Хочу мультиварку

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Хочу мультиварку

#141

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Молочная каша-смысл программы? Только на плите, в мультю молока цистерну надо. У меня тушение всегда активно, бульон удобно варить. Согласна, дорогая не нужна. Совсем.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Хочу мультиварку

#142

Непрочитанное сообщение старый »

думаю, что за 3 тыщи такие функции/программы есть. зачем нужны 42 программы если и 24 за глаза? а это половина цены
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Хочу мультиварку

#143

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Купил по просьбе жены мультиварку, перевое время только охи-вздохи, как здорово, как замечательно. :dan_ser:
Последнее время пылится под столом, эйфория от покупки прошла :ts_ss:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Хочу мультиварку

#144

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Tommy, аналогичная хрень !
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Хочу мультиварку

#145

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Не в коня корм :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хочу мультиварку

#146

Непрочитанное сообщение АВС »

Я чугунной сковородкой с советских времён вполне доволен :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
MarinaNevenchina
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014 08:13

Re: Хочу мультиварку

#147

Непрочитанное сообщение MarinaNevenchina »

Вот это вы готовите! Я в своей Redmond 250 в основном делаю вторые блюда, "да побольше, да побольше". Благо, позволяет объем чаши. Долго выбирала свою мультиварку, но все же решилась остановиться на дорогой. И вот пользуюсь уже 3 месяца и не жалуюсь. Плюс гарантию получила 25 месяцев (но это для всех так, даже для недорогих моделей). Выбрала дорогую потому, что и функций в ней тьма, можно задавать собственные программы, а не пользоваться тем, что есть. Ну и еда не пригорает, так как чаша сделана из какого-то корейского антипригарного покрытия. Надо приготовить вот такой пирог, а то, честно говоря, у меня на подобные кулинарные изыски просто фантазии не хватало....
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Хочу мультиварку

#148

Непрочитанное сообщение t0mmy »

1) У вас срок использования пока маленький.
Вот наиграетесь, через полгода и напишете, пользуетесь вы ей или нет.
2) Ну, а по поводу антипригарного покрытия ...
Все выпускают с антипригарным, только не зря чаши отдельно продаются на замену, значит выходят из строя :smu:sche_nie:
3) Сейчас даже дешевые мультиварки имеют так называемую программу "Мультиповар".
Которая позволяет делать с мультиваркой все что хочешь.

P.S. Видел по ТВ программу про мультиварку-скороварку, заинтересовался. :du_ma_et:
Но жене ничего про это не рассказал. :ts_ss:

P.P.S. Нашел на IXBT обзор про скороварку-мультиварку.
Все тоже самое, что и подразумевается под "приготовлением" в этих шайтан машинах:
Здесь нам тоже предлагают всю предварительную обжарку произвести на сковороде. Мы, собственно, не против, нам эта идея даже приятна.

Подробнее: http://www.ixbt.com/home/breelon-br-301 ... z2zbAoJs7R
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Хочу мультиварку

#149

Непрочитанное сообщение неваряжка »

t0mmy писал(а):1) У вас срок использования пока маленький.
Вот наиграетесь, через полгода и напишете, пользуетесь вы ей или нет.
Пользуюсь своей мультей уже полтора года, каждый день, и не жалею. Что я делаю не так? )))
Мошт, не надо так предвзято к устройству? Не срослось подружиться с ней у вашей жены, так не значит же, что аппарат бесполезный. Обычно первое разочарование и нежелание пользоваться штуковиной возникает при первом пригорании еды или когда выпечка не удалась. Замечаю еще, что если сам по себе человек с любой техникой настороженно себя ведет, то такая девайсина (равно как и любая другая) ему очень скоро будет в тягость. Страхи не то нажать, не так залить ингредиенты, не получить желаемого результата и получить от мужа обидные слова "ну вот, я же говорил - хрень это!" - оч быстро отбивают охоту)

А так - все эти чаши по большому счет одинаковы. Даже керамические - вот не особо заметна разница. Моя чаша (обычная с антипригарным покрытием) до сих пор как новенькая, ни царапин, ни трещин, ничего не пригорает. Ну и дорогущие мульти - действительно ни к чему (по моему мнению).
Скоромультиварку одобрям, но не просто скороварку :a_g_a:
Аватара пользователя
Serpantin
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013 18:23

