Инет от Твк на 2 компа

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
Terminator
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2008 07:41

Инет от Твк на 2 компа

#1

Непрочитанное сообщение Terminator »

Собственно просмотрел форум, но не увдел тему где бы описывалось подключение инета на 2 компа, вариант с покупкой роутера не особо нравится. Вобщем есть сеть, компы друг друга видят, все гуд, пробовал настроить выход в инет на 2-м через 1-го, не хочет(хотя чито случайно поставил скайп на 2-м, и он запустился, отобразил список пользователей, я даже звонок сделал - все работает. настроек в нем никаких не делал) в настройках браузера пробовал прописывать прокси 1-го, результата нет. Вобщем прошу помочь знающих людей, т.к. один знакомый говорил что на данном форуме кто то имел решение проблемы. :Nezloy028:
I'll be back
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Инет от Твк на 2 компа

#2

Непрочитанное сообщение Yankse »

Terminator писал(а):вариант с покупкой роутера не особо нравится
Один из компов будет работать в режиме роутера, поэтому его надо держать включенным для доступа в сеть второго; проблемы с системой на первом - со второго уже не зайдешь. Вариант с роутером - предпочтительнее.

1.На компе, который будет роутером (подключен к ТВКашному кабелю) открываем Сетевое окружение. Кликаем на внешнем интерфейсе (ТВК) и выбираем Свойства. Переходим на вкладку Дополнительно. Ставим галки на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету ..." и "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению к Интернету". Включить брандмауер Виндовс (если нет другого). Нажать ОК. В изображение значка интерфейса должна добавиться ладонь и замок.
2. Проверяем IP и маску сети этого интерфейса: кликнем два раза на нем.Вкладка "Поддержка": IP должен быть 192.168.0.1, маска 255.255.255.0.
3. На втором компе вызываем свойства локальной сети (сеть с 1 компом). Смотрим свойства "Протокол TCP/IP". Переключатели должны стоять в положении "Получить IP адрес автоматически" и "Получить DNS адрес автоматически".
3. Проверим настройку 2-го компа: кликнем по локальной сети и перейдем на вкладку "Поддержка", кнопка "Подробности". IP адрес должен быть вида 192.168.0.х (где х - не равно 1). Маска подсети должна быть 255.255.255.0. Основной шлюз, DHCP-сервер и DNS-сервер - 192.168.0.1 (т.е. адрес роутера).

Все должно заработать.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Инет от Твк на 2 компа

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):2. Проверяем IP и маску сети этого интерфейса: кликнем два раза на нем.Вкладка "Поддержка": IP должен быть 192.168.0.1, маска 255.255.255.0.
а эта строка делается на первом (роутере) компе, на той сетевой карте, что и воткнут кабель от ТВКиК ? :dw:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Инет от Твк на 2 компа

#4

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
Нет конечно :-D :-D Если в сетевой карте прописать ип 192.168.1.1, то сервер твк не увидит этот компьютер, поскольку каждой сетевой карте присвоен только свой личный ип, типа 10.10.х.х.
192.168.1.1 нужно присваивать второй сетевой карте, через которую идет соединение с другим компьютером
Аватара пользователя
Terminator
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2008 07:41

Re: Инет от Твк на 2 компа

#5

Непрочитанное сообщение Terminator »

суть в том что я это все уже сделал, в настройках браузера указал проксю 1-го, но результата нет, кроме скайпа, который по неизвестным мне причинам сам без всяких настроек соеденился с сервером. Вопрос в следующем: надо ли прописывать маршруты какие в настройках 1-го компа? или 2-го?
I'll be back
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Инет от Твк на 2 компа

#6

Непрочитанное сообщение Stalker »

Terminator
Скачай и почитай: http://www.sendspace.com/file/cvj1bz
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Инет от Твк на 2 компа

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
мне интересно, просто как будут жить два компа на разных диапазонах IP, у одного 10.10.x.x а у другого, на другом конце провода 192.168.x.x ! Или такое возможно, я просто не пробовал так делать, мне очень интересно ! :oops:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Инет от Твк на 2 компа

#8

Непрочитанное сообщение Yankse »

Terminator писал(а):суть в том что я это все уже сделал,
Что именно все? По пунктам.
Отключи фаерволы пока.
Пинговать пробовал?
Комп1 и комп2 в одной подсетке (192.168.0.х)?
Компы в одной рабочей группе находятся?
В настройках браузера ничего прописывать не надо. И маршруты тоже не надо прописывать.

