Водители и пешеходы!

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Водители и пешеходы!

#1

Непрочитанное сообщение Yankse »

Да давить их надо. Давить сволочей!!! А особо отличившимся в уничтожении пешеходов можно выдавать наклейки, например вот такие:
Изображение
Можно также организовать конкурс "Задави неправильного пешехода." Глядишь и приучим эти отбросы цивилизованного общества к соблюдению ПДД.

Но, только у меня будет еще одно предложение - для сохранения баланса сил Темной и Светлой сторон: надо разрешить пешеходам повреждать авто (плевать на стекла, писать гвоздем пожелания водителю, бить фары, ну и наконец его можно просто поджечь), припаркованные на тротуарах, газонах и т.п.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Водители и пешеходы!

#2

Непрочитанное сообщение старый »

пропускаю только там где нет пешеходных переходов. не останавливаюсь, а потихоньку притормаживаю, если есть взади машины, если машин нет, то пешеход после моего проезда перебежит (например, гаражи вдоль трассы в 4м мк). так же пропускаю колясочников даже если до пешеходного перехода не так уж и далеко.
в остальных случаях там где кто то пытается перейти дорогу в непосредственной близости перехода проезжаю потихоньку и практически по ногам, иногда сигналю.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Водители и пешеходы!

#3

Непрочитанное сообщение старый »

по переходам чутка не так конечно выразился, но думаю смысл понятен, и нех умничать, тем более пример приведён.
а по колясочникам, что им теперь по одной стороне дороги ходить что ли? не везде бывает удобно дойти до перехода.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#4

Непрочитанное сообщение zelenina »

starX писал(а):Данная тема посвящена водителям, которые пропускают пешеходов, прущихся вне пешеходного перехода.
Зачем вы их пропускаете??????????? Я не пойму, выж этим заторы создаёте, аварийные ситуации. НУ прётся он, ну и хрен с ним, скорость сбавить, дать знать что его пропускать не собираются, надавить на клактон и проехать. Можно ещё и поматериться!
Ну на счет поматериться, не знаю, но пропускать действительно не стоит!
Почему вы должны уступать нарушителям?
И водители, которые так делают, иногда просто раздражают. Потому что идешь и думаешь - вот он сидит там и проклинает тебя. А я б спокойно дождалась, пока он проедет. Просто до перехода идти неохота. :smu:sche_nie:
Вам тему нужно сделать с другим смыслом - пешеходы, которые бросаются под авто, этим у нас на площади и возле поликлиники грешат. Идут, как будто им должны, не глядя.Избаловало пешеходов это правило с остановкой на переходах :-(


оффтоп
Yankse писал(а):надо разрешить пешеходам повреждать авто (плевать на стекла, писать гвоздем пожелания водителю, бить фары, ну и наконец его можно просто поджечь), припаркованные на тротуарах, газонах и т.п.
Вчера просто онемела от одной картины:
во дворе подростки лет 12-13 о чем-то поспорили. один побежал, другой за ним. в общем все бы нормально для их возраста, но вдруг, этот убегавший, прыгает на капот машины, которая стояла во дворе и через крышу на багажник. :sh_ok: машину то я, естественно рассматривать не пошла, издалека вмятин не было. но шок наступил.
Мальчик так прилично выглядел! неужели у его папы машины нет?! Вот когда пожалела, что не мужик, и не могу его взять за шкирбон и к родителям отвести! :-( Кто его вырастил?!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Водители и пешеходы!

#5

Непрочитанное сообщение romanm »

пешеходы, конечно, борзеют в не положенных местах. Особенно на площади, где по привычке переходят. Один мужчина даже начал мне говорить машину сожжет :-) Пришлось выйти и развернуть его и насильно доволочь почти до перехода, где он сейчас есть, шоу было еще то, конечно, но я думаю он запомнил теперь.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Водители и пешеходы!

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): неужели у его папы машины нет?!.... Кто его вырастил?!
возможно у его и папы нет :-) , а если есть- то видимо такой..что лучше бы не было :du_ma_et:

а владельцу авто я бы все таки сообщил о таком "паркуре "...а еще лучше снять на сотовый фото-видео и предоставить
это не стукачество, это воспитание уважения к чужому имуществу ..деньгами..и защита в том числе и собственного имущества..от недоумков
любой ценой

что касается пешеходов..да ,иногда раздражают..так же как и я ..когда бывает перехожу там, где его нету в поле зрения (хотя всегда перехожу по пешеходному..не лень пройти 15-20 метров) :-)
все мы "иногда пешеходы"..давить и материться из окна уж точно не буду - по понятиям это западло :ne_vi_del:
убрать ногу с педали акселератора и немного перенести её на педаль тормоза ,если нужно- это не западло...а сохранность своих нервов,здоровья и жизни пешеходов..и личной материальной и физической свободы :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Водители и пешеходы!

