Предложение по названию разделов форума

Предложения по улучшению работы форума
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Предложение по названию разделов форума

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Тематика разделов форума подобрана на основе наблюдения за темами общения людей в Курчатовском закрытом форуме. А поскольку данный форум прежде всего создан для общения жителей Курчатова, то форма построения тем и разделов им будет более привычнее. ;)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Предложение

#2

Непрочитанное сообщение Murderer »

Есть несколько предложений, по возможности ,что сможете сделайте)
1) Увеличения аватара как размера так и веса допустим 120х120 и весом 60-100 килобайт(вполне достаточно для нормальных аватаров)
2) Добавьте окно быстрого ответа , а то каждый раз щёлкать по ОТВЕТ не очень прикалывает)
3) И что-то я так не нашёл не одного стиля ) :roll:
4) и если возможно замените этих инопланетян на нормальные смайлы)
Спасибо за внимание)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Предложение

#3

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):Тематика разделов форума подобрана на основе наблюдения за темами общения людей в Курчатовском закрытом форуме. А поскольку данный форум прежде всего создан для общения жителей Курчатова, то форма построения тем и разделов им будет более привычнее. ;)
Я всегда думал, что основная масса форумчан в твкашном форуме - школьники, 3 класс, 2-ая четверть. Оказался прав.
Зачем повторять маразм администрирования форума ТВК? Перейдут эти люди к вам или нет и в каком кол-ве - это очень большой вопрос. И вопрос времени.
ИМХО. Удручает даже не столько как большое кол-во тем, а циферка 0 в графе сообщения. Зачем создавать разделы если там никто не пишет?
Можно использовать раздел Общий. Появится достаточное кол-во сообщений на конкретную тему, тогда и создавай нужный раздел. И постепенно сложится определенный круг тем (ТВК тоже не сразу строилось). А так одно дезориентация на главной странице.
И, вообще, надо все же помнить о том, что: форум создается для пользователей, а не наоборот. Нам, пользователям, в форуме должно быть комфортно, тепло и сухо. Мы это любим. Тогда будут и пользователи, и активность, и денюжку за показ можно стричь (чего зря терять возможность).
Мои замечания:
1. Слишком много пустых тем и разделов - не красиво.
2. Смайлики уродские. Ну, блин, че тяжело найти нормальные?
3. Опять по поводу хостлэнда. Использование такого г. - уже давно дурной тон. Тем более, что он закрывает собой элемнты управления. Зачем вторить всяким клоакам? Ребята, не опускайтесь до такого уровня. Нужен баннер? Ну так размести его в шапке ( у хостера всегда есть несколько баннеров на выбор).
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Предложение

#4

Непрочитанное сообщение Yankse »

Подружите CMS с форумом - не могу зайти под своим ником на сайт.
Ввести рейтинги активности (статусы пользователей) - мелочь, но будет провоцировать юзверей на активность.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Предложение

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Подружите CMS с форумом - не могу зайти под своим ником на сайт.
Это не так просто ! Если подскажите как это можно провернуть, будем оч. признательны :?
Yankse писал(а):Ввести рейтинги активности (статусы пользователей) - мелочь, но будет провоцировать юзверей на активность.
Ведутся работы... :oops:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Предложение

#6

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а): Это не так просто ! Если подскажите как это можно провернуть, будем оч. признательны :?
Уже да. Зачем было создавать себе проблемы на ровном месте? Почему нельзя было использовать одну БД?
Собственно, возникает вопрос: а зачем нужно логиниться на сайте? Может надо просто убрать это?
Я не телепат, и поэтому не знаю как у вас все прикручено.
DeathMan писал(а): Ведутся работы... :oops:
Да уж, работа титаническая. Насколько помнится, все работа сводится к придумыванию статусов и выставления кол-ва постов каждому статусу.
Лично мне е107 не понравился - не красиво.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Предложение

#7

Непрочитанное сообщение dekiss »

Вы хоть бы на главной странице сайта фотку города какую-нибудь бы прикрутили, а то заходишь кроме как в названии сайта не понятно что за страница :shock:

Добавлено:
А нельзя сделать что бы информация о пользователе была слева как обычно :), а то как-то дискомфортно.

П.С. Поздравляю с первой 1000 сообщений ;)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Предложение

#8

Непрочитанное сообщение Murderer »

и уберите если не трудно ограничение на рамер подписи( а то 255 символов ну очень мало((
хотябы до 1000 :D

да и ещё включите в подписи скрипты, а то засунуть подпись такого вида [url=http://][img]http://картиночка.gif[/img][/url] нельзя тоесть она так скриптом и будет :?
Последний раз редактировалось Murderer 05 дек 2013 20:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ответ за своим ответом противоречит правилам ! Помнни, ты же VIP должен подавать пример !
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Предложение

#9

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

не стилей не анимации нефига... и опять же ты судишь по курчатовскому форуму...
введи ещё правила типа про ТВК хорошего нечего не говорить, за флуд бан, дышишь бан и форум буден не чем не лучше чем ТВКашный...
Я согласен с Murderer, пора бы уже начинать. Хотя бы те же самые подписи. Иначе действиетльно, что на закрытом ничего кроме как создать пост, так и на этом будет.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Предложение

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

На данном этапе форума, я не вижу смысла обвешивать userbar подписи ! Ну не вижу! ПО поводу скинов я объяснял уже (phpbb не совсем гибкий форум в который изначально всё встроено, приходится многое доставлять при помощи MOD которые не совсем просто ставятся, а эти моды тестируются изначально только на тех скинах которые вы сейчас ведите, поэтому со скинами я думаю всё понятно)
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Предложение

#11

Непрочитанное сообщение dekiss »

Вот кстати полезный Мод

Название мода: Advanced Posts Merging
Автор:
Описание мода: Мод предназначен для автоматического склеивания идущих подряд сообщений от одного пользователя.

