КуАЭС- будущее в тумане..?

всё что касается данной тематики
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#141

Непрочитанное сообщение cdfs »

Мое мнение никакой проблемы в переносе буфета и переезда в здание АБК-2 нет. В данный момент оперативный персонал отсутствует на рабочем месте примерно 30 минут, ну будет отсутствовать 40- 50 минут, что это изменит. Есть четкие указания кто и кого замещает на момент приема пищи.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#142

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

cdfs

...Есть четкие указания кто и кого замещает на момент приема пищи.
Повторюсь.
Турбинистов не будет долго на рабочих местах, 8 рабочих мест, один старший машинист все места не закроет, рабочие места далеко друг от друга.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#143

Непрочитанное сообщение старый »

кто то и за 15 минут управляется быстрым шагом, накидать в желудок, а потом переваривать. кто по дальше у того на это уходит 20 минут. указания какие то есть, но этит указания свою то основную функцию не отменяют. да и пока кто то в желудок накидывает, то другому хоть в штаны ссы
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#144

Непрочитанное сообщение cdfs »

Андрей АЭС писал(а):
cdfs

...Есть четкие указания кто и кого замещает на момент приема пищи.
Повторюсь.
Турбинистов не будет долго на рабочих местах, 8 рабочих мест, один старший машинист все места не закроет, рабочие места далеко друг от друга.
Почему только СМОТО, на блок два МОТО один из которых принимает пищу, второй под руководством ВИУТа присматривает за двумя турбинами, деаэраторщик - бойлерщик, ПЭН1-ПЭН2. Ну как то так.
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#145

Непрочитанное сообщение cdfs »

старый писал(а):кто то и за 15 минут управляется быстрым шагом, накидать в желудок, а потом переваривать. кто по дальше у того на это уходит 20 минут. указания какие то есть, но этит указания свою то основную функцию не отменяют. да и пока кто то в желудок накидывает, то другому хоть в штаны ссы
если ты про персонал БЩУ, то можно заранее сделать все свои дела, а остальные могут в процессе, ничего страшного не случится.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#146

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"cdfs

...Почему только СМОТО, на блок два МОТО один из которых принимает пищу, второй под руководством ВИУТа присматривает за двумя турбинами, деаэраторщик - бойлерщик, ПЭН1-ПЭН2. Ну как то так.
Если по часу и больше все будут есть и как всех увязать ? А может замер времени провести ?
ПЭН-1-ПЭН-2- да. Бойлерщик-деаэраторщик- нет. Если схема не сработает отвечать будет НСТЦ, предлагаю спросить их мнение, ведь это разумно.

Стоп. Поговорили, спасибо. Разговор зашел не туда. Я вижу минусы, плюсов для себя не вижу. А вы то, что защищаете, подъем производительности труда, безопасность производства ?
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#147

Непрочитанное сообщение cdfs »

Я ничего и никого не защищаю, просто не вижу проблемы. Вот разговор про СУОТ и вытекающие из этого последствия имеют под собой почву.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#148

Непрочитанное сообщение begunok »

Я не знаю как оперативный персонал может повысить производительность труда.А вот если говорить о безопасности,в этом городе у меня семья,родственники и друзья ,которые не имеют материальной возможности(случись что серьёзное) всё бросить и уехать в другой город,и там купить себе жильё.В отличии от тех людей которые принимают подобные решения.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#149

Непрочитанное сообщение begunok »

А ещё посетила мысль(скажу сразу, истинных мотивов этой перетрелёвки,я не знаю),что санпропускник третий этаж АБК-1 освобождают под конторские кабинеты,очень много расплодилось различных отделов им уже тесно,ну а кто в них работает вы знаете сами.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#150

Непрочитанное сообщение preved »

под кабинеты вроде отдадут столовую где оперативники кушали
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#151

Непрочитанное сообщение ND32 »

begunok писал(а):Я не знаю как оперативный персонал может повысить производительность труда.
А вот менеджеры прекрасно знают...( :ts_ss: путём сокращения его численности)
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#152

Непрочитанное сообщение Gazda »

Город мля Атомщиков.)))))))))))
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#153

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Поговорите тогда про "морковки" в 5 окладов.
Дадут не всем, а только первым 170-и подавшим заявления об уходе на пенсию.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#154

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

5 средних зарплат и не170 "первым", а 170 подходящих по возрасту.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#155

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

trudyaga575 » 04 фев 2016 00:17

5 средних зарплат и не170 "первым", а 170 подходящих по возрасту.
Начальнику смены, 60 лет, опытный, ответственный, здоровый, хочет работать- предлагается вариант про 5 окладов и уволиться добровольно.

Скидывается цифра на увольнение на цех и начальник цеха ищет(думает) кого уволить.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#156

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

я про то что желающие есть, и кто написал заявление, не факт что попадут в 170 которые получат парашюты, будут рассматривать возраст и приоритет будет женщинам от 58 лет, мужчинам 63, потом только остальные.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#157

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Определяюсь, как реагировать на увеличение времени работы с 36-часовой недели на 40-часовую.
Понять и простить.
Смотрю, что народ не ожидал, что оперативный персонал будут сокращать. Все думают, что сократят кого-то другого, а, оказывается, могут любого.
Не видел пока свою карту( своего рабочего места) СОУТ, не подписывал( не приносили) новый договор с АЭС.
Романова нет, допускаю, что и компенсации за уменьшенный отпуск не будет.

Работать будем больше, персонала надо меньше, льготы сокращаются, а работа та же самая. Замечательно.
Росэнергоатом уже многие годы борется за вовлеченность персонала, на полном серьёзе умные( лицемерные) дядьки куда-то всех работников АЭС вовлекают. Читаю газеты, не могу понять куда нас Кириенко вовлекает, хрень все это.

Если работники АЭС на всё согласны, то это их выбор.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#158

Непрочитанное сообщение Мастер »

:-( Выбор я думаю небольшой.
Андрей, как ты считаешь, в этой ситуации имеет место нарушение законных прав работников, или нет?
Если нарушаются законные права, то их надо отстаивать, опять же с точки зрения буквы закона. А если нет, то что толку в этой болтовне?
Помню нас убеждали, что при советской власти не было настоящего хозяина. Теперь он есть. Видимо работать как при советах, а получать как при капиталистах не получится.
Или получится, но не у всех. Повидимому повышение заработной платы тесно связано с повышением производительности труда.
Это все мои мысли в слух.
Еще вспомнил, как были рады наши родители, когда субботу сделали вторым выходным днем. :du_ma_et: Повидимому "завоевания социализма" не просто слова.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#159

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Мастер »
...Андрей, как ты считаешь, в этой ситуации имеет место нарушение законных прав работников, или нет?
У меня нет на руках документов, должны принести новый договор с АЭС на подпись.
...Повидимому "завоевания социализма" не просто слова.
Предлагаешь перезагрузиться и провести ещё один эксперимент с построением социализма в отдельно взятой стране.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#160

Непрочитанное сообщение sasha »

А кто скажет,говорят сокращение на атомной станции и называют большую цифру.Так сколько сократят ? :dw:
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»