КуАЭС- будущее в тумане..?

всё что касается данной тематики
Отметка -2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 17:47

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#281

Непрочитанное сообщение Отметка -2 »

Кому она нынче нужна, ваша физика. Вот механизмы влияния на ССДП - честь и почет.
Аватара пользователя
kunpp1988
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:07

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#282

Непрочитанное сообщение kunpp1988 »

t0mmy писал(а):
kunpp1988 писал(а):Да соглашусь, АЭС и производство резиновых изделий не корректно сравнивать. А по поводу зарплаты "Слесарь-ремонтник 5-6 разряда
ОАО "Курскрезинотехника" от 15 440 до 20 200 р" ИЩУТ претендентов так зарплата небольшая, https://trudvsem.ru/vacancy/card/102460 ... 54;organic, ну я думаю разряд там получить легче, но в целом мой вывод к апрелю не будет вакансий ни в РТИ , ни в Линии , ни в Европе, все займет СПЕЦРЕЗЕРВ АЭС
Вы хотя бы представляете специфику работы на РТИ?
У меня знакомый работал на подготовительном производстве.
На работу приходил к 6-00.
Работа адская.
Так, что не надо лить слезы, как так, ошибся с выбором профессии, надо было идти в министры или в депутаты, на крайний случай в нефтянку.
А тут вляпался в Росатом, всем лицом.

У меня кум работает на станции в лаборатории, он в шоке от приходящих на станцию молодых специалистах, которые курс физики за 7 класс не помнят.
И никто не хочет зарабатывать, все хотят получать!
Чуете разницу? :smu:sche_nie:
Да, я в курсе работы на РТИ, на работу люди приходят к 6 уходят в 15 00 работают на модернизированной линии, , кроме того кушают за 80 рублей вкусный борщ со щавелем и рубленые котлеты настоящие в здании заводоуправления (сам бывало там ел, можно остановиться по дороге в Курск и зайти "с улицы"), не то что обеды за 200-300 руб. в буфете АЭС.Ну бог с ним с этим РТИ, действительно заурядный завод, как и множество других. Возьмем курский политех "кладезь науки" и "знаний".Ректор ЮЗГУ дал интервью, есть видео в интернете, можете найти вот фрагмент "Я запросил у бухгалтерии, сколько получают наши преподаватели. Средняя зарплата старшего преподавателя - 23 тысячи 293 рубля. Это за 2015 год, без декабря, когда мы выплачиваем достойные премии в зависимости от вложенного труда в развитие университета. Доцент (без декабря) - 32 203 рубля. Как складывается средняя зарплата? У одного доцента может быть более 100 тысяч в месяц, а у другого 15 тысяч. Ещё будучи проректором, я ввел предложение по стимулированию по научной деятельности. Пожалуйста, напиши статью в журнал Scopus, получи 10 тысяч премии, а в следующем году будем повышать цифру премирования. Нужно подработать? Пожалуйста! Когда люди получают второе высшее образование, мы направляем преподавателей и они дополнительно ведут почасовую нагрузку до трехсот часов в год. И всё это складывается в среднюю зарплату преподавателя. Я бы хотел рекомендовать поактивнее участвовать в жизни университета: в грантах, научных исследованиях, и тогда зарплаты не будут 12-15 тысяч. В принципе, я считаю, что как ректор я создаю условия для зарабатывания денег в университете. Получайте хоть миллион в месяц, я не вмешиваюсь в эти дела, но это нужно заработать. И тогда это означает не просто пришел на пару, отчитал и ушел, нужно ещё поработать и дальше" И Всё! Что я и вы видели в системе АЭС, давайте вспомним: случаи "благодарностей" за медкомиссии, в прошлом случаи "благодарностей" за прием на работу, строгий контроль за временем входа вместе с объяснительными и со стоянием на ступеньках по 20 минут, экзамены на АЭС, когда экзаменатор окинув взглядом аудиторию уже определил кто сдаст, а кто нет, неограниченное хамство руководства, "фактическое" повышение безопасности и экологичности условий труда бумажками спецоценки условий труда, "справедливую" индексацию заработной платы на инфляцию, (я получаю 400 евро), кучи непонятных служебный расследований и проверок, и знания ты должен досконально знать все разделы физики,всех НД и РД, работу каждой составной единицы блока и много того, что требующий от тебя не знает. А почему народ в Германии, русские специалисты, получившие вид на жительство успешно работает, получает по 5 тыс. евро чистыми, не знает этих проблем, почему и что здесь хорошего на АЭС? Может быть мы не знаем другие сферы и другие возможности, может быть не все так сложно???
Самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум. Л. Толстой.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#283

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Я так думаю, что Вы не все знаете о работе на РТИ.
На Youtube я думаю ЦОИ может выложить ролик и похлеще.
400 евро, да Вы товарищ зажрались.
Чем Вас не устраивает зарплата в 400 евро?
Я думаю, что многие с улицы готовы прийти и получать 400 Евро.
Физика ... Действительно, зачем светилу физика, ему некогда отвлекаться на мелочи.
А потом устраиваем эксперименты на местах не понимая, чем эксперимент может закончиться.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#284

