ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)

После ввода цифры с 1 апреля (стало лучше или хуже)

Опрос закончился 13 апр 2014 19:33

Стало хуже
6
75%
Стало лучше
0
Голосов нет
Не получается настроить
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#141

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Серый Мыш писал(а):Интересно, как они собираются конкурировать с другими провайдерами при таких ценах и при таком качестве?
у них главное и огромное преимущество, антенный кабель проложен по всем домам и подведен практически ко всем телевизорам.
а качество ...
цифра она и в Африке цифра. Просто для неискушенного телезрителя любой "цифровой" канал, после аналогового, уже в радость.
А уж HD так это предел мечтаний.

P.S. Просто люди не видели нормально качества, т.е. изображения на канале с большим битрейтом
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
сл@в
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 янв 2010 19:16

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#142

Непрочитанное сообщение сл@в »

А у меня почему-то телевизор не находит ни одного мультиплекса :dw: TV LG (раньше в настройках стояла страна Франция, цифра была). На какой частое цифра транслируется.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#143

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Если соцпакет,то теперь цифры не будет, и в аналоге всего 16 каналов. :-(
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Booty
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:09

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#144

Непрочитанное сообщение Booty »

А это не противоречит закону?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#145

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Дык они-ж транслируют соц. пакет общедоступных каналов.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#146

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

у меня РОССИЯ24 так хорошо показывала (до тестирования) а щас плохо, а я ведь второй месяц только этот канал смотрю !
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#147

Непрочитанное сообщение t0mmy »

сл@в писал(а):А у меня почему-то телевизор не находит ни одного мультиплекса :dw: TV LG (раньше в настройках стояла страна Франция, цифра была). На какой частое цифра транслируется.
Они отошли от вещания в DVB-T
теперь только DVB-C и то все закодированное :smu:sche_nie:
P.S. Проще антенну за окно повесить и смотреть цифру таким способом.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#148

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

tommy, ты у нас посвященный в этом сильно человек, подскажи, вот как на аналоговых (ЭЛТ) телевизорах люди щас смотрят каналы если все в DVB-C ?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#149

Непрочитанное сообщение lega-ga »

DeathMan писал(а):tommy, ты у нас посвященный в этом сильно человек, подскажи, вот как на аналоговых (ЭЛТ) телевизорах люди щас смотрят каналы если все в DVB-C ?
как-раз не все в DVB-C, люди на аналоговых телевизорах сейчас смотрят аналоговые программы. а в DVB-C - цифра,которую ЭЛТ принимать не умеют.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
tulatin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2009 13:30

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#150

Непрочитанное сообщение tulatin »

Тут где-то был представитель твк. Так вот, интересно - качество обязательного первого мультиплекса (федеральные каналы) в цифре так и останется таким же? Нельзя ли вернуть так как было?
Просто все эти остальные цифровые каналы особо не нужны. Было 10 каналов в нормальном качестве - а сейчас - полное ощущение, что они транслируют аналоговый сигнал по DVB-C.
Особенно ухудшилось - Первый, Россия1, Россия 2, Нтв, Россия 24.
По поводу других каналов - ТНТ в цифре по вечерам забивается ТВ6 Курск. Я и забыл про такой канал )))) Так о какой же цифре может идти речь? Откуда сигнал то идет?
Хотя HD каналы сейчас практически без артефактов. Но их не каждый будет подключать...
Короче говоря не зря в Курске все от мтс-тв плюются.. :-): Лучше б их билайн купил :-) :-) :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#151

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

голосуем господа... интересно что ж получилось в итоге...
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#152

Непрочитанное сообщение t0mmy »

tulatin писал(а):Тут где-то был представитель твк. Так вот, интересно - качество обязательного первого мультиплекса (федеральные каналы) в цифре так и останется таким же? Нельзя ли вернуть так как было?
1) А с чего ты решил что тебе ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ к федеральным каналам именно в ЦИФРЕ?
Никто не обязан давать в цифре, дают в аналоге и будь любезен.

2) Давайте забудем про ТВКиК и будем теперь писать МТС :smu:sche_nie:
Так вот, МТС просек фишку и вслед за другими операторами начал БЕСПЛАТНО вещать в кабель обязательные федеральные каналы, а деньги брать за обслуживание кабельной инфраструктуры :-) т.е. за то, что у тебя кабель проведен в квартиру и они этот кабель обслуживают.

3) А никто тебя не заставляет смотреть МТС, есть NetByNet, Beeline, Ростелеком, есть спутниковые операторы НТВ+, Триколор ТВ, Радуга ТВ, Континент ТВ, Телекарта, Рикор, есть неплохие бесплатные пакеты, подключайся-нехочу.
Но ты наверное просто решил покритиковать МТС, высказать свое неудовольствие, тем, что каналы есть, каналы довольно таки не плохие, но за них надо платить деньги.
А по поводу Билайна, так ты наверное не в курсе, что и у Билайна есть свои косячки, такие как замирание и рассыпание картинки, и прочие прелести.
И NetByNet не без проблем.

