В Смоленске создан прецендент

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

В Смоленске создан прецендент

#1

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Смоленскому оператору не позволили отключить федеральное ТВ

Двадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию управления федеральной антимонопольной службы по Смоленской области в деле о злоупотреблении гагаринским оператором кабельного телевидения «Орбита плюс» доминирующим положением на рынке телекоммуникационных услуг.

Как сообщили в управлении ФАС по Смоленской области, ООО «Орбита плюс» в одностороннем порядке прекратило трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, что вызвало нарекания жителей Гагарина.

В ходе проверки было установлено, что оператор предоставлял абонентам услугу телевещания в виде пакетов с разной по стоимости абонентской платой: «Социальный», «Базовый», «Расширенный», в которые были включены и обязательные федеральные телеканалы.

С 1 апреля 2012 года оператор заявил о расторжении всех ранее заключенных с абонентами договоров. Вместо этого им был предложен новый договор с единственным пакетом «Расширенный». Абонентам, которые отказались от предложенных изменений и не внесли плату за телевещание до начала очередного календарного месяца, трансляция всех телевизионных каналов, включая общероссийские обязательные, была прекращена.

Региональное управление ФАС выдало оператору предписание возобновить предоставление услуги в части трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, утвержденных указом президента России, вне зависимости от того, есть ли задолженность у абонентов по абонентской плате или нет. Не согласившись с этим, оператор обжаловал решение в Арбитражном суде Смоленской области, а впоследствии и в Двадцатом арбитражном апелляционном суде. Суды двух инстанций подтвердили законность решения регионального управления ФАС.

P.S. Если я правильно понимаю, ТВКиК ОБЯЗАНА предоставлять доступ к бесплатному федеральному пакету!?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: В Смоленске создан прецендент

#2

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Получается так. :ya-za: Предоставлять бесплатный доступ! В статье 32.1 Закона О СМИ написано черным по белому.

Статья 32.1. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, радиоканалы

(введена Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)

В целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства Российской Федерации и обеспечения населения социально значимой информацией Президент Российской Федерации утверждает перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, радиоканалов, распространяемых для неопределенного круга лиц без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра, прослушивания.

Вещатель общероссийского обязательного общедоступного телеканала или радиоканала обязан обеспечить его распространение на территории проживания населения Российской Федерации.

Вещателю общероссийского обязательного общедоступного телеканала или радиоканала выдается универсальная лицензия на телевизионное вещание, радиовещание. Вещатель общероссийского обязательного общедоступного телеканала или радиоканала вправе осуществлять на территории Российской Федерации наземное эфирное вещание с использованием радиочастот без проведения торгов (конкурса, аукциона)
Покрытие расходов, понесенных вещателями и связанных с наземным эфирным вещанием общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, радиоканалов на территориях малочисленных населенных пунктов, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Критерии отнесения населенных пунктов к малочисленным населенным пунктам в целях настоящей статьи устанавливаются Правительством Российской Федерации.


непонятно почему прокуратура молчит в этом вопросе, или им обязательно петицию от 100500 человек надо?.... :-(
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Смоленске создан прецендент

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Вещатель общероссийского обязательного общедоступного телеканала или радиоканала вправе осуществлять на территории Российской Федерации наземное эфирное вещание с использованием радиочастот
ТВКиК - не вещатель, они - посредник. . Это во первых. Во вторых он не транслирует на радиочастотах, а передаёт цифровые данные по кабелю. Хотите бесплатно - пожалуйста, ставьте свою антенну и ловите, никто денег брать не будет. А ТВК берёт плату за свои услуги (передаче данных по кабелю).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: В Смоленске создан прецендент

#4

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
Вот интересно, ты всегда несешь бред? Я знаю ты спец в машинах, может не стоит лесть в те места, где ты не соображаешь? Любой телевизионный провайдер, вещающий хоть по проводам, радио частотам, на территории РФ, обязан вещать бесплатные каналы, БЕСПЛАТНО. Это обязательное условие, иначе тупо не дадут лицензию. Плату можно брать только за оборудование, и то единовременно. И так делают ВСЕ. Билайн, Мегафон, МТС, Ростелеком - обязаны вещать федеральные каналы БЕСПЛАТНО, они это и делают. Любой клиент может сам настроить IPTV плеер и смотреть бесплатно федеральные каналы. Если кто-то берет плату за федеральные каналы - то считай он без лицензии уже.
Будь ты провайдер, посредник, и тп... Закон для всех один.
А вообще, потрудись поднять свою задницу, сходить в гости к провайдерам, роскомнадзор, связьнадзор, и у них поинтересуйся, прежде чем фигню нести.