Непрочитанное сообщение sasha »

400 евро,безработные получают на западе. :ze_va_et:
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#285

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

t0mmy »

400 евро, да Вы товарищ зажрались.
Чем Вас не устраивает зарплата в 400 евро?
Я думаю, что многие с улицы готовы прийти и получать 400 Евро.
Сообщение t0mmy » 30 янв 2016 00:07

Ну уж Вам то безработному мне не стоит давать советы.
Вас нет на АЭС ( не работаете там), но нападаете( спорите) на тех кто на ней работает. Желаю вам попасть в турбинный или реакторный цех, в оперативный персонал.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#286

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Вы прежде чем огульно всех защищать, хорошенько подумайте, хотите ли Вы, что бы ваши дети и внуки жили в городе, под боком которого размещается АЭС, на которой работают такие бестолочи?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#287

Непрочитанное сообщение старый »

%, где и кем?
а то таким образом можно говорить и том, что безопасность под угрозой, т.к у уборщиц нет высшего профессионального образования (имеется ввиду 10100 и подобные)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#288

Непрочитанное сообщение старый »

такая же фигня. найти бы более менее по зарплате работу, тож дёрнул бы отсюда в обратную сторону.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#289

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Потому что у нас выучили главные лозунги капитализма:
1) "Незаменимых людей нет!"
2) "За забором на твое место желающих очередь!"
А то, что специалистами не разбрасываются, что человека с опытом надо держать, что бы он успел передать опыт молодой смене, нет такого.
Зачем эффективному менеджеру думать о завтра, если он сегодня покажет результат, по показанному результату получит дивиденды и свалит из этой страны.

P.S. Насколько я понял, современная молодежь не хочет учиться и уж тем более перенимать опыт.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#290

Непрочитанное сообщение preved »

Doza46 писал(а): И я уверен это только на моем примере а сколько таких по станции??
да тьма..особенно нравится по мильену раз графики ремонтов переделывать, то новая форма, то хотелка из концерна...+ сверху валят столько бумаг...бумаги бумаги бумаги - оп в промежутке какие нибудь экзамены новые придумают - бумаги бумаги бумаги
Последний раз редактировалось preved 10 мар 2016 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#291

Непрочитанное сообщение t0mmy »

sasha писал(а):400 евро,безработные получают на западе. :ze_va_et:
И за съемную квартиру платят 500$
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#292

Непрочитанное сообщение sasha »

Да ладно байки расказывать 500$ квартира .Однокомнатная с ремонтом и всё включено 10 000.И дешевле.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#293

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

t0mmy писал(а):Потому что у нас выучили главные лозунги капитализма:
1) "Незаменимых людей нет!"
2) "За забором на твое место желающих очередь!"
А то, что специалистами не разбрасываются, что человека с опытом надо держать, что бы он успел передать опыт молодой смене, нет такого.
Зачем эффективному менеджеру думать о завтра, если он сегодня покажет результат, по показанному результату получит дивиденды и свалит из этой страны.

P.S. Насколько я понял, современная молодежь не хочет учиться и уж тем более перенимать опыт.
Это про российский монополизированный госкапитализм.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#294

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Езжайте работать в Китай, там Госкоммунизм ::yaz-yk:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#295

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Что-то всё больше знакомого народу-работников станции уезжает из Курчатова в другие города(( Поискала данные по населению 5-летней давности, вот что пишут:
Численность постоянного населения города Курчатова по состоянию на 1 января 2011 года ( с учетом итогов Всероссийской переписи населения 2010) составила 42тысячи 666 человек (в 2010 году численность населения составляла 47тысяч 60 человек).
И сейчас на вики цифра: 39 395 :-( :-(
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#296

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Много народа свалило в Курск.
Дешевое жилье, большой город.
неваряжка писал(а):Что-то всё больше знакомого народу-работников станции уезжает из Курчатова в другие города(( Поискала данные по населению 5-летней давности, вот что пишут:
Численность постоянного населения города Курчатова по состоянию на 1 января 2011 года ( с учетом итогов Всероссийской переписи населения 2010) составила 42тысячи 666 человек (в 2010 году численность населения составляла 47тысяч 60 человек).
И сейчас на вики цифра: 39 395 :-( :-(
У меня некоторые знакомые уехали на Ленинградскую АЭС.
Их сманили перспективами и карьерным ростом.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#297

Непрочитанное сообщение старый »

и что в итоге?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#298

Непрочитанное сообщение t0mmy »

старый писал(а):и что в итоге?
Вы с кем беседу ведете?
Если Вы у меня спрашиваете, то отвечаю, люди работают на Ленинградке, приезжал один недавно к нам в учебный центр учиться.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#299

Непрочитанное сообщение старый »

и что говорит о перспективах?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#300

Непрочитанное сообщение t0mmy »

А вот никто не задавался вопросом, насчет нового мкна за железкой ...
Кто будет покупать квартиры и жить в них, в домах, к которым не подведено дорог, нет никакой инфраструктуры, ну если не считать жд остановку и автостанцию под боком? :smu:sche_nie:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»