SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе взятые

Lineage 2, Requiem и т.д.
Правила форума
начиная тему игр, нужно:
[*] Описать в названии темы полное название игры (желательно в скобках указать ЖАНР)
[*] Разместить в теме скриншот обложки диска (для того чтобы пользователи могли сразу узнать продукт на витрине продавца)
[*] описать максимальные-минимальные требования к компьютеру а так же к интернет каналу
[*] дать краткое и понятное описание к игре (что бы была понятна суть игры)
[*] разместить несколько скриншотов самой игры на максимальных настройках графики
[*]желательно разместить инструкцию по регистрации на сервере (если на англ. языке)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе взятые

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Не так давно была сделана полная карта Second Life, которая теперь доступна в печатном виде. Но как она соотносится с другими географическими объектами, реальными и виртуальными?

Изображение

Собрав данные из различных источников, Ariane Barnes, исследовательница и разработчица виртуальных миров, опубликовала сравнение в своем блоге, Virtual Underworld. По ее подсчетам, площадь World of Warcraft и островов There еле-еле догоняют материки SL. Оаху, главный остров Гавайев, приблизительно на четверть меньше.

Проверить математические подсчеты Ariane можно тут.

Источник New World Notes
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А там чего нибудь интересного, кроме островов ?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

сходи, узнаешь
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

да расскажи, чего я буду там ходить ?

P.S. Хотя бы ссылку на ресурс дал !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):да расскажи, чего я буду там ходить ?
http://www.google.ru/webhp?hl=ru#hl=ru& ... c844e794b7
DeathMan писал(а):P.S. Хотя бы ссылку на ресурс дал !
http://secondlife.com
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а): http://secondlife.com
Чёт не могу русскоязычную версию найти там !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):
Stalker писал(а): http://secondlife.com
Чёт не могу русскоязычную версию найти там !
А там и нет русскоязычной версии клиента. В америке не любят русских, потому и не дают официальный русифицированный клиент. Но, русифицированный клиент есть тут: http://wiki.secondlife.com/wiki/Snowglobe
Прямая ссылка: http://secondlife.com/developers/openso ... _Setup.exe
При установки выбрать английский язык, после запуска зайти в настройки и поменять на Russian(Betta), тогда меню станет русифицированным.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Значит и мир там не для Русских !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#9

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):Значит и мир там не для Русских !
а какой мир - для русских? одножопники?
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#10

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

Имхо секондлайф - это для людей у которых нет жизни
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

100% - вот 100%, пять баллов !

Stalker слыш ? Видал оно как всё... так что задумайся... И выходи их той ямы ! Возьми лучше кредит и живи реальностью !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#12

Непрочитанное сообщение Stalker »

Pro_Hack писал(а):Имхо секондлайф - это для людей у которых нет жизни
сказал Pro_Hack, одновременно сидя перед монитором в форуме, общаясь по скайпу, аське и говоря по мобильнику :-D :-D

p.s. секондлайф - это по сути свой способ виртуального общения людей, как и телефон и скайп, и форум и аська и он-лайн игры и т.д. и т.п. Буквально 15 лет назад сотовых вообще не было, и у людей даже в мыслях не было, что можно сидя в лесу, в тайге - говорить с америкой. Технологии развиваются и расширяются, создаются новые способы общения, один из этапов - секондлайф. Если вы считаете, что там общаются те, у кого нет жизни, посмотрите в зеркало, и вспомните, сколько часов в день вы виртуально общаетесь: сотовый+аська+скайп+чат+форум и т.д. :) Не надо быть лицемерами, ребят, это глупо :)
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#13

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

еще сидя вконтакте , слушая музыку на last.fm , заполняя афишу музыкальных событий Москвы по работе , печатая обзор автомобильного GPS - навигатора :FLAG_OF_TRUCE:

да , все мы общаемся , но в секондлайфе человек может стать тем кем не смог стать в реальной жизни. Грёзы , грёзы.... Вот форум - другое , ребята вон собирались недавно. На следующий сбор обязательно приду сам :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#14

Непрочитанное сообщение Stalker »

Pro_Hack писал(а): да , все мы общаемся , но в секондлайфе человек может стать тем кем не смог стать в реальной жизни. Грёзы , грёзы.... Вот форум - другое , ребята вон собирались недавно. На следующий сбор обязательно приду сам :)
это можно и в любой другой социальной интернет-структуре сделать Главное же отличие сл от других социальных сетей - это возможность:
1. путешествия по другим странам и местам
2. зарабатывание денег
Подробнее:
1. Ну вот ты сидишь в форуме, в контакте, или смотришь ютуб, максимум что ты можешь - это просто увидеть другое место, например Великую китайскую Стену, Египетские пирамиды и т.д. А в секондлайфе это всё есть, то есть можешь не только увидеть всё это, а побродить, посмотреть, зайти внутрь и т.д. и т.п. Всего в секондлайфе несколько миллионов таких островов, и есть абсолютно все мировые известные места, галереи, храмы, соборы, чудеса света, города и т.д. и т.п. И самое главное в этом пункте, что - нет никакого ограничения на пространство: например в играх - мир ограничен рамками карты, которую сделали разработчики, а в секондлайфе сами люди строят мир. Ты вот, например, можешь построить свой Курчатов, или домик в деревне Дичня :-D

