Государственный ТО АВТО (где, как, сколько)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Государственный ТО АВТО (где, как, сколько)

#1

Непрочитанное сообщение tos »

Подскажите сколько сейчас составляют гос пошлины на ТО, во сколько он(ТО) "встанет" на данный момент?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: стоимость ТО

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

tos писал(а):Подскажите сколько сейчас составляют гос пошлины на ТО, во сколько он(ТО) "встанет" на данный момент?
Месяца 3 назад слышал разговор полицейского по мобиле - тот говорил, что раз в 5 подымется.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: стоимость ТО

#3

Непрочитанное сообщение tos »

АВС писал(а):
tos писал(а):Подскажите сколько сейчас составляют гос пошлины на ТО, во сколько он(ТО) "встанет" на данный момент?
Месяца 3 назад слышал разговор полицейского по мобиле - тот говорил, что раз в 5 подымется.
меня интересует стоимость на данный момент... не думаю что она поднялась
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: стоимость ТО

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

tos писал(а):меня интересует стоимость на данный момент... не думаю что она поднялась
Я в августе был на ТО (не проходил, а чтоб получить талончик, т.к собирался на Украину, а мой заканчивался) - рублей 300-кажется. Точно не помню. Там же с терминала можно оплачивать, а здачу - там же в терминале переводишь на свой телефон.
P,S. - а оказалось, что на Украине ТО совсем отменили, никто там моим талончиком не интересовался.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: стоимость ТО

#5

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

tos писал(а):...меня интересует стоимость на данный момент... не думаю что она поднялась
А разве прохождение техосмотра не заморожено до 2012 года?
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: стоимость ТО

#6

Непрочитанное сообщение tos »

Ghost писал(а):
tos писал(а):...меня интересует стоимость на данный момент... не думаю что она поднялась
А разве прохождение техосмотра не заморожено до 2012 года?
нет, у меня даже старого талона ТО нету.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: стоимость ТО

#7

Непрочитанное сообщение LeXXX »

27 мая 2011 года в «Российской газете» было официально опубликовано постановление правительства РФ N 413, которое вступило в силу 4 июня этого же года. Постановление о моратории техосмотра подписано главой правительства Владимиром Путиным 24 мая. С этого дня срок действия талонов техосмотра продляется на год с 2011 года. То есть талоны ТО, которые истекают в 2011 году, менять не придется, они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Под мораторий попадают легковые автомобили, прицепы и полуприцепы массой не более 3,5 тонны, а также все мотоциклы. Кроме того, техосмотр новых машин (до 1 года) будет осуществляется при их регистрации в ГИБДД без инструментального контроля. Это временная мера правительства по решению проблем техосмотра.
Изменения в процедуре техосмотра 2011 года
15 июня 2011 года в третьем окончательном чтении Государственная Дума РФ приняла новый Федеральный Закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Этим документом окончательно устанавливается порядок, форма проведения техосмотра и аккредитация операторов ТО.
Какие нововведения внес в техосмотр этот закон?
1. Срок прохождения технического осмотра

Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО.
Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно.
Грузовики, прицепы к ним, автомобили со специальными звуковыми и световыми сигналами, учебные автомобили должны ежегодно показываться на ТО.
Владельцы легковых такси, автобусов и перевозчики опасных грузов обязаны предоставлять свои транспортные средства на ТО каждые 6 месяцев.
2. Операторы проведения техосмотра

С 1 января 2012 года на технический осмотр можно ехать к аккредитованному Российским союзом автостраховщиков оператору технического осмотра. Проводить ТО могут организации, связанные со страховщиками договором. Чтобы получить аккредитацию, эта организация должна иметь диагностическое оборудование, нанять в штат технического эксперта и иметь техническую оснащенность для передачи сведении о результате ТО в единый банк данных.
До 1 января 2014 года ТО также можно проходить на старых пунктах ТО.
Более того, согласно закону, техосмотр разрешается проходить в любом выбранном пункте и у любого оператора технического осмотра, без оглядки на место регистрации вашего транспортного средства.
3. Объединение с полисами ОСАГО

Законом «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.
Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре.
4. Стоимость техосмотра

