Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#101

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А у него по математике 3 балла в школе было, не обращай внимания.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#102

Непрочитанное сообщение Tygrych »

emperio46 писал(а):а сколько стоит карту приобрести на Газпром? а то последний месяц только там и заправляюсь.
http://www.azsgazprom.ru/index.php?id=9&discont=3
Но я считаю, что во многом не выгодно. Хотя бы заправка за наличку.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#103

Непрочитанное сообщение ViPo »

LeXXX писал(а):А у него по математике 3 балла в школе было, не обращай внимания.
Да, в воскресный вечер у меня с подсчетами плохо
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#104

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Да ладно, с кем не бывает. А я на Лукойле заправляюсь, и хрен ее маму знает, какова там цена бензина. Единственно, что у меня 2 % дисконтная карта.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#105

Непрочитанное сообщение Ролд »

ViPo писал(а): Если учитывать бонусную программу, то цена за 1 литр 95-го на ТНК - 31,06.
Прикинул, если учитывать бонусную программу ТНК, то у меня реальная скидка процентов 10-15.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Очередное подорожание бензина Курской обл.

#106

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

DeathMan писал(а):
Изображение
Третье подорожание бензина за 4й месяц !
По слухам, 92 скоро (в этом году или в начале след. 2014) будет стоить 40 руб. и выше, а транспортный налог так и не отменён !
А тем временем, проезжал мимо на выходных, АИ-98 уже стоил 34.40 руб.
Цены на бензин хотят сделать справедливыми
Правительство поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС), Минэнерго и Минэкономразвития представить законодательные инициативы по закреплению механизма формирования «объективных ценовых индикаторов на нефтепродукты» и «торговых практик». Тем самым Белый дом в очередной раз пытается отрегулировать цены на топливо, сообщает «Коммерсант».
Прежде всего, речь идет о разработке методики расчета единой индикативной цены на внутреннем рынке на основе мировых цен. В докладе Минэнерго сказано, что сейчас действует несколько механизмов расчета, которые дают результаты, отклоняющиеся от мировых цен в разные стороны на 20%.

Кроме того, ФАС предлагает узаконить «торговые практики», которые подразумевают заключение нефтяными компаниями письменных соглашений с госорганами о порядке продажи товара. Ведомство уже применяет этот инструмент, однако его легитимность вызывает вопросы.

Стоит отметить, что это – далеко не единственная инициатива ФАС. К примеру, антимонопольщики предлагают также создать одинаковые условия закупки топлива независимыми компаниями, законодательно закрепить обязательное резервирование нефтепродуктов на внутреннем рынке и публиковать информацию об остатках нефтепродуктов на НПЗ и нефтебазах в Интернете. Однако эти предложения не находят поддержки в Минэнерго. Что же касается другого предложения ФАС – сделать плавающие акцизы на топливо, – то оно до сих пор успешно блокируется Минфином.

«Прежде всего, нужно понимать: после этого доклада Минэнерго никто не собирается именно регулировать рынок нефтепродуктов. И законопроекты, которые должны появиться, также не направлены на регулирование цен. Здесь два важных фактора. С одной стороны ФАС хочет прозрачности ценообразования в нефтяной сфере и всячески добивается этого. С другой — Министерство энергетики должно обеспечить баланс спроса и предложения. Однако по разным причинам этот баланс нарушается. Новые законодательные инициативы, скорее всего, должны будут совместить оба эти фактора. Цены на бензин — это уже другое. Каждый прогнозирует их, опираясь на определенные обстоятельства. Кто-то называет цифры в 10-15 процентов, кто-то настаивает, что бензин в следующем году подорожает лишь на 5-6 процентов. Я не могу ничего точного назвать, здесь надо продолжать анализировать ситуацию», — рассказал в интервью «Авто Mail.Ru» президент Московской Топливной Ассоциации Евгений Аркуша.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44086
P.S. Даёшь каждый месяц подорожание бензина !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Очередное подорожание бензина Курской обл.

