Выбор "зеркалки" до 40 000руб.

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#21

Непрочитанное сообщение polemika »

Всё понятно, вы просто любитель, далее рассуждать на эту тему смысла не вижу.
Я даже не любитель, фотографирую только для себя и семьи. Просто вы делаете безосновательные заявления, типа - встроенная вспышка - ненужный атавизм, качественные снимки можно сделать только дорогой светосильной оптикой и с внешней вспышкой, без этого зеркалка - чисто для понтов, дорогой аппарат нужно покупать, только если полностью используешь все его возможности .т.п. Это, мягко говоря, неверно и выдает в вас далеко не профессионала. Зайдите хотя бы на форум фото.ру и посмотрите, как люди снимают китовым объективом (есть там тема отдельная). Может, научитесь чему-нибудь полезному. Вот кстати, ссылочка на сайт талантливого пейзажиста, почти все фото сняты на кит от 350Д, который так ругали все, кому не лень. http://www.robertmekis.com/?kateg=photo ... =landscape
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#22

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Так что вы мне даёте ссылки, это не ваши работы, тем более все без исключения они там обработанные, если вы не поняли ещё, я и так прекрасно знаю, что фотографировать нужно уметь, а аппарат, если он отличный, даст такую возможность и одно без другого никуда, советую и вам сие усвоить. Эти ребята отлично умеют фотографировать, я тоже фотографирую и знаю прекрасно о чём говорю, мои работы каждую субботу оценивают и тут не пофилонишь, не скажешь им, мол извините у вас хари такие, потому что у меня вспышка встроенная, ну не справилась в этот момент автоматика, что тут такого, вот и приходится всегда совершенствоваться. Вряли вы чему то меня научите, вам самой учиться и учиться, начитались вумных слов и красуетесь сейчас, а толку ноль и помоему бесполезно что либо говорить вам, как об стенку горох. Больше не смешите меня пожалуйста, вам до спеца, как до луны пешком.
Это, мягко говоря, неверно и выдает в вас далеко не профессионала
А я и не гонюсь за лаврами, но я знаю о чём говорю и прекрасно представляю для чего в аппарате те или иные функции и подтверждаю и утверждаю свои слова сказанные ранее. Я также заявляю, что фотографировать можно и так называемой цифромыльницей и если есть тяма, то и фотки очень даже приличные получаются, что вы и говорили, но вы просто ничего не поняли и ведёте полемику ради полемики. Вы никогда не задумывались над тем, почему чем серьёзней аппарат, тем меньше в нём всяких лишних прибамбасов, не имеющих к качеству фотографий никакого отношения? Потому что только таких как вы можно завлечь мегапикселями, встроенным GPSом, вбитой в меню функцией СЕПИЯ и кадрирование, печать напрямую, а также рекламной болтовнёй производителя о том как поумнела их автоматика, лица распознаёт, попки, супер мега интелектуальным стабилизатором с красивым и завораживающим названием, о способности вспышки делать чудеса и тд и тп., но не обманешь продвинутого в этом человека и профи.
Вся речь идёт вокруг того, чтобы полностью вооружиться для фотографии, если я пойду на природу, я не стану пользоваться вспышкой во многих случаях, мне также будет достаточно и КИТового обьектива, это не так актуально там. Я снимал соревнования сына по плаванию, снимал его прыжки в воду и почему то они выходили отлично на D40x, а вы утверждаете, что даже D90 для этого слаб, так в умении ли дело по вашему или в аппарате, а может всётаки и в том и другом? Если я пойду на свадьбу, я низачто не стану пользоваться встроенной вспышкой, это не постановочное фото и не смогу каждый раз орать в ЗАГСе молодожёнам, мол отойдите от стены блин, там же теней дофига получится, это я должен сделать так, чтобы фотографии были на должном уровне, я должен среагировать, встать так, чтобы найти лучший ракурс для них в репортажной сьёмке, я должен подогнать хотя бы вспышкой освещение так, чтобы это выглядело естественнее и красивее, а не довольствоваться автоматом и бить себя в грудь, мол я отличный фотограф и я тут и пукалкой забубеню супер пупер мега отличный шедевр, трепещите коллеги, щас я вас порву как тузик телогрейку )))))))
Ну да лана, кому я это всё говорю, а главное зачем, фоткайте себе дальше для семьи со встроенным GPSом, не забивайте голову и дальше довольствуйтесь малым, правильно, а зачем совершенствоваться если есть отличный автомат на том или ином фотике, умения не нужно, это лишнее ))))))).
Всё, удачи и пока, больше не хочу тратить попусту время!
Последний раз редактировалось Amon_Ra 18 апр 2011 12:53, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#23

Непрочитанное сообщение старый »

Amon_Ra что можете сказать про Canon EOS 500D Body и объектив к нему Canon EF 50 mm F/1.8 II MAL
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#24

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Отличный фотик, но обьектив под вопросом, в личке подробнее!
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#25

Непрочитанное сообщение polemika »

