Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

всё что касается данной тематики
Ответить
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#1

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Николай Иванович Дусь(зам. главного инспектора) на собрании в ТЦ объявил:
по результатам аттестации рабочих мест будут изменения в оплате труда по итогам 2014 года, оценка вредности под вопросом(изменится).
По результатам аттестации рабочих мест будет определено: сколько дней у вас будет дополнительный отпуск, будете ли вы получать за вредность(сколько). Опыт уже есть, поэтому если в цехах не будете отслеживать(проверять) работу цеховых комиссий, смотреть цифры в протоколах аттестации рабочих мест, то получите ноль доплаты за вредность(преувеличиваю,будет 4-8% :-): ).В комиссии цеха будут специально отобранные люди, в силу ряда причин они подпишут цифры согласованные с администрацией(предположение :-): ).Процесс будет идти год или меньше, время на него влиять ещё есть.
Если вы думаете о своей пенсии ,здоровье, зарплате, то готовьтесь заранее, не ждите момента, когда вам на смену принесут на подпись договор об изменившихся условиях труда (принесут на 10 минут).
ivan-ku
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012 17:04

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#2

Непрочитанное сообщение ivan-ku »

Ды на кол и всех..... :ya-za:
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#3

Непрочитанное сообщение Gazda »

Что могу сказать по этому поводу? Пора "МАЙДАН" делать в России эти УРОДЫ уже достали (я не про Дуся а вообще про ситуацию на станции).
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#4

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Gazda писал(а):Что могу сказать по этому поводу? Пора "МАЙДАН" делать в России эти УРОДЫ уже достали (я не про Дуся а вообще про ситуацию на станции).

согласен полностью, только вот ноги из концерна растут.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#5

Непрочитанное сообщение oldustas »

Давно дискутировал этот вопрос с Н.И. когда он ещё ООТ возглавлял. Всегда пользовался принципом "знай и гоавное понимай" требования того или иного руководящего документа!!! Так относительно вредности и всё с ней связанное понимал так, что всё это (спецпитание, доплата за вредность, отпуск) направлены на одну лишь цель - поддержание уровня здоровья человека способного противостоять в случае аварии возможному попаданию радионуклидов в организм!!!
А что получается фактически - эл.монтёр по ремонту освещения "глотнул" месячную дозу при замене лампочек в очень грязном помещении и его в чистую зону с отменой всего, а ведь именно сейчас его организму требуется всё, что бы бороться с этой дозой!!!

Вся проблема лежит гораздо выше. Пришли в управление станцией менеджеры, которым в погоне за премией экономических показателей наплевать, что творится в реальных мастерских и вообще среди рабочих.
А действия (вернее прямые бездействия) высшего звена менеджеров наглядно проявляется на заседании закупочной комиссии. Они все страшно бояться принять неверное решения что бы не снизить свой годовой бонус!!!

Выросли детки руководителей и всё начинается заново. Пешки мнят уже себя генералами!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#6

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

lega-ga писал(а):
Gazda писал(а):Что могу сказать по этому поводу? Пора "МАЙДАН" делать в России эти УРОДЫ уже достали (я не про Дуся а вообще про ситуацию на станции).

согласен полностью, только вот ноги из концерна растут.....
А что это для нас меняет ? Нет разницы кто решил у нас забрать.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#7

Непрочитанное сообщение Gazda »

Андрей АЭС делай "бучу" я со своей стороны человек 20 подтяну!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#8

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Андрей АЭС писал(а):
lega-ga писал(а):
Gazda писал(а):Что могу сказать по этому поводу? Пора "МАЙДАН" делать в России эти УРОДЫ уже достали (я не про Дуся а вообще про ситуацию на станции).

согласен полностью, только вот ноги из концерна растут.....
А что это для нас меняет ? Нет разницы кто решил у нас забрать.
Поясню, там где реально есть "особо вредные условия труда" никто не должен это скрывать(наша администрация), если мы позволяем в протоколы аттестации рабочих мест вписывать "левые" цифры или использовать другие(обходные) технологии, то мы(рабочие) сами идиоты и согласны, что с нами можно делать все что угодно. Задача цифрами доказать, что особо вредные условия труда реально есть на наших рабочих местах. Если цифрами нельзя доказать наличие вредности, то администрация имеет право убрать льготы.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#9

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://publicatom.ru/qa/84.html

Евгений Романов
С 1 августа 2011 г. — Генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом».


