Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Rokki
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010 13:25

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#41

Непрочитанное сообщение Rokki »

Rokki писал(а):Где в Курчатове можно заламинировать плёнкой кузов (капот)?
И плёнку ещё надо где-то купить?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#42

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

только у баранчикова есть такой сервис !
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#43

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

8 904 527 40 95 у Баранчикова бокс есть там делают всё, звони договаривайся , спрашивай ((=
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где затонировать стекла авто?

#44

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

DeathMan писал(а):
Делал у этих ребят и тонировку на Ford Focus 2 Хэтчбек и на Suzuki Grant Vitara new 5D и знакомый на Huindai Accent тоже тонировался у них, так же мне там делали шумку дверей, багажника, устанавливали музыку в дальнейшем дорабатывали (ставили саб), ставили сигналку, на сколько мне известно они еще и поклейкой карбона теперь занимаются.

Ехать как через Мокву, на первом светофоре налево повернуть, дальше кольцо будет и Газпром заправки, на кольце прямо, потом на след. повороте направо вдоль гаражей и на след. повороте снова направо (в гаражи) потом на след. повороте снова направо и буден виден их гараж он самый угловой, над ним еще этаж выстроен с рекламой, на втором снимке видна реклама и сам второй этаж.

Изображение
[img]http://savepic.su/2022190m.jpg[/img
]

89045234343
89155104030
записался обратно тут, получилось дешевле всего, зад затонировать... по курчатову везде 2500р.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#45

Непрочитанное сообщение старый »

как сейчас дела с тонировкой передних боковых обстоят? сильно докапываются?
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#46

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

заставляют снимать на месте, либо штраф - строго стало. Если раньше как-то прокатывало, теперь проблематично.
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#47

Непрочитанное сообщение старый »

да чё правильно то, на улице солнце со всех сторон слепит. штраф и поехал или предписание какое то?
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#48

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

много букв
Какая тонировка стекол автомобиля разрешена в 2015 году?
Итак, для начала рассмотрим, какая тонировка стекол автомобиля будет разрешена в 2015 году:

Тонировка заднего стекла автомобиля;
Тонировка задних боковых стекол автомобиля;
Полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла;
Тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов.

Наказание за тонировку автомобиля
В 2015 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
Снятие номеров с автомобиля (накладывалось с 1 июля 2012 года до 15 ноября 2014 года).
Размер штрафа за тонировку не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

Поговорим про снятие номеров автомобиля за тонировку. Данный вид наказания был отменен с 15 ноября 2014 года. Подробнее об этом Вы можете узнать в статье "Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года".

Что будет, если...
...снять тонировку сразу после остановки сотрудником ГИБДД.

Если снять тонировочную пленку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф за тонировку на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с недостаточным светопропусканием стекол. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.

...снять тонировку сразу после того, как будет выписан штраф.

Если снять тонировку сразу же после того, как сотрудник ГИБДД составит постановление о наложении административного штрафа, то номера с автомобиля сниматься не будут, т.к. причина запрещения эксплуатации устранена.

...использовать съемную тонировку стекол.

Съемная тонировка стекол не защитит водителя от штрафа. Однако её использование позволит Вам в случае необходимости быстро освободить стекла и вернуть государственный регистрационные знаки.

Напоследок предлагаю Вам просмотреть видео, в котором происходит снятие тонировочной пленки с помощью водяного пара:
Изображение
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#49

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Про предписания: где-то читал, что их выписывает должностное лицо, который сидит в тёплом и уютном кабинете и которого на дороге точно не встретишь! А потому подписывать или нет такой документ решать Вам.
В Курске на Триумфальной арке как-то погнался за мной гаишнег, остановился, причиной была тонировка. Он уже хотел было замерять, но пришлось попросить его о понятых.. пока он останавливал таковых я решил по-быстрому содрать плёнку, но увидев мои действия, подбежал и "тыкал" какой-то бумажкой, в которой было написано, что после остановки т/с я не могу производить никаких действий, на что я посмеялся и продолжил снимать плёнку )) гаишнег оказался слишком дерзкий, нервничал и сказал, что за неповиновение отвезёт меня в полицию и грозился посадить меня на сутки... после чего прокатился я конечно с ним на патрульной машине кружочек, поговорили "по душам" и он благополучно довёз меня до моей же машины :men: Естественно уехал без штрафа, но и без плёнки :-(
Сейчас на обеих машинах передние заклеил плёнкой в 39%. На одной около года ездил в Москву и назад каждый месяц никто не докапался.
Существует ГОСТ, в котором прописаны температура, влажность, давление, при которых производится замер.
А если нет времени на споры, то можно заклеить атермальной плёнкой как боковые, так и лобовое (в интернете много инфы про неё), с виду прозрачная и практически не пропускает солнечные лучи.
А можно опустить стёкла и сослаться на вдруг отказавшие ЭСП. В этом случае я около часа "бодался" с двумя экипажами, а после даже имел честь познакомиться на тот момент ещё начальником нашего ГАИ господином Машкиным. :-D Итог: всё также без штрафа, но и без тонера.
Сейчас 39% , пока полёт нормальный.
Можно кстати ШТОРЫ повесить как вариант :-)
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#50

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Такими темпами скоро люстры в след за шторами будем люстры вешать
Изображение
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#51

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Мне как-то советовал один сотрудник, когда остановил за тонер, повесить шторки и цветы с подоконником приделать :-) посмеялись мы конечно тогда с ним )) Ну действительно слишком глупо и нелепо смотрятся эти шторы.. но на вкус и цвет как говорится. Как вариант сейчас это только атермальная плёнка, но качественная! Подделки не проходят по светопропускаемости в 70%.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#52

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Шторки в Пазиках только актуальны :)
Изображение
romjke
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2012 11:52

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#53

Непрочитанное сообщение romjke »

Кто знает где у нас в городе можно затонировать автомобиль? "Авто дом" на выезде из города и на стоянке у баранчикова прошу не предлагать.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#54

Непрочитанное сообщение старый »

у баранчикова в прошлом году зад тонировал
romjke
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2012 11:52

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#55

Непрочитанное сообщение romjke »

Я все понимаю, но эти 2 конторы уже прокидывают начиная со среды, хотелось бы узнать про наличие других мест.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где сделать (тонировка, сигнализация, звук, и т.д.)

#56

Непрочитанное сообщение старый »

да в курчатове наверное и нет больше других мест
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»