sZone Online (aka Stalker Online)

Lineage 2, Requiem и т.д.
Правила форума
начиная тему игр, нужно:
[*] Описать в названии темы полное название игры (желательно в скобках указать ЖАНР)
[*] Разместить в теме скриншот обложки диска (для того чтобы пользователи могли сразу узнать продукт на витрине продавца)
[*] описать максимальные-минимальные требования к компьютеру а так же к интернет каналу
[*] дать краткое и понятное описание к игре (что бы была понятна суть игры)
[*] разместить несколько скриншотов самой игры на максимальных настройках графики
[*]желательно разместить инструкцию по регистрации на сервере (если на англ. языке)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

sZone Online (aka Stalker Online)

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

С марта 2013г проект сменил название на sZone Online
Официальный сайт: http://szone-online.so
Официальный форум: http://forum.szone-online.so/
Официальная группа В Контакте: http://vk.com/club16130329
Официальный канал в RaidCall: 101010

Текущая версия игры: 0.8.41
Немного свежих скринов:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В двух словах, кто еще не слышал. Сталкер-онлайн, это виртуальная Зона, где нужно выполнять квесты, отбиваться от монстров, искать артефакты, состоять или нет в группировках и т.д. Этот проект ни коим образом не относится к создателям одноименной игры.

Как начать.
1. Зарегиться на сайте: http://szone-online.so/
2. Зайти на сайт и зарегить игровой аккаунт
3. Скачать клиент игры(5.4гб, после распаковки около 9гб) http://forum.szone-online.so/viewtopic. ... 379&lng=ru
играть.
Установка и запуск.
1. Запустить файл setup.exe и следовать инструкциям по установке
2. Путь игры не должен содержать русских символов и папок:
Правильно: D:/game/sZoneOnline
Не правильно: D:/игры/sZoneOnline
3. После установки игру запускать по файлу(лаунчер) - SZoneOnlineLauncher.exe
Это лаунчер, который проверяет наличие обновлений для игры. Если обновления есть, они загрузятся.
4. Если у вас Windows 7, то лаунчер запускать с правами администратора.
5. Далее необходимо зарегистрироваться на сайте игры: http://szone-online.so
6. Входим в свой аккаунт и там, создаем игровой аккаунт.
7. Для входа в игру - используем логин и пароль игрового аккаунта
8. Непосредственно в игре - создаем игрового персонажа (можно создавать до 3-х персонажей) и входим в Зону.
9. Настоятельно рекомендуется начать с Обучения.

После того, как вы запустили игру, создайте своего персонажа, имя ему можно дать любое, даже русскими буквами. Как войдете в игру - окажетесь на вокзале. Нажмите клавишу F1, чтобы увидеть управление. Для общения в местном чате - клавиша Enter.

Потом подойдите к Кузнецу, поговорите с ним, он вас направит к рядом стоящему другому боту, у него получите пушку (ПМ). Ну, а потом гуляйте, осматривайтесь, ищите ботов, берите у них квесты.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

Скрины
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Solomoon
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
Откуда: город на букву "К"

Re: Stalker-online

#3

Непрочитанное сообщение Solomoon »

О, прикольно, надо будет погонять Изображение
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Stalker-online

#4

Непрочитанное сообщение Murderer »

о Господи, я думал это жалкое подобие на игру уже загнулось)) ан нет ещё существует)) с начало было 150 рублей месяц, потом инвайты, теперь бесплатным сделали))) после бэты, если будет релиз, думаю за месяц игры платить придётся рублей 500, так как разработчики очень алчные люди, а этой игры так верх алчности учитывая, что за преальфу версию в месяц брали 150 рублей)))
И кстати дубль темы, хотя молчу, молчу, молчу, учитывая, что мне рот всё равно заткнут тем, что там мол просто видео выложено)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

