Вопрос знатокам ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос знатокам ПДД

#21

Непрочитанное сообщение АВС »

Так ведь я не обязан знать, какой свет горит для участников, следующим по пересекаемой дороге. Для меня важен свет, который направлен в мою сторону. А в мою сторону ничего не направлено.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Вопрос знатокам ПДД

#22

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я это прекрасно понимаю. По пдд нужно ехать ориентируясь на правила проезда нерегулируемого перекрёстка, а на деле оно как-то так...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос знатокам ПДД

#23

Непрочитанное сообщение АВС »

Я всё к тому, что подъезжаю я со стороны Садовой, для пересекающих горит зелёный, значит для меня был бы красный (если бы светил в мою сторону), а если для меня светофора нет, значит я тоже могу ехать, если никому не мешаю. Но я могу и не знать, работают ли там светофоры вообще, значит могу посчитать, что для тех, кто подъезжает со стороны 1 мкр. я - помеха справа и меня должны пропустить. А на самом деле они едут на зелёный.
Вообще я, если машин нет - то поворачиваю направо если надо и если при этом слева нет машин, даже если для пересекающих горит зелёный. Вроде не нарушаю, на красный не еду. Для меня то нет ни красного ни жёлтого, никакого.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вопрос знатокам ПДД

#24

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): Вроде не нарушаю, на красный не еду. Для меня то нет ни красного ни жёлтого, никакого.
территория с которой ты выезжаешь является жилой зоной, поэтому если при выезде с неё нет знаков светофора и дорожных знаков приоритета,руководствоваться нужно п.17.3. ПДД : "При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения." т.е. в принципе можно выезжать и когда с той стороны ( от рынка ) горит красный ( вот его ты видеть не можешь реально, если только в лобовухе выезжающих оттуда :-) ) и если не мешаешь другим участникам движения,согласно опять же приоритета проезда нерегулируемых перекрестков даже если повторюсь нет никаких знаков т.к. жилая зона по отношению к дороге- второстепенная и можно руководствоваться правилами п.8.3 " выезда с прилегающей территории"

знака "поворот налево запрещен " там нет ?
уступи дорогу ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос знатокам ПДД

#25

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):знака "поворот налево запрещен " там нет ?
уступи дорогу ?
Никаких знаков нет. И светофоров значит нет (если светофор мне не светит, значит для меня его тоже нет...) :nez-nayu:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Вопрос знатокам ПДД

#26

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):территория с которой ты выезжаешь является жилой зоной
это с каких таких ?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вопрос знатокам ПДД

#27

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): это с каких таких ?
Изображение
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Вопрос знатокам ПДД

#28

Непрочитанное сообщение water »

В этом году должны поменять все оборудование на указанном перекрестке.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Вопрос знатокам ПДД

#29

Непрочитанное сообщение старый »

этот дорога по которой можно проехать, допустим к АБСу, в гаражи...
вообще, выезжая с этой стороны на садовую, или в 4м со стороны гаражей возле азс( там где светофор стоит), я выезжаю не под сигнал светофора, а тогда когда нет помех
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вопрос знатокам ПДД

#30

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а):этот дорога по которой можно проехать, допустим к АБСу, в гаражи...
нуу..если к АБС..тада да...мона поставить даж категорию "магистраль " :-)
а если без шуток , вот определения и некоторые комментарии к этим определениям,относительно насколько жилая эта зона :ne_vi_del:
впрочем более конкретный ответ могут здесь дать работники ГИБДД, или администрации города
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос знатокам ПДД

#31

Непрочитанное сообщение АВС »

С одной стороны "При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения", а с другой "понятие дворовая территория в правилах дорожного движения вообще не расшифровывается".
Т.е. что такое "Дворовая территория" - определения нет, а как выезжать с неё - правило есть. Так непонятно, как выезжать из того, чего нет по определению? :nez-nayu:
А знака "Жилая зона" что то я там тоже не видел.
Значит я подъезжаю к перекрёстку и не с жилой зоны (знака то нет) и не с "дворовой территории" (т.к. определения, что такое "Дворовая территория" - в Правилах нет).
Получается я никого пропускать не должен, кроме как помехи справа? Или встречных, при повороте налево? Я еду, ориентируясь по правилам проезда равнозначных перекрёстков, а все остальные - по светофору. И к чему мы приедем? Кто будет виновен в ДТП? :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вопрос знатокам ПДД

#32

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): И к чему мы приедем? Кто будет виновен в ДТП? :du_ma_et:
совершенно верно, налицо полное несовершенство законодательства в этом вопросе
на тему "жилая зона " "двор.тер. " и что с этим делать в рамках ПДД ,пестрит весь инет,
а в связи с полной "автомобилизацией всей страны", эта проблема несовершенства законодательства еще больше усугубилась
в такой костности закона даже юристы не могут дать ладу,к консенсусу прити невозможно и де -юре и де- факто,ибо трактовать в этих условиях можно как угодно "вокруг,да около "
чем мы тута собственно и занимаемся :pisa_tel:




P.S.
-Жилая зона - территориальная зона в населенном пункте, используемая для размещения жилых строений, а также объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, общего образования, стоянок автомобильного транспорта, гаражей и иных объектов, связанных с проживанием граждан и не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду (п. 5 ст. 85 ЗК РФ).
-Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования.

приведенное определение понятия Дворовая территория дано в Законе Московской области от 29.11. 2005 года N 249/2005-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Внимание! Данная формулировка носит региональное значение! Применение в иных случаях возможно по принципу аналогии
т.е. кто во что горазд...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»