#107

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):По слухам, 92 скоро (в этом году или в начале след. 2014) будет стоить 40 руб. и выше, а транспортный налог так и не отменён ![/size]А тем временем, проезжал мимо на выходных, АИ-98 уже стоил 34.40 руб.
ты это володе напиши. справедливые цены на бензин... давайте справедливые зарплаты и пенсии
DeathMan писал(а):P.S. Даёшь каждый месяц подорожание бензина !
они и без тебя это знают и делают
Аватара пользователя
Tumnik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 08:45

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#108

Непрочитанное сообщение Tumnik »

Добрый всем день.
Хочу рассказать что со мной произошло.
Без эмоций и комментариев.
Когда открылась эта заправка, несколько раз заправился – понравилось.
Заправщики фирменные «Газпром», машина тянет отлично, операторы вежливые и улыбчивые.
«Заливатели» дружелюбные, руку за «спасибо» не тянут.
В общем хорошо.
Поэтому получил дисконтную карту и начал заправляться ТОЛЬКО на этой заправке и ТОЛЬКО 95-й бензин.
26 октября заправился и поехал в Орел. На границе Курской области машина загнулась.
Упала мощность двигателя, больше 20 км/ч не едет, загорелся чек неисправности двигателя.
Развернулся, кое как дополз в автосалон /машина на гарантии/.
Диагностика показала – убиты первый кислородный датчик и катализатор.
Диагноз однозначный – бензин г…но. По моей просьбе /за доплату/ провели экспресс анализ бензина.
Сказали, что октановое число 80, причем бензин просроченный - присадки «ушли» в осадок.
Кислородный датчик поменяют по гарантии, а гарантия на катализатор уже закончилась.
Цена решения проблемы примерно 58 000 руб. Машина на приколе.
И еще. Последние несколько месяцев, при заправке были какие-то смутные, неприятные ощущения.
Когда «попал» понял что тревожило. На заправке перестали появляться заправщики «Газпрома»,
бензин сливают в хранилище из каких-то мутных ржавых бочек. Бензин поменял запах – он стал вонять.
Все. Удачи.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#109

Непрочитанное сообщение Reich »

поддержу последнего оратора. У меня на новой машине чек после газпрома стал появляться часто. До этого ниразу не появлялся
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#110

Непрочитанное сообщение niht »

а я давно писал, что там бенз подозрительно пахнет.) я заправляюсь уже сто лет с тнк, вот только к ней есть доверие, хотя и от их пульсара подозрительно "пальцы" звенят)
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#111

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Про газпромовскую согласен с предыдущими постами. По ТНК - уже пару месяцев на 95-том машина мозг выносит, то троит, то не тянет, то рывками идет. Заправил обычного 92го и все нормально. Что это? Как сказал один киногерой: "Меня терзают смутные сомнения..."
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#112

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если ИНО, то только АИ98 лейте и беды не будет, год машина на АИ98 ездит уже как часы, на АИ95 что на ТНК что на Газпроме стучат пальцы у меня на 1.6 16кл !
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#113

Непрочитанное сообщение niht »

по всем признакам,92 пульсар-это старый 80ый.) а 92 простой- это и есть 92, к нему нет претензий. Только вот 92 пульсар дороже стоит) Карбюратор не обманешь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#114

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

niht писал(а):Карбюратор не обманешь.
Поподробнее если можно !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#115

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):
niht писал(а):Карбюратор не обманешь.
Поподробнее если можно !
Думаю niht имел в виду то, что на карбюраторном нет "мозгов", которые при наличии детонации сами подстраивают зажигание чуть позже, чтобы детонации не было. На карбовых такой автоматической подстройки нет, поэтому плохой бензин на карбюраторных сразу проявляет себя детонацией. А инжекторные подстраиваются сами и детонации не услышишь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#116

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я думал детонация, это часть работы ДВС !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#117

Непрочитанное сообщение LeXXX »

ЛУКОЙЛ РУЛИТ :-) :-) :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#118

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Рулит в Курске, но не в Курчатове !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#119

Непрочитанное сообщение LeXXX »

:dan_ser: :dan_ser: Лукойл по всей стране рулит, а ещё если перевести пенсионные отчисления в лукойл-гарант, то на пенсии каждому личная заправка.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

#120

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

думаешь лукойл и лукойл-гарант это одно и тоже ?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»