КуАЭС- будущее в тумане..?

всё что касается данной тематики
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#401

Непрочитанное сообщение begunok »

Эту тему "КуАЭС будущее в тумане"пора переименовать "КуАЭС во тьме".Почти месяц на станции не меняются перегоревшие лампы накаливания,по тому,что их не в наличии,исчерпаны все резервы.Хочется продекламировать слова классика"Кто виноват и ,что делать?"
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#402

Непрочитанное сообщение emperio46 »

ПСР же... у нас такая же фигня. Всё кончается... все запасы... а нового не везут.
Один-на-один
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016 11:52

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#403

Непрочитанное сообщение Один-на-один »

На хрена свет на электростанции, если персонал светится. :YASNO:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#404

Непрочитанное сообщение Dani »

Один-на-один писал(а):На хрена свет на электростанции, если персонал светится. :YASNO:
Очень смешно. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#405

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

Народ, вы с ума посходили? работников сотнями на улицу выкидывают "оптимизация на АЭС" и плевать кого, и с ипотекой, и с детьми... а вы прикалываетесь!!??
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#406

Непрочитанное сообщение sasha »

5 человек,обсуждают в теме,какие сотни ?
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#407

Непрочитанное сообщение Ural »

Новая волна оптимизации пошла на станции. От ЗДУПа во все цеха пришли служебки о том, что до 1 первого апреля можно уволить персонал по соглашению сторон с выплатой 5 средних зарплат. Списки конкретных кандидатов пенсионного возраста прилагаются. И это счастье в последний раз!!! Если человека не хотят увольнять, то нужно аргументированно доказать, что без него никак нельзя дальше работать
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#408

Непрочитанное сообщение preved »

sasha писал(а):5 человек,обсуждают в теме,какие сотни ?
а это показатель чего то?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#409

Непрочитанное сообщение Бывалый »

kunpp1988 писал(а):Народ, вы с ума посходили? работников сотнями на улицу выкидывают "оптимизация на АЭС" и плевать кого, и с ипотекой, и с детьми... а вы прикалываетесь!!??
Увольняют работников пенсионного и предпенсионного возраста... Какие дети, какая эпотека в этом возрасте? А, просто кредиты нех было брать... в этом возрасте... Да и в любом другом... по возможности...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#410

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

preved писал(а):
sasha писал(а):5 человек,обсуждают в теме,какие сотни ?
а это показатель чего то?
5 человек,ха...Узнаете еще...
К 2017 году должно быть 3600 человек на АЭС, пенсионеров на всех не хватит оптимизировать, к тому же есть люди с "критическими знаниями" не смотря на возраст, а про молодежь не слышали, которым уведомления вручили например в ЭЦ, ТАИ, а про таблицы не слышали которые оптимизируемые заполняют, у кого 1 ребенок +5 баллов к рейтингу, у кого 2 ребенка +10 баллов, кто ездит на устранение дефектов и не требует оплаты+20 баллов к рейтингу, затем проводится конкурс кто останется...
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#411

Непрочитанное сообщение sasha »

А я писал 20 % уволят.
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#412

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

Год назад на Курской АЭС было 4 800 человек, март 2016 есть 4 200 человек, март 2017 будет 3 600 человек + персонал АЭС 2(примерно 200 человек), если не прав поправьте пожалуйста, но сотни оптимизируемых уже наблюдаются
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#413

Непрочитанное сообщение Ural »

Довольно вольное обращение со статистикой численности персонала. Плюс-минус пару сотен, ерунда какая-то! А ведь это живые люди. Поправляю. На 1 января 2017 года численность ППП должна составить 4270 человек согласно приказу концерна. План оптимизации на 2017 год ещё не озвучен или просто я его не знаю. Если вы в курсе, озвучьте пожалуйста документ про 3600, я думаю всем интересно будет узнать. Друг в пивбаре сказал-не принимается.
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#414

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

ARG 13 марта 2016, 18:38 0
↑ А почему Вы решили, что 1 человек на 1 МВт.
Озвученная Вами цифра соответствует текущим и ближайшим задачам, но не мировым стандартам конкурентоспособности на международном рынке.
Если мы посмотрим журнал Концерна «Росэнергоатом» №4 за 2015 г. стр.9 см. раздел озаглавленный «Ориентир – производительность труда» rosenergoatom.info/images/PDF/2015/04_2015.pdf где Первый заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери ТКЕБУЧАВА говорит следующее:
«Нам надо не упускать из виду основную нашу цель – достижение на энергоблоках ВВЭР-1000 и РБМК-1000 штатных коэффициентов менее единицы, что соответствует мировым стандартам».
Это подтверждается и в передаче об оптимизации наАЭС www.youtube.com/watch?v=9NDqtTkQIlA,
на 50:00, где говорится, что минимальная безопасная цифра, рассчитанная ВНИИАЭС составляет 3600 человек на 4 блока РБМК
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#415

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Господа, прошу прощения , что влезаю в ваш диалог, но мне интересно, где актуальная информация?
Отсылы к youtube или печатным изданиям хороши, но доверия не внушают.
В свое время в печатных изданиях твердо обещали пуск 5-го блока к 2003г., потом срок несколько раз переносился.
Думаю никому не надо напоминать, чем данные в печатных изданиях обещания, в плане запуска 5-го блока, закончились?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#416

Непрочитанное сообщение oldustas »

Ошибка в посте!!! Исправлено!
Ural писал(а):...Если человека не хотят увольнять, то нужно аргументированно доказать, что без него никак нельзя дальше работать

Кто же аргументировано докажет, что "никак нельзя дальше работать" без таких, как, Ряхин В.М. и Демьяновича В.М., которому в мае "стукнет" 75 лет?!
Один-на-один писал(а):На хрена свет на электростанции, если персонал светится. :YASNO:
И ещё!
Я вот что скажу, сидит за компом никчемный человечишка и постит всякую хрень, отрабатывая заказ. С одной лишь целью - мутить народ.!!!! Не исключено, что и вовсе из-за рубежа по подставной анкете с закрытым аккаунтом!
Последний раз редактировалось oldustas 27 мар 2016 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#417

Непрочитанное сообщение Ural »

Господин oldustas, это вы про меня что ли пишите "никчемный человечишко"? В чем моя никчёмность и какую такую хрень я написал? Я служебку от ЗДУП лично читал и как мог пересказал её содержание. Как я мог её читать, живя за рубежом? Может это вы тут хрень написали. Жду публичных извинений
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#418

Непрочитанное сообщение Dani »

oldustas писал(а): Я вот что скажу, сидит за компом никчемный человечишка и постит всякую хрень, отрабатывая заказ. С одной лишь целью - мутить народ.!!!! Не исключено, что и вовсе из-за рубежа по подставной анкете с закрытым аккаунтом!
Если Это про Урала написано, то пальцем не просто в небо, а в задницу. Причём он реально работающий человек на станции, в отличие от Вас, уже покинувшего стройные ряды станционников.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#419

Непрочитанное сообщение Ural »

Dani, спасибо за поддержку, но я до сих пор надеюсь, что это не про меня товарищ написал
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#420

Непрочитанное сообщение Dani »

Ну, он вообще-то здравомыслящий человек. Наверное, про kunpp1988, у меня такая версия...)))
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»