Профсоюз Курской АЭС

всё что касается данной тематики
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#81

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

lega-ga писал(а):Тишина......"и только мертвые с косами стоят..." Интересный у нас профком....второй месяц пошел, а по ОВУТ,-то ли стыдно признаться в своем бессилии...то-ли в концерне никак не могут "разрадиться". Хоть бы что-нибудь людям довели..рассказали.........хорошо скоро Новый год...профкому будет на что переключиться.....
На 14 ноября итоговой бумаги из концерна не было.Не стесняйтесь :-): ,звоните в профком или подходите прямо к Степанову В.Н.(председатель нашей проф. организации),задавайте вопросы,он вменяемый :-):, и не отказывает в разговоре.Я просил,чтобы новости по ОВУТ появлялись в интернете,но так профком никогда не работал и необходимо наличие информации,чтобы что-то выкладывать в интернет.
Хотите информации из профсоюза, ответов на вопросы,так влияйте на него.У всех цехов есть профгруппорги или тем более члены профкома,ставьте вопросы перед ними,требуйте ответов.Нет ответов,не выбирайте их.Эти люди представляют ваши интересы.Если вам пофиг,то не будет по-другому.
Вы сами определитесь,вам нужны подарки на новый год или защита ваших интересов.Если хотите,чтобы профсоюз нас защищал,то надо участвовать в процессе,а не ждать,что проблемы сами испарятся.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Профсоюз Курской АЭС

#82

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Сегодня, 22.11.2012 г., будет "прямой" эфир со Степановым В.Н.(председателем проф. организации КуАС), тоже можно задавать вопросы.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Профсоюз Курской АЭС

#83

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Андрей АЭС писал(а):
lega-ga писал(а):Тишина......"и только мертвые с косами стоят..." Интересный у нас профком....второй месяц пошел, а по ОВУТ,-то ли стыдно признаться в своем бессилии...то-ли в концерне никак не могут "разрадиться". Хоть бы что-нибудь людям довели..рассказали.........хорошо скоро Новый год...профкому будет на что переключиться.....
На 14 ноября итоговой бумаги из концерна не было.Не стесняйтесь :-): ,звоните в профком или подходите прямо к Степанову В.Н.(председатель нашей проф. организации),задавайте вопросы,он вменяемый :-):, и не отказывает в разговоре.Я просил,чтобы новости по ОВУТ появлялись в интернете,но так профком никогда не работал и необходимо наличие информации,чтобы что-то выкладывать в интернет.
Хотите информации из профсоюза, ответов на вопросы,так влияйте на него.У всех цехов есть профгруппорги или тем более члены профкома,ставьте вопросы перед ними,требуйте ответов.Нет ответов,не выбирайте их.Эти люди представляют ваши интересы.Если вам пофиг,то не будет по-другому.
Вы сами определитесь,вам нужны подарки на новый год или защита ваших интересов.Если хотите,чтобы профсоюз нас защищал,то надо участвовать в процессе,а не ждать,что проблемы сами испарятся.

да не про подарки была речь в моем сообщении...
да я и не говорю, что Степанов В.Н. не вменяемый....Он вполне нормальный, адекватный человек. Я с ним общался, по крайней мере он произвел на меня хорошее впечатление.

Ведь профсоюз на нашей станции одна из основных организаций. Мы все члены профсоюза, а что мы знаем о нем...что там решают...что обсуждают....знают лишь немногие. Посмотрите, концерн и стенды вывешивает, и газету выпускает. А у нашего профсоюза информационный ваккум. не общей информации..ни стенда...а самое главное, есть сеть станционная, почему профком ее не использует для обратной связи с людьми.Да у нас есть профгруппорги, но толи они не знают, то-ли не хотят рассказывать в нормальном обьеме информацию. Информационный голод - одна из основных проблем профкома. Вот о чем я хотел сказать и как-то обратить внимание на это.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Профсоюз Курской АЭС

#84

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Степанов в прямом эфире сегодня прост цвел. Приятно посмотреть-хоть цветы на нем и не растут. Нормальное человеческое лицо у председателя, и адекватное отношением к сотрудникам.
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Профсоюз Курской АЭС

#85

Непрочитанное сообщение Petro »

Какая у него зарплата, кто знает? Ведь не за "спасибо" же он работает. Сколько платят нормальному человеческому лицу - защитнику прав трудового народа?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Профсоюз Курской АЭС

#86

Непрочитанное сообщение pofigist »

Petro писал(а):Какая у него зарплата, кто знает? Ведь не за "спасибо" же он работает. Сколько платят нормальному человеческому лицу - защитнику прав трудового народа?
вот и нужно было задать данный вопрос в кривоватом...фире
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Профсоюз Курской АЭС

#87

Непрочитанное сообщение Petro »

Много чести. Не удивлюсь, если он получает зарплату в госдепе.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Профсоюз Курской АЭС

#88

Непрочитанное сообщение pofigist »

Petro писал(а):Много чести..
ровно столько, сколько весит..вопрос
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#89

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

По тел. 4-72-60 (ТВК и К) сообщили,что повтор передачи "Лицом к лицу" будет в субботу 24 ноября в 19-00.

Рекомендую :-): .Степанов В.Н. в прямом эфире отвечает на вопросы и подробно рассказывает о ситуации с ОВУТ.

