Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Неизвестный
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2012 10:45

Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#1

Непрочитанное сообщение Неизвестный »

Как правило, в автосервисах пользуются промышленным инструментарием. Обычно это вольтметры, тахометры, датчики температуры, прибор, позволяющий прозвонить цепи, таким образом давая знать, цела ли цепь или нет. Так же сюда входят стробоскопы.
Причем в большинстве случаев все оборудование стоит довольно дорого (в общем случае около 10 тыс. рублей за все мною перечисленное).
Удобство пользования данными приборами оставляет желать лучшего: для каждого вида ремонтных работ приходится брать другой прибор (а это мешанина проводов под ногами, и т.д.).
В связи с этим провожу опрос: насколько сильно Вы оцениваете потребность в устройстве, объединяющем все вышеперечисленные функции, за гораздо меньшую цену, чем промышленно выпускаемые? Причем, на этом перечне входящих функций устройство не останавливается. Оно может быть дополнено чем угодно - это я еще не продумал до конца. Стоит ли мне разработать и выпустить небольшую партию таких устройств?
Что бы Вы хотели увидеть в такого рода приборе?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

практически все описанные выше приборы ( вольтметр, "прозвонка ", термометр,амперметр ) я вожу и так в авто в виде..миниатюрной корейской "цешки " на съемном, широко распространенном ,дешевом литиевом акумуляторе (пережил 4 зимы в гараже - не разрядился) ,стоимость вместе с акумулятором порядка 200 руб.
тахометр и так есть...стробоскоп в современном авто без трамблера -вещь практически бесполезная...
для тестирования использую кпк с переходником и установленным ПО - хотя , что там тестировать ? )) главное не мешать машине..ездить ))
4.6 метра длины, на 1.7 метра ширины - неужели такое сложное устройство ? довольно примитивное...
компьютер прилично сложнее...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Неизвестный
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2012 10:45

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#3

Непрочитанное сообщение Неизвестный »

Спасибо за отзыв:)
А что по-вашему было бы неплохо увидеть на прилавках автомагазинов?
Интерьерные подсветки, ШИМ-регуляторы (плавно изменять цвета и т.д.)?
Что может массово заинтересовать много автомобилистов?
Была идея на колеса поставить механическую развертку изображения:

Но ИМХО дешевле будет купить у китайцев.
Надо что-то такое, чего еще не придумал Китай.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

электрошторки ..на окна :smu:sche_nie: :men:
причем на ВСЕ :sh_ok: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Неизвестный
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2012 10:45

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#5

Непрочитанное сообщение Неизвестный »

кстати... BMW недавно анонсировала новые стекла - у которых можно менять светопропускаемость. Из такого же стекла (наверное))) делают и стекла для сварочных масок:)
Значит, кроме мигающих красивых светодиодных безделушек ничего так не привлечет автолюбителей))))))
ладно, спасибо, буду думать:) но если что тема не закрыта - и я жду все новых и новых предложений:)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

Неизвестный писал(а):кстати... BMW недавно анонсировала новые стекла - у которых можно менять светопропускаемость. Из такого же стекла (наверное))) делают и стекла для сварочных масок:)
эти стекла ( не пленка) применяются довольно давно на любые авто, в том числе и в России .. в специализированных салонах , но стоимость- как на Буран )) в районе 140-200 тыр.

прикольно канеш стекло на авто затемнять как на тачскрине ( а затемняются именно так) ...но цена :sh_ok:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

привезите ( или изготовьте подешевле ) вот такую хреновину
необходимый аксессуар для видеорегистраторов
и не только...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Неизвестный
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2012 10:45

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#8

Непрочитанное сообщение Неизвестный »

я так понял - оно через 30с после включения кнопки питания должно переключить напряжение на контактах?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

Неизвестный писал(а):я так понял - оно через 30с после включения кнопки питания должно переключить напряжение на контактах?
приблизительно так, для сохранности бп регистратора, от скачка напруги во время пуска двигуна ( если через меню установлено автомат.вкл)

иначе он долго не проживет

даже в холодильнике есть пуско- защитное
а здесь - сразу такой ампераж...

я пока что подкл. регистратор через кабель питания, удлинив его и в одну жилу впаяв микровыкл. спрятав проводу ( а микрик спрятан возле прикуривателя но в пределах досягаемости )))

вкл. его уже после пуска движка...

пока не найду реле ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

Неизвестный писал(а): ...Причем, на этом перечне входящих функций устройство не останавливается. Оно может быть дополнено чем угодно - это я еще не продумал до конца.
Это... в устройство надо бы включить компрессор для подкачки шин, газовую плитку, домкрат, буксировочный трос, провода "прикуривателя", биотуалет... :-ok-:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Неизвестный
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2012 10:45

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#11

Непрочитанное сообщение Неизвестный »

pofigist писал(а):
Неизвестный писал(а):я так понял - оно через 30с после включения кнопки питания должно переключить напряжение на контактах?
приблизительно так, для сохранности бп регистратора, от скачка напруги во время пуска двигуна ( если через меню установлено автомат.вкл)

иначе он долго не проживет

даже в холодильнике есть пуско- защитное
а здесь - сразу такой ампераж...

я пока что подкл. регистратор через кабель питания, удлинив его и в одну жилу впаяв микровыкл. спрятав проводу ( а микрик спрятан возле прикуривателя но в пределах досягаемости )))

вкл. его уже после пуска движка...

пока не найду реле ))
хм... я бы мог сделать такое устройство...
Кстати. Есть идея сделать небольшую партию (сначала 50шт.). Будет ли покупаться? Возможно ли будет предложить мой товар продать на авторынке?
(Отдам - скажу продавайте, небольшой процент им, остальное себе). Периодически заходить в магазины и спрашивать - часто ли интересуются моим устройством?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#12

Непрочитанное сообщение pofigist »

Неизвестный писал(а): Будет ли покупаться?
будет, при условии, более низкой стоимости, чем у предложенных на ВСЕМ рынке (включая интернет магазы) , но для этого нужен ..пиар )) т.б. реклама (данный форум для рекламы подходит слабо, но лишним не будет :ne_vi_del: )
кстати для "эксперимента по продаже " ,типа форуммагаз на форуме уже есть :-)

данный девайс также можно порекомендовать не имеющим автоматических ДХО, ездящих на ближнем, птф и габаритах и часто забывающих их вырубать ,когда уходят, данное реле можно будет настроить по времени на отключение внешнего освещения ,после выкл. зажигания,запитав "внешку" через реле
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#13

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а): данный девайс также можно порекомендовать не имеющим автоматических ДХО, ездящих на ближнем, птф и габаритах и часто забывающих их вырубать ,когда уходят,
Есть готовое решение http://www.apel.ru/auto/devices/maus2
Модуль контролирует напряжение бортовой сети автомобиля, сигнал включения зажигания и сигнал от датчика скорости и на основании этих сигналов и положения штатного выключателя наружного освещения включает и выключает габаритные огни и свет фар. При этом штатный выключатель наружного освещения в любое время может быть использован для принудительного включения габаритных огней и света фар.
Да и есть релюшки, которые ставятся в штатное место реле ближнего света. При включении гееератора в работу (при этом повышается напряжение) - реле автоматически включает ближний. Ссылку не помню где.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Опрос: Инструментарий для регулировки автомобиля

#14

Непрочитанное сообщение старый »

при наличии рук, растущих не из жопы, все это легко делается
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»