4) Соглашусь, качество вещания некоторых каналов, резко ухудшилось. Например ОРТ у человека на одном ТВ в автопоиске даже не нашлось, пришлось сканировать ручками.
Yankse писал(а):Телевизер нашел 177 цифровых канала, 50 с чем-то - аналоговых. И НИ ОДНОГО радиоканала. Как жить дальше...
Станно, я на разных ТВ находил 192 канала в цифре :smu:sche_nie:
и 62 канала в аналоге.
Радио надо слушать через Инет :ts_ss:
lega-ga писал(а):
DeathMan писал(а):tommy, ты у нас посвященный в этом сильно человек, подскажи, вот как на аналоговых (ЭЛТ) телевизорах люди щас смотрят каналы если все в DVB-C ?
как-раз не все в DVB-C, люди на аналоговых телевизорах сейчас смотрят аналоговые программы. а в DVB-C - цифра,которую ЭЛТ принимать не умеют.
Кстати ... Не только ЭЛТ, но и не все плазменные и ЖК могут принимать DVB-C
Для них МТС предлагает купить или взять в аренду приставки :ts_ss:
DeathMan писал(а):голосуем господа... интересно что ж получилось в итоге...
Добавь пункт,
Я не подключен к МТС,
тогда проголосую.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Baal
VIP
VIP
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2009 17:22
Контактная информация:

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#153

Непрочитанное сообщение Baal »

DeathMan писал(а):у меня РОССИЯ24 так хорошо показывала (до тестирования) а щас плохо, а я ведь второй месяц только этот канал смотрю !
У меня телевизор нашел по две России1/2/к/24. Видимо, один канал цифра HD, второй аналог. Искал в DVB-C. Всего 225.

На старом ЖК цифру просто не видит, только 60 аналога.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#154

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

до меня дошла инф., что страну на Smart LG надо менять страну с России на Германию ! это так ?
tulatin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2009 13:30

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#155

Непрочитанное сообщение tulatin »

t0mmy писал(а): 1) А с чего ты решил что тебе ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ к федеральным каналам именно в ЦИФРЕ?
Никто не обязан давать в цифре, дают в аналоге и будь любезен.

2) Давайте забудем про ТВКиК и будем теперь писать МТС :smu:sche_nie:
Так вот, МТС просек фишку и вслед за другими операторами начал БЕСПЛАТНО вещать в кабель обязательные федеральные каналы, а деньги брать за обслуживание кабельной инфраструктуры :-) т.е. за то, что у тебя кабель проведен в квартиру и они этот кабель обслуживают.

3) А никто тебя не заставляет смотреть МТС, есть NetByNet, Beeline, Ростелеком, есть спутниковые операторы НТВ+, Триколор ТВ, Радуга ТВ, Континент ТВ, Телекарта, Рикор, есть неплохие бесплатные пакеты, подключайся-нехочу.
Но ты наверное просто решил покритиковать МТС, высказать свое неудовольствие, тем, что каналы есть, каналы довольно таки не плохие, но за них надо платить деньги.
А по поводу Билайна, так ты наверное не в курсе, что и у Билайна есть свои косячки, такие как замирание и рассыпание картинки, и прочие прелести.
И NetByNet не без проблем.

4) Соглашусь, качество вещания некоторых каналов, резко ухудшилось. Например ОРТ у человека на одном ТВ в автопоиске даже не нашлось, пришлось сканировать ручками.
1) Уважаемый, я решил, что обязаны предоставлять доступ к каналам именно в ЦИФРЕ на основании вот этого указика (пункт 4.б). Или Вы думали, что твкшники просто так, по доброте душевной включили цифру пару лет назад? Так что "будь любезен" в теме быть, прежде чем посетит мысль шальная кого-то поучить .

2) Про твк не забыть никак, т.к. качество предоставления услуг осталось на прежнем уровне. А насчет "фишки" - это, уважаемый, не фишка, это то, что их обязал выполнять вышеназванный указик. А деньги они брали те же, что за аналог, что за цифру.

3) Давай, дорогой, ты мне не будешь советовать что мне смотреть и к чему подключаться. А деньги мне платить не в лом, если качество нормальное. Пакет HD из всего этого многообразия и хотелось подключить.

4) Хорошо хоть со зрением проблем нет... А канала ОРТ не существует уже лет 10 как... И что вы там ручками насканировали...
саня
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012 22:59

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#156

Непрочитанное сообщение саня »

у меня 79 цифра нашлось,может кто подскажет как их искать (тоесть настройки на разные модели телевизоров), :ne_vi_del: у меня самсунг.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#157

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

У меня мой Philips 42" SMART нашёл чуть больше 80 цифровых и более 60 аналоговых...

P.S. Все HD качества канали сильно бьются по картинке ! Такое качество на мне нужно, а если ещё и за деньги то слов нет...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#158

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ув. форумчане, активнее голосуем, ведь тогда мы будем понимать, в какую сторону изменения !
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#159

Непрочитанное сообщение t0mmy »

DeathMan писал(а):У меня мой Philips 42" SMART нашёл чуть больше 80 цифровых и более 60 аналоговых...

P.S. Все HD качества канали сильно бьются по картинке ! Такое качество на мне нужно, а если ещё и за деньги то слов нет...
Может проблема именно в твоем ТВ от Филипса?
P.S. А на ЛЖ тоже каналы сыпятся?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
ты кто такой?
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2012 12:51
Контактная информация:

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

#160

Непрочитанное сообщение ты кто такой? »

to tulatin
Получается если Твк отключив в социальном пакете цифровые каналы нарушило Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715 ?
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»