#7

Непрочитанное сообщение Yankse »

starX писал(а):Зачем давить, нужно просто сигналить, и доводить их до сведения, что они неправы!
Например, вот так?
[tube]UfejcMFu3Yk[/tube]
romanm писал(а):Пришлось выйти и развернуть его и насильно доволочь почти до перехода, где он сейчас есть
Угу. А как быть с водятлами, которые нарушают ПДД? Например, останавливаются на пешеходном переходе. Вытащив из-за руля и прикладывая тело к асфальту, отмерить водятлом положенные 5 метров, показать ему где оно должен остановиться? Все это хорошо... Пока визави явно физически слабее. Вряд ли бы ты стал волочь агрессивно настроенного пешехода с комплекцией Валуева...
zelenina писал(а):Почему вы должны уступать нарушителям?
Да, дело в не в этом.
1. Почему то, пишущие здесь водители, считают что в любой ситуации они правы на 110%. И точка. Обсуждению не подлежит.
2. Город маленький и де-факто является сплошной жилой зоной (см. ПДД). А раз знаков 5.21 и 5.22 нет, значит нам похрену все. Здравый смысл, как и мозги, отсутствует напрочь.
3. Опять же, городишко маленький, переплюнуть можно. Обьясни, на кой хрен надо нестись с большой скоростью (согласно ПДД не более 60 км/ч, но мы же умные: +10 км/ч к этим 60)? Ну приедешь ты на 1,5 минуты быстрее. И чо, легче станет?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Водители и пешеходы!

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): на кой хрен надо нестись с большой скоростью?
потому, что именно водятлы мнят себя шума_ХЕРАМИ ;;-))) - наверно производное от "хер шумит" :smu:sche_nie: :-)
компенсируя тем самим собственную неполноценность ( умственную, физическую и т.д. )
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#9

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а): знаков 5.21 и 5.22 нет, значит нам похрену все.

3. Опять же, городишко маленький, переплюнуть можно. Обьясни, на кой хрен надо нестись с большой скоростью (согласно ПДД не более 60 км/ч, но мы же умные: +10 км/ч к этим 60)? Ну приедешь ты на 1,5 минуты быстрее. И чо, легче станет?
С вами тут знаки ПДД выучу.
Если "объясни" было мне, то - не могу (не езжу)
А автор темы о другом писал.
Но мы как обычно - городишко маленький, лишь бы о чем-нибудь посудачить. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Водители и пешеходы!

#10

Непрочитанное сообщение ViPo »

starX писал(а):Данная тема посвящена водителям, которые пропускают пешеходов, прущихся вне пешеходного перехода.
Спасибо за посвящение темы мне, балуюсь таким дельцем иногда.
Но вот вопрос - что проще - притормозить, или доказать потом инспектору что пешеход сам дурак? Лично я предпочитаю придерживаться правила 3Д - Дай Дорогу Дураку, ибо потрачу при этом меньше нервов, времени и денег.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Водители и пешеходы!

#11

Непрочитанное сообщение старый »

щас только ехал и вот что мне попалось:
1. дед с офигенно большим мешком на горбу переходил дорогу от старой администрации в районе стороющегося дома в 1мк к танку, даже не посмотрев по сторонам.
2. на автостанции одна мадам лет 30 переходила дорогу в 5 метрах от перехода и параллельно ей ещё одна лошадь в 5 метрах от первой, т.е 10м от перехода.
3. в 5мк во дворах девушка, как потом выяснилось и на лицо тоже ничего, шла впереди моего капота в метрах 3х и ниразу назад не оглянулась, ну а я глядя как она виляет попой во все стороны не смог устоять, так и проехал заней метров 20 :nez-nayu:
и это только за одну поездку из 1мк :-(
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Водители и пешеходы!

#12

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): 3. в 5мк во дворах ... шла впереди моего капота в метрах 3х и ниразу назад не оглянулась...
значит у тебя движок .. :ts_ss: ..радоваться надо :-):
сам так иногда еду по внутридворовым..в паре метров..5 кмчас :sh_ok: , не пугая, а наслаждаясь..шумоизоляцией :dan_ser: заодно диагностируя двигун..тихо-значит все в норме :-)

а дедков нада уважать..все такими будем..если доживем до их лет
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Водители и пешеходы!

#13

Непрочитанное сообщение Dani »

старый писал(а):щас только ехал и вот что мне попалось:
1. дед с офигенно большим мешком на горбу переходил дорогу даже не посмотрев по сторонам.
2. на автостанции одна мадам лет 30 переходила дорогу в 5 метрах от перехода и параллельно ей ещё одна лошадь в 5 метрах от первой, т.е 10м от перехода.
3. в 5мк во дворах девушка, как потом выяснилось и на лицо тоже ничего, шла впереди моего капота в метрах 3х и ниразу назад не оглянулась, ну а я глядя как она виляет попой во все стороны не смог устоять, так и проехал заней метров 20 :nez-nayu:
и это только за одну поездку из 1мк :-(
Блин, старый!!! Ну точь в точь мои случаи!!! Мож у нас того....Раздвоение личности.. :ts_ss:

По теме: - я тоже иногда пропускаю пешиков ВНЕ пешеходного перехода, если сзади меня никого нет. И мне не трудно, и им приятно. И да - доказывать инспектору ГИБДД, что пешеход скорее мертв, чем прав, мне совсем не улыбается... Но некоторых пешеходов хочется отлупить по мягкому месту и парочку пинков туда же привесить...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Водители и пешеходы!

