Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

CS; UT3; Call of Duty и т.д.
Правила форума
начиная тему игр, нужно:
[*] Описать в названии темы полное название игры (желательно в скобках указать ЖАНР)
[*] Разместить в теме скриншот обложки диска (для того чтобы пользователи могли сразу узнать продукт на витрине продавца)
[*] описать максимальные-минимальные требования к компьютеру а так же к интернет каналу
[*] дать краткое и понятное описание к игре (что бы была понятна суть игры)
[*] разместить несколько скриншотов самой игры на максимальных настройках графики
[*]желательно разместить инструкцию по регистрации на сервере (если на англ. языке)
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение

Год выпуска: 16 марта 2010
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издательство: THQ
Издательство в России: Акелла
Описание:
В 2013 году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившей население Земли и превратившей ее поверхность в отравленную пустошь. Горстка выживших нашла убежище в глубинах московского метро, а человеческая цивилизация вновь погрузилась в Темные века.
Сейчас на дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, наблюдая, как их осажденные Города-Метростанции сражаются за выживание друг с другом и с кошмарными мутантами, что ожидают снаружи.
Атмосферный шутер от первого лица, созданный по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского. Игра «Метро 2033», события которой разворачиваются в разрушенной подземке постапокалиптической Москвы, - это гнетущая история тяжелейшего выживания, где судьба человечества находится в ваших руках.
Вы - Артем, обычный москвич, рожденный еще до мирового апокалипсиса, но выросший под землей. Никогда до этого он не покидал пределов своей, уже ставшей родной ему станции Метро, но судьба решила по-своему. Теперь он вынужден выполнить миссию всей своей жизни: пробраться в центр московского Метрополитена и предупредить остатки человеческого общества о грядущей
опасности, или умереть в пути и обречь выживших на верную гибель.

Особенности игры:
* Metro 2033 - это захватывающий дух атмосферный шутер от первого лица, завернутый в оболочку ультрасовременной графики. Почувствуйте себя в разрушенной постядерной Москве!
* Станьте свидетелем ежедневного ужаса, который испытывает общество, живущее под землей в постоянном страхе.
* Наберитесь храбрости и станьте исследователями сети подземных туннелей, раскинувшей по всему городу. Там в темноте именно вы являетесь добычей мутантов, а не наоборот. Станьте охотником или жертвой.
* Исследуйте опустошенный радиацией город. От зараженного мира и мутировавших существ, ожидающих вас снаружи, спасут лишь противогаз и верная винтовка.
* Приведите свою психику в порядок и приготовьтесь встретиться со всеми ужасами постядерного мира вселенной «Metro 2033».
скриншоты
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Download:
UPDATE 1 официальное обновление игры, без него у меня игра не запускалась на Win 7 X64
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

Там блин монстры и призраки я испугался 8-) :shock: :-D классная игра
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#3

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Вы бы книжку для начала прочитали, то тогда, эту игру даже не обсуждали :BOSS:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

KOHTPA писал(а):Вы бы книжку для начала прочитали, то тогда, эту игру даже не обсуждали :BOSS:
ну не читаем мы книг ! А обсуждать любим ! :)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#5

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я застрял на уровне где после прохода тоннеля с призраками, у мня побитый противогаз и фильтров нет :(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

значит придётся с начала проходить ! Там наверное при загрузке может как то можно выбирать предыдущие станции что бы загрузиться !
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#7

Непрочитанное сообщение Myaso »

вместо скриншотов
#414 #414
#414 #414
и во всех местах на форуме такая басня...
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#8

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Читал две книжки Дмитрия Глуховского, очень интересная история. Советую почитать всем любителям постапокалиптики.
Слышал игра следует сюжету книги, но при этом имеет несколько концовок.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#9

Непрочитанное сообщение Murderer »

