Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#61

Непрочитанное сообщение старый »

Андрюха писал(а):Это же Томск?
и чё с этого? :men:
Андрюха
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012 18:15

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#62

Непрочитанное сообщение Андрюха »

Не думаю, что этот институт лучше того же МИФИ)
Андрюха
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012 18:15

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#63

Непрочитанное сообщение Андрюха »

Doza46, а что непонятного?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#64

Непрочитанное сообщение старый »

Андрюха писал(а):Не думаю, что этот институт лучше того же МИФИ)
а никто собственна и не писал, что хуже или лучше. да и тебя думать никто не заставлял, ибо ты в них не учился
razgen
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2009 19:21

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#65

Непрочитанное сообщение razgen »

Я так понимаю выпускники Томского политеха приходили ещё в те, старые добрые советские времена при строительстве и пуске первых блоков, на так называемую Всесоюзную ударную комсомольскую стройку по призыву партии и комсомола. А если посмотреть за последние тридцать лет т.е. начиная с 1982 г. что-то не могу вспомнить ни одного трудоустроившегося выпускника Томского политеха. В основном МИФИ, Обнинск, Курский политех.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#66

Непрочитанное сообщение АВС »

Лучше, хуже... Где учился - на карьеру потом мало влияет. Слепоконь например окончил ОПИ (Одесский политехнический институт) - все туда! :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#67

Непрочитанное сообщение Ролд »

При советской власти ОПУ был один из 6-ти ВУЗов где готовили по специальности 310. Так что у Слепоконя с образованием всё в порядке. Но Одесса нынче заграница. Рассматривайте тогда и Екатеринбург (УФУ), Нижний Новгород (НГТУ), Иваново (ИГЭУ). Может ещё где есть подготовка для работы на АЭС.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#68

Непрочитанное сообщение pofigist »

во времена "прихода томских " ,курский политех был на уровне пенской бурсы..и туда поступали те, кто никуда не смог больше поступить, в основном после недобора уже в декабре..я это хорошо помню, туда валили одни троечники, лет 25-30 назад
одесский же закончил не только бывший директор, значительное число руководителей разного ранга КуАЭС закончили его же..
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#69

Непрочитанное сообщение Ролд »

Раньше, если человек был нужен, а образование типа курского политеха, то его посылали на переучивание в Обнинск и через несколько месяцев он уже имел нужную специальность.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#70

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ролд писал(а):через несколько месяцев он уже имел нужную специальность.
специальность да, но образование( вернее его практически полное отсутствие ) то же самое
что мы и наблюдаем, в том числе и на этом форуме
на АЭС это заметно по это время
что тоже обсуждается здесь же
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#71

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а):специальность да, но образование( вернее его практически полное отсутствие ) то же самое
что мы и наблюдаем
Это всё от конкретного человека зависело. Знаю несколько переучившихся, грамотные специалисты.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#72

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Ролд писал(а):Раньше, если человек был нужен, а образование типа курского политеха, то его посылали на переучивание в Обнинск и через несколько месяцев он уже имел нужную специальность.
Если называть вещи своими именами, то "блатных" детишек переучивали за 4-6 месяцев за счет предприятия.
Ролд писал(а):Это всё от конкретного человека зависело. Знаю несколько переучившихся, грамотные специалисты.
Нельзя-ли озвучить кто конкретно. Ни знаю не одного "переучившегося" работающего в оперативном персонале. В основном- юристы, экономисты и т.д.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#73

Непрочитанное сообщение Ролд »

Tygrych писал(а):Если называть вещи своими именами, то "блатных" детишек переучивали за 4-6 месяцев за счет предприятия.
Нельзя-ли озвучить кто конкретно. Ни знаю не одного "переучившегося" работающего в оперативном персонале. В основном- юристы, экономисты и т.д.
Живых называть не буду. Авилов Александр Владимирович. Хороший был инженер-механик. Оперативный персонал и близко не блатной, разве что его отец-пенсионер пользовался уважением (должность до ухода на пенсию - старший оператор).
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#74

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Соглашусь с этим
Ролд писал(а): Оперативный персонал и близко не блатной
.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#75

Непрочитанное сообщение старый »

razgen писал(а):Я так понимаю выпускники Томского политеха приходили ещё в те, старые добрые советские времена при строительстве и пуске первых блоков, на так называемую Всесоюзную ударную комсомольскую стройку по призыву партии и комсомола. А если посмотреть за последние тридцать лет т.е. начиная с 1982 г. что-то не могу вспомнить ни одного трудоустроившегося выпускника Томского политеха. В основном МИФИ, Обнинск, Курский политех.
а кто сюда поедет при сегодняшних условиях? раньше давали хотя бы общагу, а сейчас что? чтобы устроиться нужна прописка, как прописаться если нет жилья?
в 2004 году приезжал сюда на практику мой хороший знакомый с томского политеха, специальность автоматизация тп. он на практике каждый день был от звонка до звонка, потому как объяснял как работают новые приборы, схемы подключения и т.д. грамотный парень и диплом позже получил естественно красный. ему здесь предложили написать заявление на трудоустройство, типа сначала слесарем дежурным оклад вроде около 5 тыщ, а потом года через 3-5 типа начальником смены станет. закончил он институт в 2005 году и уехал в питер в частную контору, которая предложила ему работу, но сперва стажёром с окладом 24 тыщи.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#76

Непрочитанное сообщение pofigist »

ну естественно жилье больше никто и никому раздавать не будет, социализм кончился :nez-nayu:
тем более,что этой лазейкой сразу же воспользуются совсем другие люди..и не для тех, кто реально нужен на АЭС,так что это нонсенс
в принципе слесарь может снимать квартиру в городе , при зарплате в 30 тыс. это возможно..а если приедет не один, то на 2-3 совсем недорого...но
как долго придется снимать жилье ? сколько лет или десятилетий, пока купит свою..собрав ли ,или ипотекой , не важно
к тому же в жизни может многое за это время измениться,в том числе и приоритеты..причем зачастую независимо от желаний и чаяний,на будущее
а в это время мск-питерское "эльдорадо " так манит...манит :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#77

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):в принципе слесарь может снимать квартиру в городе , при зарплате в 30 тыс. это возможно..а если приедет не один, то на 2-3 совсем недорого...но
в принципе можно, но как прописку/регистрацию получить? а может другие станции более выгодные условия предлагают.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#78

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): в принципе можно, но как прописку/регистрацию получить?
если чел планирует всю свою оставшуюся жизнь с младых лет связать с моногородом, то этот рудимент,на данном отрезке российской действительности ,может послужить препятствием
хотя для миллионов молодых (и не очень) россиян ( и не только ) это уже давно не имеет решающего значения
вернее вообще никакого
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрюха
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012 18:15

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#79

Непрочитанное сообщение Андрюха »

Я так понимаю, без блата без специальности, которая предназначена только для АЭС (например, эксплуатация АЭС), мне потенциально не светит занять какую-то высокую должность?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Где и на кого учиться, чтобы работать на АЭС?

#80

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Андрюха писал(а):Я так понимаю, без блата без специальности, которая предназначена только для АЭС (например, эксплуатация АЭС), мне потенциально не светит занять какую-то высокую должность?
дошло?
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»