Водители и пешеходы!

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Водители и пешеходы!

#41

Непрочитанное сообщение старый »

[tube]HKN00Km1oSc[/tube]
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#42

Непрочитанное сообщение Maverick »

В очередной раз убедился в женской тупости. Милые дамы,вы уж простите, но вас, в ситуациях,которую я сейчас опишу я вижу гораздо чаще. Буквально час назад гулял с ребёнком, проходим мимо магазина "Исток," это который рядом с "Венским двориком." С бродвея к Истоку идёт девчёнка лет 15. Зебры там нет,и тем не менее она прёт, как будто она президент, и все перед ней должны падать ниц. И что поражает-совершенно не посмотрела на дорогу в сторону едущего потока,который буквально перед ней стал резко тормозить.Наверно обсуждала сделку государственной важности (она разговаривала по телефону) Неужели ни грамма не ценит свою жизнь??? А если на дороге урод обкуреный? И что? Привет родителям? :evil:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#43

Непрочитанное сообщение Stalker »

Maverick писал(а):И что? Привет родителям? :evil:
К сожалению, у неё нет родителей. Ибо если бы были, то они бы её научили еще в детстве - смотреть по сторонам, при переходе дороги.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#44

Непрочитанное сообщение Maverick »

А может такие родители,которым наплевать на ребёнка. Лишь бы опохмелиться вовремя.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#45

Непрочитанное сообщение Stalker »

Maverick,
я про это и веду речь: у неё есть мама/папа и/или отчим/мачеха, а родителей - нет.
Последний раз редактировалось KurchatovCity 03 июн 2013 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Водители и пешеходы!

#46

Непрочитанное сообщение lega-ga »

мозгов у нее нет, а не родителей....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Водители и пешеходы!

#47

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Это тупо воспитание ! У меня ребёнок до 4х лет уже знает, что подходя к проезжей части надо посмотреть налево, затем направо и уже убедившись в отсутствии машины переходить...

P.S. Для тех кто любит поязвить, пока все переходы через проезжую часть осуществляются держа ребенка за руку, постоянно вбивая в его голову это правило и объясняя, что машина может навредить здоровью как взрослым так и дедят, так же постоянно показываю на ошибки других пешеходов (описанный событий с девочкой лет 15) и поясняя постоянно "что так делать нельзя"!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#48

Непрочитанное сообщение zelenina »

Maverick писал(а): Зебры там нет
Там, кажется, знак перехода есть. Если это прямо напротив входа в Исток. Или я ошибаюсь?
P.S. Девочку ни в чем не оправдываю, если что!!! Просто интересуюсь.......
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#49

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):Это тупо воспитание ! У меня ребёнок до 4х лет уже знает, что подходя к проезжей части надо посмотреть налево, затем направо...
Это если 2-х стороннее движение. А если одностороннее (как на пр. Коммунистическом) - то смотря куда идёшь, там бывает только справа машины двигаются. Так что про одностороннее движение тоже ребёнку расскажи :-):
И про мотоциклистов, которые появляются ниоткуда и исчезают в никуда и про скутеристов, которые вообще правил не знают..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Водители и пешеходы!

#50

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

:co_ol: правила не соблюдают большенство водителей и пешиходов, не нужно спешить, нервничать или на дороге психам не место :-): уважаем друг-друга.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#51

Непрочитанное сообщение Maverick »

zelenina писал(а):Там, кажется, знак перехода есть. Если это прямо напротив входа в Исток. Или я ошибаюсь?
P.S. Девочку ни в чем не оправдываю, если что!!! Просто интересуюсь.......
Нет там знака-раньше была зебра, теперь переход напротив Венского дворика.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Водители и пешеходы!

#52

Непрочитанное сообщение Maverick »

Сейчас идёт небольшая реконструкция "бродвея". В некоторых местах убрали пешеходные переходы. В принципе правильно. Пешеход пошёл нынче наглый-есть зебра или нет,он всё равно идёт с такой уверенностью,словно он господь бог,а водителям каждые 20 метров тормози... Но и среди водителей напрягает бычьё. Сегодня был свидетелем ситуации когда такой придурок не уступил пешеходу. Переход недалеко от почты в первом М/Р ,женщина хотела перейти дорогу и уже наступила на зебру,как со стороны площади Николаева вылетает 99я и без всякого намёка на правила пролетела около сотки в час.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»