Транспортный налог

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Транспортный налог

#1

Непрочитанное сообщение Alex »

кто сколько платить транспортного налога?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#2

Непрочитанное сообщение Alex »

или может кто скинет таблицу по транспортному налогу...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Транспортный налог

#3

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#4

Непрочитанное сообщение Alex »

не хило расценки...надо будет учесть при покупке авто..а своего зверя продать..ибо он съест меня)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Транспортный налог

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а как его платят, в какой форме, где это должно отображаться ?
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Транспортный налог

#6

Непрочитанное сообщение Aleco »

http://президент.рф/новости/9657

но похоже область срала на законы президента и только сроки выплат меняют,
видать мы тут живём намного богаче чем в Москве


http://www.kurskcity.ru/archive.php?yea ... &numpage=1
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#7

Непрочитанное сообщение Alex »

Честно говоря не обоснованно высокий налог. Ни каких обоснований нет!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Транспортный налог

#8

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Alex писал(а):Честно говоря не обоснованно высокий налог. Ни каких обоснований нет!
А ты когда покупал свой танк, не считал сколько ты налога заплатишь :shock: ?
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#9

Непрочитанное сообщение Alex »

Я всё делаю осознанно. У нас в городе транспортный в 3 раза ниже...поэтому и взял такой аппарат.
Если собирусь переезжать в Курск или Курчатов буду выбирать авто исходя из транспортного налога))
Изображение
Изображение
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Транспортный налог

#10

Непрочитанное сообщение Wolf »

Акцизы на бензин повысили, а вот налоги снизить забыли. Но все бы ничего, никто не плачет по этому поводу, авто это личный выбор каждого... Справедливость, собираемость, администрирование и эффективность расходования налоговый поступлений не тема этого поста.
Мне резануло глаз другое, размер этих самых ставок транспортного налога по субъектам РФ.

В Парламенте Чеченской Республики разработан проект закона о внесении поправок в закон «О транспортном налоге в Чеченской Республике», который предусматривает снижение налоговых ставок на 66%. Сейчас проект находится на стадии обсуждения в Комитете по бюджету, банкам и налогам, сообщает пресс-служба ФНС.

Документ устанавливает следующие ставки для Чечни: с автомобилей с мощностью двигателя
до 100 л. с. с каждой лошадиной силы - 0 руб. (было 5 руб.),
свыше 100 и до 150 – 3 руб. (было 10 руб.),
от 150 до 200 – 5 руб. (было 15 руб.),
от 200 до 250 – 8 руб. (было 25 руб.),
свыше 250 – 15 руб. (было 45 руб.).
Документ уже получил положительное заключение от руководства Республики и УФНС по Чеченской Республике. В Парламенте Чечни сообщили, что вскоре законопроект будет внесен на рассмотрение в первом чтении.

Теперь Дагестан:
автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 4
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 5
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 6
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 8
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 10

А что у нас в Курской области?
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 15
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 22
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 40
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 70
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150

В Москве эти цифры составляют, соответственно, 7 рублей для самых маломощных автомобилей, 20 рублей для авто с мотором от 100 до 125 л.с., 30 рублей для машин мощностью от 125 до 150 л.с. Владельцам автомобилей с мотором мощностью 150-175 л.с. в Москве надо платить по 38 рублей за каждую "лошадь", 175-200 л.с. – по 45 рублей, 200-225 л.с. – 60 рублей, 225-250 л.с. – 75 рублей. И для наиболее мощным автомобилей, двигатель которых развивает свыше 250 "лошадей", налог составляет 150 рублей.

P.S. Если ты чеченский нищеброд, то тебе пригоняют угнанный в Москве Каен 2009 года, так и еще государство в лице продажного сотрудника ГИБДД регистрирует такой авто, а бонусом к этом всему пожизненная "субсидия" по транспортному налогу. Жизнь прекрасна.
Например, топовая версия Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто в регионе 05 = 5000 руб., в регионе 95 , будет составлять 7500 руб., а в регионе 46,77 - 75 000 руб.
Почувствуй разницу и живи спокойно.
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Транспортный налог

#11

Непрочитанное сообщение water »

Что то мне это не очень нравится((
Как и финансирование из федерального бюджета некоторых регионов(
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Успокойтесь
цены не взлетят, за ценообразованием следит государство.
:-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#13

Непрочитанное сообщение Alex »

Не про политику тема, но понятно кто это всё проводит и куда текут деньги..
Что касаемо транспортного налога, то это грабёжный налог...причём необоснованный..т.е. удар по многим..что бы не брали джип, каены и т.д. и даже не смотрели, а если и смотрели, то с завистью о невозможном, а если и смог собрать денег, то задушим налогами!! Покупайте жигули и прочее..(не в обиды обладателей данной марки)..что бы был классовый раздел!! Нищие и богатые. Я за свой объём двигателя и лошадки плачу бензином, то же который не малых денег стоит...Хоть и говорят что в цене бензина большая часть - это налоги, на которые строят поликлиники и т.д.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#14

Непрочитанное сообщение Alex »

