое (хотя "покупатели в вузах" и сейчас говорят о каких то льготах), планируемый аутсорсинг ряда подразделений, оптимизация ряда неугодных людей))), сокращение штатного расписание в целом, проводы пенсионеров на массовый заслуженный отдых,присоединение АЭС2 к АЭС и т.д. и т.п.
ЦА установлен желаемый показатель 3600 человек на 4 блока РБМК. В том году было около 5 тыс. , в начале 2017 останется меньше 4 тыс. ...Что сделано, то сделано, не нам судить, но вопрос КУДА ИДТИ ПОСЛЕ АЭС, кто ушел , куда устроился, на какие зарплаты,обязанности, переработки????
Допустим .. вот я знаю, что расширяется НИКИМТ дирекция в Курчатове с индексацией окладов в январе 2017 года на 30 процентов (предприятие РОСАТОМА).
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА своей информацией -- многим очень поможет :-): :-): .Большое спасибо тем кто напишет. :ya-za:
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#2

Непрочитанное сообщение allx »

В уменьшении численности жителей есть только плюсы.Даже перечислять не буду.
5-6 м-ны проектировались и строились под 3 очередь АЭС (РБМК), которую так и не достроили и закрыли проект.
А микрорайоны остались в принципе с "лишним" населением.Т.е. судя по сложившейся ситуации потребности в строительстве этих м-нов не было никакой.
Расчет был прост : на 1 блок- 1 м-н.
На АЭС 2 ( ВВР ) нужно в разы меньше сотрудников.Если её еще построят , пусть даже через 10-20 лет.
Сданное жилье в эксплуатацию в городе за последние годы - над гор.администрацией, дом над танцплощадкой полупустые уже давно и заселять их никто не торопится, даже по ипотеке.Судьба кучи высоток в степи еще более призрачна.К тому же в городе на вторчке постояннов продаже около 200 квартир как минимум.Денег на покупку у населения по описанным выше причинам нет.И не будет в ближайшее десятилетие.
К тому же близится к завершению эксплуатация действующих блоков.Может так ,тихой сапой пытаются сгладить возможные социальные проблемы в ближайшем будущем ? Это и об увольнениях и о сокращениях описанных выше .
Аватара пользователя
Aris
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 апр 2016 00:05

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#3

Непрочитанное сообщение Aris »

ну перспектив городе не много,по крайней мере я их не вижу. молодые люди рабочих профессий шли на АЭС ради льгот пенсионных.НУ а сейчас глотать шамоту в перемешку с "грязью" молодым как то не очень хочется...
НИКИМТ - тоже не резиновый.. и судьба у него одна с ЦЕМом... через 5-10 лет построят КПРАО построят 2 блока( мне кажется больше не будут строить)...и все вернется на круги своя...
для меня загадка почему так рьяно строят КПРАО а не блоки???
Один мой знакомый сказал - пробуй себя в других местах...не вся же Россия работает в Росатоме...а в это болото всегда можно вернуться....
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#4

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

Aris писал(а): для меня загадка почему так рьяно строят КПРАО а не блоки???

Можно догадаться, переработка это выгодный бизнес, к тому же отходы с других объектов .. строят также и полигон хранения ядерных отходов в Курчатове, за строительство которого рьяно все проголосовали на общественных слушаниях....
allx писал(а):В уменьшении численности жителей есть только плюсы.Даже перечислять не буду.
Да плюсы есть , качество жизни улучшилось, допустим летом ... сел на велик, подкупил готовых кушаний в контейнере в Линии , разливного пивка в Пятерочке , поехал на пляж, потом в лесок на пикник, вечером в спорткомплекс, все быстро, в кайф...))) людей не много, да и на работу на АЭС ехать 10 минут., детские садики, учереждения все рядом, разве в Курске например может быть подобное??? Но боюсь все это иллюзия, город мертвый все таки..
В целом, в этом посте больше правды чем во всех высказываниях руководства, местной власти, в которых обещают стабильность, люди верят, думаю многие лоханулись и с ипотекой,и с покупкой жилья в Курчатове, да и с другим.. жилье стремительно будет дешеветь, рабочие места стремительно будут сокращаться, в 2035 будут 2 новых блока, полигон, КП РАО, и город 25 тыс. жителей.
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#5