Re: Хочу мультиварку

#150

Непрочитанное сообщение Serpantin »

А кто видел крышку аэрогриль от Редмонд ? Кто пользуется, что готовите с ним? Хотелось бы к своей мультиварке приобрести, так как свой большой оставила маме при переезде на новую квартиру, здесь кухня маленькая. Там и на мультиварку можно ставить для запекания и корочки и просто на кастрюлю любую.
MarinaNevenchina
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014 08:13

Re: Хочу мультиварку

#151

Непрочитанное сообщение MarinaNevenchina »

[quote="t0mmy"]1) У вас срок использования пока маленький.
Вот наиграетесь, через полгода и напишете, пользуетесь вы ей или нет.

Напишу )) до этого года полтора "игралась" с пароваркой, пока мультиварку не купила, все же последняя удобней. Просто я...хм... "кухонный человек" и люблю разные примочки для кухни. У меня и соковыжималка практически каждый день в ход идет, и блендер, и мясорубка электрическая, и сэндвичница для бутербродов. Если что новое выпустят, тоже куплю. Мужчины же покупают себе навороты всякие для машины, а я чем хуже то?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Хочу мультиварку

#152

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Прикупил Мультиварку Bosch MUC24B64 за 6550. http://likechef.ru/multivarki-bosch/muc24b64.html Ээээхххх..... Варить не переварить.. :-): :mi_ga_et:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Хочу мультиварку

#153

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Насколько я в курсе, надо покупать не бренд, а именно скороварку-мультиварку.
Тогда будет ДА!
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Хочу мультиварку

#154

Непрочитанное сообщение lega-ga »

на счет бренда без комментариев...тут дискуссию очень долго можно вести.......а на счет скороварки,- ну приготовит она на 15 минут раньше, 5 из которых будет стравливать давление(если рядом не стоять и не делать это вручную), поэтому не вижу большого смысла покупать именно скороварку.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Хочу мультиварку

#155

Непрочитанное сообщение t0mmy »

а я вот сколько читал отзывов, все наоборот "ЗА" обеими руками именно за скороварку.
Мультиварка - это тупо рисоварка, только в России маркетологи продвигают её как универсальную помощницу на кухне
А самое главное, если почитаете, все пишут в отзывах "Когда я приспособился ..."
Это разве показатель полезности?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Хочу мультиварку

#156

Непрочитанное сообщение Serpiph »

t0mmy писал(а):а я вот сколько читал отзывов, все наоборот "ЗА" обеими руками именно за скороварку.
Мультиварка - это тупо рисоварка, только в России маркетологи продвигают её как универсальную помощницу на кухне
А самое главное, если почитаете, все пишут в отзывах "Когда я приспособился ..."
Это разве показатель полезности?
Мультиварка - это по сути "медленноварка", то есть приготовление пищи идёт медленнее, но при температуре ниже 100 градусов, при этом пища отлично насыщается водой, становится мягче, сохраняется аромат и вкус. И требует меньше времени на контроль приготовления, ничего не пригорает. Мой коллега приносил такие блюда из мультиварки - пальчики оближешь. У них уже три мультиварки разных размеров, обычную плиту или духовку совсем не признают.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Хочу мультиварку

#157

Непрочитанное сообщение lega-ga »

t0mmy, у самого-то, что??? :mi_ga_et:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Хочу мультиварку

#158

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Обычная есть.
На скороварку-мультиварку, пока только облизываюсь.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Хочу мультиварку

#159

Непрочитанное сообщение lega-ga »

t0mmy писал(а): надо покупать не бренд, а именно скороварку-мультиварку.
Тогда будет ДА!
Так расскажи, в чем заключается твое многообещающее - "Да!" ? :-): и что тогда будет? :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Хочу мультиварку

#160

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Да, значит в мультиварку-скороварку, можно старую кожанную подошву ложить, на выходе получишь сытную вкусную подошву :-)
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»