КуАЭС- будущее в тумане..?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#81

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как я не пойму можно оскорблять человека за то что он процитировал слова человека который оскорбляет ? Давайте быть дружнее мыж в одной каши варимся тут, моногород, а детей видели сколько было этим летом ? Это шок, куда их через 15-18 лет устраивать работать, когда такие повальные сокращения идут даже на КуАЭС?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#82

Непрочитанное сообщение zelenina »

DeathMan писал(а): а детей видели сколько было этим летом ?
Где?!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#83

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

DeathMan писал(а):...Давайте быть дружнее мыж в одной каши варимся тут, моногород, а детей видели сколько было этим летом ? Это шок, куда их через 15-18 лет устраивать работать, когда такие повальные сокращения идут даже на КуАЭС?
А вы в вакууме, видимо, живете. Я политикой не занимаюсь, не вы мне говорили ? Уже 2-3 года наш народ разделился, озлобился, снова кругом враги.

По поводу Ку АЭС, информация до оперативного персонала не доводится, что дело обычное( понятное). В четверг ходили в профком, мы(ТЦ-1) и были ребята из РЦ. Сейчас (10 дней) всех ознакомят с новыми договорами, условия труда изменились. Через два месяца, получается, что с апреля-мая 36-часовая неделя увеличивается до 40-часовой недели. Да, это связано с исчезновением особо вредных условий труда в зоне контролируемого доступа.
Так как работать будем больше( оперативный персонал), то людей надо меньше.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#84

Непрочитанное сообщение preved »

и не только больше оперативники - всех будут, у всех лишние...в четверг толлько прикинули по графикам ремонтов сколько нужно людей на ремонт в 17 году, с учетом 8 часового рабочего дня и их епаной оптимизации, у нас нужно в год не 250 рабочих дней, а около 330 :-DDDDD
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#85

Непрочитанное сообщение Мастер »

Андрей АЭС писал(а):
preved »

и к чему сей пост?
t0mmy хотел сказать, что Ptyburdukov
не прав, он должен быть по гроб жизни обязан АЭС, что позволяют работать на таком замечательном предприятии.
А заодно, Ptyburdukov обязан быть благодарен партии и правительству.
:smu:sche_nie: Ребята, давайте жить дружно.
:-( По моему нельзя валить все в одну кучу: партию, правительство, АЭС. У всех задачи и интересы разные.
Если только лишний раз найден повод плюнуть в сторону партии и правительства? Но это во первых не в тему, а во вторых твое Андрей мировоззрение нам понятно.
:du_ma_et: Я работаю на АЭС и поэтому наверное имею право судить о реформах на АЭС.
В принципе если кому что не нравилось бы, давно уволились бы. Не уволились, значит терпимо, да и не все так плохо как выясняется. Об этом наверное хотел сказать Томми. Но здесь каждый решает сам за себя, а принял решение - не ной.
:du_ma_et: Мои мысли по поводу реформ на АЭС.
Все реформы идут из концерна. На АЭС проводники реформ. Все менеджеры в концерне хотят быть эффективными менеджерами. Наверняка их премия зависит от финансовых показателей. Каждый следующий год по финансовым показателям должен быть лучше чем предыдущий. Все их реформы направлены на сокращение издержек.
Технических способов увы осталось мало, если совсем не осталось. Можно сокращать сроки ремонтов, менять оборудование на новое, имеющее большие межремонтные сроки.
А можно эффективнее использовать персонал АЭС.
Почему надо платить работнику 100 рублей, когда можно заплатить 50?.
Почему надо иметь 100 работников, когда ту же работу можно заставить выполнять 50 работников за ту же зарплату?
Реформы неизбежны. Свои права, если они действительно есть, можно попытаться защищать с помощью буквы закона и учитывать возможные последствия. Опять же здесь каждый решает сам за себя.
Обвинять здесь кого либо и выставлять с нехорошей стороны я считаю неправильно.
И "попов Гапонов" я думаю здесь не надо.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#86

Непрочитанное сообщение preved »