Версия мода: 2.1.2
Совместимая версия phpBB: 2.0.x
Cложность установки: Легко
Время, необходимое для установки: 10 минут

Скачать: http://www.phpbbguru.net/mods/?download&id=89
Размер файла: 11 kb
Последний раз редактировалось dekiss 05 дек 2013 20:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: этот мод под вторую версию движка
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Предложение

#12

Непрочитанное сообщение Stalker »

Так, народ, прекращаем ругаться и выражать недовольство. :!: Форум создавался с целью общения курчатовцев, но никак не для ругани и прочего. Мне тоже много чего не нравится, например то, что убрали "за ненадобностью" религиозные разделы, и как по року судьбы, буквально через пару дней у меня спросило 2 человека - почему убрали религиозные разделы? Единственное что я им мог ответить - потому что в них была нулевая активность... Но ведь по сути - эти же разделы никому не мешали? Ни кому. Но это ладно, отступление.
Теперь по теме. Чтобы пресечь все эти недовольства, касающиеся конструктивного содержания и оформления форума - предлагаю на выбор 2 варианта:
1. Те, кто желает внести какие-либо моды и другие конструктивные изменения в форуме, либо в его оформлении - пусть сделают сами форум на таком же движке, на бесплатном хостинге. После чего - пусть выложат своё творение сюда, на наше с DeathMan тестирование и суждение.
2. Если на бесплатном хостинге сделать точно такой же форум нельзя(извиняйте, но я не силен в вопросах php), то думаю можно для тестовых целей - выделить место и на нашем хостинге, создав тестовый домен третьего уровня.

Пока же этот, действующий форум, останется КАК ЕСТЬ, без каких-либо изменений. И это не обсуждается. :!:
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Предложение

#13

Непрочитанное сообщение Murderer »

Stalker
да тут суди не суди на http://forum.kurchatovcity.tu2.ru/
всё тоже самое только +стили :?
делалось это буквально всё часа за 3 даже кнопочки перевёл))), ну кнопочки русские стоят только в том стили что по умолчанию в остальных буржуйскии ну перевод всех кнопок от силы составляет минут 10

то что говорилось выше типа с модами какието напряги... приведите пример что не так с модом который работает на другом стиле...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Предложение

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
Ты читал на что я тебе ссылку дал ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Предложение

#15

Непрочитанное сообщение Murderer »

я сталкеру вообще то ответил

Добавлено спустя некоторое время
ладно чё я к вам лезу... оно мне надо :D :D больше не слова не предложений)) :!:
Последний раз редактировалось Murderer 05 дек 2013 20:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: и не забываем соблюдать правила !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Предложение

#16

Непрочитанное сообщение dekiss »

Murderer писал(а):Stalker
да тут суди не суди на http://forum.kurchatovcity.tu2.ru/
всё тоже самое только +стили :?
делалось это буквально всё часа за 3 даже кнопочки перевёл))), ну кнопочки русские стоят только в том стили что по умолчанию в остальных буржуйскии ну перевод всех кнопок от силы составляет минут 10

то что говорилось выше типа с модами какието напряги... приведите пример что не так с модом который работает на другом стиле...
а чё козырно :))) тока черный цвет что=то угнетает вот что значит человек быстренько всё сделал, и в шапке сразу видно кусок трубы от станци т.е. сразу понятно что форум курчатовский и изюминка своя есть.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Предложение

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если честно, скин отвратительный, после 2х минут нахождения на форуме, я потерялся, где на что нажимать и что где читать !
Аватара пользователя
-radioaktive-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:51
Откуда: Курчатовская область
Контактная информация:

Re: Предложение

#18

Непрочитанное сообщение -radioaktive- »

Сделайте плиз раздел "Активный отдых (экстрим, велоспорт, ролики, туризм, "дозоры"... и т.д.)
я конечно понимаю что пустые разделы и все такое, но с авто-мото у нас ничего общего, а "развлечения, отдых, досуг (театры, кино, кафе...)" как то на здоровый образ жизни не навевает.... (
.Т_т
О *О
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Предложение

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

-radioaktive-
я тута пока не видел единомышленников, только Вас ! Пока маловато жедающих к общению на данную тему... Создайте ветку в подходящем разделе и ведите её, возможно потом разделим темы и может разделы !
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Предложение

#20

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Я уже говорил помнится чтобы создали тему про футбол...
Последний раз редактировалось ALT_aiR 05 дек 2013 20:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не обязательно цитировать последнее сообщение если след. Ваше
Ответить

Вернуться в «Работа форума»