3G Билайн в Курске.

Всё о данном провайдере
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#21

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Говорю что
и то некоторые говорят что Курск не скоро получит такое счастье.
Моё мнение что это будет доступно только для компаний или организаций, а нам смертам не дано такое счастье :-D
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3G Билайн в Курске.

#22

Непрочитанное сообщение BobNet »

И не смертным это тоже не дано т.к. такой сети в нашей области нет, как и лицензии на нее тоже.
А тестовый запуск о котором ты писал наверное был во сне. :-D
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#23

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

BobNet
Вот знаешь, когда я в курчатовском форуме писал, что будут такие сети как 3G? сколько народу отписывались в той теме, что это из мира фантастики. А вон как всё обернулось, что большие города пронизаны этими сетями. Так что не грузи меня, время всё покажет!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: 3G Билайн в Курске.

#24

Непрочитанное сообщение alex46 »

в москве вообще 4g инет и телек смареть мона от провайдера Youta :) везет им 8-)
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3G Билайн в Курске.

#25

Непрочитанное сообщение BobNet »

kotmarshal писал(а):Вот знаешь, когда я в курчатовском форуме писал, что будут такие сети как 3G? сколько народу отписывались в той теме, что это из мира фантастики.
Я где-то писал что 4G ни когда не будет ? :by:
Так что не грузи меня, время всё покажет!
Время то покажет, тут спору нет, но вот на вопросы ты так и не ответил, кто же тестил в Курске 4G сеть (да и откуда она вообще в наших краях взялась) ?
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#26

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Время то покажет, тут спору нет, но вот на вопросы ты так и не ответил, кто же тестил в Курске 4G сеть (да и откуда она вообще в наших краях взялась) ?
Откудаж мне знать. может чиновники :-D а может и билайн хочет сделать, как появится офицальная инфа, то сообщю тебе лично :-D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3G Билайн в Курске.

#27

Непрочитанное сообщение Yankse »

А что у нас в Курске есть 3G?
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3G Билайн в Курске.

#28

Непрочитанное сообщение BobNet »

3G пока нет ни у кого в Курской области как и у ближайших соседей Орел, Белгород.
kotmarshal писал(а):Откудаж мне знать. может чиновники :-D а может и билайн хочет сделать
Очень странно, не знаешь, а написал обратное:
kotmarshal писал(а):Кстати в курске был на днях тест, пускали 4G! вроде всё прошло с шиком.
Как тогда тебя понимать ?
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: 3G Билайн в Курске.

#29

Непрочитанное сообщение Verta »

слухами, знаете ли, земля полнится. а кто-то эти слухи повторяет.
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3G Билайн в Курске.

#30

Непрочитанное сообщение Yankse »

3G, 4G, 5G...
Сплошная путаница.
3G - это мобильная связь 3-го поколения (UMTS и еще что-то там). Мобильная связь+передача данных.
4G - ну хочет Йота так себя называть... Это не мобильная связь, а передача данных (MobileWiMAX). Станет ли она системой мобильной связи - еще не факт.
Кстати в курске был на днях тест, пускали 4G!
Это наверное имелось ввиду WiMAX.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3G Билайн в Курске.

#31

Непрочитанное сообщение BobNet »

МТС нового поколения

Оператор первым среди российских сотовых компаний взялся строить сеть четвертого поколения (4G).
Правда, не в России, а в Узбекистане.
В России частот для работы по этой технологии пока нет

Статья полностью здесь: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /16/216554
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#32

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

То что ты написал ни о чём не говорит! я тоже могу тебе привести пример с ТЕЛЕ 2

Tele2 и Telenor совместно построят сеть 4G
Tele2 подписала соглашение с одним из своих конкурентов, компанией Telenor, о совместном развертывании в Швеции сети 4G на базе технологии LTE (Long Term Evolution). Контракт подразумевает создание совместного предприятия по строительству сети и разделение частотного спектра. Строительство сети начнется уже в этом году. Сообщается, что услуги высокоскоростного доступа в Internet, основанные на мобильной связи LTE, будут доступны потребителям до конца 2010 года или когда появятся в наличии абонентские устройства (модемы). В рамках совместного предприятия Tele2 и Telenor станут равноправными партнерами. В соглашении прописано разделение частотного спектра в диапазонах 900 и 2600 МГц, что создает благоприятные условия для строительства в Швеции сети 4G национального масштаба. Операторы ожидают, что к 2013 году 99% населения этой страны получит возможность пользоваться мобильным доступом в Internet на скорости до 80 Мбит/с в сельских районах, и до 150 Мбит/с в городах.


Статья полностью здесь: http://www.osp.ru/news/2009/0416/7475777/

А может эта компания тестила сети....

В России появится новый оператор WiMax

Компания Icon Private Equity планирует вложить 200 млн долл. в создание федерального оператора WiMax в России. Об этом заявил президент компании Кирилл Дмитриев на XIII Петербургском международном экономическом форуме.

В своем выступлении Дмитриев отметил, что оператор сфокусируется на регионах России с низким проникновением широкополосного доступа. В течение 2009 года 4G-сеть под брэндом Freshtel будет развернута в 11 регионах в Центральном и Южном федеральных округах России. Новая сеть будет насчитывать 2 тыс. базовых станций, работающих на частоте 3,5 МГц, и охватит 20 млн абонентов. Поставщиком оборудования выступит компания Huawei.

Новая сеть станет самой значимой частью международного холдинга, объединяющего WiMax активы Icon Private Equity в России и единственных национальных WiMax операторов в Украине и Италии.
Главой компании назначен Сергей Авдеев, ранее занимавший пост старшего вице-президента оператора «Вымпелком».