короче адски трудно начинать с самого нуля. А сейчас вообще в тупике.. По началу были легкие квесты, за них денежку давали, можно было патронов купить. А потом легкие квесты кончились, средние квесты - глючат через раз( у одного нормально выполняется, у другого нет), сложные брать бесполезно, ибо ни оружия серьезного нет, ни брони, а сверхсложные брать, или уходить в глубь леса вообще самооубийство.
Вот и приходится бегать туда-сюда, как водомерка на пруду, глядишь - завалят кого-то, подберешь его барахло... Но не факт, что с этим барахлом добежишь до торговца, какой-нить мутант может завалить тебя, и почти весь рюкзак теряешь. Было 95 патронов для ПМ, убили, возродился, осталось 20... Здорово. Просто супер.
А теперь небольшой подсчет.
1. пачка патронов к ПМ стоит 240руб, там 20 патронов
2. чтобы завалить одну собаку, надо около 9 выстрелов. С каждой собаки забираешь голову
3. голову можно продать за 90-115руб
Итог - прибыли никакой. Квесты что были(не глючные и выполнимые для уровня новичка) выполнил, заработал около 2000 на них + ружье дали как бонус.
И вот теперь скажите мне: каким йухом я могу накопить на:
1. броник: 19000руб
2. защита головы: 8000руб
3. защитные брюки: 8800руб
4. калаш - 25000руб.
5. рюкзак: 6000руб
я уже не говорю про всякие приборы, детекторы, аптечки и прочую фигню...

Мега - мега продуманная стратегия развития новичков. Просто - блеск!

Ну, а так - размеры локаций впечатляют.. Там их 3, 2 игровые и 1 - тюрьма. Размер одной игровой локации можно сравнить, как если взять все локации из всех трех частей игры stalker, сложить их вместе и умножить на 1.5 Если исключить мутантов, и аномалии, то от одного края локации до другого можно добежать примерно за 30минут реального времени.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Stalker-online

#6

Непрочитанное сообщение alex46 »

Играл фигня полная. +1 murderer, жадность их погубит. а форум игры, кишит школотой, среди которых неадекватная адм форума. Ну в общем что говорить, почитайте http://lurkmore.ru/S.T.A.L.K.E.R.#Stalker_Online

http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D ... levsky.jpg :lol:
Я помню они там кое что пытались давно сделать год назад, мы их с "дедика" "досом" накрыли, сколько угроз было :evil: :-D Но это прошлое, алсо не сложилось у меня общения с той аудиторией.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

А что, есть разве другая, действующая альтернатива СО?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Stalker-online

#8

Непрочитанное сообщение alex46 »

Альтернативы к сожалению нет , я не понимаю почему GSC сами не разработают онлайн RPG сурвайв шутер. уверен что он был бы по успеху таким как же и первая игра.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Stalker-online

#9

Непрочитанное сообщение Murderer »

потому, что GSC в данной идеи видит утопию и я их понимаю, нельзя сделать онлайн игру и графику уровня сталкера в одном флаконе! И тем более сейчас на повестке дня сталкер 2 у них
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Stalker-online

#10

Непрочитанное сообщение alex46 »

Если будет такой же кривой мультиплеер даже брать не стану
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#11

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сегодня, на второй день моей игры забрел на вторую локацию... Красота там..ммм... как в фильме Сайлент Хил. Только в красно-оранжевых тонах.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

p/s/ И небольшой баг))). На базу забрёл мишка, и никого трогать не стал, стоит, улыбается и дает почесать себя за ушком :lol:
ИзображениеИзображение
А обычно, если такого встретишь в лесу, в одиночку - то этот мишка, будет последним, что увидишь в нелегкой сталкерской жизни :cry: :-D
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#12

Непрочитанное сообщение Stalker »

еще разрабы хотят поместить в игру большого Бляка :-D Но что-то мне этого не хотца))))
[tube]fcRFibrMXfE[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#13

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сегодня должен был состояться Stalker Fest 2011, внутри игры, но из-за проблем с хостингом - фест перенесли на потом.. Но, кое что снял, сфоткал :)

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


[tube]LclEjgKCX14[/tube]
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Stalker-online

#14

Непрочитанное сообщение alex46 »

Скачал еще раз, думал что-то изменилось, хрень полнейшая: графика полное г... , игра сильно лагает, тени плохие. Геймплей тоже посредственный, тупые неинтересные квесты, например с крысами - надо убить трех крыс, да как их убить когда их появляется пару штук и с тобой стоит еще человек 10-15 которые хотят её убить, так потом кто нибудь из этих людей тебя же :lol:
Анимация стрельбы, ходьбы, прыжка оставляет желать лучшего. И самый большой минус - нифига не видно, темно как в ..... :)

