Профсоюз Курской АЭС

всё что касается данной тематики
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Профсоюз Курской АЭС

#61

Непрочитанное сообщение Wolf »

Андрей АЭС писал(а): Почитайте про планы правительства о льготных пенсиях:
"Wolf",лучше бы о чем-то хорошем рассказали,зачем пугать народ,всех на АЭС пугали,все в курсе.
Интересно, где это я кого-то пугал? А вопрос пенсии мне не интересен в принципе. Я давно знаю, что правительство, партия и т.д. и т.п. мне платить не собираются сейчас, а в старости тем более. Поэтому я сам постепенно создаю себе пассивные доход, который в малой степени зависит от политического курса страны, а в финансовой сфере более позитивный, чем та же пенсия уже сегодня. Мне не интересны планы правительства, мне интересны свои собственные планы и пути достижения цели.
Но речь не об этом.
Боритесь, надейтесь, главное, чтобы была польза от этого. Успехов Вам.

P.S. А что касается работающих пенсионеров я бы всем без исключения отменил бы пенсию. Или работай, или иди на пенсию. А так и работать не работают, и на пенсию не идут.
Изображение
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#62

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Wolf писал(а): ... Боритесь, надейтесь, главное, чтобы была польза от этого.
Минимум возможностей на что-то влиять или ещё точнее их нет.

Есть две мысли по поводу пользы в нашем случае:
1)глупо вступать в бой,который не можешь выиграть.
и 2)хочется самому себя уважать,поэтому принимаешь бой даже в заведомо проигрышной ситуации.

Выбрал второе и не один.
К экзаменам по ОТ готов :-): ,при таком безразмерном объеме того,что должен знать простой работяга,вопрос о знаниях вторичен.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Профсоюз Курской АЭС

#63

Непрочитанное сообщение Wolf »

Андрей АЭС писал(а):Минимум возможностей на что-то влиять или ещё точнее их нет.
Есть две мысли по поводу пользы в нашем случае:
1)глупо вступать в бой,который не можешь выиграть.
С этим не поспоришь, согласен на 100%
Андрей АЭС писал(а):и 2)хочется самому себя уважать,поэтому принимаешь бой даже в заведомо проигрышной ситуации.
Выбрал второе и не один.
Что тут сказать. Это заслуживает уважения. Мужчина.
Андрей АЭС писал(а):К экзаменам по ОТ готов :-): ,при таком безразмерном объеме того,что должен знать простой работяга,вопрос о знаниях вторичен.
Не нужный для повседневной и практической деятельности объем знаний и есть к сожалению главное оружие палача. Хотя он сам пришел к своему положению через забастовки, голодовки и т.п. и т.д. в прошлом.
Сейчас ты не один, это хорошо, только вот вопрос надолго ли? Когда начнутся точечные удары и выберут козла отпущения многие, если не все, твои соратники пересмотрят свои политические взгляды и повернутся к тебе тем местом, каким поворачиваться в светском обществе не прилично. И многие сломаются и согласятся потерять малое, дабы сохранить большее. Особенно это касается руководящего состава, так как процент доплат за особо вредные условия от общих поступлений у них не прилично мал по сравнению с рабочим составом.
Если решил делать, то делай. Лучше сделать и сожалеть об этом, чем сожалеть о том, что не сделал.
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Профсоюз Курской АЭС

#64

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wolf писал(а):
P.S. А что касается работающих пенсионеров я бы всем без исключения отменил бы пенсию. Или работай, или иди на пенсию. А так и работать не работают, и на пенсию не идут.
+100
вредные условия труда должны компенсироваться больше чем достойной зарплатой,позволяющей работнику не только безбедно жить, но и столько отложить "на пенсию", сколько необходимо..для "безбедно жить потом "
при этом условии нет необходимости в "льготной пенсии " ,пережитке-барской подачке совка...как собакам обглоданная кость

как вы думаете, сколько получает в месяц например слесарь на ремонте АЭС, в США, Японии, Франции ?

отнюдь не 600-700 $

камень преткновения в оплате на российских АЭС -все работающие в ЗКД ,назависимо от занимаемой должности,по любому должны зарабатывать больше, чем клерки в "чистой зоне ", за исключением высших должностных лиц предприятия

у нас же - наоборот

вот в принципе и весь сыр-бор этой темы,вокруг ОВУ
вероятно что то изменится в этом плане ,только с ..ликвидацией предприятия..
для всех
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Профсоюз Курской АЭС