Фонд Icon Private Equity инвестирует в быстрорастущие компании в сфере финансов, телекоммуникаций, медиа и высоких технологий, а также в розничные проекты на территории России, стран СНГ, в Западной Европе, Африке и Юго-Восточной Азии.

В Курске много народу говорит об этом и некотрые пользоватили ноутов с 4G поймали сигнал в районе центра города. Не надо ограничиваться сотовыми операторами :-D их вообще надо убирать!
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: 3G Билайн в Курске.

#33

Непрочитанное сообщение romanm »

WiMax в Курске уже давно есть. У Совтеста. Год назад я пытался подключить, проблема в том, что дом частный и находится в низине, поэтому сигнала нет. Хотя пошел год, вот думаю снова попробовать. а то билайновский модем я когда-нибудь все же расколю молотком.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#34

Непрочитанное сообщение zelenina »

romanm писал(а):а то билайновский модем я когда-нибудь все же расколю молотком.
Нас будет двое!! :-D
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#35

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Только что по нговостям, мишка сказал, что будет разбираться, почему во многих городах нету ещё сетей 3-го поколения! :RUSSIAN:
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3G Билайн в Курске.

#36

Непрочитанное сообщение BobNet »

В Черноземье идет строительство 3G сетей, к весне-лету начнет появляться, на сегодня уже запустили:
- Брянск (Мегафон) но не по всему городу, а только в густонаселенных районах города
- Воронеж (Билайн и Мегафон)
- Липецк (Билайн)
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#37

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Ну вот, только споров больше было :-D
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3G Билайн в Курске.

#38

Непрочитанное сообщение BobNet »

Споры были про 4G - его на данный момент нет и пока быть не может.

А вот про 3G кстати кто-то говорил вот такое:
kotmarshal писал(а):В Курске не будет развиваиться больше 3G, и где там у тя строится чё, незнаю прям.

:P
Последний раз редактировалось BobNet 29 окт 2009 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 3G Билайн в Курске.

#39

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

BobNet
romanm писал(а):WiMax в Курске уже давно есть. У Совтеста. Год назад я пытался подключить, проблема в том, что дом частный и находится в низине, поэтому сигнала нет. Хотя пошел год, вот думаю снова попробовать. а то билайновский модем я когда-нибудь все же расколю молотком.
Уже давно есть :P
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3G Билайн в Курске.

#40

Непрочитанное сообщение BobNet »

У Совтеста фиксированный WiMAX и это ну ни как не 4G !?
Незнание вопроса и спор на эту тему говорят о полной твоей некомпетентности в данном направлении.

Фиксированный и мобильный вариант WiMAX

Набор преимуществ присущ всему семейству WiMAX, однако его версии существенно отличаются друг от друга. Разработчики стандарта искали оптимальные решения как для фиксированного, так и для мобильного применения, но совместить все требования в рамках одного стандарта не удалось. Хотя ряд базовых требований совпадает, нацеленность технологий на разные рыночные ниши привела к созданию двух отдельных версий стандарта (вернее, их можно считать двумя разными стандартами). Каждая из спецификаций WiMAX определяет свои рабочие диапазоны частот, ширину полосы пропускания, мощность излучения, методы передачи и доступа, способы кодирования и модуляции сигнала, принципы повторного использования радиочастот и прочие показатели. А потому WiMAX-системы, основанные на версиях стандарта IEEE 802.16 e и d, практически несовместимы. Краткие характеристики каждой из версий приведены ниже.

802.16-2004 (известен также как 802.16d и фиксированный WiMAX). Спецификация утверждена в 2004 году. Используется ортогональное частотное мультиплексирование (OFDM), поддерживается фиксированный доступ в зонах с наличием либо отсутствием прямой видимости. Пользовательские устройства представляют собой стационарные модемы для установки вне и внутри помещений, а также PCMCIA-карты для ноутбуков. В большинстве стран под эту технологию отведены диапазоны 3,5 и 5 ГГц. По сведениям WiMAX Forum, насчитывается уже порядка 175 внедрений фиксированной версии. Многие аналитики видят в ней конкурирующую или взаимодополняющую технологию проводного широкополосного доступа DSL.

802.16-2005 (известен также как 802.16e и мобильный WiMAX). Спецификация утверждена в 2005 году. Это — новый виток развития технологии фиксированного доступа (802.16d). Оптимизированная для поддержки мобильных пользователей версия поддерживает ряд специфических функций, таких как хэндовер, idle mode и роуминг. Применяется масштабируемый OFDM-доступ (SOFDMA), возможна работа при наличии либо отсутствии прямой видимости. Планируемые частотные диапазоны для сетей Mobile WiMAX таковы: 2,3; 2,5; 3,4–3,8 ГГц. В мире реализованы несколько пилотных проектов, а недавно оператор Sprint анонсировал старт проекта национального масштаба. Конкурентами 802.16e являются все мобильные технологии третьего поколения (например, EV-DO, HSXPA).

Основное различие двух технологий состоит в том, что фиксированный WiMAX позволяет обслуживать только «статичных» абонентов, а мобильный ориентирован на работу с пользователями, передвигающимися со скоростью до 120 км/ч. Мобильность означает наличие функций роуминга и «бесшовного» переключения между базовыми станциями при передвижении абонента (как происходит в сетях сотовой связи). В частном случае мобильный WiMAX может применяться и для обслуживания фиксированных пользователей.

wikipedia.org
Ответить

Вернуться в «Beeline»