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Насколько я в курсе, ожидаемое количество эксплуатационного персонала на 1 блоке, >=500 человек.
Таким образом, на 4 блоках должно остаться оперативников >=2000 человек.
Соответственно всех остальных выведут на аутсорсинг.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#6

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

Уважаемый, а что же вы молчали, прошел уже почти год с тех дискуссий , написали бы где -нибудь на форуме строчечку, а помните?? //: КуАэС- будущее в тумане..?
... о вводе в действие мероприятий по оптимизации персонала на 2016 год. Все расписано по месяцам. По памяти (могу в цифрах ошибаться): март-апрель-оптимизация 36 человек НУ и 80 ВУ, летом-вывод реабилитационного центра и 130 человек ремонтников. Потом до конца года тишина. Формируется резерв персонала
...//

оказалось что в итоге все будет хуже, кто рулит оптимизацией выбрали стратегию тихой пошаговой поступи и дезинформации работающих..
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#7

Непрочитанное сообщение ND32 »

По поводу города. Лично я за его судьбу на ближайшие 60 лет не переживаю. Всё будет хорошо)), т.к. :
1) если не случится какого-то глобального потрясения (типа Чернобыля или гос.переворота) КуАЭС-2 построят, но скорее только в количестве 2-х блоков.
2) и построят её к моменту начала прикрытия действующих блоков и весь конторский персонал переберётся на КуАЭС-2, а эксплуатационный персонал ещё как мин. лет 5 будет нужен практически в полном объёме + блоки будут выводить из экспл. не скопом а растянуто во времени. Т.е. каких-то глобальных сокращений не будет, более того, будет период когда и новая АЭС уж действует( или завершающая стадия строительства,когда весь персонал набран) и старая ещё жива)), и народ будет нужен и там и там! (ещё будет рост численности и работников и населения!) Со временем, конечно, численность персонала старой станции будут урезать, но процесс этот, как и вывод из эксплуатации, растянется на десятилетия.
3) крупный частный бизнес в безперспективный мухосранск свои денюжки вкладывать не будет, а тут торговые центры как грибы растут, да и дома те за железкой не концерн же строил...А в частном бизнесе всё семь раз просчитывается прежде чем один раз принимается решение. Хоть косвенный, но признак здоровья города.
По поводу работы по мимо АЭС. Тут всё печальней, если быть объективным, то её просто нет... Либо АЭС, либо "спутники", подрядные организации, которые вокруг станции крутятся... Это если мы говорим про Курчатов, а так то у нас страна большая...)
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#8

Непрочитанное сообщение ND32 »

kunpp1988 писал(а):
Aris писал(а): думаю многие лоханулись и с ипотекой,и с покупкой жилья в Курчатове, да и с другим.. жилье стремительно будет дешеветь
Я купил 2-шку в конце 2011 года за 1,5 милн., тогда все пели практически туже самую байку: "после фукусимы 5-тый блок достраивать не будут, про станцию замещения всё вообще глухо и т.д.,безперспективняк, ты лохонёшся и т.п." Через год моя 2-шка стоила уже 2.5 милн... В следующем году я планирую поменяться на 3-шку в районе 3 милн. и что-то мне подсказывает, что велика вероятность, когда начнётся активная фаза строительства КуАЭС-2, она уже будет стоить 4 милн....
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#9

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Народ из города валит ...
А то что жилье дорожает, так это признак того, что риэлтеры рассчитывают подзаработать на командировочных, соответственно все вторичное жилье скупается на корню.
P.S. Так же было в Удомле
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#10

