Цитирование

Можете пожаловаться на всё что угодно
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Цитирование

#1

Непрочитанное сообщение Yankse »

Причина: я уже устал повторять, о том, что НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ СОБЕСЕДНИКА, СКОРО НАЧНУ ВЫДАВАТЬ ПРЕДПРЕЖДЕНИЯ...
Случай уже не первый. Собсно, непонятки:
1. Какой пункт правил форума я нарушил, которое грозит мне предупреждением (кроме п. 2.10, которое я нарушил данным постом)?
2. В какой форме надо указывать на конкретную часть реплики собеседника: подсчетом кол-ва слов от начала его сообщения, расстоянием в сантиметрах от верхней части страницы, е-майлом, аськой, методом дедукции им. Ш.Холмса и т.д.?

Как можно заметить, я не стремлюсь цитировать весь пост собеседника, а только ту часть, которая необходима для логической связки фразы собеседника и моего ответа ему.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Цитирование

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

DeathMan писал(а):
DeathMan писал(а):Пунк 2.21
просто на будущее, старайся жать на кнопку "цитата" правильно :)
Я например мало вижу красивого в таком цитировании, тем более форма быстрого ответа поставлена на форум, что даёт удобство ответа !
А такое цитирование больше всего вымораживает ! 8-)

У таких цитированый есть очень большой минус, это распухание базы SQL до немыслемых размеров, и соответственно обслуживать форум будет гораздо сложнее с базой метров в 50 или 100 а то и 200 300!

По моим подсчётам база станет не приемлемой для данного хостинга через ГОД жизни форума (придётся опять что то придумывать и искать ещё больше денег на хостинг)!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Цитирование

#3

Непрочитанное сообщение Yankse »

http://forum.kur4atov.ru/viewtopic.php?f=85&t=294#p1524
Не уж у меня такое попадается? Буду внимателен.
п 2.21 - противоречие здравому смыслу. Вести диалоги в режиме чата?
Может имелось - "излишнее цитирование"?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Цитирование

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Будем корректировать, чтобы пользователям было удобно и нам большого геморроя не было!

Я ещё раз повторюсь, это делается только ради уменьшения объёма SQL базы, я пекусь в первую очередь о работоспособности форума!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Цитирование

#5

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот и я про тоже. Не вижу связи вложенных цитирований и роста размера базы SQL. Ну кроме роста кол-ва сиволов в записи: один пост - одна запись? Или я не прав?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Цитирование

#6

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse писал(а): один пост - одна запись? Или я не прав?
Да, Одно сообщение - одна запись. Но, если в этом сообщении присутствует текст цитаты предыдущего сообщения, то новое сообщение по объему равно: сам текст сообщения + текст цитаты.
То есть, если текст цитаты = 30байт, и текст нового сообщения равен 15байт, то общий вес нового сообщения равен 45байт.
Что само собой увеличивает БД.

То есть старайтесь не цитирать полностью весь текст, а только саму суть. Если же просто нужно ответить человеку - просто пишите выделенным шрифтом его имя.
Правила форума по этому вопросу подкорректированы. Тема закрыта.
Ответить

Вернуться в «Жалобы»