Ил-2 Штурмовик

Большинство гонок, все спорт игры и т.д.
Правила форума
начиная тему игр, нужно:
[*] Описать в названии темы полное название игры (желательно в скобках указать ЖАНР)
[*] Разместить в теме скриншот обложки диска (для того чтобы пользователи могли сразу узнать продукт на витрине продавца)
[*] описать максимальные-минимальные требования к компьютеру а так же к интернет каналу
[*] дать краткое и понятное описание к игре (что бы была понятна суть игры)
[*] разместить несколько скриншотов самой игры на максимальных настройках графики
[*]желательно разместить инструкцию по регистрации на сервере (если на англ. языке)
Ответить
Аватара пользователя
Koss
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2010 14:51

Ил-2 Штурмовик

#1

Непрочитанное сообщение Koss »

Играет кто в этот симулятор?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Ил-2 Штурмовик

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

О ето старье такое ......
Аватара пользователя
Koss
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2010 14:51

Re: Ил-2 Штурмовик

#3

Непрочитанное сообщение Koss »

Несмотря на то что игра 2001 года, еще ни один (!!!) симулятор не превзошел его по качеству реализма. Я имею ввиду из боевых. Отцами-разработчиками игра уже не поддерживается, но они передали исходники в руки сторонней команде, которая выпускает дополнения ввиде патчей с новыми фишками и самолетами.
Грядет новый патч 4.11, в котором будет добавлена очередная пачка самолетов и реализована фишка сетевого мульти-крю (multi-crew) - подсадка в онлайне игроков как стрелков на многоместные машины. К примеру я за штурвалом, а кто-то без джойстика садится на турель и защищает самолет.

P.s. Сам летаю уже больше 6 лет.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Ил-2 Штурмовик

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

Прикольно,

"Сам летаю уже больше 6 лет." ненадоело?

Было бы летать можно на f 22 F 16 и подобные
Аватара пользователя
Koss
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2010 14:51

Re: Ил-2 Штурмовик

#5

Непрочитанное сообщение Koss »

Нет, не надоело. Стать вирпилом сложно, но можно. Во-первых, чтобы мало мальски научиться летать (нет, не стрелять, и не воевать, пока только летать!) нужно достаточно времени. С нуля это займет от недели до месяца. Потом научится выполнять маневры, чувствовать самолет (когда начинает сваливаться, на какой скорости флаттер, как он климбится, как маневрирует на разных высотах, и т.д.). Также обучение стрельбе (у каждого типа вооружения своя баллистика), энергетика воздушного боя, и так далее...


>>Было бы летать можно на f 22 F 16 и подобные

Ок, ладно там F-16, старичок уже по нему симулятор еще могут сделать, а вот F-22... не думаю что информация по нему и общедоступна... Хорошо, а интересно тебе будет на них летать? Самолеты всетаки современные, там много автоматики. Воздушный бой ведется на средних и дальних дистанциях. Фактически, настроил ракету, пустил её, она сама долетит и уничтожит цель. Ты как бы ни при делах. А вот другое дело, когда ты летишь минут 20, потом замечаешь точку, приближаешься к ней и видишь противника. Началась карусель! Крутишься пытаясь загнать его в прицел, не получилось, начинаешь вертеться, сбросить с хвоста, зовешь о помоши в ТС кого нибудь поблизости, и видишь как мимо проносятся трассеры... после таких полетов сидишь весь мокрый..
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Ил-2 Штурмовик

#6

Непрочитанное сообщение Myaso »

Привет, Koss!
Давно уже не летал, а игра великолепная!
Было время с другом вечером садились полетать, и выливалось это в такую бойню, что мы ложились спать только утром когда уже рассветало.
Игра конечно сложная, но научиться можно. Спасибо Koss'y что научил азам игры, было бы здорово полетать и посражаться толпой!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Ил-2 Штурмовик

#7

Непрочитанное сообщение alex46 »

По сети можно? Где скачать попробую...
Аватара пользователя
Koss
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2010 14:51

Re: Ил-2 Штурмовик

#8

Непрочитанное сообщение Koss »

По сети и нужно! Кампании проходить скучно, я считаю это только для тех у кого интернета нету. Боты летают довольно однообразно (даже в сложности ас), и выучить их стиль пилотирования достаточно легко. Поэтому на них только навык упреждения тренировать. Даешь он-лайн! Каждый оппонент в воздухе индивидуален, полюс никогда не знаешь кто тебе попадется - зеленый новичок или матёрый ас. Насчет полетать толпою - это я это уже реализую давно. В сети полно серверов где в вирпильский прайм-тайм (18ч. - 00ч.) летают примерно 20 на 20.

По поводу где скачать. Ты врятли так просто скачаешь все что нужно, хотя может и есть раздачи вирплов. В настоящее время большинство серверов сделаны под Ил-2:
ЗС+АвН+ПХ+ИПБ+ШнМ+46 (то бишь 6 частей игры, в общей сложности более 200 самолетов каждый с индивидуальными характеристиками)
все это пропатчено до версии 4.09 (на носу уже 4.10, идут разговоры о 4.11)
Если заинтересовало, обращайтесь в личку.

Обязательное условие - наличие игрового девайса (то бишь джойстика). Нужна хотя бы просто "палка" с 4-мя осями (РУС, РУД, педали и газ). Можно за 600-700р (а то и дешевле если б/у) найти. Это я уже второй джойстик в порошок стераю, и собираюсь сделать себе самодельный набор.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Ил-2 Штурмовик

#9

Непрочитанное сообщение alex46 »

Написал в личку.
Ответить

Вернуться в «Симуляторы - Аркады»