6 сентября 2012 ВОПРОС:

Здравствуйте Евгений Владимирович. Я работник Ростовской АЭС. Заработанная плата реально не выросла, а снизилась. Аттестация рабочих мест на которую ссылаются была проведена формально, не был приглашен представитель цеха, в связи с этим реальные рабочие места не посещались.
Помимо ИИИ есть и другие вредные факторы которые не учли. Вредность убрали, а кто теперь в ЗКД работать пойдет? не знаю…

29 октября 2012 ОТВЕТ:

...Я прекрасно понимаю значение аттестации рабочих мест на атомных станциях, для меня это – не формальность. И если, по вашим словам, где-то к этому относятся «формально", то… я сделаю выводы.
Вся система должна работать следующим образом: на атомных станциях создана и функционирует система аттестации рабочих мест, которая управляется директором АС и аттестационной комиссией АС. Непосредственно в цехах работают цеховые аттестационные комиссии. Замеры на рабочих местах проводит специализированная аттестующая организация, при этом исходные данные ей передает начальник цеха, который позже проверяет и визирует карты аттестации рабочих мест.
Если у Вас или других сотрудников возникли вопросы, замечания к качеству проведения аттестации или предложения по повышению качества аттестации рабочих мест, имеет смысл сначала обратиться в аттестационную комиссию и разобраться там. Если на месте справедливости не найдете – обращайтесь к директору. Способов обратиться к директору сейчас много – это и через электронную почту, и через ящики для сбора вопросов, и через пресс-службу, и через мой блог.
Однако отмечу, что Ваше обращение по вопросу формального, с Вашей точки зрения, проведения аттестации рабочих мест по условиям труда меня обеспокоило. Думаю, Вам имеет смысл в любом формате написать мне и изложить конкретные факты (какие именно рабочие места, в каких именно подразделениях Ростовской АС при проведении аттестации не посещались). Пишите на мой личный ящик gendirektor@rosenergoatom.ru. По изложенным фактам будет проведена тщательная проверка

25 ноября 2012 ВОПРОС:

Мне просто интересно, вы действительно считаете, что атестацию рабочих мест проводят, как положенно? Я уверенн на все 100%, что в ООТ процентов 90 даже не знают, что это такое, а уж как она проводится! Раз реч пошла о РОАЭС, ради интереса позвоните в ООТ и спросите в чем измеряется уровешь освещенности или шума и как и чем они его замеряли.

11 декабря 2012 ОТВЕТ:

Как мне кажется, на подобный вопрос я уже ответил выше. Повторюсь, я не считаю, что аттестация рабочих мест на АЭС проводится формально, и мое мнение подтвердили ваши же коллеги из некоторых отделов Ростовской атомной. Конечно, всех не опрашивал, нет физически такой возможности. Поэтому если Ваше мнение на этот счет прямо противоположное, я и жду от Вас конкретных примеров того, где именно, в каких отделах АЭС не проводилась аттестация. А то рассуждать в целом мы все умеем, а вот с конкретикой мало кто обращается. Хотя как раз блог, на мой взгляд, как ни один другой формат общения, дает в этом смысле преимущество и полноценную возможность получить конкретику на конкретику.
И еще. В случае возникновения спорных вопросов у работников АЭС и специалистами отдела охраны труда и отдела организации и оплаты труда, ситуацию всегда можно решить на месте. Однако, насколько мне известно, при всем том, что Вы пишете, никаких обращений к директору АЭС или председателю аттестационной комиссии (главному инженеру) или в первичную профсоюзную организацию Ростовской АЭС по данному вопросу не было.

6 декабря 2012 ВОПРОС:

Здравствуйте! Почему московская контора пытается отобрать наши деньги? По итогам аттестации рабочих мест у нас вместо 20% стало 8%!
Вы считаете, что человек занимающийся ремонтом реактора или радионуклидной дефектоскопией не подвергается воздействию ионизирующего излучения? Кольская АЭС.

