В Смоленске создан прецендент

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: В Смоленске создан прецендент

#21

Непрочитанное сообщение kumanek »

lega-ga писал(а): Это спроси у прокуратуры, милиции, администрации города наконец...
Мне эти антенны не нужны.
lega-ga писал(а):и не кто-то снимал, а конкретно ТВКиК.
Воровали значит? Уголовно наказуемое преступление. У нас если не пойман - не вор!
lega-ga писал(а): Я так понимаю, раз ТВК срезал эти антенны, то он получается основной вещатель. И раз он всем отрубил возможность принимать каналы по эфиру, пусть предоставит бесплатный пакет по кабелю.
Это если по понятиям. А по закону ТВК - коммерческая структура, вложившая финансы в построение кабельной сети. И создавалась эта структура для извлечения прибыли. Если она будет предоставлять услугу бесплатно, то рискует вместо прибыли поиметь убытки. И кстати сказать за ретрансляцию каналов ТВК платит этим каналам в зависимости от абонентской базы.
Но даже если-бы общественные антенны и остались(да ещё и работали) - сейчас в эру цифрового ТВ они всё равно стали-бы бесполезны, т.к. подъездный усилитель не работал-бы на частотах DVB-T.
P.S. Кто мешает собственникам жилья собрать деньги, купить оборудование, нанять монтажников и установить коллективную антенну с усилителем и разводкой по квартирам?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: В Смоленске создан прецендент

#22

Непрочитанное сообщение lega-ga »

kumanek писал(а): Мне эти антенны не нужны.
Это не значит, что они не нужны многим в нашем городе
lega-ga писал(а):и не кто-то снимал, а конкретно ТВКиК.
kumanek писал(а): Воровали значит? Уголовно наказуемое преступление. У нас если не пойман - не вор!
Тогда давай так, у тебя машину например спионерят, и что получается..не пойман не вор?! давай так жить.......вот поэтому и многому другому у нас такое блятство в стране....
kumanek писал(а): А по закону ТВК - коммерческая структура, вложившая финансы в построение кабельной сети. И создавалась эта структура для извлечения прибыли. Если она будет предоставлять услугу бесплатно, то рискует вместо прибыли поиметь убытки. И кстати сказать за ретрансляцию каналов ТВК платит этим каналам в зависимости от абонентской базы.
Но даже если-бы общественные антенны и остались(да ещё и работали) - сейчас в эру цифрового ТВ они всё равно стали-бы бесполезны, т.к. подъездный усилитель не работал-бы на частотах DVB-T.
P.S. Кто мешает собственникам жилья собрать деньги, купить оборудование, нанять монтажников и установить коллективную антенну с усилителем и разводкой по квартирам?
Да не кто не против, что ТВК вложила деньги. Кто хочет тот пускай смотрит и платит за расширенный пакет каналов. Но какое они имели право срезать общественные антенны!? А вот про частоты я с тобой не соглашусь. В подьездах стоял простой усилитель, который усиливал все, и сегодня мне бы нужно было просто воткнуть кабель общей антенны в телевизор, и у меня бы телек бесплатно принимал бы 10 эфирных цифровых каналов.В следующем году еще бы 10.....А если бы не принимал, как ты думаешь, что дешевле было бы поменять один усилитель, или как ты говоришь нанять монтажников, купить общую антенну, резвести ее по подьезду и т.д. у тебя получается второе дешевле...несколько странно.....Ты наверно просто на ТВК работаешь....комментарии как говориться излишни....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: В Смоленске создан прецендент

#23

Непрочитанное сообщение kumanek »

lega-ga писал(а): давай так жить.......вот поэтому и многому другому у нас такое блятство в стране....
Мы в общем-то примерно так и живем. Вспомним хотя-бы ваучерную приватизацию. Не сильно отличается от данной ситуации. В этом деле большой срок давности. Тем более у компании новый хозяин, который антенны не срезал.
lega-ga писал(а): Но какое они имели право срезать общественные антенны!?
Никакого. Вот за это нужно было привлекать к ответственности. Кстати наказание может включать возмещение собственникам убытков.
Но заставлять компанию оказывать какую-то услугу(да еще даром, да еще пожизненно) считаю неправильно.
lega-ga писал(а):В подьездах стоял простой усилитель, который усиливал все
Любой усилитель имеет определенную полосу пропускания, и рассчитан на определенный диапазон частот. И антенна тоже.
lega-ga писал(а):Ты наверно просто на ТВК работаешь...
Не работаю.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: В Смоленске создан прецендент

