Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе.

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

При запуске, а как машина прогревается стук уходит !
P.S. 7000 км от роду в сервис центре не знают что делать!

ПОМОГИТЕ !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

естественно сервис будет говорить , что всё ок и ездить можно ( оно им нада,искать причину и еще чего доброго найти собственный косяк после ТО ) ,но потребителю от этого не легче...

машина новая, судя по пробегу, обкатка пройдена..масло уже меняли на сервисе ? что залили ?
возможно низкое давление масла из за засорения масломагистрали, на сервисе могли залить некачественное масло и установить такой же некачественный фильтр,смытые отложения и шлак могли забить магистраль и фильтр
грязь могла попасть и в гидрики
лампочка давления масла не горит, после пуска двигателя, хотя бы пару секунд ?
также может быть заводской дефект распредвалов - на Калинах такое не редкость
проверьте, закручен ли лямбда -зонд ( датчик кислорода ) тоже не редкость- на новых авто закручены от руки после ТО 1 - забывают сервисмены ))
короче после ТО на сервисе ,ВСЁ нужно проверять самому ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#3

Непрочитанное сообщение alex46 »

Хм а стук какой примерно? Просто похожее было на 13шке.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывает что внутри катализатора сам элемент уже неплотно сидит и от импульсов выхлопа туда-сюда ёрзает внутри корпуса.Если все цилиндры хорошо работают - то не ёрзает, а если один не работает - то пульсации на выхлопе сильнее, в результате внутренности катализатора и начинают туда-сюда двигаться, стучать, а кажется что в двигателе. А на Калине - катколлектор, т.е. в непосредственной близости от двигателя. Может на холодном двигателе какой цилиндр хуже работает (а на холодном условия для работы хуже) - вот цилиндр и отказывает. Прогреется - цилиндр начинает устойчиво работать - пульсации на выхлопе уменьшаются, внутри катколлектора перестаёт стучать.
Спроси, не троит ли двигатель пока холодный?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#5

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Была у меня Калина. Были в ней и стуки.. Вылечить невозможно-порой противно было садиться, а ехать просто стыдно. Пришлось продавать. Продал кстати за три дня. Народ в очередь записывался-сам офигел, мдя.. Впрочем всему есть цена, а автошколы штампуют автолюбителей пачками, уже не проехать-мрак. Придётся скоро и мерс продавать, а то переедет владелец какой-нибудь помойки и привет родителям..
По делу: едь к Хохлу в ГСК-1,его там знают все. Этот товарищ хорошо в разных стуках знает толк. Единственный кто мне на слух однозначно верно указал на неисправность в движке. Игорь его вроде, если не ош.
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#6

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

Если двигатель 1.6 8кл. и пока не прогрелась звук похож на дизеление а с прогревом пропадает, то сильно не переживай особенность двигателя такая)))))(тракторный двигатель))))
У самого калина на холодную грохочет, как прогреется так все гуд!
А если хочешь можешь на этом форуме порыться:http://www.lkforum.ru/
Изображение]
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

Гадать через экран монитора - неблагодарное занятие. Вживую нужно слушать. Экстрасенсов здесь нет.
Или я ошибаюсь? :)
Не стоит на форуме спрашивать, что может стучать - ведь всё равно не будешь менять всё, что наговорят. Нужно просто ехать туда, где ремонтируют - и они под свою ответственность возьмутся устранять.
Например я скажу, что могут и поршни стучать, при прогреве алюминий поршня расширяется сильнее чугунного блока, зазор между поршнем и цилиндром уменьшается, стук исчезает. Ну и что из этого? Станешь поршни менять? Нет конечно. Нужно чтобы человек, который занимается ремонтом, сам послушал и сделал выводы. Если стук останется - то и денег не получит. Или ты приедешь к мотористу и скажешь: - мне на форуме посоветовали поршень заменить, давай менять. В этом случае ответственность на тебе - так сказать хозяин барин, хочет менять - почему не заменить. Не так нужно ставить вопрос, надо приехать к мотористу и сказать, что вот стучит, сможешь устранить? - а это уж он сам должен решить, что стучит.
А так двигатель - он большой, сначала нужно локализовать место стука с помощью стетоскопа хотя бы, потом прикинуть, что в этом месте находится и уж тогда решать, что там может стучать. Например если бы ты сказал, что стук идёт с верхней части блока - то уже круг сужается, можно и погадать. Если с нижней части блока - другие варианты. Со стороны головки - третьи... А вопрос что может стучать в двигателе - он какой то неконкретный. Сколько там деталей - столько и может стучать, начиная от неприкрученой железяки...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#8

Непрочитанное сообщение Myaso »

Попробуй сцепление выжать, звук пропадет?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Калина Sport 1.4 вроде !
alex46 писал(а):Хм а стук какой примерно? Просто похожее было на 13шке.
и что делали, в чём причина была ?
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Лада Калина при холодном пуске что то стучит в двигателе

#10

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Sergio365 писал(а):Если двигатель 1.6 8кл. и пока не прогрелась звук похож на дизеление а с прогревом пропадает, то сильно не переживай особенность двигателя такая)))))(тракторный двигатель))))
У самого калина на холодную грохочет, как прогреется так все гуд!
А если хочешь можешь на этом форуме порыться:http://www.lkforum.ru/
Ага такая же история,но меня это не напрягает. Стуки ДВС легко прослушать стетоскопом если интересует постараюсь найти схеме прослушивания стуков, но только ДВС Москвича, хотя думаю ето без разницы.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»