Ща модно фолк

только обсуждение музыки, групп и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
-radioaktive-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:51
Откуда: Курчатовская область
Контактная информация:

Ща модно фолк

#1

Непрочитанное сообщение -radioaktive- »

Изображение
Немало меня удивил тот факт, что российская нео-фолк ! группа "Мельница" на ластфм среди российских исполнителей занимает 11 место ! по числу прослушиваний - 2,27 млн. Это протолкнувшись между Дельфином (2,35 млн) и Королем и Шутом (2,1 млн), ну а на первом месте Тату с 9,6 млн.
А в рейтинге http://www.lastfm.ru/tag/russian/artists Мельница вообще на 8 месте. Этот рейтинг судя по всему считается сложным методом учитывая широту аудитории, прирост или наоборот падение популярности и т.д.
Фолк и народную музыку нельзя путать с советской песней, своей фальшивостью и лубочностью способной привить ненависть к чему угодно, а также с Надеждой Бабкиной. Фолк это гораздо шире, а местами и очень глубоко.
Мельница играет нео-фолк - по большой части собственное творчество, наверняка местами опирающееся на малоизвестные народные мотивы, в музыке используются народные инструменты - разные дудочки-жалейки, в текстах постоянно кто-то прядет или дарит колечки. Общей атмосферой ближе к каким-то эльфийским песнопениям.
Музыка хорошая и могущая быть популярной, много "цепляющихся" мелодий.
Группа как видно, известна прежде всего в инете, хотя дает концерты и бывают эфиры на радио, изредка так... , не в тяжелой ротации.
Такая популярность заслуживает внимания как факт и как тенденция.
Качать можно с торрентов, к примеру отсюда:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=108418
или отсюда:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=725711
Кто не уверен что сразу станет фанатом и стоит ли качать альбомами, можно предварительно посмотреть на ластфм какие у них самые хорошие песни, очень кстати удобно, и скачать с торрента выборочно.
http://www.lastfm.ru/music/Мельница
там же на ластфм выложено пару песен полными треками, можно послушать.
.Т_т
О *О
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
Ответить

Вернуться в «Музыка – обсуждения»