#24

Непрочитанное сообщение Ролд »

lega-ga писал(а):В подьездах стоял простой усилитель, который усиливал все, и сегодня мне бы нужно было просто воткнуть кабель общей антенны в телевизор, и у меня бы телек бесплатно принимал бы 10 эфирных цифровых каналов.
Ничего бы не получилось. Антенны были узкополосные, типа "волновой канал" (2 штуки). Каждая антенна была рассчитана на частоту одного из телеканалов, принимать что либо другое она не могла. Усилителей тоже было два и тоже были рассчитаны на приём конкретного канала (на корпусе был выбит номер канала).
Так что можно было бы сейчас принимать этой системой только два аналоговых метровых канала из Курска.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Смоленске создан прецендент

#25

Непрочитанное сообщение Yankse »

lega-ga писал(а): Я так понимаю, раз ТВК срезал эти антенны,
ТВК не резало антенны. Это дело рук работников ЖЭКов. С чьей подачи - это уже вряд ли доказуемо...
Лично у меня подъезде, резать ТВ кабель и пропадать усилители стали после появления кабельного ТВ - желающих подключиться практически не было. Вот и стимулировали население :-)

Что касается просмотра ТВ на старой подъездой сети:
1. Антенну нужно было менять.
2. Усилитель - менять.
3. Кабельную разводку - менять (кабель тоже имеет срок службы).

Итого: менять все. С учетом нынешних экономических реалий - все за свои деньги. Так что халява весьма условная...
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: В Смоленске создан прецендент

#26

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Yankse писал(а): ТВК не резало антенны. Это дело рук работников ЖЭКов. С чьей подачи - это уже вряд ли доказуемо...
Вот здесь полностью не соглашусь. Со мной работает человек, который в бытность свою работал у Алехина. Вот он и рассказывал, что конкретно они срезали антенны. А работники ЖЭКа скорее всего помогали, т.к. такое количество работы в такой короткий срок твкашникам было бы не под силу. И про доказуемость....если захотеть то все можно найти... :mi_ga_et: ...другое дело никому это не надо.
Yankse писал(а): Что касается просмотра ТВ на старой подъездой сети:
1. Антенну нужно было менять.
2. Усилитель - менять.
3. Кабельную разводку - менять (кабель тоже имеет срок службы).

Итого: менять все. С учетом нынешних экономических реалий - все за свои деньги. Так что халява весьма условная...
нормальная общая антенна должна принимать DVB-T2 и DVB-T. Что подразумевается под нормальной общей антенной.
a) Если это действительно нормальная коллективка и проектировщики-мантажники предусмотрели канальный усилитель (конвертер) на 30-34 канал, то проблем нет. b) Или же используется диапазонный усилитель с выравнивающими фильтрами. c)Или же используются канальные усилители с низкой избирательностью т.е. через них проходит сигнал рядом расположенного канала с небольшим ослаблением (порядка 20-30 ДБ). В этом случае цифра должна работать.
Проблемы будут если d) на ДМВ диапазоне используются конвертеры, что обычно делают вблизи передатчика, дабы не было наложения сигнала. Второй вариант, f) используют очень качественные канальные фильтры перед канальными усилителями дающими в сумме ослабление сигнала близлежащих каналов более 30 ДБ.
Как это сделано было у нас, проще всего узнать методом научного тыка. Но за неимением такой возможности, продолжение разговора считаю бессмысленным.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В Смоленске создан прецендент

#27

Непрочитанное сообщение Yankse »

lega-ga писал(а):Вот здесь полностью не соглашусь. Со мной работает человек, который в бытность свою работал у Алехина.
Спорить не буду. Наверное, было по-разному.
Найти можно, доказать тоже можно. Только толку? Срок давности по злодеянию уже истек. :nez-nayu:
lega-ga писал(а):Как это сделано было у нас, проще всего узнать методом научного тыка. Но за неимением такой возможности, продолжение разговора считаю бессмысленным.....
Цитата к нам отношение не имеет.
Ролд уже описал как было.
Из старой системы можно было использовать только кабельную разводку. Да и то под вопросом - коаксиальный кабель тоже имеет свое время жизни...
В итоге - практически полный ноль.
1. Антенна - 1000 р.
2. Усилитель - 1000-2000 р..
3. Ответвители сигнала - 500 р. ( с гальванической развязкой и большим затуханием на отвод сигнала - если не хочешь проблем) - 1 шт. на этаж.
4. Кабель - 10 р./метр

Финансовые затраты вполне по силам любителям бесплатного ТВ. :-)

Да, забыл про ЗИП: как минимум один усилитель надо в сундуке держать .
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»