Форум проекта кишит негодующей школотой, вкупэ с разработчиками. Как извините за слово, за такое Г.... Брать деньги в будущем? Смешно.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#15

Непрочитанное сообщение Stalker »

alex46 писал(а):Скачал еще раз, думал что-то изменилось, хрень полнейшая: графика полное г... , игра сильно лагает, тени плохие. Геймплей тоже посредственный, тупые неинтересные квесты, например с крысами - надо убить трех крыс, да как их убить когда их появляется пару штук и с тобой стоит еще человек 10-15 которые хотят её убить, так потом кто нибудь из этих людей тебя же :lol:
Анимация стрельбы, ходьбы, прыжка оставляет желать лучшего. И самый большой минус - нифига не видно, темно как в ..... :)

Форум проекта кишит негодующей школотой, вкупэ с разработчиками. Как извините за слово, за такое Г.... Брать деньги в будущем? Смешно.
Прежде всего этот мир для поклонников "сталкера", а не для геймеров и задротов кс и wow. Так что, на данный момент мир и дух игровой Зоны - на 7 баллов из 10. Далее.
1. По умолчанию, когда заходишь в игру графика стоит на минимуме, поставь галочку - максимальные параметры.
Вот, немного арт-работ сегодня сделал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для такого проекта - нормальная там графика.
2. Игра не лагает, лично у меня всё летает. Так что - возможно проблема у тебя. Кстати, видюха должна быть весьма серьезная для этой игры.
3. Тени - самые обычные и нормальные, по крайней мере соответствуют тому, что на тебе одето или в руках, а не как в простой игре сталкер - что ни одень, всё равно от тебя тень нубика в капюшоне))))
4. Геймплей там нормальный, и прежде всего разработан для он-лайн общения игроков-сталкеров, а квесты простые, чтобы чисто прокачивать навыки
5. По поводу крыс, крыс в Зоне полно. Тебе нужно просто узнать эти места, то есть изучать Зону, а не как школота - толпой у вокзала тусоваться.
6. Анимация обычная, другой и не надо. Возьми в руки оружие и побегай с ним, анимация просто суперская. А когда без оружия ходишь, да, туповатая.
7. То, что темно - это настраивается в настройках игры + чуть позже сделают смену суток.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Stalker-online

#16

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я такой же поклонник сталкера, 2 года назад даже была команда по онлайн соревнованиям. Остался им по сей день но "за компанию" - надоело, нового ничего нет.
1. По умолчанию, когда заходишь в игру графика стоит на минимуме, поставь галочку - максимальные параметры.
Ставил, и разрешение на максимум :) Что на минималке, что так эта игра выглядит непристойно, а по системным требованиям бьёт гта4 :lol: (единственная игра которая у меня подключивает, это гта4)
Сис параметры железа чуть ниже. Поэтому нечего списывать на проблемы пользователя, шедевр от CryTek прошел без лагов, а эта игра чем особенна? Кривые разработчики. Собственно что удивляться, в России к сожалению игры делать не умеют, точнее умы есть, но они почему то все уезжают работать "за бугор" в такие компании, которые делают BattleField , GTA IV, COD, и др.

3. Про тени, раз разговор пошел про онлайн игры, я не видел ничего хуже. эффекты солнца вообще ужас...
5. По поводу крыс, крыс в Зоне полно. Тебе нужно просто узнать эти места, то есть изучать Зону, а не как школота - толпой у вокзала тусоваться.
Конешно места знать, вот игрок зашел поиграть, должен всё знать. :lol: Отойдешь куда подальше, эти охотники за крысами стреляют в тебя же, а потом у них заканчиваются патроны и они их клянчут у всех :lol: . А новые не купишь, денег не хватает.

