Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#1

Непрочитанное сообщение oldustas »

ВНИМАНИЕ! НА ДОРОГЕ №1 (НА СТАНЦИЮ) "КИРПИЧ" ЗАМЕНИЛИ НА "БУБЛИК" С ТОЙ ЖЕ ТАБЛИЧКОЙ ПОД ЗНАКОМ. ТЕПЕРЬ ВСЕМ РАБОТНИКАМ (БЕЗ ПРИВИЛЕГИЙ)МОЖНО ЕХАТЬ НА РАБОТУ ПРЯМО!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#2

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Что не делается в честь 35-летия КуАЭС! :ya-za: Ура!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#3

Непрочитанное сообщение старый »

oldustas, я что то такие знаки призабыл уже. это красный круг на белом фоне, типа движение запрещено? и под этот знак можно ехать если проживаешь или работаешь в зоне действия знака, да? т.е показал пропуск и едь, правильно?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Только один квартал можно, а потом поворачивай :nez-nayu:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#5

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Знак 3.2 - Движение запрещено

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3

Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#6

Непрочитанное сообщение старый »

так можно ехать напрямую или нет? а то скжут что на ору можно, а на абк нет, ехайте вокруг...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): а то скжут что на ору можно, а на абк нет, ехайте вокруг...
т.е. после ору,до поворота на котельную поставят еще один пост ,дабы отсекать тех, кто проехал ору ? :dt:

последний приведенный в посте LeXXX пункт ,говорит о том, что работающим, проживающим ехать можно...

сегодня задавал этот вопрос ДПС никам..-они НЕ В КУРСЕ, что и где установили :sh_ok:
как будет в реале- "прямые " узнают завтра :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#8

Непрочитанное сообщение старый »

так то да, только вот мне надо в 7 часов на абк1
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#9

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

старый писал(а):oldustas, я что то такие знаки призабыл уже. это красный круг на белом фоне, типа движение запрещено? и под этот знак можно ехать если проживаешь или работаешь в зоне действия знака, да? т.е показал пропуск и едь, правильно?
... и такие люди катаются по дорогам :sh_ok: . Учите правила
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#10

Непрочитанное сообщение water »

А как бублик на посте дпс относится к теме ДТП?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#11

Непрочитанное сообщение старый »

Ghost писал(а):
старый писал(а):oldustas, я что то такие знаки призабыл уже. это красный круг на белом фоне, типа движение запрещено? и под этот знак можно ехать если проживаешь или работаешь в зоне действия знака, да? т.е показал пропуск и едь, правильно?
... и такие люди катаются по дорогам :sh_ok: . Учите правила
а вы, товарищ, не указывайте что кому учить. и не катаются, а ездят...катаются такие которые, как щас в меня не въехал на светофоре садовая-мира, помехи нет с мира и летит и пофигу, что красный загорелся, а на тех кто завершает манёвр похрену.
я задал вопрос, потому как совершаешь сквозное движение через зону действия знака. и интересно как будут относиться к такому манёвру местные инспекторы дпс
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#12

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Думаю данная тема имеет право на отдельную тему !
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#13

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

старый писал(а):а вы, товарищ, не указывайте что кому учить. и не катаются, а ездят...катаются такие которые, как щас в меня не въехал на светофоре садовая-мира, помехи нет с мира и летит и пофигу, что красный загорелся, а на тех кто завершает манёвр похрену.
я задал вопрос, потому как совершаешь сквозное движение через зону действия знака. и интересно как будут относиться к такому манёвру местные инспекторы дпс
Потому так и написал... ездят люди знающие ПДД, а катаются пассажиры, которым ПДД знать не обязательно
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#14

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Думаю данная тема имеет право на отдельную тему !
так то да. только кирпич то убрали, но режим проезда остался прежний, единственное, что теперь могут ездить работники ору и сами инспекторы к своему посту :-).
а что эта дорога называется №1? я что то думал, что это просто дорога, только через пост №901
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

#15

Непрочитанное сообщение АВС »

LeXXX писал(а):Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
До поворота на котельную доезжаешь - и поворачивай, а прямо - уже нельзя получается..?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#16

Непрочитанное сообщение oldustas »

Сегодня утром ехал по дороге №1. Ни каких вопросов!!!
Помнится я писал в прошлом году про этот "кирпич" г-ну Нарыкову. Помню месяца 2-3 назад Курские ДПС-ники на этом посту "шкурили" всех с пропусками. Может и впрямь к выборам президента решили поиграть в демократию?
А может планируют временно закрыть дорогу от котельной на какие-нибудь работы и открыли проезд по дороге №1.
Так ещё прикол. Таблички 8.5.2 и 8.5.4 под знаком 3.2 - это нонсенс согласно ГОСТу52289-2004. :-x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#17

Непрочитанное сообщение Ural »

В пятницу днем ехал по дорге №1, специально остановился на посту и спросил у полицейского, можно ли мне, работнику АЭС, ездить в любое время по этой дороге. Ответ: Как курские решат... Так что хоть ты знаешь ПДД, хоть нет, а решать будут курские во главе с Нарыковым
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#18

Непрочитанное сообщение oldustas »

Ural писал(а):В пятницу днем ехал по дорге №1, специально остановился на посту и спросил у полицейского, можно ли мне, работнику АЭС, ездить в любое время по этой дороге. Ответ: Как курские решат... Так что хоть ты знаешь ПДД, хоть нет, а решать будут курские во главе с Нарыковым
Не станет Нарыков в свете предстоящих президентских выборов разжигать антидемократию и нарушать ГОСТ и ПДД!!! :-ok-:
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#19

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ural писал(а):В пятницу днем ехал по дорге №1, специально остановился на посту и спросил у полицейского, можно ли мне, работнику АЭС, ездить в любое время по этой дороге. Ответ: Как курские решат... Так что хоть ты знаешь ПДД, хоть нет, а решать будут курские во главе с Нарыковым
Дело совсем не в том, что ты знаешь ПДД, дело в том - знают ли ПДД наши, а особенно курские гаишники :-):
Бублик перед постом ГАИ запрещает проезд всем работникам станции, причём даже тем, кто работает на ЗРЩ-330.
Мало иметь место работы в зоне действия знака, нужно ещё и въехать в эту зону на ближайшем к месту работы перекрёстке. А таким перекрёстком для ЗРЩ-330 является перекрёсток перед мостом, т.е. ПДД требуют ехать через котельную.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Знак "Кирпич" по дороге №1 на станцию убрали

#20

Непрочитанное сообщение oldustas »

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Так вот со стороны котельной зоны, обозначенной знаком 3.2 НЕТ!!! И, следовательно, при движении по дороге №1, въезжая в зону, обозначенную знаком 3.2, ответвление на котельную не берётся в расчёт!!! Речь может идти только о зоне, обозначенной знаками 3.2, т.е. от поста ДПС до поворота на котельную!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»