КуАЭС- будущее в тумане..?

всё что касается данной тематики
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#41

Непрочитанное сообщение Gazda »

Что то молчит "раб с галеры" 1 категории.
АУ!!!
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#42

Непрочитанное сообщение ND32 »

Doza46 писал(а):в первые вижу и слышу что бы инженер работал как раб на галере ;;-)))
да еще 1 категории :ti_pa:
а можно **галеру** озвучить?? :smu:sche_nie:
Про инженера первой категории в зоне и галеры, мне приходит сразу одна ассоциация- ДИМ РЦ.
Doza46 писал(а): я покажу тебе потаенные и не познанные места станции... ну так чисто для сравнения :smu:sche_nie:
Хороший ДИМ все потаённые места, по крайней мере РЦ, на пузе пролез. И мечется он по блокам почти каждую смену как сраный веник, т.к. согласно должностной, он везде контролирующее лицо - от перехода по вонючим трапным насосам до пуска ГЦН. Перегрузка ЯТ касаемо ЦЗ - всё на нём. И это функции не только контроля, а ещё и физическая работа наравне с операторами, т.к. народу мало, а арматура тугая или времени мало. А про ремонт вообще молчу: высечение не высекаемого, опорожнение не опорожняемого и 9 перегрузок в ЦЗ в смену как хочешь. А по мимо этого, ещё писанины сколько, десятки журналов, вся нарядная система цеха, кроме выдачи нарядов, полностью на ДИМах - подготовка, допуск, контроль(обходы), закрытие. А ответственность какая...
Пы Сы. Если чё - я не ДИМ и не инженер первой категории.
Пы Сы 2. Я не умоляю заслуг других, это всё к тому, что инженерам на некоторых должностях весьма несладко живётся.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#43

Непрочитанное сообщение water »

Вот вам еще история.
пс. Если автору не понравится пусть напишет.
http://my-files.ru/9ezz26
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#44

Непрочитанное сообщение ND32 »

Doza46, я бы с вами поспорил, т.к. вижу ряд не точностей, преувеличений и немного предвзятого отношения к ОП в изложении "тысячи мелочей", но не на всеобщем обозрении, а, скажем, "за рюмкой чая" где-нибудь "на кухне", т.к. придерживаюсь мнения, что сор из нашей общей избы нежелательно выносить.
Но с "самой нужной задницей" и "раба с галер" нельзя не согласиться. Тут человек явно палку перегнул, попахивает расстройством типа "на мне всё держится, без меня всё рухнет", а ведь ещё тов.Сталин говорил про незаменимых людей...))
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#45

Непрочитанное сообщение Gazda »

Давай в Скорпионе часов так в 23.00 ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#46

Непрочитанное сообщение АВС »

О! Так вам сюда! А то затихла тема Как насчет собраться ? Подходи, народ!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#47

Непрочитанное сообщение старый »

Doza46 писал(а):...хаа вспоминаю ремонт 3 блока когда РЦ опорожнила коллектор в бокс ТАИшный ...
дело не совсем было так, точнее совсем не так. много можно говорить про то, что видишь или слышал, но лучше уж когда знаешь и понимаешь.
Doza46 писал(а):...а я тапки выкинул...
я тоже как то тапки выкинул... протухли они за сутки, после того как в них по помещениям походил, где воды было выше колена :-) , я ещё тогда приболел вроде, т.к вода скажем была немного прохладная да и в одном месте окатило так, что места сухого не осталось :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#48

Непрочитанное сообщение старый »

не нужно. не дренировали, а заполняли. открыто было после опорожнения, т.к это единственная дырка в коллекторе которая может сообщаться с атмосферой. дырка эта не рц, но они ей втихую пользуются, т.к ну никак больше, иначе сливать придётся очень долго. а при заполнении как то же нужно убрать 25 кубов воздуха. кто придумал эту идею...хз :-): .
толик, если уж ты бочку катишь на всех, то ответь на вопрос. тебе дали задание обрезать и заварить 100 трубок в разных помещениях, где больше вероятность, что ты где то наипё..ся:
а) трубки нужно варить поочерёдно;
б) трубки нужно варить одновременно ( частичная варка и частичная резка) и очерёдность должна быть хаотичная?
Аватара пользователя
gloomy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 17:52

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#49

Непрочитанное сообщение gloomy »

На днях подписал допсоглашение об изменении трудового договора.

Вредность 3.1 (атестация была в 2014 г. - нас "первых на рельсы положили", теперь я понял, что это ещё не самый худший вариант :-): )
Отпуск - 28 дней
Дополнительный отпуск - 0 дней.
Вредность 8% от 11-го грейда.

Действует соглашение с 01.12.2015 г.
Получается, что из плюсов - спецпитание и стаж по вредности. Как-то так.

