Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Поставили бы Вы эту систему себе если бы был в Курчатове "установщик"?

Да
3
20%
Нет
9
60%
Я пешеход
0
Голосов нет
Это противозаконно
3
20%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Видео работы с youtube
[tube]9RHb7QnIEMk[/tube] [tube]M6drOoNLiQU[/tube]
[tube]uZ4YEq5bWrw[/tube]
http://www.youtube.com/results?search_q ... P3g1PbnkPY
Cветосигнальное устройство МАЯК-2H
Основное предназначение устройства МАЯК - подача светового сигнала при помощи штатных ламп дальнего света, установленных в вашем автомобиле. По желанию к устройству может быть подключен широкий спектр стандартного 12 V светового оборудования: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, стоп-сигналы, габаритные огни, светодиодные излучатели (паспортная мощность нагрузки до 100 Вт на канал) - так что вариантов оформления вашего автомобиля просто невероятно много - от тюнинга осветительной системы до дизайнерского оформления светодиодными линейками. Особенно важно, что при установке устройства вам не придется жертвовать функциональностью - при установке на дальний свет, он работает так же, как раньше, только теперь может еще и мигать! Полностью сохраняется управление рычагом дальнего света - дальний свет можно включить даже во время работы устройства без каких либо неприятных последствий.

Одно из преимуществ устройства МАЯК перед другими комплектами стробоскопов заключаются в быстрой и очень простой, "неразрушающей" установке. Задумайтесь: в отличие от врезных ксеноновых стробоскопов не нужно врезать лампочки в отражатели фар (то есть не надо сверлить в отражателях дыры) - модификации подвергается лишь соединение проводов. Предлагаемый комплект позволяет быстро и качественно осуществить установку без внесения существенных изменений в бортовую электропроводку. А использование штатных фар сохраняет нетронутым облик вашего любимого авто - не к чему будет и придраться!

Устройство легко устанавливается на любой автомобиль. Оно просто идеально для установки в автомобили с маленькими фарами, куда невозможно врезать дополнительные лампы - такие как BMW, Mercedes E class, Jaguar, новые Audi. Еще кучу примеров можете придумать сами. А небольшой размер устройства позволяет устанавливать его на мотоциклы.

Есть и еще один неочевидный момент. Врезные ксеноновые вспышки почти нереально установить в фокусе отражателя - ведь там стоят штатные лампы. Из-за этого их достаточно мощный импульс рассеивается во все стороны и значительно ослабевает. В итоге ксеноновые стробоскопы красиво высвечивают всего 3-4 метра перед машиной. А использование штатного дальнего света позволяет задействовать мощный, сфокусированный световой луч, который просто невозможно игнорировать. Ведь какие бы доводы не приводились порой в пользу стробов - например "дополнительная безопасность" и т.д. - давайте посмотрим правде в глаза: вы просто хотите, чтобы вам уступили дорогу.
основные характеристики
12 сигнальных ритмов в каждом устройстве.

НЕ ИЗНАШИВАЕТ лампы более, чем обычное использование (специальная технология подогрева нити сохраняет лампы от токовых перегрузок).

Вы можете менять сигнальные ритмы "на лету" простым нажатием кнопки.

Вы можете подстроить частоту вспышек на свой вкус.

Вы можете адаптировать устройство под ЛЮБЫЕ лампы - от дешёвых, до элитных галогенных и псевдоксеноновых.

Прочный, герметичный, негорючий корпус обеспечивает долговечную и безопасную работу.

МАЯК-2Н легко и просто устанавливается на ЛЮБОЙ легковой автомобиль - даже на автомобили, где фары управляются минусом питания (Jaguar, некоторые японские автомобили).

Устройство МАЯК-2Н может устанавливаться в составе охранной сигнализации. Данное обстоятельство важно, поскольку в статье 12.5 КОАП есть оговорка "за исключением охранной сигнализации". Как установить МАЯК-2Н в составе охранной сигнализации, читайте в разделе Cекреты Установки (данная информация отсутствует в инструкции).

Не требуется разрешение, поскольку устройство МАЯК-2Н не является спецсигналом согласно ГОСТ Р 50574-2002.

Устройство МАЯК-2Н не является световым прибором, а так же устройством для подачи специальных световых сигналов. (Согласно ГОСТ Р 50574-2002 специальный световой сигнал должен быть синего цвета или красного цвета в дополнение к синему. Согласно Приказу Минобороны РФ от 08.04.2003 г. №116 специальный световой сигнал должен быть синего, синего и красного, оранжевого или жёлтого цвета.)
доп. инф. с журнала
Изображение
можно ли ставить?
Изображение

схема установки
Изображение
если фары управляются плюсом
Изображение
если фары управляются минусом
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Маяк-2Н vs Premier VIP

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Описание:
Назначение устройства Premier - подача светового сигнала штатными лампами дальнего света. В комплект устройства входит Блок Управления (БУ), диодный мост, кнопка без фиксации. Premier также может управлять: фарами ближнего света, противотуманными фарами, стоп-сигналами, габаритными фарами, светодиодами.