Уважаемый Amon Ra, я знаю прекрасно, что фотографировать нужно уметь и ещё вижу, что вы невнимательно читаете посты собеседника и периодически беспричинно приходите в ярость, брызжете ядом и шлете проклятия :) Разницу в фотографиях со встроенной и внешней вспышкой я вижу не хуже вас, поверьте, иначе б себе её не покупала. Но это курчатовский форум, его читают люди со средним доходом в 10-15 тыщ, а у кого-то может и меньше. Они тоже видят разницу в фотографиях, но вот каждый ли оценит эту разницу в стоимость, н6апример, той же вспышки, это уже большой вопрос. Они воспринимают ваши речи как истину. (ну ни фига себе, крутой чувак, у него Д40Х, офигеть, он-то знает что говорит, супер профи!) И прочитав то, что вы пишете, многие подумают, не, ну если зеркалку я ещё потяну, то всякие светосильные крутые объективы и вспышки мне уже не по карману, значит покупать не стоит. И лишатся люди возможности делать хорошие фотографии и получать удовольствие от процесса.
"А я и не гонюсь за лаврами" ага - а на фиг тогда здесь фотки свои выкладываете? Ну ладно, проехали.
"Потому что только таких как вы можно завлечь мегапикселями, встроенным GPSом, вбитой в меню функцией СЕПИЯ и кадрирование, печать напрямую, а также рекламной болтовнёй производителя о том как поумнела их автоматика, лица распознаёт, попки, супер мега интелектуальным стабилизатором с красивым и завораживающим названием, о способности вспышки делать чудеса и тд и тп., но не обманешь продвинутого в этом человека и профи." Посли таких фраз мне приходят в голову мысли, а нормально ли у вас с психикой, или вы правда через строчку читаете? Валерьяночки попейте, успокаивает.
"Я снимал соревнования сына по плаванию, снимал его прыжки в воду и почему то они выходили отлично на D40x" Естественно, никто не спорит, но процент годных кадров в той же ситуации у Д300 будет на порядок выше.
"а вы утверждаете, что даже D90 для этого слаб" Он не слаб, просто недалеко ушел от Д40. Им тоже можно снимать шедевры, только это будет чуть сложнее и их будет меньше (из-за скорости фокусировки и серийной съемки).
"так в умении ли дело по вашему или в аппарате, а может всё-таки и в том и другом?" Это никто не отрицает, вы опять ломитесь в открытую дверь :)
"смогу каждый раз орать в ЗАГСе молодожёнам, мол отойдите от стены блин, там же теней дофига получится, это я должен сделать так, чтобы фотографии были на должном уровне, я должен среагировать" Уважаемый, вы опять мне про козла, а я вам про барана. Все, что вы говорите, это конечно верно, с этим никто не спорит, вы просто учитывайте контингент форума. Что, прям каждый покупающий в Курчатове зеркалку побежит зарабатывать на фото, снимая свадьбы? Вы серьезно так думаете? Мне почему-то кажется иначе. А кто будет зарабатывать съемкой, и захочет стать профи, тому не надо объяснять элементарных вещей, которые вы рассусоливаете,для этого есть форумы посерьезнее.
"а зачем совершенствоваться если есть отличный автомат на том или ином фотике, умения не нужно, это лишнее" Ну да, вот многие мои друзья так и рассуждают, и многие люди, собирающиеся покупать зеркалку для семьи с ними солидарны. И что? Это их право. Может, они умеют более плодотворно потратить время, нежели ковыряясь в настройках и обрабатывая RAW/ Просто фотография не их хобби и мне не очень понятен ваш снобизм. Вы говорите в таком тоне, будто вы тут супермен, а остальные (кто посмеет купить зеркалку и не захотеть совершенствоваться в фото) - говно, меня вот неоднократно пытались оскорбить, хотя я может, не хуже вашего фотографирую, просто фотографии личного характера и не особо жажду их выкладывать на всеобщее обозрение. Нельзя так, уважаемый, надо быть проще и добрее. Не все должны фанатеть от того, что нравится вам и гнобить людей за это нельзя. Держите эмоции в руках.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#26

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Невнимательность однозначно и к вам относится. ну не стоит сравнивать с собой, я абсолютно спокоен, когда кажется, не значит что так и есть. Пока!
P.S. Мдяя, как всё у вас запущено, жуть. Мы в теме "Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб." а не в Выборе до 10-15 тыщ, причём тут контингент? Извините, вы явно неадекватны, далее не буду больше вести разговор.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#27

Непрочитанное сообщение polemika »

Действительно, о чём вести разговор с человеком, который умеет общаться только по принципу "сам дурак"? Это адекватность! 10-15 тыщ - цена вспышки, а не фотоаппарата. Посмотрела ваши фото, которыми так гордидесь... Только на Курчатовском форуме их ещё и можно выставлять, зеркалку здесь немногие имеют, поэтому качество самого заурядного снимка пока ещё на ура проходит. Вы попробуйте силы в конкурсах посерьезней, может, спесь сойдет немножко, адекватный вы наш, ПРОФИ!
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#28

