Опасные градирни ЛАЭС-2. Кто что думает?

всё что касается данной тематики
Ответить
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кто что думает?

#2

Непрочитанное сообщение Ролд »

У нас хуже не будет. Сейчас вода испаряется со всей поверхности пруда. Построят АЭС-2 с градирнями - будет испаряться примерно тоже количество воды в градирнях. Учитывая то что пруд ближе к городу, а градирни будут далеко, влажность в Курчатове будет даже ниже.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто что думает?

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):Построят АЭС-2 с градирнями - будет испаряться примерно тоже количество воды в градирнях
Судя по тому, сколько пара над градирнями и сколько над прудом - то от градирен испарений гораздо больше. Да и подумать: - распылённая на мелкие капли вода превращается в пар гораздо легче, чем та же вода, только на поверхности водоёма.
А при повышенной влажности зимой гораздо холоднее, чем при той же температуре и нормальной влажности.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кто что думает?

#4

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):от градирен испарений гораздо больше.
КПД у новой АЭС будет выше, т.е. испарение воды будет меньше.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто что думает?

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Хотя вот Ровенская АЭС (я когда то там был - градирни довольно большие) - вроде пара немного
Изображение
Но ещё где то видел снимки с космоса - там с градирни очень много пара. Не могу найти где именно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Кто что думает?

#6

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ну суть статьи заключалась в том, что молекулы воды начинают взаимодействовать с фосфором и другими элементами, которые есть у них там в воздухе. У нас подобного гораздо меньше, т.к. машин мало, токсичных предприятий по сути и нет. Насчет влажности, ну хуже точно не будет, как уже сказали выше. А вообще в Курчатове благодаря водохранилищу всегда потеплее кажется :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»