12 сигнальных ритмов.
Настраиваемая частота вспышек.
Изменяемый остаточный накал ламп позволяет адаптировать устройство под ЛЮБЫЕ лампы - от дешевых до элитных галогенных и псевдоксеноновых.
Прочный, герметичный, негорючий корпус обеспечивает долговечную и безопасную работу.
Легкость и простота установки на любой автомобиль.
Не изнашивает лампы.
Не требуется разрешение, поскольку устройство Premier VIP не является спецсигналом согласно ГОСТ Р 50574-2002.
Устройство Premier VIP не является световым прибором.
http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... 00038.html - 990руб.
Инструкция
ГОСТ Р 50574-2002
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#3

Непрочитанное сообщение Родогор »

Хм. А зачем такое устройство ? Что оно даёт-то ?

Другой вопрос, если ты бизнесмен, важнее санта клауса, то на какой-нибудь кортедж геликов можно такое поставить, чтобы щемились и тяжелее было из гранатомёта целится. ну или если на скорой работаешь

У меня дальний шторкой делается и так моргать не будет... :dt:
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Уступать те будут, кто ЛЮБИТ ездить по крайней левой полосе (вне города), а таких очень много...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#5

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Уступать те будут..
первые же не уступят..менты ))))) тормознут сразу...

стробоскопирование без спц. разрешения запрещено категорически...накажут ,круче (4 пункт сверху) чем за круговую, глухую тонировку и колхозный ксенон вместе взятые ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#6

Непрочитанное сообщение Родогор »

DeathMan писал(а):Уступать те будут, кто ЛЮБИТ ездить по крайней левой полосе (вне города), а таких очень много...
Ну вот еду я по левой полосе, в зеркала не смотрю, как это должно помочь ? Ночью слепить будите - замечу и строго не пущу, или пущу и сам дальним запарю. У меня дальний тоже не плохой, говноксенон сцуко такой. :)
Ну если поставите, то отпишитесь, уступают или нет... Я обычно таких троллю дико.. Если менты за мной гонятся - я сначала нфс устраиваю, а потом уже торможу. :) Если ментам надо ехать куда-то - они обгоняют без проблем или матюкаются, что бы все попячсо сделали. Скорая спецсигналами издалека обозначает себя.
Меня почему-то и так пропускают или я сходу справа обхожу. Ну а если слева и справа машина - гудок. Гудок мощнее поставил - шансов быть пропущенным стало больше.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

И такое мнение - мнение... Спасибо за инф., жаль номера Вашего авто не знаю я (не буду Вам моргать так когда будите вне населенного пункта ехать по крайней левой)...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#8

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Предназначения не понял...... одним словом, очередной понторез. DeathMan, покупай, тебе пойдет :-) .
Родогор
Ну если поставите, то отпишитесь, уступают или нет... Я обычно таких троллю дико
Я знаю многих людей, которые, когда их троллят, то они башню сносят :-)
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#9

Непрочитанное сообщение Родогор »

Не знаю кто кому башню сносит. Меня один троллил, я его слегка тронул - оказывается это называется 116 ч1. А если башню снести это по-круче будет. Передайте знакомым, что бы аккуратнее и свидетелей не оставляли
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В общем есть инф. для любителей ездить по крайней левой полосе при двухполосной и более дороге в одном направлении (не важно город или вне его):

Код: Выделить всё

На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#11

Непрочитанное сообщение Родогор »

О, прям теперь все перестроились в правый ряд, а я-то уж точно. :) Может там ещё про скорость что-нибудь есть и вообще так что бы аварий не было ? :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#12

Непрочитанное сообщение romanm »

Родогор писал(а):О, прям теперь все перестроились в правый ряд, а я-то уж точно. :) Может там ещё про скорость что-нибудь есть и вообще так что бы аварий не было ? :)
Так расскажи почему ты за городом едешь по левой полосе? Простое хамство? Насрать на всех? И чего еще?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#13

Непрочитанное сообщение pofigist »

видимо потому, что едет по левой..быстрее потока.. :ne_vi_del:
езда быстрее потока обычно сопряжена с нарушением скоростного режима :-)
но это уже частности...самое распространенное нарушение ПДД,за городом так ездит больше половины водителей...рискуя канеш и в прямом и переносном
Последний раз редактировалось pofigist 25 май 2012 11:00, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#14

Непрочитанное сообщение romanm »

pofigist писал(а):видимо потому, что едет по левой..быстрее потока.. :ne_vi_del:
езда быстрее потока обычно сопряжена с нарушением скоростного режима :-)
но это уже частности...

Так благодаря потоку в правом ряду, он может двигаться в левом и обгонять. А сам уступать никому не собирается. Красава.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

romanm писал(а): А сам уступать никому не собирается. Красава.
ага..напоминает анегдот " только в России,обгоняя по встречке, можно получить удар..в задницу " :-)

кстаи у меня недавно была такая сиутация..на магистральном..еще нев пределах города...(движение там- двухполосное )

обгоняю где то под 140 авто , с выездом на встречную ( через прерывистую ) ,сзади ..сигнал... :sh_ok: ..уже меня двойным обгоном под 160-170 обгоняет..мотоциклист на жужжащей осе ))) куда я должен уступать ?)))) вправо на поток, или влево на левую обочину....* поровнялись...он смотрит и что то гаврит ..придурок...

