Машины с не правильно установленным "Ксеноном" (протест)!

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Машины с не правильно установленным "Ксеноном" (протест)!

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ездит у нас по городу "АЦКАЯ" 15шка (вроде серебристая), так у неё фронтальное освещение (ближний, ПТФ и вроде даже в дальнем) нафаршировано газоразрядными лампами, и когда вечером едешь на встречу ей, то такое ощущение что едешь на встречу бригаде сварщиков, даже из-за него попал в ямку которую не заметил, а если будет пешеход с моей стороны на обочине, 100% его будет не видно, уж очень у него сильный (или попросту не настроенный) "ксенон"!
P.S. На сколько мне известно, Лада 2115 крайне не приспособлена к установки такого головного освещения, "десятка" и то обладая линзовыми фарами не даёт качественного - правильного света от Ксенона (тест журнала "За рулём")!
Надеюсь что в скором времени будет демонтировано это! А пока приходится врубать дальний, что бы хоть как то он начал осознавать, что он СЛЕПИТ, УЖАСНО СЛЕПИТ таких же водителей как он!
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#2

Непрочитанное сообщение romanm »

Номер не помнишь?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#3

Непрочитанное сообщение alex46 »

Не увидел:
такое ощущение что едешь на встречу бригаде сварщиков, даже из-за него попал в ямку которую не заметил
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#4

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#5

Непрочитанное сообщение vitek805 »

Люди добрые, не надо всех грести под одно. ну стоит у меня в десятке ксенон. Ну что же теперь мне, тормоза скручивать? Зачем такие радикальные меры? Всё зависит от настройки фар. а вот с установкой в птф ксенона согласен, слепит жутко.
P.S. раньше мой ближний любому ксенону фору дать мог. Задрал его в космос и едь себе спокойно, а про остальных участников дорожного движения забыл.
P.P.S. Главное оставаться людьми и думать хоть немного о других...
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

я так понял из всех отписавшихся в теме не кому не встречалась эта 15шка !
vitek805, а Вы уверены что у Вас стоит именно Ксенон а не газоразрядные Китай лампы, сколько видел 10ток с "Ксенон" пока не одна меня не слепила, опять таки потому что он там установлен в линзовые фары у которых есть жесткий срез сверху, который таки и не даёт сильно распространяться свету вверх !

P.S. Откручивать не кому конечно не чего не нужно, просто хотелось бы хоть как то что бы ВОДИТЕЛИ хоть как то задумывались о том что есть такие же ВОДИТЕЛИ как они только уже слепые от неправильно установленного "Ксенона"!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#7

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Ездит у нас по городу "АЦКАЯ" 15шка (вроде серебристая), так у неё фронтальное освещение (ближний, ПТФ и вроде даже в дальнем) нафаршировано газоразрядными лампами, и когда вечером едешь на встречу ей, то такое ощущение что едешь на встречу бригаде сварщиков, даже из-за него попал в ямку которую не заметил, а если будет пешеход с моей стороны на обочине, 100% его будет не видно, уж очень у него сильный (или попросту не настроенный) "ксенон"!
P.S. На сколько мне известно, Лада 2115 крайне не приспособлена к установки такого головного освещения, "десятка" и то обладая линзовыми фарами не даёт качественного - правильного света от Ксенона (тест журнала "За рулём")!
Надеюсь что в скором времени будет демонтировано это! А пока приходится врубать дальний, что бы хоть как то он начал осознавать, что он СЛЕПИТ, УЖАСНО СЛЕПИТ таких же водителей как он!
да ездит такое гавно по городу. причём ездит ещё с тех времён, когда не было запрета на ксенон. как ездил так и ездит, думаю так и будет ездить...пока какой нибудь водитель, ослеплённый данной красотой, не вышебет глазки. ослепляет очень сильно.
а что у десятки линзы под ксенон, или может быть всё таки под галоген? для ксенона и галогена линзы разные
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#9

Непрочитанное сообщение romanm »

старый писал(а): а что у десятки линзы под ксенон, или может быть всё таки под галоген? для ксенона и галогена линзы разные
У десятки линза под галоген. Но все же, она хоть как-то собирает фонтан света от ксеноновой лампы, и почти не слепит. В отличии от обычной фары...
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

any писал(а):ОМГ я уже вешаюсь с этих ацких гонщегов на тюнингованных тазах!
Вот прям сейчас почти 1 ночи а они там газуют, на площади.
Если бы я была автомеханик, я бы, встретив у себя в мастерской такой драндулет, открутила бы нафиг ему в тормозах чего-нибудь, пока не видит.
Просьба к АВС: если попадется кто с ксеноном или с глушителем дырявым - сделай доброе людям.
Ненавижу их всех.
Опять газуют.
Сейчас найду потяжелее что и из окна прицелюсь.
Поддерживаю. Еще нужен квалифицированный нейрохирург, который сможет пришить этим чувакам немного мозга, а то когда они на своих полушариях сидят, вообще нечем думать становится.
Вчера ночером, в почти 3 часа - http://soundcloud.com/fddg/1-426/s-kTx0m
Зы
Нееет, any, не радовайсо, это не звук выстрела. Это че-т с глушителем у идиота (или я хз с чем) :MOIL:
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

Bast писал(а): Это че-т с глушителем у идиота (или я хз с чем) :MOIL:
гоняли сеня ночью ироды на корытах ,типа байков :-D слышно было всю ночь :RUSSIAN:
впрочем о них уже позаботились :)
а от байков до авто- один шаг 8-) осталось обратить на это внимание господ полицейских, которые это дело практически игнорят, занимаясь поборами и так затурканых работяг ,чем вызывают , так же как и источники шума и других неприятных мотоуродств, вполне понятную ненависть населения:dw:

странно , стараюсь , чтобы авто ездило практически бесшумно, но есть придури, которые стараются сделать погромче :-!
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#12

Непрочитанное сообщение старый »

Bast писал(а): http://soundcloud.com/fddg/1-426/s-kTx0m ...это не звук выстрела. Это че-т с глушителем у идиота (или я хз с чем) :MOIL:
пых.... :lol:
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#13

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

В охотничьем магазине видел рогатки продаются.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

any писал(а): Оружие художника и прола. У меня на окне. Композиция. Если надо - в дело пущу.
не..по вжжикк :di: ..не попадешь. ..даж с упреждением :Nezloy058:
тута..базука нуна :dw: ,желательно с тепловизором :Nezloy027: накроешь сразу всю гоп_камп :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#16

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#17

Непрочитанное сообщение water »

any писал(а): Не поверите, я почти сутки решаю задачу, для меня нетривиальную: как дошвырнуть камень до дороги, метров 50, не имея возможности хорошо размахнуться (стандартное окно)
:YASNO:
Так зачем ты ее решаешь если выше подкинули идею на счет спортивной рогатки? И прицелиться можно и ускорение придать снаряду нормальное, а главное тишина выстрела...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#18

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:11, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#19

Непрочитанное сообщение pofigist »

any писал(а):как дошвырнуть камень до дороги, метров 50, не имея возможности хорошо размахнуться (стандартное окно)
:YASNO:
Изображение
прада придется взять кастрюлю побольше ..и половник , вместо ложки :TEASE: :lol:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: 15шка с "Ксеноном" по городу ездит (жуть)

#20

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»