чтото както не айс...задумка неплохая...графика, физика превосходят любую игру...на д11 это смотрится вообще потрясно...но вот, чтото меня в ней угнетает сам не пойму что, то ли я привык к свободе действий, после таких игр как сталкер, масс эфект, гта, толи не пойму что)))
да и застрял на уровне когда с гопником у мусорного бака встречаешься, он труп обыскивает меня постоянно выкидывает...игра лицуха с отвязкой...
честно хотел купить лицензию поиграть но цена в 550 рублей, чтото желание отбило конкретно...я подумал что попробую на пиратке если понравится, то лицуху обязательно куплю дабы поддержать отечественного производителя)) но чтото не задолось у меня с ней, да и потом огорчает ещё то, что игра РОССИЙСКАЯ ладно вышла в России с запозданием аж на неделю в отличии от Xboxa и PC пендосовского...так ещё и настройки все на буржуйском, сложность(хард, нормал)....ну неужели нельзя было сделать полностью русскую??
даже фамилии свои на английском все написаны...вот что меня больше всего выморозило в Российской игре где все создатели Россияне.....

Ну так в целом даже очень нечего...только вот с патронами ребята очень жмотанулись)) иной раз приходится с ножом бегать)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Myaso писал(а):вместо скриншотов
#414 #414
#414 #414
и во всех местах на форуме такая басня...
кто то забыл про великий и могучий ctrl + f5 !!! :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

P.S> Игра затянула, просидел сегодня целый день, озвучка супер, графика тоже (жаль видюха позорная gf9600gt 512mb).... Не уж то её сделали наши ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#12

Непрочитанное сообщение Murderer »

вот реально думал что наши сделали...да и говорили, что наши... покопался по интернету...как оказалось компания 4A Games(сделавшая игру) украинская...
хрен поймёшь, фамилии все наш,и не украинские, компания украинская...понимаю, что все наши братья, но всё таки...
да и говори что это мол делали Российские выходцы из GSC которые принимали участие в разработке сталкера...короче слухи слухи и фиг поймёшь где правда
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#13

Непрочитанное сообщение Stalker »

Игра почти копия COD-4, та же графика, та же динамика. Впечатляет, но не то, не сталкерская это игра. Сюжетная линия только прямолинейная, монстры однообразны, сохраняться можно только по контрольным точкам. Короче прошел её только поставив код на бесконечные патроны, а так - не интересно. на 3 балла игрушка. И заканчивается как-то глупо., непонятно.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а мне кажется Сталкер просто курит по сравнению с этой игрой, в Сталкере всё до куда у меня хватило дойти терпения это первая миссия где надо было встретиться с Волком каким то и идти стреляться, не то что в Метро 2033 и сюжет интересный и разные там всякие монстры и оружие и туннели и радиация и призраки и НЕМЦЫ - ВАШИСТЫ!

P.S. Любая игра умирает после того как ей или сделают бессмертие или введут бесконечные патроны !
Аватара пользователя
nitro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2009 23:58
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#15

Непрочитанное сообщение nitro »

Игра супер прошёл два раза, 1 раз прошёл английскую версию концовка была уничтожить поверхность Москвы, 2 раз прошёл полностью лицуху со стима там пришлось Черного выгнать из метроаолитена и взорвать базу B6. Не знаю насчёт сравнение графики с cod4, Stalker ты офигительно не прав там даже схожести нету не какой вообще, то что линейная это минус, ну то что там есть 7 концовок это плюс и некто ещё не нашёл даже 5 макс на американских форумах нашли 4. Мне игра очень понравилась, щас снова прохожу пытаюсь найти как сделать другую концовку 8-) Кому интересно посмотреть ролик на ультра настройках с дерекс 11, обращайтесь в личку
Последний раз редактировалось nitro 21 мар 2010 12:22, всего редактировалось 1 раз.
ASUS M4A79XTD EVO+Phenom II X6 1090xt+8Gb DDR3 + HD5970+GT240(PhysX) + SSD124Gb-2Tb+7х64
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#16

Непрочитанное сообщение Murderer »