я ему показал, что засуну ему эту жужжалку в одно место вместе с колесами...он добавил газа и под 200 ушел дальше...по встречке...так же само разгоняя сигналом и встречных и поперечных...
Последний раз редактировалось pofigist 25 май 2012 11:08, всего редактировалось 2 раза.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#16

Непрочитанное сообщение Родогор »

1) Правая как правило раздолбана.
2) Я очкую ездить у обочины, т.к. я улетал в кювет, сбивал сцобаку, друг сбивал пьяного человекоподобного робота, которого сдуло с обочины на дорогу космическим ветром.
3) я стараюсь ехать посередине что бы можно было увернуться в любую сторону от ям, собак и чего угодно
4) я еду быстрее потока. за мной обычно хвост и если я возьму вправо - они меня обгонят и будут тошнить т.к. первым ехать никто не хочет. если машина идёт хорошо - я её всегда пропускаю и еду за ней сам. напрягает когда обгоняют и едут на 1 км/час быстрее или с твоей же скоростью
Постоянно в прямицино и т.п. картина - еду 80-90. Догоняет машина, обгоняет, теперь едим 40 км/час.. Может он хочет показать, что я быстро еду и не стоит так делать. Обгоняю, еду быстрее - теперь держится хвостом до курска на дистанции.
Ещё раз повторю - если едете быстрее, я пропущу.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#17

Непрочитанное сообщение pofigist »

в Прямицино строго всегда еду только по левой..после одного случая..
ночь..дожд )) тямно как у нехра..
скорость 50- 60 кмчас...не доезжая до милиции .. со стороны Курска...(хорошо ехал по левой ) ..вижу какой то ком непонятного происхождения на правой полосе ,на асфальте ...снизил скорость...

когда проехал мимо..понял,что это..местный зомби :DRINK_ONE: ,он просто сидел :sh_ok: на асфальте ,задом к движению...
едь по правой.. заметил бы,когда сделал с него..камбалу...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#18

Непрочитанное сообщение Родогор »

Ну мой друг почти так же попал, только всё закончилось иначе.
Ехал с Курска, проехал бывший пост в Черницыно, далее там остановка и сейчас уже полицейский закатали.. Так вот дождь, темно, встречная машина.. Едет км 40.... пешеходный переход переезжает и сразу после него на капоте оказывается человек и пробивает головой стекло. Пассажир видел, что там внизу какое-то тело падает-встаёт, ползает чо-то... Ну и в итоге он вывалился на дорогу, по касательной к машине, спотыкается о неё, падает на стекло и втыкается.. Водитель не видел, т.к. смотрел на дорогу, а не в сторону. Говорит типо запомнилось - дворники на середине, куча воды, фары встречные слепят офигенно сильно и тут крошки стекла летят в салон... То, что пассажир что-то видел - не понятно как.. Может в темноте лучше видит, может в свете фар отражалось... Чётко прям не видел, но ощущения что там что-то есть были...Тело там за остановкой лазило, в кювете. Бухарь был то ли с замком амбарным, то ли с ключами - потерял что-то.. То ли с замком искал ключи, то ли с ключами искал замок.
Я потом приехал туда. Хоть и не участвовал в этом, но почему-то меня остро это зацепило и стал сильно бояться зомбарей. Я ещё в темноте вообще плохо вижу, для меня это страх. Скажите, мол, все в темноте не видят... Поверьте, не на столько. Поэтому всегда с туманками езжу и сейчас биксенон поставил, ближний минимум 50 метров делаю и освещает широко очень, про туманки забыть можно.
P.S. мой ближний свет
место испытания - улица гаражей.
Изображение
Тут я стою в 10 метрах от въезда на улицу. Гаражи слева и справа позволяют понять угол наклона света. Гаражи в конце улицы, стоящие воротами ко мне освещены в самом низу(на фото не видно). Дистанцию видно на 1-ом фото. При такой настройке на удивление не моргают, не слеплю, хотя если дать газа - морда поднимается сильно. Видимо играет роль ступенька, которая чем дальше - тем больше.
Изображение
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#19

Непрочитанное сообщение pofigist »

Родогор писал(а): стал сильно бояться зомбарей.
в Курчатове тоже стало всё больше и больше зомбарей ,блуждающих как огни Св.Эльма :-) и по пешеходным и вне их...просто по дороге, могу выложить с регистратора десятки таких примеров, именно по Курчатову...
иногда езда по городу напоминает не то квест, не то Silent Hill , вперемешку с Painkiller,антураж очень похож ;;-)))
но не буду, по этическим соображениям ( пока в этом нет крайней необходимости ), т.к. там многие, в т.ч . и форумчане увидят своих знакомых и родственников...а может и себя :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Маяк-2Н установка (кто что думает по этому поводу)

#20

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

НЕ забываем голосовать, это Важно для исследования !
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»