#65

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Wolf писал(а):
P.S. А что касается работающих пенсионеров я бы всем без исключения отменил бы пенсию. Или работай, или иди на пенсию. А так и работать не работают, и на пенсию не идут.
Как вы думаете, почему столько много по всей стране работающих пенсионеров? и не только потому, что от такой пенсии можно реально сыграть в ящик... Я сама на своем предприятии столкнулась с тем, что есть люди, которые продолжают работать , будучи пенсионерами, потому что замену им найти очень сложно: приходят одни мажоры сопливые с понтами, дешевле денег, добавленная стоимость которых-0,000, не то , чтобы пока еще не профессионалы, так вовсе неспособные стать ими, такое чувство, что дипломы им выдают такие же, олухи, как и они сами. :evil:
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Профсоюз Курской АЭС

#66

Непрочитанное сообщение zelenina »

NatSolgalova писал(а):
Wolf писал(а):P.S. А что касается работающих пенсионеров я бы всем без исключения отменил бы пенсию. Или работай, или иди на пенсию.
люди, которые продолжают работать , будучи пенсионерами, потому что замену им найти очень сложно: приходят одни мажоры сопливые с понтами
:bra_vo:


Wolf, до пенсии доживите сначала, а потом в депутаты, и отменяйте. Как-будто нет у вас там непенсионеров неработающих. :-)
А пенсионеры работают в основном не от хорошей жизни, а для хорошей.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#67

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"Wolf"
...Сейчас ты не один, это хорошо, только вот вопрос надолго ли? Когда начнутся точечные удары и выберут козла отпущения многие, если не все, твои соратники пересмотрят свои политические взгляды и повернутся к тебе тем местом, каким поворачиваться в светском обществе не прилично. И многие сломаются и согласятся потерять малое, дабы сохранить большее. Особенно это касается руководящего состава, так как процент доплат за особо вредные условия от общих поступлений у них не прилично мал по сравнению с рабочим составом.

ТЦ-1 молодцы,а я изначально знал, на что шёл. Я про себя думаю(про свою совесть думаю :-): ),мне с этим жить.Я 9 лет изучал людей в цехе :-):,адекватные,хорошие ребята,никаких у меня претензий,хотя был залетный Капустин,да нет его уже .Ты сам рассуди,чтобы ожидать поддержки ,надо иметь шансы на положительный результат,а если изначально шансы не проглядываются,то ребята из ТЦ-1 и так сделали максимум.Они не отвернутся,никто их не призывал идти на баррикады,всё разумно.Мы объединились и сказали,что не согласны и это максимум возможного.С руководящим составом у нас и близко нет общих проблем.

Я с руководством согласен,если не нравится,то надо уходить.Так что наши интересы с Николаем Ивановичем совпали :-): .Во-первых, я в полной уверенности,что у меня ОВУТ,а ложь и лицемерие имеет предел.И как-то странно изображать,что работодатель нам создал курортные условия.Такое моё субъективное мнение.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Профсоюз Курской АЭС

#68

Непрочитанное сообщение Wolf »

NatSolgalova писал(а):
Wolf писал(а):
P.S. А что касается работающих пенсионеров я бы всем без исключения отменил бы пенсию. Или работай, или иди на пенсию. А так и работать не работают, и на пенсию не идут.
Как вы думаете, почему столько много по всей стране работающих пенсионеров? и не только потому, что от такой пенсии можно реально сыграть в ящик... Я сама на своем предприятии столкнулась с тем, что есть люди, которые продолжают работать , будучи пенсионерами, потому что замену им найти очень сложно: приходят одни мажоры сопливые с понтами, дешевле денег, добавленная стоимость которых-0,000, не то , чтобы пока еще не профессионалы, так вовсе неспособные стать ими, такое чувство, что дипломы им выдают такие же, олухи, как и они сами. :evil:
Мое отношение к пенсии я обозначил несколькими постами выше. Если человек сам не смог себя обеспечить к старости, то за него это делать никто не будет. Если не смог заработать себе на старость, значит не такой уж и высококласный специалист, значит в очередь к государству за помощью ему дорога. А незаменимых людей нет, плохо ищите или условия предлагаете такие, что идут к вам не понятно кто.
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Профсоюз Курской АЭС

#69

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wolf писал(а): плохо ищите или условия предлагаете такие, что идут к вам не понятно кто.
обычно руководители говорят приблизительно так : вон..тама..очередь..за проходной :za_da_va_la: ( около офиса и т.д. )
наивные... :-): напугали ежиГа голой :ASS:
в России уже давно за "проходной " никого неееетттуууууу :bra_vo: , а то что есть , в том числе и по причине озвученной NatSolgalova, можно смело считать " ниииккооогооо " :-) и с каждым днем этого "никого " становится все меньше и меньше
даже включая " узбекофф"

к сожалению
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Профсоюз Курской АЭС

#70

Непрочитанное сообщение Wolf »

pofigist писал(а): и с каждым днем этого "никого " становится все меньше и меньше
даже включая " узбекофф"мк сожалению
Правильно условий нет, поэтому и никого. Да и здесь специалисты не нужны, здесь семейные династии.
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Профсоюз Курской АЭС