копия код 4?? это где? движок совершенно другой, впечатления от игры не разу код не напоминают...честно непонятно, где ты заметил копию кода-4
я заметил такую вещь, тем кому сталкер вообще не понравился, от метро в восторге, тем же кто прошёл все части сталкера и очень понравилось наоборот метро не подуше и это не только судя по DeathMan, одногрупник также сталкер не понравился, а от метро был просто в восторге...и надо смотреть на вещи реально, сталкер-свобода действий(разнообразие и сбалансированность), метро же-это линейная игра, свобода только на станциях метро и то только для покупки снаряжения на которое собственно и не хватает 5.45. Я понимаю, что много патронов это тоже не есть хорошо, но когда их по 10-20 на автомат, это бред, приходиться использовать его как пистолет по 1 выстрелу, НО это же АВТОМАТ!!!

Контроль точек для линейной игры идеально, не знаю чем тебя это напрягает. Понимаю в сталкере там выбор куда с начало пойти и надо сохраниться, а в метро там просто нет выбора, что делать- тебе сказали иди туда, ты идёшь и свернуть можно только в тупик, где возьмёшь патроны и обратно вернёшься, да и дефицит с сохранением там нету как с патронами.

P.s: для меня эта игра особо радости не принесла у меня даже нет желания искать причины вылета у мусорного бака чтобы пройти дальше, незнаю почему но нету, это игра из ряда прошёл-забыл. Понятное дело что это только начало есть ещё 2 книги самого автора и десятки второстепенных, так что уж эту тему можно продолжать вечно, надеюсь авторы хоть както разнообразят игру(теми же монстрами, оружием(которое всё одинаковое, отличается глушителем или цветом))

P.p.s: это моя точка зрения, я рад за тех кому она понравилась и жаль, что она мне не понравилась.


пока писал уже nitro отписался:
на щёт кода согласен в коде атмосфера другая и графика совершенно другая, а вот со сталкером очень похожи...у метро более совершенный движёк с примочками вида д11 и PhysX и более оптимизированный, но это как была аннгина так и осталась
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Всё я прошёл.... На одном дыхании !!! Классс... Вот бы ещё Dead Space пройти....

P.S> Не особо разговорчивый был этот парень АРТЁМ !!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#18

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а): P.S> Не особо разговорчивый был этот парень АРТЁМ !!! :lol: :lol: :lol:
Он просто стеснительный очень был :lol: :lol:

p.s. Объясните - кто это такие? Инопланетяне какие-то с длинными руками? То вроде вначале, ну когда Артема плющило - вроде помогали ему, то в конце пытались его убить.. Что за фигня?

Кстати - этих демонов летающих вполне легко мочить, главное чтобы он сел на землю, а как сядет - кинуть ему под ноги шашку тротиловую. убивает с одного взрыва :-D А библиотекаря можно мочить только если бесконечные патроны, на одного библиотекаря уходило 4-5 рожков калаша.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я прошёл игру без всяких там паролей, и мочил библиотекарей только в путь ! Так что не надо ля ля, типа патронов не хватает ! Мочил их ножом в врукопашную, то ещё было месево, правда 2-3 аптечки уходило, ещё бомбу липучку хорошо использовать, если удастся попасть в него что бы она прикрепилась !
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Метро 2033 (обсуждение, проблемы, прохождение)

#20

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Если кому надо:

THQ раздаёт бесплатно Steam-ключи для ПК-версии Metro 2033
THQ раздаёт всем желающим бесплатно ключи для ПК-версии мрачного боевика Metro 2033. Всё, что нужно — посетить особую страницу Metro в Facebook. После этого необходимо нажать на кнопку «Мне нравится» и получить в результате Steam-код для бесплатного скачивания Windows-версии игры. Предложение действительно до 16 декабря 2012 года. Там же предлагается оформить предварительный заказ на новую игру Metro: Last Light.
Ответить

Вернуться в «3D-Action - Шутеры»