В Томске хоть и вменяемый налог, поэтому и брал форсированный..258л.с. - зверь конечно..но вот стоит налогу качнуться в сторону увеличения, я буду отнесен к олигархам)))
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Транспортный налог

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

интересно, почему именно русские, так ненавидят и презирают русских ? :dw:
не чеченцы с дагестанцами такой налог для ЦР придумали...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Транспортный налог

#16

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Один знакомый вообще не платит этот налог. В законе сказано, что налоговое уведомление должны ВРУЧИТЬ налогоплательщику лично в руки, а мытари ленятся, рассылают по почте-мол нате вам. На этом основании он забил и лет 6 ни копейки. Катается на субаре. В Сети много на эту тему инфы.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#17

Непрочитанное сообщение Alex »

И если я не ошибаюсь есть амнистия по неоплаченным налогам..
Много кто не ставит на учёт мототехнику из-за короткого сезона
Субарики (турбо) часть на транзитах...
В Томске как то проще относятся к мото без номера, транзиты тормозят на выезде из города, но можно и через другое место проехать минуя стационарный пункт ДПС, а вот в Северске - целая проблема с транзитами (я про просроченные), не выехать из города и не въехать - обязательно остановят, так же как и в самом городе. Машина с транзитами как красная тряпка для быка!! Будешь 2 раза проезжать мимо ДПС и 2 раза остановят..могут попутно проверить багажник..
Есть еще одна лазейка - купить талон внештатного сотрудника ДПС или корочки и тогда можно и с просроченными ездить!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Транспортный налог

#18

Непрочитанное сообщение oldustas »

На сколько мне известно дорожный налог определяется в регионах, т.е. правительством Курской обл. Да ладно, Бог с ним, но пускай бы за эти деньги дороги соответствовали хорошему уровню, а так всё разворовывается!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Транспортный налог

#19

Непрочитанное сообщение Wolf »

oldustas писал(а):На сколько мне известно дорожный налог определяется в регионах, т.е. правительством Курской обл.
Верно на все 100%. Таким транспортным налогом мы обязаны нашему "глубокоуважаемому" , бессменному губернатору Михайлову. Наш регион дотационный, поэтому нужно выжимать на все 100% все возможные источники поступления средств в областной бюджет. Так как развивать экономику и производство в регионе дело нудное и нелегкое, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления, то бишь путем увеличения налогов, штрафов разных и сборов всевозможных.
Чечня, Дагестан тоже дотационные регионы и по территории сопоставимы с Курской областью. Но уровень дотаций по сравнению с Курском в несколько десятков раз выше, поэтому они могут позволить себе столь низкий налог. Мизерные поступления от налоговых платежей просто меркнут на фоне финансовых потоков с центра. И в этом уже заслуга нашего любимого правительства РФ, самого гуманного и справедливого правительства в мире.

Почему так происходит? Если не заплатить Чечне, то возрастет угроза терактов, убийств в Москве и др. регионов, дестабилизируется обстановка на Северном Кавказе, устранение последствий выльется дороже. Зато на выборах 99% за того кого назовут, но как им не заплатить за такую преданность. А что будет если не заплатить Курской области, думаю ответ очевиден - ничего. Ну погудят на форумах, лавочках, кухне и замолчат. Так же и дальше будет тишь, да гладь. И в этом естественно простые чеченцы, дагестанцы и т.п. не виноваты, каждый зарабатывает как может в силу своих способностей и умений. Все ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Транспортный налог

#20

Непрочитанное сообщение Alex »

Верно на все 100%. Таким транспортным налогом мы обязаны нашему "глубокоуважаемому" , бессменному губернатору Михайлову. Наш регион дотационный, поэтому нужно выжимать на все 100% все возможные источники поступления средств в областной бюджет. Так как развивать экономику и производство в регионе дело нудное и нелегкое, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления, то бишь путем увеличения налогов, штрафов разных и сборов всевозможных.
Чечня, Дагестан тоже дотационные регионы и по территории сопоставимы с Курской областью. Но уровень дотаций по сравнению с Курском в несколько десятков раз выше, поэтому они могут позволить себе столь низкий налог. Мизерные поступления от налоговых платежей просто меркнут на фоне финансовых потоков с центра. И в этом уже заслуга нашего любимого правительства РФ, самого гуманного и справедливого правительства в мире.

Почему так происходит? Если не заплатить Чечне, то возрастет угроза терактов, убийств в Москве и др. регионов, дестабилизируется обстановка на Северном Кавказе, устранение последствий выльется дороже. Зато на выборах 99% за того кого назовут, но как им не заплатить за такую преданность. А что будет если не заплатить Курской области, думаю ответ очевиден - ничего. Ну погудят на форумах, лавочках, кухне и замолчат. Так же и дальше будет тишь, да гладь. И в этом естественно простые чеченцы, дагестанцы и т.п. не виноваты, каждый зарабатывает как может в силу своих способностей и умений. Все ИМХО![/quote]

Так и есть!! Дестабилизация в этом регионе приведёт к отрицательному общественному мнению..а это допускать нельзя, в противном случае ЕР не наберёт столько процентов..
Только становиться немного обидно за страну, кормим и поддерживаем всех, кроме своих
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»