Фотоаппарат или видеокамера?

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Фотоаппарат или видеокамера?

#1

Непрочитанное сообщение sansan »

Современные фотоаппараты снимают видео FullHD, но и видеокамеры не стоят на месте- делают фото вполне приличные. Кто как считает (или знает), если не входить в область профи, а так для быта, можно ли обойтись одним гаджетом?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#2

Непрочитанное сообщение water »

Понятие профи и "шо нибудь для дома" - у всех разное. Я бы порекомендовал отдельные вещи, даже если тебе предлагают супер комбайн, умеющий еще и картошку чистить))
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

например эта штуковина полюбому будет снимать фото и видео получше цифровых мыльниц и цифровых видеокамер бюджетного сектора
+ она же навигатор,мультимедиаплеер,записная и ридер книжка ,трансмиттер для авто ,мобильный интернет , ну и ...просто телефон :-):

и все это размером меньше портсигара и весом чуть больше 150 грамм

для повседневного пользования, отпуска..семейной хроники- выше крыши, если конечно вы не претендуете на лавры всемирноизвестного фотохудожника , но для этого нужны несколько иные критерии, в которых оснащение стоит на последнем месте...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#4

Непрочитанное сообщение Aske »

Автору: напишите, пожалуйста, что входит в ваше понимание "для быта"? Желательно - с примерами фотовидео в оригинальном разрешении.
Меня действительно устроило по качеству видео, снятое на фотокамеру, лишь один-единственный раз - снятое на MarkII с 851.8 фиксом (1.8 - даже не L, но на звание бюджетного комплект явно не тянет, поэтому сама заниматься видео в обозримом будущем не планирую - нужно больше золотааааа). Сюжет был бытовее некуда - подготовка к фотосъемке - бэкстэйдж, который запечатлен исключительно для личного просмотра )
*
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#5

Непрочитанное сообщение water »

Aske писал(а): Меня действительно устроило по качеству видео, снятое на фотокамеру, лишь один-единственный раз - снятое на MarkII с 851.8 фиксом

Думаю, что с таким комплектом (почти под 100к), качество многих бы устроило :-):
У меня 3100 никон. Фото устраивает. А видео - не очень, причем качество самого видео - да, а удобство самой сьемки - нет. Поэтому для видеосьемки различных памятных дат (длугое хоум видео снимаю фотиком) беру у друга HDR-CX200E с разрешением матрицы 1.5 МПикс. Тут и видео устраивает и работа с камерой.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#6

Непрочитанное сообщение Aske »

Я и не настаиваю (цены на фототехнику и заоблачная недоступность фуллфрейма демотивируют беспощадно), просто привела пример того, что придирки и запросы у всех разные.) Знаю людей, которые и такое качество раскритиковали бы. Автору виднее.
*
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#7

Непрочитанное сообщение sansan »

Aske писал(а):Автору: напишите, пожалуйста, что входит в ваше понимание "для быта"? Желательно - с примерами фотовидео в оригинальном разрешении.
Меня действительно устроило по качеству видео, снятое на фотокамеру, лишь один-единственный раз - снятое на MarkII с 851.8 фиксом (1.8 - даже не L, но на звание бюджетного комплект явно не тянет, поэтому сама заниматься видео в обозримом будущем не планирую - нужно больше золотааааа). Сюжет был бытовее некуда - подготовка к фотосъемке - бэкстэйдж, который запечатлен исключительно для личного просмотра )
Примеров нет, а в понимание "для быта" я вкладываю съемки разнообразных семейных событий: съемки в помещении (день рождения и т.д.), на улице в разную погоду, короче семейный архив. Что касается качества, то здесь я имею в виду FullHD с оптическим стабилизатором и нормальной цветопередачей во всех описанных выше условиях. Для ориентира: в ближайшем будущем хочу купить SONY HDR-CX260E (16-19 т.р.)
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#8

