Водители не получат новые талоны техосмотра!!!

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Водители не получат новые талоны техосмотра!!!

#1

Непрочитанное сообщение ZidaN »

С Нового года меняется процедура прохождения техосмотра, и предполагалось, что автомобилистам начнут выдавать талоны нового образца , однако уже известно, что новые бланки не успеют напечатать в срок в нужном количестве. Правительство утвердило временные правила обеспечения операторов бланками, согласно которым пунктам техосмотра разрешено выдавать талоны старого образца до 1 апреля 2012 года, сообщают «Ведомости».

Надо сказать, что прежде власти объявляли, что хотят упростить жизнь автомобилистам и вообще отказаться от требования предъявлять талон техосмотра инспекторам ГИБДД. Ведь с 1 января 2012 года техосмотр будет «привязан» к ОСАГО: полис будет выдаваться только после прохождения осмотра. Соответственно, достаточно возить с собой лишь полис.

На днях Владимир Путин утвердил новые правила проведения техосмотра. По новому регламенту, процедура не должна занимать более получаса (ранее — 42 мин.). Необязательной стала аптечка, но появились требования к шуму выхлопной системы автомобиля.

До сих пор не определена стоимость процедуры по-новому. Ее должны определить региональные власти до 20 декабря. Но уже известно, что она значительно возрастет.
Источник>>>
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Водители не получат новые талоны техосмотра!!!

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

играют в ромашку..в роги их маму..."дам не дам..,пешком пойду " :du_ma_et:
игрули..в :ASS: ...

дико извиняюсь за лексикон, но нету слов..одни буквы :smu:sche_nie:
достали эти тупари от политики... :de_vil:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: Водители не получат новые талоны техосмотра!!!

#3

Непрочитанное сообщение tos »

полис будет выдаваться только после прохождения осмотра. Соответственно, достаточно возить с собой лишь полис.
1.вот это самое интересное, вот купил я автомобиль, например в Москве, и как мне его перегонять если полис без талона мне не выдадут???
2.например ТО у меня до 04.2012г., покупаю страховку к примеру 03.2012г. - вопрос: на какой срок мне её продадут? - на месяц?.., на год?.. - тогда и до 03.2013г. можно ездить без ТО?
По-моему бред придумали с полисом ОСАГО...
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»