#14

Непрочитанное сообщение старый »

Dani писал(а):Блин, старый!!! Ну точь в точь мои случаи!!! Мож у нас того....Раздвоение личности.. :ts_ss:

По теме: - я тоже иногда пропускаю пешиков ВНЕ пешеходного перехода, если сзади меня никого нет. И мне не трудно, и им приятно. И да - доказывать инспектору ГИБДД, что пешеход скорее мертв, чем прав, мне совсем не улыбается... Но некоторых пешеходов хочется отлупить по мягкому месту и парочку пинков туда же привесить...
наверное у этого деда там тропа протоптана. а тебя что тоже женские попы привлекают? :-)
по поводу личности не знаю, не знаю....
смысл пропускать если сзади ни кого нет, проедешь и перебегут дорогу. другое дело когда пешеход добрался до разделительной и назад дороги нет и вперёд пройти не может, а поток валит и никому мысль в голову не приходит его пропустить. а может быть всякое.....может ты последний кто его видел живого....интересно будет ли человека мучать совесть, что он мог бы его пропустить но просто не захотел и всё потому, что нет перехода тут...
Последний раз редактировалось старый 28 окт 2011 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Водители и пешеходы!

#15

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

romanm писал(а): Пришлось выйти и развернуть его и насильно доволочь почти до перехода, где он сейчас есть, шоу было еще то, конечно, но я думаю он запомнил теперь.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вот пять баллов за это, сам порой так хочу сделать, а ещё огрызаются когда кричишь им, что тут не пешехода ! :ya-za:
А перед больницей Ваще мрак, просто шпарят, наушники в ушах, по сторонам зачем смотреть, я к доктору иду... :sh_ok:
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Водители и пешеходы!

#16

Непрочитанное сообщение romanm »

Yankse писал(а):
Все это хорошо... Пока визави явно физически слабее. Вряд ли бы ты стал волочь агрессивно настроенного пешехода с комплекцией Валуева...
Все это не хорошо. Но если мне кто-то угрожает сжечь машину причем заведомо будучи неправым, да мне плевать кто он и что он. Ну достанется и мне, но достанется и ему.

А водителей-идиотов, конечно, больше чем пешеходов. И порой творят на дороге такое, что глаза на лоб лезут. По мере возможности учу и их. Просто иногда жалко становится машину. Был был старый рамный большой джип, наученных было бы гораздо больше....
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Водители и пешеходы!

#17

Непрочитанное сообщение water »

Ставить регистратор и давить дебилов, чтоб не скакали как сайгаки перед капотом :ya-za: :lol:
[tube]H7wsaw8A7ls[/tube]
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Водители и пешеходы!

#18

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

старый писал(а):
.....3. в 5мк во дворах девушка, как потом выяснилось и на лицо тоже ничего, шла впереди моего капота в метрах 3х и ниразу назад не оглянулась, ну а я глядя как она виляет попой во все стороны не смог устоять, так и проехал заней метров 20 :nez-nayu:
Dani писал(а):Блин, старый!!! Ну точь в точь мои случаи!!! Мож у нас того....Раздвоение личности..
Dani, ты меня пугаешь... :sh_ok: :-)
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#19

Непрочитанное сообщение Maverick »

Я сам являюсь пешеходом.дорогу перехожу всегда по переходу,бывает,но очень редко, что перехожу(перебегаю) в не положенном месте. но опять же лишь убедившись что мне ничто не угрожает.Когда мне уступает дорогу водитель я всегда киваю в знак благодарности и быстро перехожу. просто ставлю всегда себя на место водителя.Бесят такие пешеходы,которые идут где вздумается,при этом ноль эмоций на дорогу. ещё сильно раздражают девушки,которые идут по переходу ну просто очень медленно ( мне всё похер..я пешеход на зебре) при этом обязательно разговаривают по телефону.наверно на дороге связь лучше. :shock:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Водители и пешеходы!

#20

Непрочитанное сообщение Dani »

полуночниц@ писал(а):Dani, ты меня пугаешь... :sh_ok: :-)
Ну а чего - мож у меня эстетическое удовольствие от виляния возникает? Или я наглядно обучаюсь умению виляния? :-) Ну не толкать же мне её попу капотом - вдруг вмятины получатся... А сигналить - перепугается, споткнётся, упадет, испачкается и пр. - столько ущерба! :-)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»