Скайп через фаерволы просачивается да так, что тот даже и не пискнет. :-D
DeathMan писал(а):Или такое возможно, я просто не пробовал так делать, мне очень интересно !
А как живут железячные роутеры? :P
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Инет от Твк на 2 компа

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):А как живут железячные роутеры?
так что ещё в этой системе роутер нужно докупать или как то программно делать роутер ?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Инет от Твк на 2 компа

#10

Непрочитанное сообщение Yankse »

Желательно купить.
Данными действиями мы и поднимает роутер программно средствами ОС (с помощью механизма NAT).
Аватара пользователя
Terminator
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2008 07:41

Re: Инет от Твк на 2 компа

#11

Непрочитанное сообщение Terminator »

Yankse писал(а):
Terminator писал(а):вариант с покупкой роутера не особо нравится
Один из компов будет работать в режиме роутера, поэтому его надо держать включенным для доступа в сеть второго; проблемы с системой на первом - со второго уже не зайдешь. Вариант с роутером - предпочтительнее.

1.На компе, который будет роутером (подключен к ТВКашному кабелю) открываем Сетевое окружение. Кликаем на внешнем интерфейсе (ТВК) и выбираем Свойства. Переходим на вкладку Дополнительно. Ставим галки на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету ..." и "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению к Интернету". Включить брандмауер Виндовс (если нет другого). Нажать ОК. В изображение значка интерфейса должна добавиться ладонь и замок.
2. Проверяем IP и маску сети этого интерфейса: кликнем два раза на нем.Вкладка "Поддержка": IP должен быть 192.168.0.1, маска 255.255.255.0.
3. На втором компе вызываем свойства локальной сети (сеть с 1 компом). Смотрим свойства "Протокол TCP/IP". Переключатели должны стоять в положении "Получить IP адрес автоматически" и "Получить DNS адрес автоматически".
3. Проверим настройку 2-го компа: кликнем по локальной сети и перейдем на вкладку "Поддержка", кнопка "Подробности". IP адрес должен быть вида 192.168.0.х (где х - не равно 1). Маска подсети должна быть 255.255.255.0. Основной шлюз, DHCP-сервер и DNS-сервер - 192.168.0.1 (т.е. адрес роутера).

Все должно заработать.
вот это все уже сделано, сеть есть, пингуется только главный комп, дальше пинги не ходят. раньше я помню делал так: все вышеописанное + в настройках браузера указываешь ип и шлюз главного и все. Сейчас реакции на это 0
зы почтиал тему для того чтобы адсл + твк работали, нету такой особенности что нужно на главном прописать маршруты? и т.д.

2 Stalker
Stalker писал(а):Terminator
Скачай и почитай: http://www.sendspace.com/file/cvj1bz
уже давно изучено и сделано

2 DeathMan
варианта 2 либо роутер и сообщить твкшникам мак адрес и ненадо всего гемороя с системой, либо второй вариант, которым я пытаюсь воспользоваться, неохото тратиться на роутер... есть ведь способ, скайп ведь пролез и соединился...
I'll be back
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Инет от Твк на 2 компа

#12

Непрочитанное сообщение Yankse »

Terminator
Первичный DNS укажи.
Про домолинк+ТВК несколько другое - там два шлюза в нет.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Инет от Твк на 2 компа

#13

Непрочитанное сообщение Yankse »

Terminator
Компы в Сетевом окружении видят друг друга?
Аватара пользователя
Terminator
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2008 07:41

Re: Инет от Твк на 2 компа

#14

Непрочитанное сообщение Terminator »

в сетевом окружении видят, я ж говорю сеть есть, тока именно инет на втором не работает
I'll be back
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Инет от Твк на 2 компа

#15

Непрочитанное сообщение Yankse »

Terminator писал(а):я ж говорю сеть есть
Допустим, я не всему что на заборах написано доверяю :-D

При создании домашней сети через мастер настройки указывал:
на первом компе (ТВК) - "Этот компьютер имеет прямое подключение к Интернету. Другие компьютеры в сети подключаются..."
на втором - "Этот компьютер подключен к Интернету через шлюз или через другой компьютер в сети"?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Инет от Твк на 2 компа

#16

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а если всё таки попробовать использовать граф. оболочку и спец. ПО для данного действия, такую как UserGate или Traffic Inspector ?! :dw:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Инет от Твк на 2 компа

#17

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
При правильной настройке должно все работать и так.
Terminator
Запущена ли служба "Маршрутизация и удаленный доступ"?
Аватара пользователя
Terminator
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2008 07:41

Re: Инет от Твк на 2 компа

#18

Непрочитанное сообщение Terminator »

Решил не страдать гемороем и переустановил обе системы, видать на главном были проблемы(как то пробовал одну прогу для уменьшения пинга в онлайн игре и возможно что то нахимичил...возможно что то и со службами было). после переустановки и новой настройки все получилось, сеть есть, инет на 2-м работает. Вобщем всем спасибо :Nezloy054:
I'll be back
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Инет от Твк на 2 компа

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Terminator
Yankse
Как говорится, не зря я правила написал такие, впредь нужно их жестче придерживаться ! 8-)
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»