Реформы? Тут не шоколадная фабрика, 100 человек...50 человек...кол-во оборудования не изменилось, народа меньше - кач-во ремонта улучшится? ну и отсюда остановы и т.д. ...дохера менеджеры там наполучают в ближайшей перспективе?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#87

Непрочитанное сообщение t0mmy »

preved писал(а):Реформы? Тут не шоколадная фабрика, 100 человек...50 человек...кол-во оборудования не изменилось, народа меньше - кач-во ремонта улучшится? ну и отсюда остановы и т.д. ...дохера менеджеры там наполучают в ближайшей перспективе?
Думаю я не открою каких то особенных секретов, когда напишу, что эффективным менеждерам глубоко по ... барабану на АЭС.
Им вообще по барабану, чем эффективно управлять.
Если раньше, что бы управлять предприятием надо было пройти с низов до самого верха, то теперь этого не требуется.
У меня у знакомого есть родственник, так вот он сначала был эффективным менеджером в пищевой промышленности, потом переехал в другой город, начал рулить химпромом, потом переехал еще куда то и стал рулить чем то третьим.
Соответственно не зная специфики химпрома, как вы думаете, обращал он внимание на техпроцесс?
Он "оптимизировал" производство, снял "пенки" и уехал.
А в резюме у него только положительный опыт, он поднял маржу, а акционеры это очень любят.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#88

Непрочитанное сообщение t0mmy »

DeathMan писал(а):... а детей видели сколько было этим летом ? Это шок, куда их через 15-18 лет устраивать работать, когда такие повальные сокращения идут даже на КуАЭС?
Многие не видят будущего своих детей связанным с Курчатовом.
Интересно было в конце 90-х, когда было планов громадье, по развитию и поддержке моногорода Курчатова.
Не срослось :cry_ing:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#89

Непрочитанное сообщение Мастер »

Позавчера на остановке АБК2 слышал такой разговор. Хорошо было раньше. В дневную смену по указанию мастера с утра без наряда, без всего заваришь пару швов и свободен. В 10-00 уже домой.
Надеяться что так будет и дальше?
По моему глупо.
А думать всерьез что будет через года два менеджерам не надо. Они за этот год получат денежку, она у них материализуется в особняк или дорогой автомобиль, а завтра будет завтра.
За отрицательный результат реформ никого не спросят. Это не та ситуация, когда инженер в момент открытия движения на лодке заплывал под мост, построенный по его проекту.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#90

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

t0mmy »

...эффективным менеждерам глубоко по ... барабану на АЭС...Если раньше, что бы управлять предприятием надо было пройти с низов до самого верха, то теперь этого не требуется.
Мастер

...А думать всерьез что будет через года два менеджерам не надо...За отрицательный результат реформ никого не спросят.
Насколько я понял, вы не одобряете такой порядок вещей ?
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#91

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Затягивание "гаек", тем более на АЭС, ни к чему хорошему не приведет. Отдать обслуживание оборудования подрядкам - не дело. Снизится качество ремонта, будут простои и прочее... Неужели эффективные менеджеры этого не понимают и настолько недальновидны?

Усиление контроля за режимом рабочего времени, проверки входа/выхода, и вместе с тем очереди на проходной :dt: отмена отгулов, увеличение рабочего дня, сокращение персонала, мизерная индексация заработной платы, уменьшение продолжительности отпуска. Поговаривают, что и в Орбиту персонал будет ездить так, чтоб часть заезда или весь он должен приходиться на отпуск)... в ЦОРО рассказывают, что работники съездили в Орбиту, а потом им выдали зп по фактически отработанному времени, т.е. почти половину... На юбилейные даты раньше давали деньги, потом заменили ценными подарками, сейчас нет и этого :wo_ol:

Народ на станции, я думаю, держит только то, что у одних не за горами пенсия, а другие еще надеются вредный стаж выработать (если и его не упразднят со временем). А кому просто уходить некуда, потому что сокращения сейчас во многих организациях и/или зп платят с перебоями. Раньше очень привлекал соц.пакет атомки, а теперь она мало чем отличается от обычного предприятия... Печально :-(
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#92

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

По слухам, разговорам, мужчины 60 лет(оперативный персонал) будут сокращены, а кого ещё.