PS ппц интернет совсем из детей дебилов делает...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Смоленске создан прецендент

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Разбираться необязательно, нужно просто внимательно вчитываться в документ.
Сказано конкретно: - по радиочастотам, т.е. в эфире. Это и так бесплатно (выставил антенну за окно - и смотри на здоровье). Где там написано про цифровую передачу данных?
У меня Би-лайн - ничего не бесплатно.
Вот нашёл: - http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=115124
"под телеканалом, радиоканалом понимается сформированная в соответствии с сеткой вещания (программой передач) и выходящая в свет (эфир) под постоянным наименованием (названием) и с установленной периодичностью совокупность теле-, радиопрограмм и (или) соответственно иных аудиовизуальных, звуковых сообщений и материалов. Правила, установленные настоящим Законом и другими законодательными актами Российской Федерации для телепрограммы, радиопрограммы, применяются в отношении телеканала, радиоканала, если иное не установлено настоящим Законом;
под вещателем понимается российское юридическое лицо, осуществляющее формирование телеканала или радиоканала и его распространение в установленном порядке на основании лицензии на телевизионное вещание, радиовещание;
Вещателю общероссийского обязательного общедоступного телеканала или радиоканала выдается универсальная лицензия на телевизионное вещание, радиовещание. Вещатель общероссийского обязательного общедоступного телеканала или радиоканала вправе осуществлять на территории Российской Федерации наземное эфирное вещание с использованием радиочастот без проведения торгов (конкурса, аукциона).
Радиочастота - это, как я понимаю, стоит вышка, которая излучает радиочастоту, а вокруг - эфир, по эфиру распространяются радиоволны, все вокруг ловят эту радиоволны на свои антенны. Это и есть бесплатно (как в радиоприёмниках. Сигнал с курской телевышки мы и ловим совершенно бесплатно на внешнюю антенну ). Про кабельную передачу в том документе нет.
А в кабеле эфира нету, там провода :dt: !
P.S. - эфир ещё в медицине применяется, чтоб усыпить на время, но это не тот эфир. :pisa_tel:
Вот, вроде доступно объяснил.. :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: В Смоленске создан прецендент

#6

Непрочитанное сообщение Hummel »

Обратите внимание, что ООО "Орбита плюс" в первую очередь вменяется нарушение ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции", т.е. использование доминирующего положения на рынке, а не Закона РФ "О СМИ". Приказом Смоленского УФАС России ООО "Орбита плюс" включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определённого товара более 35% в границах одного мунициального образования. Как раз по этой причине "Орбита плюс" и не смогла соскочить с доводами о том, что, дескать, плата взимается не за трансляцию, а за техническое обслуживание сети и т.п. Они монополисты и их действия привели к ограничению прав населения.
А у ТВК какая доля на рынке? Внесено ли оно в аналогичный реестр в нашем регионе? Ведь город Курчатов входит в область охвата вещания Курского ОРТПЦ, который бесплатно транслирует федеральные каналы.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: В Смоленске создан прецендент

#7

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
би-лайн у него, у меня би-лайн+мегафон, телевидение не подключено, я без проблем смотрю федеральные каналы, что на би-лайне, что на мега-фоне...
А также я работал в мега-фоне, и отлично знаю, что федеральные каналы ОБЯЗАНЫ вещать БЕСПЛАТНО.
Ты мне будешь объяснять про технологии? Я лично настраивал IPTV в курском мегафоне, настраивал ВЕЩАНИЕ. Так что не неси пургу, плзззз.
Ах да, совсем забыл
Сказано конкретно: - по радиочастотам, т.е. в эфире. Это и так бесплатно (выставил антенну за окно - и смотри на здоровье). Где там написано про цифровую передачу данных?
По "радиочастотам" передача данный не может осуществляться?)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Смоленске создан прецендент

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

Тебе ж сказали, что вещание федеральных каналов у нас и так бесплатное
spectre писал(а):...у меня би-лайн+мегафон, телевидение не подключено, я без проблем смотрю федеральные каналы, ..
Телевидение не подключено, а каналы смотришь... Как это? Воруешь что ли?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: В Смоленске создан прецендент

#9

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):Телевидение не подключено, а каналы смотришь... Как это? Воруешь что ли?
ну и тугой...
все могут смотреть, у любого нормального провайдера есть какое-то количество бесплатных каналов, их могут смотреть все, но настраивать должны сами.
все, думаю хватит, доказывать дубу что он дерево...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Смоленске создан прецендент

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

"Телевидение не подключено" - это значит вообще телевизор не подключён. А у тебя значит подключён к бесплатному пакету. Надо ж называть вещи своими именами.
Ну что ж, я не понимаю, что ли: - дуб - дерево полезное!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: В Смоленске создан прецендент

#11

Непрочитанное сообщение kumanek »

spectre писал(а):
АВС писал(а):Телевидение не подключено, а каналы смотришь... Как это? Воруешь что ли?
ну и тугой...
все могут смотреть, у любого нормального провайдера есть какое-то количество бесплатных каналов, их могут смотреть все, но настраивать должны сами.
все, думаю хватит, доказывать дубу что он дерево...
Не знал, что на этом форуме приветствуется хамство. :-(
spectre, не все форумчане - специалисты в области систем передачи информации. Я например впервые слышу о возможности БЕСПЛАТНОГО просмотра ТВ-каналов в сети Мегафон.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: В Смоленске создан прецендент