6.7 особого эффекта не увидел но попробую. А анимация ужасная. не вижу чего то особенного. незнаю, мне не понравилось ничего. Нет нет постойте. Я бы смирился с этим,если бы разработчики делали это как хобби,а не заверяя так уверенно что они делают онлайн проект коммерческий. Извините отдавать 150р за игру, такого качества? - нет уж. Осенью куплю шедевр от DICE, + за эти деньги можно взять gift ключ для minecraft (посмотреть что хоть на оффе)
Ладно , мир сталкера, итд, простителньо, но такую кошмарную графику не переносят мои глаза, 30 минут игры и уже устал.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#17

Непрочитанное сообщение Stalker »

alex46 писал(а): 6.7 особого эффекта не увидел но попробую. А анимация ужасная. не вижу чего то особенного. незнаю, мне не понравилось ничего. Нет нет постойте. Я бы смирился с этим,если бы разработчики делали это как хобби,а не заверяя так уверенно что они делают онлайн проект коммерческий.
Ну так помоги им, дай им пару-другую миллионов рублей, купят дополнительные движки/примочки, сделают графику суперской. Или ты думаешь кто-то вот просто так, с нуля, на чистом энтузиазме будет изобретать и новый игровой движок и всё остальное? :-D Игровая он-лайн Зона по сталкеру - это логический шаг после как самих игр, книг и т.д., компания GSC забила на это, а они нет, и молодцы. Постоянно улучшают игру.
alex46 писал(а): Извините отдавать 150р за игру, такого качества? - нет уж.
Не забывай, что сейчас идет ОБТ, в релизе будет всё, что сейчас просто не нужно: дополнительная графика, смена дня и ночи, дождь, другие локации и т.д. Сейчас просто оттачивается сама суть игрового мира, поэтому и ставят только самое необходимое.
alex46 писал(а):Ладно , мир сталкера, итд, простителньо, но такую кошмарную графику не переносят мои глаза, 30 минут игры и уже устал.
Не знаю, что с твоими глазами, хотя, полагаю глаза тут не причем, больше мозг :-D , нормальная и классная там графика для игрового он-лайн мира, даже на уровне ОБТ.

p.s. По поводу того, что много народу - потому что локаций пока только две, а людей с каждым днем прибавляется. Вот буквально недели две назад, возле вокзала шлялось человек 20-40, сейчас уже как муравейник. Сегодня по радио выступали разработчики, отвечали на вопросы, сказали, что со следующим патчем - введут новую карту, как для теста, так и для разгрузки основной локации.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Stalker-online

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

alex46 писал(а):хрень полнейшая: графика полное г... , игра сильно лагает, тени плохие. Геймплей тоже посредственный, тупые неинтересные квесты, например с крысами - надо убить трех крыс, да как их убить когда их появляется пару штук и с тобой стоит еще человек 10-15 которые хотят её убить, так потом кто нибудь из этих людей тебя же :lol:
Анимация стрельбы, ходьбы, прыжка оставляет желать лучшего. И самый большой минус - нифига не видно, темно как в ..... :)

Форум проекта кишит негодующей школотой, вкупэ с разработчиками. Как извините за слово, за такое Г.... Брать деньги в будущем? Смешно.
+100500

p.s. Нашего Сталкера устраивает только название игры Stalker и уже всё, можно играть, смотреть, читать, он ФАНАТ слова Сталкер ему пофиг на всё, лиж бы слово Сталкер было !
игра Stalker OnLine - ГУАНО, даже не качайте её
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Stalker-online

#19

Непрочитанное сообщение Murderer »

Ну так помоги им, дай им пару-другую миллионов рублей, купят дополнительные движки/примочки, сделают графику суперской. Или ты думаешь кто-то вот просто так, с нуля, на чистом энтузиазме будет изобретать и новый игровой движок и всё остальное? :-D Игровая он-лайн Зона по сталкеру - это логический шаг после как самих игр, книг и т.д., компания GSC забила на это, а они нет, и молодцы. Постоянно улучшают игру.
имхо бред... если у них нет денег на нормальную разработку игры, то зачем браться за проект таких масштабов как онлайн игра, игры онлайн как ты сказал " на чистом энтузиазме не делаются и с нуля"
для того, чтобы выпустить онлайн игру, надо сначала капитал сделать на более мелких проектах, игры синглового плана, а не хвататься за такое, а если уж схватились то будьте добры делать как надо, но у них этого нет.
Мир зоны?? передан он там смутно, да темно, да зона и на этом сходства заканчиваются с миром зоны, дальше идёт дурдом и поверь фанаты похлеще тебя есть которые даже страйкболы устраивают и не только на эту тему вот как раз с их уст это худшее подобие мира зоны, может оно и станет отличной игрой но с условиями
-смена полностью всех кто трудится сейчас, начиная с "ДИЗАЙНЕРОВ" сайта и форума и кончая всеми остальными вплоть до директора, если есть таковой, скорее всего бичуган какой-то раз денег нет и ухватился за такую разработку.

