В каком отделе/цехе жить хорошо?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

В каком отделе/цехе жить хорошо?

#1

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Интересуюсь за свою сестру. Работает в ЭЦ, электромонтером, но занимается в основном бумажками. Продвижения, грит, никакого, хотя у нее высшее образование, пусть и Политех, но очное. Девчонка она весьма неглупая, диплом свой подтвердить может. Короче, интересует такой вопрос - в какой бы цех/отдел ей сходить с попыткой пристроить себя каким-нить инженером? (звучит, может, глупо и наивно, но почему бы и нет? :) )

Вот кто-то ж из вас наверняка отмечает про себя, мол а воооот в том отделе (или цехе) вообще класс : и отпуск длинный, и зарплаты достойные, и работа интересная. Может, кто чего присоветует.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#2

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

дааа ...
люди вон работают в европе или в ларьках и с высшим образованием - на рынках торгуют
а вы уже пристроились хорошо, не вагоны разгружаете , а бумажки .... и все вам не то и не это ..

ну или в добавок , обнинск и вперед , пожалуйста , а то политех у нас такой офигенный инст прям с ним тоООоооолько и идти на станцию... ага еще плюс инженером
это да ... сильно ...

я просто слов даже не нахожу :ne_vi_del: :ne_ne_ne:
Изображение
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#3

Непрочитанное сообщение zelenina »

Gavrusha писал(а):я просто слов даже не нахожу :ne_vi_del: :ne_ne_ne:
И зря! Я вот нахожу и даже очень.
Не интересно человеку работать. Хочется развития. Разве это плохо?!
Давно доказано, что название заведения в дипломе не играет важной роли. Важно только, что это это образование высшее, (и даже не обязательно техническое :hi_hi_hi: )и как человек себя проявит.
На сколько мне известно начальник ЭЦ человек весьма нелегкий, оттуда можно только из-за этого хотеть смыться.
P.S. А слово "пристроились" в вашем тексте звучит как-то чуть ли не оскорбительно.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#4

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Вопросы которые будут звучать на форуме: 1. Специальность по диплому, 2. возраст, 3. семейное положение + дети (есть?) 4.красивая? 5. карьеру какую хочет сделать?
Во всех цехах женщину брать будут только по блату!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#5

Непрочитанное сообщение Ролд »

Там где отпуск длинный, там ОВУТ, а "привлечение женщин в возрасте до 45 лет к выполнению радиационно-опасных работ запрещено". Поэтому женщины в таких местах не особо популярны.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#6

Непрочитанное сообщение Aske »

Неужели у вас там всё настолько плохо о_0
Может быть, я немного с Луны свалилась, но каждый раз шокируюсь несколько, когда читаю про эти "красивая?", "семейное положение" и прочее. Будто бы тут женщина не головойруками работать может, а только исключительно другим органом :pro_tiv:
А пока вы тут автора темы пугаете, женщины работали, работают и будут работать на АЭС, устраиваясь и продвигаясь далеко не всегда "по блату" :co_ol: Не туда смотрите, значит...
а про 45 лет и вредность руководство погорячилось, конечно, но тут уж ничего не поделать...
*
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#7

Непрочитанное сообщение старый »

Aske писал(а): "семейное положение" и прочее. .
имеется в виду есть ли дети, возраст детей....
Aske писал(а): а про 45 лет и вредность руководство погорячилось, конечно, но тут уж ничего не поделать...
причём здесь руководство? есть документы, в которых указаны требования к персоналу работающему в зоне воздействия ии
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

Aske писал(а):"семейное положение" и прочее. Будто бы тут женщина не головойруками работать может, а только исключительно другим органом :pro_tiv:
...а про 45 лет и вредность руководство погорячилось, конечно, но тут уж ничего не поделать...
Всё правильно. Если молодая и нет детей - то в грязную зону нельзя пускать. А то нарожает потом на свою голову не совсем здоровых детей...
неваряжка писал(а):Интересуюсь за свою сестру. Работает в ЭЦ, электромонтером, но занимается в основном бумажками. Продвижения, грит, никакого, хотя у нее высшее образование, пусть и Политех, но очное. Девчонка она весьма неглупая, ....
Если неглупая, то сама разберётся где что и можно ли перейти..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#9

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Только "замуж" и декрет спасёт претендентку от ЭЦ! А так карьера "патаскушки" (девушка таскающая бамажки) затянется до пенсии.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#10

Непрочитанное сообщение Maverick »

zelenina писал(а):А слово "пристроились" в вашем тексте звучит как-то чуть ли не оскорбительно.
Возможно по отношению к автору данного послания звучит как оскорбление, я не хочу утверждать и не буду, но....разве такая уж это военная тайна,что много народа работает на АС по нескольким критериям, а именно:- Наличие мозгов и образования(это главный критерий); -Папа или Мама работающие на АС и занимающие не последние должности; -Блат (знакомые, знакомые знакомых и т.д) ну и наконец банально-взятка.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#11

Непрочитанное сообщение water »

Maverick писал(а):..но....разве такая уж это военная тайна,что много народа работает на АС по нескольким критериям, а именно:- Наличие мозгов и образования(это главный критерий); -Папа или Мама работающие на АС и занимающие не последние должности; -Блат (знакомые, знакомые знакомых и т.д) ну и наконец банально-взятка.
Правильно, причем это касается всей страны и любого предприятия..
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#12

Непрочитанное сообщение cdfs »

Хорошо там, где нас нет.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#13

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Как-то вы всё печально рассказываете, господа ((( Неужели совсем никакого щастя для простой русской женщины с высшим техническим нет там у вас на станции?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#14

Непрочитанное сообщение Родогор »

щастье это уже работать на станции и жаловаться на это
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#15

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Родогор писал(а):щастье это уже работать на станции и жаловаться на это
:co_ol: :ya-za: хорошо сказал))
Изображение
ND32
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011 20:01

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#16

Непрочитанное сообщение ND32 »

У меня жена с красным дипломом хорошего вуза уже 2 года не может устроится хоть куда,хоть на рабочую должность. Ей начальник одного отдела прямо сказал:"Это всё замечательно и мне такие люди нужны, но ко мне просто за руку приводят и говорят,что её НАДО взять, не могу ничего поделать. Ты подожди годик, может кто из них в декрет соскочит, я тебе позвоню."
Такие дела...
Maxt
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 07:48

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#17

Непрочитанное сообщение Maxt »

За последние лет 5 наличие мозгов у приходящего пополнения как-то не наблюдается то футболист то блатной как я недавно от одного услышал что ионизирующие излучение это оказывается вещество!
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#18

Непрочитанное сообщение Maverick »

Maxt писал(а): то футболист то блатной
Спорт дело хорошее, и руководство станции заинтересовано в наличии высоких показателей , и если его взяли на работу по блату (из-за его показателей в спорте) но без образования, то не думаю,что его поставят на должность оператора или ВИУБа. :-):
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#19

Непрочитанное сообщение Aleco »

cdfs писал(а):Хорошо там, где нас нет.
золотые слова :co_ol:
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?

#20

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Maverick писал(а): если его взяли на работу по блату (из-за его показателей в спорте) но без образования, то не думаю,что его поставят на должность оператора :-):
Ставят, к сожалению, ставят.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»