#12

Непрочитанное сообщение spectre »

kumanek писал(а):
spectre писал(а):
АВС писал(а):Телевидение не подключено, а каналы смотришь... Как это? Воруешь что ли?
ну и тугой...
все могут смотреть, у любого нормального провайдера есть какое-то количество бесплатных каналов, их могут смотреть все, но настраивать должны сами.
все, думаю хватит, доказывать дубу что он дерево...
Не знал, что на этом форуме приветствуется хамство. :-(
spectre, не все форумчане - специалисты в области систем передачи информации. Я например впервые слышу о возможности БЕСПЛАТНОГО просмотра ТВ-каналов в сети Мегафон.
Просто АВС не реально что-то доказать. Он всегда сам себе на уме, и лезет куда не надо. Мог бы для начала спросить, что и как, как бы на форуме не забанен вроде.
Провайдер может брать деньги за аренду приставок. Но в любом случае должен быть бесплатный пакет каналов, будь это IPTV, DVB-T, DVB-S/S2, или просто аналоговое вещание.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Смоленске создан прецендент

#13

Непрочитанное сообщение АВС »

Вещатель общероссийского обязательного общедоступного телеканала или радиоканала вправе осуществлять на территории Российской Федерации наземное эфирное вещание с использованием радиочастот
Вот о чём я пытаюсь сказать. Эфирное радиовещание - это не кабельное. Где в том законе говорится, что кабельное вещание общедоступных каналов должно быть бесплатно?
Эфирное вещание осуществляет Курск с телевышки,бесплатно, ТВКиК эфирное вещание не осуществляет. В чём я неправ?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: В Смоленске создан прецендент

#14

Непрочитанное сообщение spectre »

:tema-close:
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: В Смоленске создан прецендент

#15

Непрочитанное сообщение kumanek »

t0mmy писал(а):Двадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию управления федеральной антимонопольной службы по Смоленской области в деле о злоупотреблении гагаринским оператором кабельного телевидения «Орбита плюс» доминирующим положением на рынке телекоммуникационных услуг.
Речь как я понимаю идет о кабельном операторе. Является он вещателем или нет - это большой вопрос, и как часто бывает в наших законах однозначного определения нет. Скорее всего населенный пункт, в котором есть кабельное ТВ является довольно большим. И скорее всего его территория(в центре России!) покрыта эфирным ТВ-сигналом.
Так какая может быть монополия? И впрямь Гондурас! :dw:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: В Смоленске создан прецендент

#16

Непрочитанное сообщение Ролд »

Не знаю кто прав, но Билайн, при просрочке платежа, продолжает передавать обязательные телеканалы и отключает остальные.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Смоленске создан прецендент

#17

Непрочитанное сообщение АВС »

Я забыл оплатить вовремя (Би-Лайн) - не работал ни интернет ни телевизор...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: В Смоленске создан прецендент

#18

Непрочитанное сообщение lega-ga »

kumanek писал(а): Речь как я понимаю идет о кабельном операторе. Является он вещателем или нет - это большой вопрос, и как часто бывает в наших законах однозначного определения нет. Скорее всего населенный пункт, в котором есть кабельное ТВ является довольно большим. И скорее всего его территория(в центре России!) покрыта эфирным ТВ-сигналом.
Так какая может быть монополия? И впрямь Гондурас! :dw:
А если этот вещатель(ТВК), еще и срезал все общественные антенны в населенном пункте ! которые и принимали и принимают этот бесплатный пакет .....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: В Смоленске создан прецендент

#19

Непрочитанное сообщение kumanek »

lega-ga писал(а):А если этот вещатель(ТВК), еще и срезал все общественные антенны в населенном пункте ! которые и принимали и принимают этот бесплатный пакет .....
Общественные - это чьи? А обслуживать их кто должен? Наверное общественность! И где была эта общественность, когда кто-то снимал(срезал) антенны?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: В Смоленске создан прецендент

#20

Непрочитанное сообщение lega-ga »

не надо вот только ерничать...общественные - это значит антенные общего пользования. Я так понимаю, раз ТВК срезал эти антенны, то он получается основной вещатель. И раз он всем отрубил возможность принимать каналы по эфиру, пусть предоставит бесплатный пакет по кабелю. Никто его не просил выкорчевывать антенны общего пользования. И ТВК, следовательно берет на себя обязанности по доставке населению бесплатного пакета услуг. А мы получается за бесплатный пакет каналов, платим деньги.
kumanek писал(а): И где была эта общественность, когда кто-то снимал(срезал) антенны?
Вопрос не по адресу. Это спроси у прокуратуры, милиции, администрации города наконец...и не кто-то снимал, а конкретно ТВКиК.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»