Период до 1 января 2012 года, пока действует мораторий, будет относиться к переходному, подготовительному к вступлению в действие закона о новых правилах прохождения ТО. Передача техосмотра от органов МВД аккредитованным организациям, вполне вероятно, может привести к росту тарифов на ТО. Способ расчета тарифов за техосмотр и верхний предел стоимости определит Федеральная служба по тарифам. Стоимость прохождения техосмотра будет варьироваться в разных регионах страны. На сегодня комитет Госудмы по транспорту дает прогноз стоимости ТО: цена не будет превышать 3 тысяч рублей.
5. Процедура прохождения техосмотра

С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется. Если автомобиль передан по доверенности, водитель должен представить собственный паспорт, доверенность и свидетельство о регистрации автомобиля.
6. Сроки устранения неисправностей, выявленных ТО

20 дней дается владельцу транспорта на устранение неисправности, выявленной при прохождении первого осмотра, и на повторный технический осмотр. Приехав на повторный осмотр к тому же оператору, водитель оплатит лишь фактически предоставленный объем услуг или внесет плату за новую процедуру техосмотра, если обратится к другому «осмотрщику». Если вы не уложились в 20-дневный срок, то придется пройти всю процедуру техосмотра заново и за полную стоимость.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: стоимость ТО

#8

Непрочитанное сообщение water »

Я так понял, что человек купил машину б/у и которой больше 1 года?
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: стоимость ТО

#9

Непрочитанное сообщение tos »

water писал(а):Я так понял, что человек купил машину б/у и которой больше 1 года?
всё правильно, причем старого талона не было... вот поэтому и нужно проходить ТО.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: стоимость ТО

#10

Непрочитанное сообщение emperio46 »

я брал машину 3 недели назад , талон продлили на год.

пы.сы. к сведению )
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: стоимость ТО

#11

Непрочитанное сообщение tos »

emperio46 писал(а):я брал машину 3 недели назад , талон продлили на год.

пы.сы. к сведению )
да я в курсе этих дел, талона то у меня нет...
:FLAG_OF_TRUCE:
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: стоимость ТО

#12

Непрочитанное сообщение Wurik »

Авто новое или бу?
Если новое - то гос пошлина 300р и без проверки тех состояния тс получаешь талон на 3года. Если бу, то:
а) если то проходило то и срок его действия не истек, а предыдущий хозяин тупо его не отдал - это получение дубликата (заявление на начальника отора и те же 300руб);
б) если не проходило или срок действия истек - то вся процедура полностью (300руб + проверка тех состояния что-то руб 600, около 1000 руб)
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: стоимость ТО

#13

Непрочитанное сообщение Раскольников »

LeXXX писал(а):27 мая 2011 года в «Российской газете» было официально опубликовано постановление правительства РФ N 413, которое вступило в силу 4 июня этого же года. Постановление о моратории техосмотра подписано главой правительства Владимиром Путиным 24 мая. С этого дня срок действия талонов техосмотра продляется на год с 2011 года. То есть талоны ТО, которые истекают в 2011 году, менять не придется, они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Под мораторий попадают легковые автомобили, прицепы и полуприцепы массой не более 3,5 тонны, а также все мотоциклы.
Постановление вступило в силу 4 июня!!! А если я не прошел ТО в январе??? Что тогда???
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: стоимость ТО

#14

Непрочитанное сообщение tos »

всем спасибо, прошел...
итог 1210р.
300р.мойка+300р.гос пошлина+610р.(вроде) диагностика...
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: стоимость ТО

#15

Непрочитанное сообщение oldustas »

А пенсионерам скидки оставили?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: стоимость ТО

#16

Непрочитанное сообщение tos »

oldustas писал(а):А пенсионерам скидки оставили?
не знаю...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: стоимость ТО

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я думаю они скажут, есть машина, значит не каких скидок...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: стоимость ТО

#18

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Я думаю они скажут, есть машина, значит не каких скидок...
скидки были раньше только пенсионерам-владельцам автомобилей отечественного производства, т.е. ВАЗ ,ГАЗ ,УАЗ, ИЖ, АЗЛК
на владельцев иномарок никакие скидки не распространялись
как сейчас-хз

впрочем вот ответ юриста
Последний раз редактировалось pofigist 20 дек 2011 20:22, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: стоимость ТО

#19

Непрочитанное сообщение tos »

ещё интересен такой факт: стоимость диагностики по квитанции 310р., а берут то ли 610, от ли 630 не помню... :ts_ss:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: стоимость ТО

#20

Непрочитанное сообщение pofigist »

в привязку к ТО : полис ОСАГО по отзывам страховавшихся несколько дней назад знакомых, уже подорожал
и в будущем еще подорожает
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»