2. Наряду с общением можно зарабатывать, в секондлайфе ходит в обращении местная валюта - линдены, которая свободно и официально конвертируется в любую валюту мира, в т.ч. и рубли. Средний курс 1/7, то есть за 100руб можно купить 700линденов, или наоборот продать. Как работать? Да точно так же как и в реальности. Как ты зарабатываешь в реальности? Ты или создаешь и потом продаешь какие-либо товары/предметы, или же предоставляешь какие-либо услуги. Какие товары и услуги пользуются спросом в секондлайфе - можно найти в интернете или самому, общаясь с людьми там. Ну, например самое банальное - обувь. Ты можешь сделать ботинки мужские:
- саму основу, ты делаешь внутри секондлайфа, во встроенном редакторе строительства
- текстуру ботинок делаешь в фотошопе или другой программе, и загружаешь её в свой инвентарь
- накладываешь текстуру на объекты обуви и всё, туфли готовы.
Если сделаны красиво, гламурно и качественно, то свободно можно продавать по 600-800линденов за пару. И спрос есть, всегда, и очень большой. Далее - размещаешь их на продажу в магазине и делаешь рекламу. ВСЁ!! Дальше - только собираешь денежки. Продал 10 пар в сутки - 7000линденов, продал 100 за месяц - 70000линденов, а это 10000руб. То есть ты, постарался один раз, сделал туфли, а потом - просто тебе капают деньги от тех, кто их покупает. А если постараешься хорошо, то можешь сделать не одну пару, а целую коллекцию. Какая тогда будет прибыль - думаю не нужно объяснять. И это только обувь, а ведь можно делать всё что угодно: и обувь, и одежду, и части тела(кожу, тела, волосы, глаза, ресницы и проч), строить тачки, клубы, дома, магазины и мн. другое.
Вот, например мои ботинки, армейские, стоят 860линденов:
Изображение Изображение

Их тоже сделал 1 человек, у него свой магазин такой армейской-урбан одежды. Гребет денег - немеряно. Потрудившись всего 1 раз. Вот этот уже полностью готовый набор всего, и обувь и одежда и аксесуары, что в центре, стоит 7600линденов
Изображение


Поэтому вывод такой, все люди, которые участвуют в секондлайфе делятся на 2 группы:
1. Те, кто просто общаются и используют секондлайф как социальную сеть, с возможностью путешествий по миру и отдыха в клубах
2. Те, кто зарабатывают там деньги.
Так что, на мой взгляд это лучше, чем тупо убивать время в социальных сетях. А если есть талант работы в графических редакторах, или желание научиться, то - и отличная работа.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#15

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ну вот, к примеру, перечень того, что входит в состав моего аватара и сколько это стоит:

Изображение Изображение Изображение

Анимация аватара(срипт, покупается тоже) 2300ls:
[tube]HTjoqV98UZ8[/tube]

Половые органы показывать не стал, ни к чему :oops: :-D но они стоят 990ls, лично у меня :-D

Итого:
Весь мой аватар стоит: 9200ls, не включая стоимости тела, т.к. тело делал сам. Можно купить и готовое, это еще в среднем +800-1500ls

И, как и говорил, всё то, из чего состоит аватар можно делать самому и продавать. Вот и думайте.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#16

Непрочитанное сообщение Murderer »

что такое "ls" о_О и сколько это в рублях или валюте))
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#17

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murderer писал(а):что такое "ls" о_О и сколько это в рублях или валюте))
Ты читаешь, что я пишу?
Stalker писал(а): 2. Наряду с общением можно зарабатывать, в секондлайфе ходит в обращении местная валюта - линдены, которая свободно и официально конвертируется в любую валюту мира, в т.ч. и рубли. Средний курс 1/7, то есть за 100руб можно купить 700линденов, или наоборот продать.
Линдены это и есть LS, а точнее L$, линден-доллар.
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#18

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

А факт конвертируемости игровой валюты в реальную то не радует. Факт игромании еще никто не отменял и я уверен среди общего числа на секондлайф большое число трятят реальные деньги
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#19

Непрочитанное сообщение Stalker »

Alex_Turba писал(а):А факт конвертируемости игровой валюты в реальную то не радует. Факт игромании еще никто не отменял и я уверен среди общего числа на секондлайф большое число трятят реальные деньги
ну это естественно! на 100 человек только 1 может и умеет разбираться в фотошопе, чтобы создавать свои вещи и выставлять их на продажу. Остальные или зарабатывают внутри секондлайфа, или вкладывают реальные деньги
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: SecondLife больше, чем WoW,There и остров Оаху вместе вз

#20

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

Stalker писал(а):
Alex_Turba писал(а):А факт конвертируемости игровой валюты в реальную то не радует. Факт игромании еще никто не отменял и я уверен среди общего числа на секондлайф большое число трятят реальные деньги
ну это естественно! на 100 человек только 1 может и умеет разбираться в фотошопе, чтобы создавать свои вещи и выставлять их на продажу. Остальные или зарабатывают внутри секондлайфа, или вкладывают реальные деньги
Монопольщики , буржуи! :ASS:
Ответить

Вернуться в «Он-лайн игры»