11 декабря 2012 ОТВЕТ:

Я знаю о данной проблеме с марта, когда Кольская станция, завершив аттестацию рабочих мест по условиям труда, приступила к подведению ее итогов. Затем этот же вопрос возник в мае на Курской станции — при расчете размера повышенной оплаты труда было выявлено, что на рабочих местах с радиационной вредностью величина доплаты по отношению к доплатам по результатам предыдущей аттестации снизилась. Причину Вы уже указали. При оценке рабочих мест по классам вредности и переводе классов вредности в баллы, по сумме которых и устанавливается % доплат, в локальном акте Концерна (приказ №1091 от 18.08.2010) фактор «Ионизирующее излучение» не имеет такого же весового значения, какое имел в Отраслевом положении по оценке условий труда на рабочих местах.
В настоящее время, по результатам работы специально созданной по этому вопросу рабочей группы, стало ясно: единого подхода, приемлемого для всех станций из-за исторически сложившегося разного подхода к реализации процедуры оценки рабочих мест по условиям труда, в данное время выработать невозможно. Необходимо искать локальные подходы в каждом отдельном случае.
Вариант такого подхода предложен рабочей группой и сейчас находится на рассмотрении. Могу успокоить, что решение в предложенном варианте направлено на сохранение величины доплат по фактору «ионизирующее излучение» на прежнем уровне.

12 декабря 2012 ВОПРОС:

У нас вот (САЭС) просто пришли люди, замерили свет в базовом помещении, фон от мониторов компьютеров и довольные ушли, «аттестация проведена!».
А разве не должны были измерять все это плюс рад. воздействие возле тех же ГЦН, и минусовых температур на улице, и как-то комплексно это всё рассматривать?
Евгений Владимирович, Вы справедливо замечали об отсутствии конкретики при критике. Вот — конкретика. Так проводилась аттестация на Смоленской АЭС.
Или так и должно было все быть?
Я не великий специалист в этом, но почему-то мне кажется, что аттестация была… какой-то неправильной.

16 января 2013 ОТВЕТ:

Как мне сообщили, к аттестации рабочих мест на Смоленской АЭС привлекали независимую организацию ЗАО «Клинский институт условий и охраны труда «ОЛС-Комплект», которая обладает соответствующей аккредитацией, штатом профессиональных экспертов и приборами для инструментальных замеров.
Специалисты аттестующей организации проанализировали весь комплекс вредных и опасных факторов производственной среды, воздействующих на работника и гипотетически способных оказать негативное влияние на его здоровье. Они оценивали параметры микроклимата, световой среды, вибро-акустических и химических факторов, обеспеченности средствами индивидуальной защиты, травмоопасности рабочих мест. Также аттестующая организация определяла тяжесть и напряженность трудового процесса.
Во время аттестации в каждом цехе присутствовали специалисты (читай — сотрудники станции), которые отвечали за предоставление пакета предварительной информации о рабочих местах: зоне обслуживания, времени пребывания в обслуживаемых помещениях, характере выполняемой работы, средствах индивидуальной защиты, используемом оборудовании и материалах, наличии вредных факторов.
От того, насколько грамотно специалисты подготовили указанные сведения, во многом зависела объективность оценки. Именно на основании представленных анкет эксперты «Клинского института условий и охраны труда «ОЛС – Комплект» в сопровождении представителей подразделений станции измеряли и в соответствии с утвержденными методиками оценивали значения вредных и опасных производственных факторов в указанных рабочих зонах. При расчете эквивалентных уровней вредных и опасных производственных факторов специалисты аттестующей организации учитывали время воздействия фактора на работника.
Тем не менее, в заключении отмечу, что главная цель, которую мы преследуем при проведении аттестации рабочих мест — минимизировать уровень воздействия вредных факторов и из года в год приближать условия труда к оптимальным и допустимым. Для этого мы постоянно реализуем проекты, направленные на совершенствование условий труда, используя, в том числе результаты аттестации. В который раз не поленюсь обозначить свою принципиальную позицию — за деньги здоровья не купишь. Считаю, что нам нужно идти не по пути увеличения выплат за вредные условия, а в направлении сокращения вредного воздействия.
С уважением,ЕВ Романов
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#10

Непрочитанное сообщение Gazda »

Андрей я Вас понимаю, только майдан со стороны России и Курчатовских атомщиков исправит ситуацию (хотя они в большинстве своём готовы свой язык в Жопу заткнуть чем выступать против)!!!
Работу я потерять не боюсь!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#11