Ау :-): ,информационная комиссия профкома,не могу понять,в чем заключается ваша работа?Степанов В.Н. попадает на экран ТВ,ему есть,что рассказать и приподнять авторитет профкома.Об эфире надо было трубить на каждом углу и каждому члену профсоюза доводить под роспись эту информацию(на мой взгляд :-): ).
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Профсоюз Курской АЭС

#90

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Вкратце может кто изложить, что вещал Степанов в той передаче про ОВУТ? Прозвучали хоть там ответы на извечные вопросы "Пошто" и "Доколе"?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#91

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

неваряжка писал(а):Вкратце может кто изложить, что вещал Степанов в той передаче про ОВУТ? Прозвучали хоть там ответы на извечные вопросы "Пошто" и "Доколе"?
Степанов В.Н. сказал следующее:

22.11.12 из концерна прислали проект приказа о внесении изменений в приказ №1091, в котором предлагается восстановить значимость фактора производственной среды-ионизирующее излучение.

Прокомментирую :-): ,это позволит Ку АЭС доплачивать за ОВУТ больше чем 12%,оставить какие-то подразделения с ОВУТ,а может и все(что были раньше). Когда будут приказы,то каждый сам увидит,работает ли он в ОВУТ,и сколько ему доплачивают за это.А может все останется как прежде,то есть не будет хуже.Будут собрания,интересуйтесь,есть ли у вас ОВУТ и сколько % вам за это будут доплачивать.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#92

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Сейчас Степанов В.Н. в эфире ТВК и К,повтор,смотрите.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#93

Непрочитанное сообщение Gazda »

Андрей АЭС нет желания возглавить профсоюз?
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: Профсоюз Курской АЭС

#94

Непрочитанное сообщение cdfs »

Присоединяюсь к данному предложению
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Профсоюз Курской АЭС

#95

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Извините,что много текста :-): .
Председатели ППО №320-Апальков,Полхов,Степанов назначались,рекомендавались,утверждались директором Ку АЭС(представителем работодателя),это моя точка зрения.
Я или ещё кто-либо из турбинного цеха не участвовал в переговорах по ОВУТ с концерном.Степанов провел результативные переговоры,нашёл нужные слова и аргументы,заручился поддержкой.
Есть такая точка зрения,что выберем председателя первичной профсоюзной организации,городскую думу или президента и умываем руки.Мы вас выбрали ,и вы дайте результат,который нас устроит.Так вот,если вы умываете руки,то результат маловероятен,без разницы кто председатель ППО,а в нашей ситуации, без поддержки администрации ,тем более.
По вопросу ОВУТ другие цеха ТЦ не поддержали,в курилках, возможно, поддержали,но это не влияет на администрацию.
В данной ситуации наиболее приемлемый для нашей АЭС вариант, когда председателя ППО №320 поддерживает директор.
Степанов В.Н. сказал,что я возглавил инициативную группу ТЦ по вопросу ОВУТ.Ну да,я был возмущен :-): .Но я не идиот и не полез бы, если бы не заручился поддержкой людей, с которыми работаю.Моих 9 лет в ТЦ-1 достаточно,чтобы и меня оценили,и я оценил ребят ,с которыми работаю.
Я с ними обсуждал любой свой шаг,который касается ОВУТ,вместе принимали решение.В ТЦ-1 есть солидарность,поэтому,мы и дальше будем обсуждать общие проблемы и возможно отстаивать свои интересы,по крайней мере, я готов в этом участвовать.
Насколько я понял со слов Степанова,то 30 организаций АЭС имеют 100 % членство в профсоюзе.Я это уже комментировал и снова повторяю,что меня лично загнали в профсоюз при Апалькове.Без давления администрации ППО № 320 и близко не наберет 99,7 %,хотя нет,может попробовать :-): .
С августа(4 месяца) изучаю профсоюзную деятельность в мире и у нас,оценил на свой взгляд: Федерацию независимых профсоюзов России-ФНПР со Шмаковым,Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности, Форд (Ford) - профсоюз - Всеволожск,профсоюз работников автомобильной промышленности-МПРА-реально независимый профсоюз.
А вывод мой такой,нет разницы кто председатель профсоюза,везде наемных рабочих имеют по полной программе.А если наемные рабочие не объединяются и не проявляют солидарность,то их имеют по определению,это норма.
На многих предприятиях и коллективного договора нет и ОВУТ нет,а вот администрация есть везде.Не могут профсоюзы защищать наемных рабочих,если в этом же профсоюзе администрация преобладает в профкоме.А профком утверждается на профсоюзной конференции,то есть вашими(нашими) делегатами.
Если большинство работников не интересуется деятельностью профсоюза и не контролирует его деятельность,то у нас будет или так как сейчас или ещё хуже.
Наемные работники могут попытаться отстоять свои права, только объединившись и выдвинув общие требования при том,что их лидеров будут увольнять и мочить по полной программе.На дворе капитализм,хотите результата,защищайтесь,ну или не идите в наемные рабочие :-): .
Про Дуся Н.И. Я не сдаю экзамены в центральной комиссии,но слышал,что он про меня вспоминает(заочно).По моей работе ко мне нет претензий.Устраиваясь на работу на Ку АЭС(с высшим образованием по специальности),я не подписывался под тем,что у меня не будет собственного мнения,и я не буду его высказывать.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»