Непрочитанное сообщение sansan »

water писал(а):Понятие профи и "шо нибудь для дома" - у всех разное. Я бы порекомендовал отдельные вещи, даже если тебе предлагают супер комбайн, умеющий еще и картошку чистить))
Я согласен на все 100% по поводу комбайнов, но всё же здесь есть повод подумать. Всё таки в обычных условиях, типа семьёй на отдыхе, увеселительном мероприятии, и т. д. (если копнуть глубже и профессионалам в определённых условиях) очень удобно иметь вместо двух один аппарат. И если не сейчас, то скоро тех кто сомневается будет всё меньше. Конечно всегда найдётся куча умников и умниц (винил круче CD, плёнка лучше цифры, лампа лучше диода и т.д.) спорить тут бесполезно.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

sansan, если бюджет ограничен как у меня, то я выбрал фотоаппарат с возможностью съемки видео с автофокусом (Sony Alpha A57 или куда лучше A77)
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#10

Непрочитанное сообщение sansan »

DeathMan писал(а):sansan, если бюджет ограничен как у меня, то я выбрал фотоаппарат с возможностью съемки видео с автофокусом (Sony Alpha A57 или куда лучше A77)
Слушай, но цена не совсем, скажем так, демократичная. За эти деньги (почти) можно взять к примеру видеокамеру SONY HDR-CX260E и какой -нибудь Nikon D3100
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3378692941 - 28000руб. Sony SLT A57
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 0E&srnum=4 - 18000руб. SONY HDR-CX260E
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1 - 19000руб. Nikon D3100 Kit

Тем более D3100 без автофокуса при съемке видео!
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#12

Непрочитанное сообщение sansan »

DeathMan писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3378692941 - 28000руб. Sony SLT A57
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 0E&srnum=4 - 18000руб. SONY HDR-CX260E
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1 - 19000руб. Nikon D3100 Kit

Тем более D3100 без автофокуса при съемке видео!
Я приводил пример с D3100 для фотосъёмки. По всем ТТХ А57 штука конечно потрясающая, подумаю. Будем надеяться на 13ю.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#13

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

sansan писал(а): Будем надеяться на 13ю.
что за 13ю ? О чем это речь ?
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#14

Непрочитанное сообщение sansan »

Зарплату
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#15

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В какую сторону склоняешься ?
DeathMan писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3378692941 - 28000руб. Sony SLT A57
Немного перегнул цену, она стоит 24321 руб.
http://pleer.ru/_57106_Sony_Alpha_SLT_A57_Kit.html[hr][/hr]Курск, чуть дороже
http://kursk.mvideo.ru/products/10002538.html - 29990 руб. мВидео

[tube]t0L4V6t4SHY[/tube]

P.S. Для меня лично, фото пересматривать гораздо интереснее, чем смотреть видео, поэтому у меня и был выбор нормального фото с функцией видео ! :nez-nayu:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Альтернатива Sony A57 Nikon D3200

#16

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как неплохая альтернатива Sony A57 яв. Nikon D3200

http://kursk.mvideo.ru/products/10002680.html - Курск мВидео 26990 руб.
Изображение
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#17

Непрочитанное сообщение sansan »

Время подумать ещё есть. Лично для меня всё однозначно: Я тоже больше люблю фото, тем более качественные и мой выбор фотик. Кстати спасибо за ссылку на D3200, первый раз его вижу. Но есть аргументы против у жены.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Что ж, ждем 13ю, уже слухи ходят, что в Июне будет она, а там и Июль и Август и Сентябрь и так далее, крутят походу её в МММ !
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#19

Непрочитанное сообщение sansan »

Ничего, глядишь на А57 за это время цена упадёт. В штатах она кстати с объективом стоит 800$, так что цена в 24 т.р. минимальна и подозрительна, а в фирменном магазине Sony 32 т.р.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Фотоаппарат или видеокамера?

#20

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

sansan писал(а): а в фирменном магазине Sony 32 т.р.
Про этот чудо магазин можешь забыть, им приходится покрывать аЦкую аренду Нереальной наценкой на оборудование!

Я лично брал в pleer.ru через Русланчика нашего, он мне сильно помог, и затем LeXXX будучи в командировке привез его мне.
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»