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ND32 писал(а):
kunpp1988 писал(а):
Aris писал(а): думаю многие лоханулись и с ипотекой,и с покупкой жилья в Курчатове, да и с другим.. жилье стремительно будет дешеветь
Я купил 2-шку в конце 2011 года за 1,5 милн., тогда все пели практически туже самую байку: "после фукусимы 5-тый блок достраивать не будут, про станцию замещения всё вообще глухо и т.д.,безперспективняк, ты лохонёшся и т.п." Через год моя 2-шка стоила уже 2.5 милн... В следующем году я планирую поменяться на 3-шку в районе 3 милн. и что-то мне подсказывает, что велика вероятность, когда начнётся активная фаза строительства КуАЭС-2, она уже будет стоить 4 милн....
А кто будут те самые люди, которые поднимут спрос на недвижимость в городе Курчатов и будут иметь миллионы рублей в кармане для её покупки ? За счет чего вырастет платежеспособность населения ? Экономика России начала расти ?
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#11

Непрочитанное сообщение ND32 »

Уходим от заявленной темы разговора.
Я вот вспоминаю 2011-12 год, когда пришлось вникать во все эти цены, "прогнозы", и разговоры про 100% отказ от 5-го блока, про выборы президента (мол ща всё держится чтоб Путина выбрали, а после выборов кранты). И при всём при этом движение цены совсем в другую сторону. И цены на ровном месте выросли в полтора раза. Что то я не помню чтоб в 12-ом году у нас был 50% рост экономики или платёжеспособности населения. Так что всё это весьма спекулятивно.
Другое дело, что сейчас цены выровнялись Курск-Курчатов, и есть сдерживающий фактор в виде дешевых квартир от КПД, когда многие уезжают в Курск на пмж, работая на АЭС. Но если стройка КуАЭС-2 развернётся по полной, и будут созданы тысячи новых рабочих мест, спрос в Курчатове существенно превысит предложение. Конечно близость Курска и наличие дешевых КПДшных квартир(как в Курске так и в Курчатове) ограничит рост цен. Возможно, на счет кардинального роста я перегнул (тут надо чтоб и в Курске цены росли), но в чем точно уверен, что дешевле квартиры стоить не будут.
Такая вот диванная аналитика))))
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#12

Непрочитанное сообщение allx »

Странно было бы, если бы квартиры с начала кризиса (конец 13-начало 14 года ) не подорожали, так как их валютная составляющая уменьшилась в 2 раза. Т.е. 2х комн. квартира купленная в 11 году за 1.5 млн стоила в долларах приблизительно 50 тыс.$ . Если же эта квартира сейчас стоит 2.5 млн.руб. то её валютное содержание составляет по сегодняшнему курсу меньше 40 тыс.$.
Скажете, да при чем здесь валюта - да при всем, товары импортного происхождения ,или с импортными составляющими подорожали все , по курсу валюты.И их составляющая в стоимости той же квартиры прилично выросла.Так сейчас автомобили например класса С , не говоря уж о Д стоят уже как 2 х комнатная квартира.Хотя до кризиса например 2 шка стоила как 2 новые камри питерской сборки.Или почти 4 соляриса.
Сколько сейчас стоит солярис в топе ?
То же самое касается и оргтехники, компьютеров, средств связи, спортоваров,качественой одежды и т.д.

Но за 2.5 млн.руб кто будет покупать двушку даже с типа евроремонтом, если за эти же деньги можно в Курчатове купить 3х и даже 4х комн.квартиру , исключая 5 и 16 этажки,пусть даже с косметическим ремонтом.Почитайте авито и не стройте напрасных планов и иллюзий.Рынок определяет сознание, умеряет жадность и снимает розовые очки.
Цены в Курске на квартиры немного ниже не только из за КПД, там народ в целом еще беднее курчатовского,жилья на вторичке валом,и население прилично старее, так что потенциальных покупателей ,если бы не курчатовцы, еще меньше.
Вот такой простой расклад.
И без дивана.