#71

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wolf писал(а): Да и здесь специалисты не нужны, здесь семейные династии.
согласен, стоит только открыть списочный состав любого подразделения :ne_vi_del:
больше похоже на..экономический..инцест :smu:sche_nie: :-)
со всеми вытекающими :du_ma_et:

поэтому в России нет капитализма
ни один капиталист не допустит подобных извращений
опять же сугубо в своих капиталистических чисто деловых, меркантильных целях
даже коммунисты запрещали подобные девиации

поэтому у нас - феодализм, с признаками рабовладельческого, уже писал впрочем..
можно опуститься еще ниже впрочем, до пещерного...
и закончить деэволюцию
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Профсоюз Курской АЭС

#72

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Wolf писал(а):
Мое отношение к пенсии я обозначил несколькими постами выше. Если человек сам не смог себя обеспечить к старости, то за него это делать никто не будет. Если не смог заработать себе на старость, значит не такой уж и высококласный специалист, значит в очередь к государству за помощью ему дорога. А незаменимых людей нет, плохо ищите или условия предлагаете такие, что идут к вам не понятно кто.
Своё отношение к пенсии, я думаю, Вы в полной мере ощутите, когда до неё доживёте(Впрочем, госпожа zelenina Вам уже говорила), и , естественно, сами себя обеспечите. А в нашем государстве , как говориться, не зарекаются, даже те, кто считают себя высококлаССными специалистами. Приведу пример : мой бывший дипломный руководитель-заслуженный деятель науки, даже награды от президента имеет, ей уже 80 лет, а она работает, тк нет у неё "тыла", погибли муж и сыновья, или ей надо было "мзду" со студентов брать, чтоб к старости заработать???? Не заменимых нет, согласна. Искать не из кого, а чтоб бентли и "мак" предложили, себя сначала показать надо, а не понтами такими дешёвенькими "лапотать". Приходят на собеседования всякие высококлассные, а минут через 5 спесь куда-то девается :ne_vi_del: , по факту-ноль, смешно,даже, но это уже другая история...
pofigist писал(а):
наивные... :-): напугали ежиГа голой :ASS:
в России уже давно за "проходной " никого неееетттуууууу :bra_vo: , а то что есть , в том числе и по причине озвученной NatSolgalova, можно смело считать " ниииккооогооо " :-) и с каждым днем этого "никого " становится все меньше и меньше
даже включая " узбекофф"

к сожалению
Pofigist,+10000000 :co_ol:
Последний раз редактировалось NatSolgalova 28 окт 2012 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Профсоюз Курской АЭС

#73

Непрочитанное сообщение Wolf »

NatSolgalova писал(а): Своё отношение к пенсии, я думаю, Вы в полной мере ощутите, когда до неё доживёте(Впрочем, госпожа zelenina Вам уже говорила), и , естественно, сами себя обеспечите.
Ну вам конечно виднее. Куда уж мне с суконным рылом в калачный ряд суваться.
У меня уже сейчас пассивный доход от недвижимости больше чем средняя пенсия в Курчатове, чем дальше надеюсь больше будет. Поэтому я не сижу и не мечтаю о пенсии, а пытаюсь создать ее себе сам. Пусть не все получается гладко, часто суко совсем не гладко. Но думаю верною дорогою иду товарищи. О старости нужно заботиться с молодости.
Последний раз редактировалось Wolf 29 окт 2012 05:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Профсоюз Курской АЭС

#74

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Wolf писал(а):
NatSolgalova писал(а): Своё отношение к пенсии, я думаю, Вы в полной мере ощутите, когда до неё доживёте(Впрочем, госпожа zelenina Вам уже говорила), и , естественно, сами себя обеспечите.
Ну вам конечно виднее. Куда уж мне с суконным рылом в калачный ряд суваться.
У меня уже сейчас пассивный доход от недвижимости больше чем средняя пенсия в Курчатове, чем дальше надеюсь больше будет. Поэтому я не сижу и не мечтаю о пенсии, а пытаюсь создать ее себе сам. Пусть не все получается гладко, часто суко совсем не гладко. Но думаю верною дорогою иду товарищи. О старости нужно заботиться с молодости.

