Знакомые купили машину

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Знакомые купили машину

#1

Непрочитанное сообщение sasha »

Знакомые купили машину,ну их накрутили на бабки сказали что Автомагнитолу свою ставить нельзя машина потеряет гарантию,насколько это реально ? ну и другие прибомбасы так же.Кто- что разьяснит ?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Знакомые купили машину

#2

Непрочитанное сообщение water »

А что тут разъяснять - ищите установщиков с лицензией и сертификатами на оборудование и не переживайте. Это касается и автомагнитол, сигнализаций и любого другого оборудования. Если какие претензии со стороны сервиса - вы им бумаги покажите, они обычно умолкают. Много примеров и другой информации в профильных форумах по машинам.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Знакомые купили машину

#3

Непрочитанное сообщение Kukla »

Всё правильно им сказали. Покупая новую машину, нельзя самому в ней ничего постороннего делать. А то потеряешь гарантию. А вдруг меняя магнитолу, ты что-нибудь напортачишь ? Приедешь к ним и что? Они должны исправлять твои ошибки? Если сам лезишь-гарантия пропадает.
Хотя ты можешь поменять магнитолу и тд. но у них в сервисе.(мб и не только) . То есть если потом случится что-либо и виной этому например замена магнитолы, это уже их косяк а не твой :-):
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Знакомые купили машину

#4

Непрочитанное сообщение sasha »

В том то и дело,ставили они сами"то есть в салоне" а развели на то что покупали комплектующие тоже они,естественно в 2 раза дороже.Жаль что договаривались без меня я бы вправил мозги.
Последний раз редактировалось sasha 26 ноя 2011 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Знакомые купили машину

#5

Непрочитанное сообщение water »

sasha писал(а):В том то и дело,ставили они сами а развели на то что покупали комплектующие тоже они,естественно в 2 раза дороже.Жаль что договаривались без меня я бы вправил мозги.
Это практика во всех салонах страны (ну в 98% точно).
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Знакомые купили машину

#6

Непрочитанное сообщение sasha »

В том то и дело,ставили они сами"то есть в салоне" а развели на то что покупали комплектующие тоже они,естественно в 2 раза дороже.Жаль что договаривались без меня я бы вправил мозги.
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Знакомые купили машину

#7

Непрочитанное сообщение Wurik »

Все подобные вопросы, а так же то что Ваших знакомых тупо развели - от незнания своих прав...манагера который это им втюхивал, можно было смело слать нах..., они все работают на план и соответственно материально заинтересованы каждый месяц его делать.
С какой гарантии их снимут!? На магнитолу)? Производитель в праве отказать в гарантийном ремонте/обслуживании лишь в том случае, если неисправность возникла в результате вмешательства в конструкцию ТС! Я конечно не исключаю, что есть такие, кто сам четыре фишки переключить не может, но все же...даже в таком случае, есть сертифицированные центры по установке доп оборудования, у которых, как правильно сказали ранее, есть сертификаты на установку и обслуживание.
Закон о защите прав потребителей почитайте, очень полезная вещь) (если они его прочтут и осознают что там написано и как этим воспользоваться, то смогут вернуть впаренную обманом им магнитолу, так как были сознательно введены в заблуждение).
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»