Lada Largus

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Lada Largus

#1

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Вчера, 4 апреля, в Тольятти было запущено производство долгожданной Lada Largus, а вместе с ней заработала и новая производственная линия. Она при проектной мощности в 350 тысяч автомобилей в год (при трёхсменном графике) сулит вазовцам серьёзные возможности по расширению производственной линейки и наращиванию объёмов выпуска машин. Стартовая цена универсала Largus — ударной силы новой линии — 349 тысяч рублей.
Lada Largus — это универсал и фургон на «логановской» платформе с кодовым обозначением B0. Разработка не новая — это практически полностью Dacia Logan MCV с вазовскими шильдиками. Данный автомобиль стал первым плодом сотрудничества завода АвтоВАЗ и альянса Renault-Nissan. В результате российское предприятие вскоре станет мультибрендовым производством, на котором будут собирать автомобили одновременно трёх марок: Lada, Renault и Nissan. «Лады» будут делать как на существовавших прежде мощностях (все модели, кроме Ларгуса), так и на новой линии, бок о бок с одной моделью Nissan и двумя моделями Renault.
Изображение
Изображение

http://auto.mail.ru/article.html?id=36837
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Lada Largus

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Помню, что относительно давно, участвуя в очередном бурлении говн в адрес автоваза я писал типо харэ хернёй заниматься, лучше бы купили конвеер каких-нибудь цивиков, аккордов в старом кузове, тайот корон/корол.. марк2 90 йоптыть! А вместо волги краунов выпускали бы О_о
И после этого тут же выпустили волгу сайбер на конвеере крайслер. Получилось говно, но суть в том, что они меня услышали :men:
А теперь вот гужили на базе лохана...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»