онлайн игры с бухты барахты не делаются и уж темболее не берутся деньги за предпреддальфу версию)))
никогда эта игра шедевром не станет и онлайна большого никогда не будет, во первых даже на даны момент графика, если таковой её можно назвать, никудышная, через год - это будет выглядеть примерно как GTA III сейчас))

И как я раньше говорил, если бы они изначально не поставили бы вопрос о том, что она платная аж с преальфы я бы им вообще ни слова не сказал бы, только бы похвалил, что молодцы, хорошая фан игра, трудитесь дальше, но если вы берёте за это деньги, то и качество давайте соответствующее, а платить по 150 рублей за тамагочи на компе да и ещё чтобы тестировали нет никакого желания даже фанам сталкера как религии))

По поводу форума и сайта, за такое руки нужно отрывать и глаза выкалывать, больше чем 3 минуты я там не смог находиться, глаза начинают болеть и ты постоянно теряешься на данном "дизайне"
И вообще онлайн игры как платный вход, лучше не делать темболее такие, вон WOT поступили куда умнее они сделали её условно платной, тоесть можешь играть и так и так с премом побольше денег и опыта за бой увозишь и всё, но на этом делаются огромные деньги и на продаже премиумных танков за реальные деньги, а покупают их очень много народу, а эти сразу в лоб за деревяшку неотёсанную. Укоммерчивание надо делать с умом или по крайней мере уже готовую игру без крупных багов и недоработок.

Данному проекту даю максимум год, может 2 дальше она загнётся.
в догонку))

кто не знает Олег Яворский PR-Директор компании GSC
razMAX: Касаемо проекта stalker-online. Работа кипит вовсю, однако занавес до сих пор не приподняли. Одного нашего сотрудника пригласили на закрытый бэта-тест . Какие мысли у GSC по этому проекту уже сложились? На сколько известно, это отдельная игра, с собственным движком, новой графикой и с иной атмосферой игрового мира. У фанатов миллион мыслей, недоумений и прочего. Олег, хочется услышать твое слово об этом проекте. Были ли с вашей стороны переговоры с разработчиками stalker-online? Если да, то какова их реакция и реакция GSC?

Олег Яворский: Данный «проект» - абсолютно несанкционированная попытка спекуляции на чужом имени и у нас есть серьезные претензии к тому, что намеревается сделать эта группа людей. «Разработчики» никогда не пытались с нами контактировать, спрашивать разрешений, взаимодействовать и т.д., здесь речь о чистой воды плагиате и пиратстве, из чего я делаю вывод, что за всем этим стоят либо люди несерьезные (малолетние/малоопытные), и/или не осознающие наши законные возможности как обладателя торговой марки. В любом случае, солидная компания не стала бы заниматься подобными вещами. Исходя из этого, вы легко можете представить себе качество «продукта», который нас всех ожидает. Впрочем, все это только увеличивает объем наших претензий к этим людям.
Я искренне желаю игрокам не тратить время и, тем более, деньги на подобные «игры», а «разработчикам» — забыть слово сталкер и вернуться к разработке своего собственного проекта «Киберсити» - ведь они его так и не смогли реализовать. Хорош разработчик:)
И ещё, очень интересный репортаж относительно сталкера 2 и один вопрос про сталкер онлайн) развивает очень много слухов по поводу сталкер2
[tube]1Bd4WtIWrtw[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Stalker-online

#20

Непрочитанное сообщение Stalker »

ну да, Яровского жаба задушила :-D что мол они не захотели делать он-лайн проект, а кто-то там посмел :-D
Ответить

Вернуться в «Он-лайн игры»