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »


Gazda

Андрей я Вас понимаю, только майдан со стороны России и Курчатовских атомщиков исправит ситуацию (хотя они в большинстве своём готовы свой язык в Жопу заткнуть чем выступать против)!!!
Работу я потерять не боюсь!
Важен результат, эффективность. Чтобы влиять на ситуацию (в нашем случае )недостаточно идейных, смелых, готовых защищать свои права(таких людей обычно мало). Важно скольких человек( неготовых рисковать потерей работы) вы сможете убедить в том, что только они сами могут себе помочь и больше никто. Мы в ТЦ поборемся. Это уже было и повторится.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#12

Непрочитанное сообщение Gazda »

Я помню, если бы не поднял ТЦ (единственный из состава ЗКД "бучу") то мы бы были уже по второму списку! Спасибо Вам за это!
Похоже там есть "мужики с яйцами"!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#13

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Gazda

Я помню, если бы не поднял ТЦ (единственный из состава ЗКД "бучу") то мы бы были уже по второму списку! Спасибо Вам за это!
Похоже там есть "мужики с яйцами"!
Все против того чтобы их обманывали. Никто не хочет уменьшения зарплаты или потери отпускных дней и т.д.Большинство пребывает в полной уверенности, что от него ничего не зависит.
Большинство рабочих возмущается и в тоже время не хочет изучать документы(где их обманывают, вводят в заблуждение).Понимаю :-): , мне тоже читать эти законы, положения, инструкции и т.д. в тягость, но(думаю) везде есть 3-4 человека(в цехе) готовых поизучать бумажки(документы) и доходчиво объяснить коллективу их смысл. В моем цехе есть солидарность, нормальные ребята и думаю везде есть люди, которые не готовы потерять в зарплате или в отпуске(а кто готов ?).
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#14

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Аттестация рабочих мест теперь заменена на специальную оценку условий труда (ст.212 ТК).
ФЗ "О специальной оценке условий труда" . Статья. Права и обязанности работника в связи с проведением специальной оценки условий труда

1. Работник вправе:
1) присутствовать при проведении специальной оценки условий труда на его рабочем месте;
2) обращаться к работодателю, его представителю, организации, проводящей специальную оценку условий труда, эксперту организации, проводящей специальную оценку условий труда (далее также - эксперт), за получением разъяснений по вопросам проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте;
3) обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте в соответствии со "статьей 26" настоящего Федерального закона.
2. Работник обязан ознакомиться с результатами проведенной на его рабочем месте специальной оценки условий труда.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#15

Непрочитанное сообщение Yankse »

Андрей АЭС писал(а):Большинство пребывает в полной уверенности, что от него ничего не зависит.
К сожалению, это не так далеко от истины как кажется.... Федеральное законодательство не на нашей стороне. А работодатель всего лишь приводит свою деятельность в соответствии с законодательством.
Теперь за ВУ и ОВУ работодатель должен отчислять некоторый процент ПФ. Процент от ФОТ. Со временем этот процент будет только увеличиваться ( к 2015 до 6,9%). Это, во-первых.
Во-вторых. Кто нибудь из майданщиков читал "Гигиенические критерии оценки
и классификация условий труда при работах с источниками ионизирующего излучения"? Почитайте. Будете удивлены. Неприятно.
Андрей АЭС писал(а):А что это для нас меняет ? Нет разницы кто решил у нас забрать.
Меняет. С концерном можно и по-судиться. С государством - нет.
Отметка -2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 17:47

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#16

Непрочитанное сообщение Отметка -2 »

Хоть один адекватный комментарий.
Нет уже аттестации, забудьте это слово. Пришел СОУТ - и всем с собой принес полный абзац. Не Курской АЭС, не Концерну, - всей стране. Так что врагов ищите среди законодателей.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#17

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://www.laes.ru/new_lnpp/mindex.shtm ... urrent.htm

Вестник ЛАЭС № 1 2015 г. формат pdf

...В соответствии с протоколом заседания Центральной комиссии по специальной оценке условий труда (СОУТ) ОАО «Концерн Росэнергоатом» от 29.09.2014 № 2 в качестве пилотных станций для проведения СОУТ были выбраны Белоярская,Балаковская, Кольская и Ленинградская АЭС (по основным типам реакторов, эксплуатируемых в России).