ND32 писал(а): тогда все пели практически туже самую байку: "после фукусимы 5-тый блок достраивать не будут...
А разве 5 блок достроили ,или хотя бы байку изменили ?
Её просто отменили.Причем задолго до фукусимы.Еще в конце 80х 5 блок умер не родившись.
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#13

Непрочитанное сообщение ND32 »

allx писал(а): А разве 5 блок достроили ,или хотя бы байку изменили ?
Её просто отменили.Причем задолго до фукусимы.Еще в конце 80х 5 блок умер не родившись.
Я к тому, что у нытиков с этого форума всегда находится повод(один сменяет другой) для соплей типа "шеф всё пропало", "будущее в тумане","город на днях умрёт", "жильё будет дешеветь" и т.п.
А город всё живёт и развивается.
allx писал(а):Странно было бы, если бы квартиры с начала кризиса (конец 13-начало 14 года ) не подорожали, так как их валютная составляющая уменьшилась в 2 раза. Т.е. 2х комн. квартира купленная в 11 году за 1.5 млн стоила в долларах приблизительно 50 тыс.$ . Если же эта квартира сейчас стоит 2.5 млн.руб. то её валютное содержание составляет по сегодняшнему курсу меньше 40 тыс.$.
При чем тут кризис "(конец 13-начало 14 года)"??? Квартиры резко подорожали в 2012 году что в рублях, что в валюте, бакс тогда относительно ровный был!!!
allx писал(а):Но за 2.5 млн.руб кто будет покупать двушку даже с типа евроремонтом, если за эти же деньги можно в Курчатове купить 3х и даже 4х комн.квартиру , исключая 5 и 16 этажки,пусть даже с косметическим ремонтом.Почитайте авито
Покажите мне (а то всё авито перешерстил, в упор не вижу) хотя бы 3-шку (уж не говорю про 4к.) в 4-5 мкн.в 9-ти этажке, не угловую и не крайние этажи, "пусть даже с косметическим ремонтом", да бог с этим ремонтом, пусть даже с деревянными окнами и обоями, что строители клеили, за 2.5 млн.руб! Почитайте авито!
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#14

Непрочитанное сообщение allx »

ND32 писал(а): Покажите мне (а то всё авито перешерстил, в упор не вижу) хотя бы 3-шку (уж не говорю про 4к.) в 4-5 мкн.в 9-ти этажке, не угловую и не крайние этажи, "пусть даже с косметическим ремонтом", да бог с этим ремонтом, пусть даже с деревянными окнами и обоями, что строители клеили, за 2.5 млн.руб! Почитайте авито!
Почитал.Есть в 9 эт-ках не угловые, не последние и даже с ремонтом.Правда в "старом городе ".Который более престижен, чем 4-5 м-ны.В 4-5 есть требуемые в районе 2.7 млн. - валом.И везде- торг.За 2.3- 2.4 отдадут.
Несколько квартир из просматриваемых за последнюю неделю или выкупили, или сняли с продажи.Объявления обновляются часто.
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#15

Непрочитанное сообщение allx »

ND32 писал(а): А город всё живёт и развивается.
Конечно живет.Но о развитии,громко сказано.Скорее прозябание.
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#16

Непрочитанное сообщение ND32 »

allx писал(а): Почитал.Есть в 9 эт-ках не угловые, не последние и даже с ремонтом.Правда в "старом городе ".Который более престижен, чем 4-5 м-ны.В 4-5 есть требуемые в районе 2.7 млн. - валом.И везде- торг.За 2.3- 2.4 отдадут.
Честно, не знал что у нас микрорайоны по "престижности" делятся. Только вот парадокс, в "более престижном" мкн. квартиры дешевле чем в менее...
Под словом "торг" люди как правило понимают "ну на оформление 30т.р.", "ну макс 50т.р.", но ни как не 400т.р.! Я вам на полном серьёзе готов предложить сделку: я плачу за квартиру по моим критериям, озвученные вами выше 2.5 млн, а всё что вы сторгуетесь ниже этой суммы (100-200т.р., опять таки с ваших слов) ВАШЕ!!! или вы доплачиваете недостающую сумму из своего кармана. Крайне выгодное для вас предложение, судя по вашим постам!
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#17