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Не надо придумывать, я ничем тут не гордился и не пытался, это уже вам сказать надо было, ради того чтобы сказать, вы моих работ невидели никогда.
Мадам, я не простой человек, далеко не как паренная репа, но и вы смотрю не из теста слеплены, наверно дурь в наших с вами головах мешает нам?
Аватара пользователя
[Каэр Морхен]
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010 20:49
Откуда: Paris
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#29

Непрочитанное сообщение [Каэр Морхен] »

ну опять же, если актуально, то посоветую добавить десятку и взять сапог 7д, полностью превосходит сапог 5дмII, отличие только в отсутствии фф. Моя рабочая камера, нареканий нет
Baal
VIP
VIP
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2009 17:22
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#30

Непрочитанное сообщение Baal »

Хотелось бы послушать мнений насчет Sony Alpha SLT-A65
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#31

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Матрица
Общее число пикселов 24.7 млн
Число эффективных пикселов 24.3 млн
Максимальное разрешение 6000 x 4000
Тип матрицы CMOS
Чувствительность 100 - 1600 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800, ISO25600
Функция очистки матрицы есть
Функциональные возможности
Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка
Вспышка встроенная, до 10 м, подавление эффекта красных глаз, башмак, брекетинг
Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы
Режимы съемки
Скорость съемки 10 кадр./сек
Таймер есть
Время работы таймера 2, 10 c
Формат кадра (фотосъемка) 3:2, 16:9
Объектив
Поддержка сменных объективов байонет Minolta A
Объектив в комплекте есть
Видоискатель и ЖК-экран
Видоискатель электронный
Поле зрения видоискателя 100%
Число пикселов видоискателя 2359000
ЖК-экран 921600 пикселов, 3 дюйма
Тип ЖК-экрана поворотный
Экспозиция
Выдержка 30 - 1/4000 с
Выдержка X-Sync 1/160 c
Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть
Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Экспокоррекция +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозиции мультизонный, центровзвешенный, точечный
Фокусировка
Подсветка автофокуса есть
Ручная фокусировка есть
Фокусировка по лицу есть
Память и интерфейсы
Тип карт памяти SD, SDHC, SDXC, Memory Stick Pro Duo
Форматы изображения JPEG, RAW
Интерфейсы USB 2.0, HD-видео, HDMI, разъем для пульта ДУ
Питание
Формат аккумуляторов свой собственный
Количество аккумуляторов 1
Емкость аккумулятора 510 фотографий
Разъем питания есть
Запись видео и звука
Запись видео есть
Формат записи видео AVCHD
Видеокодеки AVC/H.264, MPEG4
Максимальное разрешение роликов 1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика 60 кадров/с
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 60 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080
Запись звука есть
Другие функции и особенности
Цифровой Zoom 2x
Дополнительные возможности крепление для штатива, дистанционное управление, GPS, cъемка HDR
Дополнительная информация режим панорамы
Дата анонсирования 2011-08-24
Дата начала продаж 2011-10-15
Размеры и вес
Размер 132x98x81 мм, без объектива
Вес 622 г, с элементами питания; без объектива
Сколько не смотрел сайтов, но так и не нашёл сведений о РАЗМЕРЕ МАТРИЦЫ. Если есть эти данные, выложите. Мегапиксели мегапикселями, но сие не есть хорошо и говорит о том, что есть что скрывать.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#32

Непрочитанное сообщение polemika »

Сколько не смотрел сайтов, но так и не нашёл сведений о РАЗМЕРЕ МАТРИЦЫ. Если есть эти данные, выложите. Мегапиксели мегапикселями, но сие не есть хорошо и говорит о том, что есть что скрывать
вы, наверное, где-то не там смотрите. Первые же несколько сайтов из Гугл говорят, что размер там 23.5 x 15.6 mm
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#33

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Странно, но несколько сайтов с гугла ничего не дали, не спорю, не там глянул вполне возможно.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#34

Непрочитанное сообщение polemika »

http://www.dpreview.com/products/sony/slrs/sony_slta65 Смотрите "sensor size", на этом сайте практически всегда есть вся нужная информация по камерам
Аватара пользователя
Молодой
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:59

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#35

Непрочитанное сообщение Молодой »

Проголосую за Соньку именно японского производства, далее кэнон и никон.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#36

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

тоже больной вопрос сейчас, остановился на вот этой модели http://www.ozon.ru/context/detail/id/5644469/
к ней такой вот объектив http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=4047
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#37

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Так то подешевле объектив взять можно
http://www.ebay.com/itm/New-Boxed-Tamro ... 3f12c66e68

А чего на A55 остановил выбор ?
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#38

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

Объектив Sony DT 18-200 mm F/3.5-6.3 (SAL-18200)(на e-bay цена нового 550$+- считается получше по отзывам чем sigma и Tamron.
почему остановился на A55, то что Body. да и параметры не плохие.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#39

Непрочитанное сообщение Yankse »

Объектив Sony DT 18-250 f/3.5-6.3 (SAL-18250) поинтереснее будет.
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»