P.S. А учитывая свой буйный нрав и большую любовь к гонкам и быстрой езде, не исключаю, что вообще не доживу до пенсии.
Вероятно, виднее. Конечно же, с недвижимостью ничё и никада не случицццца.
Вы идёте верною дорогою :-):
ПыСЫ: поделитесь инфой, где именно проявляете любовь к быстрой езде и гонкам, ну шобы мне там не ездить, я до пенсии дожить хочу. :cry:
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Профсоюз Курской АЭС

#75

Непрочитанное сообщение zelenina »

Wolf писал(а):Ну вам конечно виднее. Куда уж мне с суконным рылом в калачный ряд суваться.
Уважаемый, Вы в дискуссию вступили, так что не надо заниматься дешевым показным самоуничижением. Не впечатляет.
Wolf писал(а):У меня уже сейчас пассивный доход от недвижимости больше чем средняя пенсия в Курчатове, чем дальше надеюсь больше будет.
Квартирку сдаете? Или на купле-продаже сбиваете?
Начальный капиталец от родителей предпенсионного возраста получили?
Wolf писал(а): не исключаю, что вообще не доживу до пенсии.
золотые слова. главное их не только писать, но и помнить.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Профсоюз Курской АЭС

#76

Непрочитанное сообщение Wolf »

NatSolgalova писал(а): Приходят на собеседования всякие высококлассные, а минут через 5 спесь куда-то девается :ne_vi_del: , по факту-ноль, смешно,даже, но это уже другая история...
Жемчуг надо искать. Само приплывает, я извиняюсь за выражение, только дер.....мо
zelenina писал(а):Уважаемый, Вы в дискуссию вступили, так что не надо заниматься дешевым показным самоуничижением. Не впечатляет.
В дискуссию я не с кем не вступал, не вижу смысла.
zelenina писал(а):Квартирку сдаете? Или на купле-продаже сбиваете?
Начальный капиталец от родителей предпенсионного возраста получили?
Деньги от родителей я не получал, детдомовский я. Рад бы, но увы. Поэтому привык рассчитывать только на себя.
Квартиры я сдаю. Брал в ипотеку. За кредит я отдавал с зарплаты, подработок, типа бизнеса плюс от квартиросъемщиков. Больших иллюзий по поводу станции я не питаю, великим специалистом себя не считаю и точно знаю, что больших денег здесь не заработаю. Продвижение по службе мне не светит в силу разных причин. На пенсию надеяться нет смысла. Поэтому пытаюсь из заработанных средств создать пассивный источник дохода, пока вкладываю в недвижимость, возможно это ошибка, возможно нет, время покажет. Пытаюсь искать и создать другие потоки средств. Но точно я знаю одно, что никогда не буду пинять на правительство, что они несправедливо поступили со мной. Многие в кредит берут дорогие машины, я в долг беру только то, что может принести доход. Каждый выбирает сам, что ему делать. Я точно знаю, что только я сам способен позаботиться о себе, никто не будет, да и не должен заботиться обо мне ни сейчас ни в будущем.
Изображение
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Профсоюз Курской АЭС

#77

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Wolf писал(а): Но точно я знаю одно, что никогда не буду пинять на правительство, что они несправедливо поступили со мной.


Да уж, действительно, чего уж на него пинять.(Спустило страну в такую задницу,), да и где в мире ты такую зарплату видел работника АЭС как у нас рабочий. Нет мы будем надеяться только на себя...выискивать какие-то полулегальные доходы.....на тебя и так ноги повесили, и правительство и концерн (страшно далеки они от народа....в таких громадных розовых очках), а ты как бурлак на волге.....тебя имеют все..а ты пеняешь только на себя.....ээээхххх..... мы работаем на государство, и где как не оно, должно заботиться о том, чтоб такие рабочие жили достойно и умирая не доживали, а жили.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Профсоюз Курской АЭС

#78

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Wolf, Вам сейчас можно ответить, или ещё пару раз корректировать свой посыл будете ? Эка, Вас как зацепило. :-): Вы в дискуссию не вступали нисколько :ne_vi_del: .
По поводу жемчуга, в частности и в целом: 1. Его, как говорится ,мечут, сами знаете кто и перед кем.2.Кто сказал, что мне нужен жемчуг? мелко как-то, я уже не в том возрасте и статусе, чтоб на мелочи внимания обращать, тем более уж на то, что, как Вы выразились, само плывёт и приплывает. Хотя если Вам есть что сказать по поводу построения бизнес-процессов, а в частности (внести свою лепту высококлаССного специалиста) процессов найма, оценки и мотивации персонала, тогда "велкам", даже готова своё кресло уступить :ya_hoo_oo: .
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Профсоюз Курской АЭС

#79

Непрочитанное сообщение serg_m »

Wolf писал(а): Я точно знаю, что только я сам способен позаботиться о себе, никто не будет, да и не должен заботиться обо мне ни сейчас ни в будущем.
Похоже на лепет 20-летнего мальчика, не более...
Еще будет много ситуаций, когда переосмыслится сказанное.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Профсоюз Курской АЭС

#80

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Тишина......"и только мертвые с косами стоят..." Интересный у нас профком....второй месяц пошел, а по ОВУТ,-то ли стыдно признаться в своем бессилии...то-ли в концерне никак не могут "разрадиться". Хоть бы что-нибудь людям довели..рассказали.........хорошо скоро Новый год...профкому будет на что переключиться.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»