Как разводят аудиофилоф))

Картинки, видео, вообщем всё прикольное
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Как разводят аудиофилоф))

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

http://www.pult.ru/product/9629.htm

Экранированный кабель высшего класса, 8 проводников с оптимизацией диаметра конструкции Micro Monofilament. Медь 99.999999% покрыта серебром 78 мкн. Емкость:3.7 пФ/м. Диэл. константа: 1.38. Скорость прохождения: 88% от скорости света.

170890.00 руб

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Как разводят аудиофилоф))

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

дорого очень
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

да это [blink]полным[/blink] ЛОХОМ нужно быть, чтобы купить такой кабель

Даже взять элементарную информацию, про покрытие меди серебром. Медные проводники покрывают серебряным напылением только для СВЧ частот, то есть для радиосвязи, спутниковых и сотовых систем, потому что чем выше частота тока, тем ближе от поверхности проводника он распространяется. На звуковых частотах, т.е. до 20-25кГц удельное сопротивление меди и серебра фактически равны. :)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Как разводят аудиофилоф))

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

это за такие деньги 1 метр??? куда он нужен поясните
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

да за такие деньги он должен быть из золотой проволоки)))) :lol:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как разводят аудиофилоф))

#6

Непрочитанное сообщение Yankse »

Особенно порадовало:
ПОДАРОК!
Купив Кабеля межблочног аудио Nordost Valhalla Analog RCA, 1m вы получаете Брелок-рулетку в подарок!

:lol: :lol: :lol:
Ага, и фирменную майку с надписью: ЛОХ.
Stalker писал(а):На звуковых частотах, т.е. до 20-25кГц удельное сопротивление меди и серебра фактически равны.
Э-м-м-м. Как бы, не равны. :)
Удельное сопротивление, Ом*мм2/м (по пост. току)
Медь............0,0175
Серебро.........0,016
На переменном токе, тоже самое. :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

я знаю что не равны, поэтому и написал - фактически. для прохождения тока звукового диапазона частот - разницы нет никакой, что медь, что серебро.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Как разводят аудиофилоф))

#8

Непрочитанное сообщение alex46 »

скажите дял чего он вообще нужен и че так дорого
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как разводят аудиофилоф))

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker
Скин-эффект начинает ощутимо проявляться уже на единицах килогерц. Учитывай, что кабель - межблочный, т.е. предназначен для проводки слаботочных сигналов.
Жила не цельная, а состоит из нескольких проводников - серебрение жил применяется для уменьшения переходного сопротивления проводник-проводник. Это весьма распостраненное явление.
Серебрение жил еще ведет и к снижению погонной емкости кабеля. Это еще и влияет на скорость распостранения эл.магнитной волны в кабеле.
Материал проводника - монокристаллическая медь. Уже научились делать кристалл (вернее кристаллическую решетку из меди) длиной более 10 метров. Это дает уменьшение содержания примесей и окислов внутри проводника. Как работает на переменном токе переход металл-окисел-металл, думаю объяснять тебе не надо. :)
Для остальных - это микродиод, который выпрямляет переменный ток. А таких диодов в проводнике можеть быть вагон и маленькая тележка. И получаем искажение синусоидальных сигналов. Все это сопровождается образованием бессчетного кол-ва разноообразных гармоник. Вот эта вся кака и влияет на музыкальный сигнал в худшую сторону.
агент смитт
Погоня за идеальной передачей сигнала от источника к приемнику.
В таких дорогих кабелях дофига еще чего неразумного (для нормального человека) применяют: и равномерную (точную аж ПЦ) навивку жил, строгое выдерживание расстояния между жилами и толщины изоляции, многослойная изоляция, специальная форма проводника/кабеля (овал) и т.д.
Если клиенты платят - почему бы не создать идеальный кабель. :-D

ЗЫ. Что до меня, так я этих заморочек не понимаю. Ибо не обладаю таким идеальным слухом чтобы отличить звучание какого-нить QED за 300$ от T+A за 1000$ :cry:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#10

Непрочитанное сообщение Stalker »

Серебрение жил еще ведет и к снижению погонной емкости кабеля.
каким образом?

И вообще - аудиофилы - это больные люди)))) вот им и впаривают всякую фигню, описав умно-техническими терминами)))

Это например как:
Электрический медный кабель для освещения в вашей квартиры!! Сечение 1мм чистой радиотехнической меди, полученной на высокогорных равнинах тибета под сиянием луны!! Такая медь имеет уникальные свойства проводить электричество к вашим светильника без потери энергии, без примесей помех, и с зеркальной и прозрачной тонкостью напряжения 220В.
Освещение, выполненное проводкой из нашей уникальной меди - будет мягким, ласковым для вас и ваших детей, оно поселит в доме уют и тепло.
Только у нас и только сейчас - 1метр двужильной осветительной проводки из идеальной меди - всего за 8000руб!!! При покупке больше 10метров, мы дарим вам уникальную Энергосберегающую лампу за 180руб!!! Спешите!!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как разводят аудиофилоф))

