Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

всё что касается данной тематики
Ответить
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#1

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://www.laes.ru/new_lnpp/mindex.shtm ... urrent.htm

Бесплатное лечебно-профилактическое питание (ЛПП) предоставляется работникам, занятым на работах с особо вредными условиями в соответствии с ч. 2 ст. 222 Трудового кодекса РФ. Порядок получения ЛПП регулируется: Правилами бесплатной выдачи ЛПП, утверждёнными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.02.2009 г. № 46н (Правила).

"Вестник ЛАЭС" № 21 (145) 14 декабря 2012 г.

...В последнее время талоны лечебно-профилактического питания на ЛАЭС превратились в своего рода «валюту» – их продают, меняют, зачастую к ним относятся, как к источнику дополнительного дохода, и даже подделывают. В общем, в сознании вымывается сама суть лечебно-профилактического питания – дополнительный рацион для тех, кто имеет особую вредность в условиях труда. Руководство атомной станции не может мириться с таким положением дел, ведь по Российскому Законодательству, в заботе о сохранении здоровья и предупреждения профзаболеваний персонала, руководство должно обеспечить лечебно-профилактическим питанием персонально каждого работающего в таких условиях.
....По словам заместителя директора ЛАЭС по управлению персоналом Олега Карпенко, изменение в организации предоставления лечебно-профилактического питания призвано в первую очередь навести порядок в этой сфере и исключить существующие сейчас злоупотребления. С точки зрения рациона, в ближайшее время планируется увеличение количества предлагаемых комплексных наборов – не менее двух видов для завтрака и не менее трёх видов для обеда.Трудностей по организации питания оперативного персонала в сменах на энергоблоке не должно возникнуть. Например, в начале рабочей смены составляется общая заявка, которая будет передаваться в ООО «Аврора», и в обеденное время оперативному персоналу предоставят именно те комплексы, которые были выбраны работниками.
...Стоимость одного талона на ЛПП –до 31 декабря 2012 года – 183 руб. 17 коп.; с 1 января 2013 года – 186 руб. 22 коп.

Когда говоришь,что сменный персонал кормят, не очень вкусно,то приводят аргументы,что это все на усмотрение работодателя(то есть директора),и мы на это не влияем.Это лечебное питание,а значит оно(питание) главное полезное,а все остальное второстепенно.Аргументы,типа "зажрались" я не рассматриваю,кто себя уважает,стремится к лучшему и ориентируется на наилучшие примеры,а не наоборот.Есть мнение,что на стоимость талона ЛПП можно кормить вкуснее,"как дома" :-): и в том числе полезно для здоровья.А,что Вы думаете по этому поводу?
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#2

Непрочитанное сообщение Gazda »

Я считаю, что кормят хорошо. Хорошо, что кормят!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#3

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Gazda писал(а):Я считаю, что кормят хорошо. Хорошо, что кормят!
Кормить обязаны,пока есть ОВУТ. Спасибо за мнение.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#4

Непрочитанное сообщение water »

Как по мне, так 185 руб - мало для "вкусно", "полезно" и "лечебно". Это так, чтоб пузико не урчало)
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#5

Непрочитанное сообщение Gazda »

Doza46 писал(а):Gazda мне вас жаль что стремится вам не к чему в плане питания =) если не секрет скажите свою должность...можете не говорить я вас пойму...

Я до станции 7 лет работал в охране, где приходилось еду каждый день брать с собой на работу, когда погреешь, когда нет. Кроме Курского ЦЕМа с кормом проблема везде. На АЭС кормят нормально, это моё мнение, мне есть с чем сравнить. Я работал в Курчатовском ЦЕМе, служил по контракту почти два года (в горячей точке), работал в охране, сейчас электрослесарь с высшим образованием в ТАИ.
Одно, пусть моют лучше посуду!!!
Последний раз редактировалось Gazda 17 дек 2012 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#6

Непрочитанное сообщение Gazda »

Вопрос здесь в следующем, что за эти деньги могли бы кормить вкуснее - это ДА я согласен.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#7

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Doza46 писал(а): ведро воды выпиваешь
вот оно что.
тут согласен. а я думал в чем фигня , почему так пить хочется.
думал причина в другом)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#8

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

А как к очереди "в получении халата" относитесь?Меня лично раздражает,что еще приходится стоять в очереди за тем,что не вкусно.Вместо того,чтобы решить за многие годы проблему с размером столовой для сменного персонала,руководство просто игнорирует эту проблему,убеждает ремонтников,чтобы они ходили в другие столовые или ходили позже.Проблема не решена.Стоишь в очереди и ждешь здоровую и невкусную пищу.
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#9

Непрочитанное сообщение Petro »

Ничто не мешает не есть тухлятину и быть здоровым, чем давиться за 183 рубля и лечить гастриты.
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#10

Непрочитанное сообщение cdfs »

Качество блюд в оперативной столовой чуть ниже среднего уровня, а что касается очереди, так все просто, в основном её создают не ремонтники, а сменный персонал работающий по дневной смене. В выходные дни и в смену с 16 очереди почти никогда нет, ну только если в первые 20 минут после открытия данного заведения.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#11

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Doza46 писал(а):ха ну не стоит загонятся на ремонтников в оперативке... эти люди ВСЕГДА уступят смене...даже бывало одетый халат с тапочками передавали кто спешил...и после часа с с лестницы уступят...
Да не надо никому уступать,проблема должна решаться руководством и по-другому.Не запретами,а возможностями.Ну не хватает фантазии,увеличьте размер помещения.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#12

Непрочитанное сообщение dekiss »

c 13-30 до 14-00 ни разу не видел очереди :)
Аватара пользователя
gloomy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 17:52

Re: Лечебно-профилактическое питание на Ку АЭС

#13

Непрочитанное сообщение gloomy »

Обедаю на АБК-1.
Примечателен такой факт: Меню явно не соответствует реальности.

Пишут: КолбаскИ, а реально на тарелке - 1 шт.
БиточкИ, на тарелке - 1шт.

Хотя ТефтелИ - постоянно 2 шт. (но там состав в основном хлебно-рисовый поэтому наверно нежалко).

Ещё прикалывает название салатов: "Осенний", "Весенний", "Летний" - настругать можно чего хочешь!
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»