Экономия бензина (всевозможные устройства)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#61

Непрочитанное сообщение Alex »

Честно говоря не верю в эти штучки. Они созданы не для того что бы экономить, а для того что бы продавать их!!
Если совсем давит жаба платить за расход - купите велосипед или пешком.
Только для чего жить..ничего не попробовав.
Я в среднем в год трачу на ГСМ порядка 80-100т.р. и я прекрасно понимаю, что за эти деньги можно отдыхать 1 раз в год.
Но стоять на остановке зимой в -30 градусов как то не очень, да и много таких примеров.
На природу выезжать каждые выходные, в магазин, и т.д.
Если для кого то эти девайсы помогают экономить топливо, то отлично, удачной эксплуатации..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#62

Непрочитанное сообщение старый »

у меня выходит поменьше.
в том году когда бензин был по 24 р, то тратил на него 1000р в неделю, т.е примерно 50тр/год. сейчас бенз подорожал на 17%, то получается что расходы будут под 60тр/год
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#63

Непрочитанное сообщение старый »

tos писал(а):просто АХТУНГ :lol:
а нагар "смывается" видимо после впрыска воды на поршни, клапана и свечи :dt:
да уж, точно ахтунг...в школе надо было учиться.
кокс напитывает воду, а при вспышке в камере сгорания вода мгновенно испаряется.... удельный объём пара как бы получается больше удельного объёма воды, вот от расширения и происходит отрывание кокса, ну а дальше он или сгорает или вылетает в трубу
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#64

Непрочитанное сообщение Alex »

При цене бензина АИ-92 23р50к. у меня уходит 2т.р. в неделю, при условии ежедневной эксплуатации по городу, в выходные на природу.
В моём случае единственно возможное оборудование для экономии это установка ГБО.
Про стоимости СУГ около 15р. и увеличении расхода примерно до 20л./100км.
Получаем:
АИ-92 - 1л=23,50руб./17л./100км=399,50руб.
СУГ - 1л=15,00р.*20л./100км=300,00руб.

экономия составляет 100р.на 100км.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#65

Непрочитанное сообщение Alex »

Установить на Газель на кабину спойлер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#66

Непрочитанное сообщение АВС »

Клапана быстрее горят, если на газу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#67

Непрочитанное сообщение АВС »

То всё фигня. Вот это - вещь! :co_ol: (
Заливается в двигатель на 200 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо залегания поршневых колец, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя.

Жидкость вместе с картерными газами прорывается в масляную систему и создает на деталях двигателя пленку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью снимается поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредственно к коленвалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы. Однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматывание на коленвал травы, тонких веток деревьев и опавшей листвы.

Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.

Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся.

Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал.

Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.

Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора.

Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла.

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#68

Непрочитанное сообщение Мастер »

АВС писал(а):То всё фигня. Вот это - вещь! :co_ol: (
Заливается в двигатель на 200 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо залегания поршневых колец, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя.

Жидкость вместе с картерными газами прорывается в масляную систему и создает на деталях двигателя пленку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью снимается поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредственно к коленвалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы. Однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматывание на коленвал травы, тонких веток деревьев и опавшей листвы.

Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.

Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся.

Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал.

Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.

Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора.

Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла.

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.
:-) :-) :-) Явная ошибка форумом. Хотя если читать только первую фразу, то самое ТО :-):
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Экономия бензина (новые свечи DENSO TwinTip)

#69

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вчера мне форумчанин под ником Серый Мишь сообщил, что он поставил себе свечи зажигания фирмы DENSO под секретным названием TwinTip и сказал, что у его авто добавилось динамики, и я решил попробовать, учитывая что мои Иридиевые уже отходили 54000км.

phpBB [video]

http://www.denso.ru/catalogue1.asp?make ... hTxt=Focus заказал под форд эти под 1.6 двигатель http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DA2092F3&sr=-4

Заказал 4 свечи у Рустама (на Рынке Возрождения он), цена меня не смогла не порадовать (за комплект 500руб.), он сказал что в пятницу их привезёт, возможно в выходной день их поставлю и буду тестировать динамику, расход топлива.
P.S. Основная цель конечно получить динамики, за расход в основном конечно отвечает динамичность нажатие педали акселерометра !!!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#70

Непрочитанное сообщение alex46 »

для динамики мотор помощнее надо :-) 1.6 однако маловато.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Экономия бензина (всевозможные устройства)

#71

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мне хватает вполне, причем он достаточно древний на сколько я знаю! Щас на современных 1.4 выжимают более 120лс !
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#72

Непрочитанное сообщение water »

Езжу на таких свечах почти год, компьютера нет, поэтому точный расход неизвестен. Субьективно - они никак не влияют на него, как и на динамику и на все остальное. Что купил - не жалею, т.к. это Денсо, а не А17ДВ))
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#73

Непрочитанное сообщение alex46 »

Мне хватает вполне, причем он достаточно древний на сколько я знаю! Щас на современных 1.4 выжимают более 120лс !
это да, но мне кажется ресурс у мотора меньше...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#74

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan, свечи DENSO под секретным названием TwinTip максимум что дадут, так это возможную экономию топлива, что кстати и заявляется в описании на оф. сайте. А по динамике, дави тапку в пол :-).
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#75

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

LeXXX, на видео видно что топливо сгорает максимально эффективно в камере, то и толкать поршень должно эффективнее, от сюда и динамика !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#77

Непрочитанное сообщение LeXXX »

старый писал(а)::wo_ol:
ну.....как-то так.... :-)
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

#78

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

мулька :-)
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (новые свечи DENSO TwinTip)

#79

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

DeathMan писал(а):Вчера мне форумчанин под ником Серый Мишь сообщил, что он поставил себе свечи зажигания фирмы DENSO
под секретным названием TwinTip и сказал, что у его авто добавилось динамики, и я решил попробовать, учитывая что мои Иридиевые уже отходили 54000км.

phpBB [video]

http://www.denso.ru/catalogue1.asp?make ... hTxt=Focus заказал под форд эти под 1.6 двигатель http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DA2092F3&sr=-4

Заказал 4 свечи у Рустама (на Рынке Возрождения он), цена меня не смогла не порадовать (за комплект 500руб.), он сказал что в пятницу их привезёт, возможно в выходной день их поставлю и буду тестировать динамику, расход топлива.
P.S. Основная цель конечно получить динамики, за расход в основном конечно отвечает динамичность нажатие педали акселерометра !!!
Езжу на данных свечах уже месяца 4-5 экономии не заметил, динамики тоже, в общем обычные свечи, большой плюс этих свечей в том что их пока не подделывают и вряд ли будут из-за их нестандартного электрода или как там его... :ya-za:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»