Непрочитанное сообщение ND32 »

allx писал(а):
ND32 писал(а): А город всё живёт и развивается.
Конечно живет.Но о развитии,громко сказано.Скорее прозябание.
Вы зажрались, господа!
Откройте глаза, прокатитесь по райцентрам России. Оцените как там люди живут, качество коммунальных услуг, количество и качество дошкольного образования, школьного, доп. образования, наличие спорткомплексов, бассейнов, качество дорог и пешеходных зон (да куда там, хотя бы наличие тротуаров), медицину, теже цены на недвижимость(когда люди рады трешку хоть 1.2 млн продать), наличие крупных торговых центров, список можно долго продолжать...
Если Курчатов "прозябает", то какой тогда эпитет применить к большинству малых городов России?
Повторюсь, Зажрались вы!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#18

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Не понятно, если в райцентрах по всей России живут хуже, то почему квартиры в Курчатове должны подняться в цене.
Живут в России плохо, роста экономики нет, а Курчатов оазис благополучия.
Рублевая цена вашей будущей "трешки" поднимется только в случае, если рубль существенно упадет, продавцы будут пытаться поднять рублевую цену, спрос только не увеличится.


Цены на недвижимость, как и практически на любой другой товар, определяются балансом спроса и предложения. И если со спросом все более-менее ясно: пока экономика не перейдет к устойчивому росту, платёжеспособность покупателей на рынке недвижимости будет оставлять желать много лучшего, то предложение пока растет вопреки макроэкономическим трендам. Если так будет продолжаться и дальше, цены на жилье в московском регионе к 2021 г. могут снизиться на 30-40%, считают специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU».
http://www.irn.ru/articles/39607.html
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#19

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

ND32 писал(а):
allx писал(а):
ND32 писал(а): А город всё живёт и развивается.
Конечно живет.Но о развитии,громко сказано.Скорее прозябание.
Вы зажрались, господа!
Откройте глаза, прокатитесь по райцентрам России. Оцените как там люди живут, качество коммунальных услуг, количество и качество дошкольного образования, школьного, доп. образования, наличие спорткомплексов, бассейнов, качество дорог и пешеходных зон (да куда там, хотя бы наличие тротуаров), медицину, теже цены на недвижимость(когда люди рады трешку хоть 1.2 млн продать), наличие крупных торговых центров, список можно долго продолжать...
Если Курчатов "прозябает", то какой тогда эпитет применить к большинству малых городов России?
Повторюсь, Зажрались вы!
Да Курчатов живет и даже развивался , а вы в курсе сколько Курчатов должен концерну за излишне перечисленную сумму по земельному налогу? И сколько чего уже порезали в местном бюджете, город будет ветшать скорее, а не развиваться...
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: Куда после АЭС?Делимся информацией кто, где и как сейчас

#20

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

ND32 писал(а):
allx писал(а):
Честно, не знал что у нас микрорайоны по "престижности" делятся. Только вот парадокс, в "более престижном" мкн. квартиры дешевле чем в менее...
Под словом "торг" люди как правило понимают "ну на оформление 30т.р.", "ну макс 50т.р.", но ни как не 400т.р.! Я вам на полном серьёзе готов предложить сделку: я плачу за квартиру по моим критериям, озвученные вами выше 2.5 млн, а всё что вы сторгуетесь ниже этой суммы (100-200т.р., опять таки с ваших слов) ВАШЕ!!! или вы доплачиваете недостающую сумму из своего кармана. Крайне выгодное для вас предложение, судя по вашим постам!
Смотрите,
https://www.avito.ru/kurchatov/kvartiry ... -komnatnye ...300 квартирок выкинуто . Никто почти не берет , трешки 2,6 млн, 2,4 млн, 2,3 млн звоните, сами торгуйтесь, если конечно есть такие деньги, а именно 37 тыс. долларов, всего лишь.
Эмммм.. а в 2013 году, когда особо и АЭС -2 не строилась вообще, и не КП РАО, и Линия была на горизонте, трешка стоила-3 000 000, эммм.. 97 тыс. долларов, да Курчатов живет , развивается..
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»