Основным критерием спецоценки стали дозовые нагрузки:
Оценка 2,0 - НУ до 1 мЗв/год
Оценка 3,1 - ВУ от 1-5 мЗв/год
Оценка 3,2 -ОВУ от 5-10 мЗв/год. Справедливость она штука однобокая :MOIL: :FLAG_OF_TRUCE: :ASS: .
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#50

Непрочитанное сообщение Dani »

Это в каком цеху уже допсоглашения подписывают?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#51

Непрочитанное сообщение lega-ga »

В нашем Валечка, в нашем. Человек около цехового руководства находиться. Они-ж к главным бумажкам ближе.....Значит вот-вот и до нас дойдет.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#52

Непрочитанное сообщение allx »

Да, привлекательность градообразующего тает и тает, как вчерашний снег.Оно становится всё чище и чище, скоро можно будет в отсутствие Египта и Турции курорт открывать, естественно за деньги. А что, тепло, сухо, безопасно, кормят правда паршиво, зато дешево.Почти аll inclusive.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#53

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

gloomy писал(а):На днях подписал допсоглашение об изменении трудового договора.

Вредность 3.1 (атестация была в 2014 г. - нас "первых на рельсы положили", теперь я понял, что это ещё не самый худший вариант :-): )
Отпуск - 28 дней
Дополнительный отпуск - 0 дней.
Вредность 8% от 11-го грейда.

Действует соглашение с 01.12.2015 г.
Получается, что из плюсов - спецпитание и стаж по вредности. Как-то так.

Основным критерием спецоценки стали дозовые нагрузки:
Оценка 2,0 - НУ до 1 мЗв/год
Оценка 3,1 - ВУ от 1-5 мЗв/год
Оценка 3,2 -ОВУ от 5-10 мЗв/год. Справедливость она штука однобокая :MOIL: :FLAG_OF_TRUCE: :ASS: .
В допсоглашении прописаны компенсации за потерю дополнительного отпуска ?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#54

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Doza46 писал(а):gloomy я конечно не знаю в каком цеху вы работаете, согласитесь если вы не набираете ""Грязи"" то тем кто набирает было обидно...ну а сейчас хоть немного выровняли...

В какую сторону и кого выровняли ?
У тех кто набирает "грязи" оценка условий труда останется прежней ? У вас отпуск будет 56 дней ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#55

Непрочитанное сообщение Murderer »

Андрей АЭС, уровняли что вы(мы) теперь по чистому получать будете xD теперь вам(нам) не обидно? а так станция загибаться начала медленно, но верно в следующем году будет очень крутое сокращение) Молодёжь уже не хочет на эту фабрику устраиваться, а которая устроилась думает куда бы уйти, старики говорят "как бы до пенсии дотянуть и свалить отсюда нахрен", совсем старики дорабатывают пока не выгонят им уже пофиг)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#56

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Если кому -то стало хуже, то мне то, какой прок от этого, не понимаю такой логики.

Ему стало хуже, мне не стало лучше( стало хуже), зато у меня обиды стало меньше. Бред.
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#57

Непрочитанное сообщение allx »

Ну, собственно может все делается и правильно, сколько станции осталось работать ? До бесконечности продлевать работу блоков не будут полюбому.Сколько, 5-7-10 лет ? А потом куда девать такую ораву народа ? Придется увольнять сокращением всех подряд, и "своих" и не очень.Несколько тысяч потеряют работу.АЭС-2 даже если будет построена и запущена в эксплуатацию, примет только незначительную часть.Но это будет не через 5-10 лет, а в лучшем случае 10-15. К тому времени практически все молодые еще участники этого форума будут пенсионерами.
А так вроде можно сравнительно безболезненно разрядить будущий соц.взрыв.Молодые не пойдут, старики сами уйдут и вопрос почти решен.Кто останется работать не смотря ни на что- это его проблема.
Впрочем в советское время зарплата на АЭС была практически самой низкой в городе,"вредность" была тоже дифференцирована, не всем одинаково, до 93-94 года вакансий было море, на любые должности.Что мешает вернуться обратно в столь недалекое прошлое ?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#58

Непрочитанное сообщение старый »

у тебя ещё и за год набегает выходных на 1 месяц в виде праздников. а кому то что праздник, что не праздник...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#59

Непрочитанное сообщение Dani »

lega-ga писал(а):В нашем Валечка, в нашем. Человек около цехового руководства находиться. Они-ж к главным бумажкам ближе.....Значит вот-вот и до нас дойдет.
Да ты что, Олежек! И на основании чего он подписал допсоглашение? Результаты спецоценки уже в Москве утвердили?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#60

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Так ты у него прямо и спроси, что он подписывал :mi_ga_et:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»