#11

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):каким образом?
А для чего делают полировку жил? :-D
Наводка: серебро - мягкий металл.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#12

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse
я уже писал для чего: напыление серебра на медные проводники делают ТОЛЬКО в высокоЧастотной аппаратуре: передатчики, сотовая связь, спутниковая связь и и т.д. В ЗЧ аппаратуре это не нужно. Это видно в таблице толщины скин слоя для меди, на звуковых частотах - оно абсолютно не существенно!!
Изображение

Если применять медный провод толщиной даже в 0.22мм, то только начиная со 100кГц будет начинать чувствоваться скин-эффект. А даже в самых дешевых ЗЧ кабелях толщина проводников идет от 0.6мм. А т.к. верхний порог ЗЧ около 20кГц, то это - не существенно. Вообщем вот простое, научное обоснование лохотронства, по поводу улучшения звучания от посеребрения проводников в ЗЧ аппаратуре :lol: :lol:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как разводят аудиофилоф))

#13

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker
Какбэ
Yankse писал(а):серебрение жил применяется для уменьшения переходного сопротивления проводник-проводник.
А по поводу скин-эффекта:
Yankse писал(а):Скин-эффект начинает ощутимо проявляться уже на единицах килогерц.
Я же не писал, что покрытие серебром предназначено только для этого. :)
И еще. Для чего в Hi-Fi (Hi-End) аппаратуре делают полосу пропускания усилителя в десятки, а то и сотню мегагерц? :oops:
Stalker писал(а):напыление серебра на медные проводники делают ТОЛЬКО в высокоЧастотной аппаратуре:
Ну а что скажешь о покрытии серебром контактов реле? Основа контактов - медь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как разводят аудиофилоф))

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Stalker
Не взрывайте мне мозх и остальным! Прекратите это безобразие ! :by: :lol:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#15

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse писал(а): И еще. Для чего в Hi-Fi (Hi-End) аппаратуре делают полосу пропускания усилителя в десятки, а то и сотню мегагерц? :oops:
Чисто маркетинговый ход, тоже самое как 75гц кадровой развертки в ЖК мониторе :-D
Yankse писал(а):
Stalker писал(а):напыление серебра на медные проводники делают ТОЛЬКО в высокоЧастотной аппаратуре:
Ну а что скажешь о покрытии серебром контактов реле? Основа контактов - медь.
Контакты реле покрывают не чистым серебром, а специальным тугоплавким сплавом, в составе которого большая часть серебра - для проводимости, а остальная часть - для придания жесткости, т.к. само по себе серебро относительно мягкое. Если контакты просто медные, то они относительно быстро портятся, как от механического воздействия, так и от теплового(плавятся от дуги при размыкании)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Как разводят аудиофилоф))

#16

Непрочитанное сообщение alex46 »

дык скажите че так дорого и куда этот провод нужен

а есть его аналог скока стоит?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#17

Непрочитанное сообщение Stalker »

агент смитт
дык уже сказали, читай тему еще раз сначала
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Как разводят аудиофилоф))

#18

Непрочитанное сообщение kumanek »

И мне и мне скажите :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Как разводят аудиофилоф))

#19

Непрочитанное сообщение OleJony »

Мое мнение если честно я лучше себе машину куплю за такие деньги =) Ну или тюнинг нынешней сделаю :Nezloy054: :lol:

Вот вам и кризис - метр кабеля 170 кусков :-D
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как разводят аудиофилоф))

#20

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):Контакты реле покрывают не чистым серебром
Именно, чистым серебром. Только очень тонким слоем - напыление. :)
Stalker писал(а):а специальным тугоплавким сплавом, в составе которого большая часть серебра
Какбэ очень не просто сплавить серебро с, например, вольфрамом. Если вообще это возможно. Не уверен.
Stalker писал(а):Если контакты просто медные, то они относительно быстро портятся,
Самые что ни наесть медные. Особенно в силовом оборудовании - только медь, и много. Большая масса меди - своеобразная защита от оплавления при дуге. Однако, теплопроводность играет в этом случае главную роль. Тугоплавкие металлы применяются весьма ограниченно, ибо вольфрам весьма дорог и широко используется в военке, авиационной и космической промышленности.
Stalker писал(а):Чисто маркетинговый ход, тоже самое как 75гц кадровой развертки в ЖК мониторе
Неа, нифига не маркетинговый. Те, 75 Гц что указаны в характеристиках - хитрые. :)

Кстати, перевод на кабель весьма не точен.
1. Производитель не упоминает что это - аудио кабель. :by:
2. Каждая жила изолированна от других.

kumanek
У нас тут есть аудиофилы на форуме - спроси у них. Мне сия истина не доступна. :-D
Ответить

Вернуться в «Юмор»