Начальники в цехах получили разнарядку( команду) сократить персонал, конкретная цифра.
Эффективные менеджеры( выше начальников цехов) не знают, что, например, в ТЦ в оперативном персонале сокращать некого. На каждом рабочем месте по одному человеку, расстояния между рабочими местами большие, работа физическая и большая вероятность, что работа в условиях повышенной влажности и температуры. В таких условиях (повышенной влажности и температуры) нормальный человек не сможет долго(10-30 минут предел),бегая по разным рабочим местам, выполнять разные задачи.


Очень интересно чем этот цирк и на АЭС и в России закончится.

Предлагают не смешивать в одну кучу. Эффективные менеджеры отдельно, Путин и правительство отдельно. В нашем случае Кириенко, совсем ни при чем.
По моему нельзя валить все в одну кучу: партию, правительство, АЭС.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#93

Непрочитанное сообщение preved »

неваряжка, отгулы не отменили, просто стали жестче фиксироваться
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#94

Непрочитанное сообщение preved »

Андрей АЭС писал(а):В нашем случае Кириенко, совсем ни при чем.
[/quote]
еще как при чем, глянь с каким рвением федеральный закон по СОУТ выполняет
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#95

Непрочитанное сообщение неваряжка »

preved писал(а):неваряжка, отгулы не отменили, просто стали жестче фиксироваться
Боюсь, это жёсткое фиксирование приведёт к тому, что вредный стаж будет всё сложнее выработать, ну и доп.отпуск же сейчас рассчитывают из фактически отработанного времени, куда даже больничные не входят, уж отгулы и подавно :(
Но это только мои домыслы и опасения... Надо выждать время и посмотреть, как нынешние отгулы будут отражены в табеле учета рабочего времени
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#96

Непрочитанное сообщение preved »

отгул не может не входить, его тебе дают за то же время проведенное в зоне, ну кроме тех которые за дежурство на дому)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#97

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

preved писал(а):
Андрей АЭС писал(а):В нашем случае Кириенко, совсем ни при чем.
еще как при чем, глянь с каким рвением федеральный закон по СОУТ выполняет.
Двусмысленно я сказал. Не буду разделять партию, правительство и Ку АЭС.

Путин, Единая Россия(партия), Госдума, правительство, Кириенко, все они имеют отношение к проблемам работников Ку АЭС.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#98

Непрочитанное сообщение старый »

preved писал(а):отгул не может не входить, его тебе дают за то же время проведенное в зоне, ну кроме тех которые за дежурство на дому)
ты работаешь до 17, какие то пуски, остановыЮ ремонты...ты остаёшься до 21. за это начальник говорит тебе чтобы на след день выходил на работу к обеду. отделу кадров (или хз кому там поручили выворочно вести контроль времени) похер, что ты остался до 21, оплата всё равно за 8 часов. а вот на следующий день спострят по входу, а ты пришёл в 12, поэтому за 4 часа хрен заплатят. вот такая математика.
или с оперативным персоналом вася вышел за петю, пете и васе не заплатили, потому что вася отдахает по графику, а петя отсутствовал на работе. потом петя отдаёт долг васе и выходит за него....с оплатой тоже самое - хрен. итого вася с петей отработали по 20 смен, а заплатили каждому за 19. и никого не волнует, что производство непрерывное и кто то постоянно есть на рабочем месте. табель есть табель....

пс. радует только то, что все кредиты погашены, долгов нет.....остаётся только решиться
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#99

Непрочитанное сообщение preved »

ты работаешь до 17, какие то пуски, остановыЮ ремонты...ты остаёшься до 21. за это начальник говорит тебе чтобы на след день выходил на работу к обеду.
выходишь с утра)) официально распоряжением оформляется переработка в виде отгула с записью в журнале отгулов, потом когда надо берешь эти отгулы и будет оплачиваться весь день)

ибо в противном случае будут класть болт на 32 на пуски остановы и тд)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#100

Непрочитанное сообщение старый »

поживём увидим, но ничего хорошего с этого не выйдет - это факт.
будут класть наверное, переработки по часам у нас вроде тоже как регламентированы. столько то можно, а больше нельзя.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»