...Спецоценка, проводимая по новому законодательству (как и аттестация, проводимая ранее), нацелена на получение комплексной картины воздействия всех негативных факторов на работника во время выполнения им своих должностных обязанностей. Среди таких факторов, например: физические(шум, освещённость, инфразвук,вибрация, аэрозоли, магнитные и электрические поля, ионизирующее излучение, микроклимат и т.д.); химические (химвещества);

...Олег Карпенко, заместитель директора ЛАЭС по управлению персоналом:
– В настоящий момент на Ленинградской АЭС проведена спецоценка рабочих мест, попавших в первую волну. Оставшиеся рабочие места будут пересмотрены в начале 2015 года, это почти 1000 рабочих мест. Таким образом, до 1 июля данную процедуру должны пройти все рабочие места с классом вредности «3». Сейчас можно сказать, что на ЛАЭС сократилось количество рабочих мест с классом вредности «3.3». Остальные классы остались (1-й, 2-й, 3.1, 3.2 – прим. ред.).Так как законодательство Российской федерации говорит о том, что без фактического изменения условий труда материальное вознаграждение, а также льготы работнику не могут быть уменьшены, в концерне «Росэнергоатом» сейчас рассматривается вопрос о предоставлении компенсационных выплат тем работникам, у кого класс вредности рабочего места по итогам спецоценки может быть снижен.
Это достаточно «дорогое» решение для Концерна, но максимально обсуждение направлено на то, чтобы никто из работников ничего не потерял. По крайней мере, там, где сохраняется вредность, потерь не будет.

...Для примера приведём должность ведущего инженера по управлению реактором – ВИУР. До проведения спецоценки класс вредности по рабочему месту ВИУРа был «3.2» из-за ионизирующего излучения. Соответственно, данный работник получал максимальную надбавку за вредные условия труда (20% от оклада), имел сокращённую рабочую неделю (36 часов), 28
дней дополнительного отпуска и так далее.Сейчас, по тем замерам, которые были сделаны, единственная вредность, которая осталась – это напряжённость труда. Соответственно, класс вредности снизился до «3.1». Что это значит? Надбавка за вредность сохраняется, но минимальная – 4 %. Переход на 40-часовую рабочую неделю. И отсутствие дополнительного отпуска, так как дополнительный отпуск начинается с класса «3.2».Однако, работник, который трудился на этом месте, как был на должности ВИУРа, так им и остаётся. Вредные условия труда сохранены, но их подкласс снизился. Для таких ситуаций концерн «Росэнергоатом» предлагает назначить компенсацию, которая покроет разницу между ставкой вредности в прошлом и новой (т.е. между 20% и 4 % в данном конкретном случае).Другой вариант предполагает также компенсацию за дни дополнительного отпуска. Кроме того, при переходе с прежнего места работы или должности на новое, так же прошедшее спецоценку, право на получение таких компенсаций предоставляться уже не будет. Политика концерна «Росэнергоатом» нацелена на то, чтобы максимально сохранить выплаты работающим сотрудникам. Однако это не будет распространяться на вновь принятых работников.

...Александр Зайцев, председатель первичной профсоюзной организации ЛАЭС:– Пока единого мнения в предоставлении льгот и компенсаций с руководством концерна «Росэнергоатом» у нас нет. Позиция нашего профкома остается прежней. Она заключается в том, что на всех рабочих местах, находящихся в зоне контролируемого доступа (ЗКД) должен быть установлен класс не ниже «3.1» при сокращённом рабочем дне и 36-часовой рабочей неделе согласно особому «Списку профессий и должностей…». Кроме того, законодательно действует список должностей и профессий,имеющих право на льготы по досрочному выходу на пенсию. Поэтому профсоюзные организации трёх АЭС – Ленинградской, Кольской и Калининской не согласны с предложениями работодателя по компенсациям и подходами по проведению спецоценки и пока не
согласовали предложения работодателя.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Аттестация рабочих мест 2014 на АЭС

#18

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Андрей АЭС писал(а): Поэтому профсоюзные организации трёх АЭС – Ленинградской, Кольской и Калининской не согласны с предложениями работодателя по компенсациям и подходами по проведению спецоценки и пока не
согласовали предложения работодателя.
а "наш", я так понимаю согласен?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»