с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#1

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

как думаем будет лучше или как "всегда"?
http://autorambler.ru/journal/events/21 ... 560966579/
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Фигурировать он будет только в паспорте транспортного средства и в системе автоматического учета.
- это про номер двигателя. Значит всё таки где то фигурировать будет. Если я возьму другой двигатель, я всё равно должен буду его где то зафиксировать...
Последний раз редактировалось АВС 21 мар 2011 22:33, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а):Значит всё таки где то фигурировать будет. Если я возьму другой двигатель, я всё равно должен буду его где то зафиксировать...
Так вроде так и было, при установки нового двигателя всё нужно регистрировать в ГИБДД !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Мне неинтересно как было, интересно как будет.
Потому что если в техпаспорте номер двигателя не указан, то я могу любой движок купить в Белоруссии по дешёвке и поставить, никаких проблем с перерегистрацией. А если номер двигателе я должен буду где то фиксировать, то значит нужны документы на этот двигатель, где взял и т д. А такие двигатели всегда дороже, чем безномерные. И с бумажками бегать по ГИБДД не придётся.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#7

Непрочитанное сообщение romanm »

ГАИ разъяснила некоторые положения нового приказа о регистрации машин
http://autorambler.ru/journal/events/25 ... ?red=false

Цитата оттуда:
"А если вы поставили другой, например, более мощный двигатель, то это уже будет расцениваться, как внесение изменений в конструкцию автомобиля. А на это предварительно требовалось получить разрешение. Или вас могут привлечь к ответственности."


Вот чисто теоретически, как могут привлечь к ответственности, если нельзя проверять номер двигателя? Что-то тут нечисто... Надо подождать и посмотреть, как закон будет работать. А то начнут устраивать карательные акции по проверке номера двигателя...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#8

Непрочитанное сообщение LeXXX »

romanm писал(а):ГАИ разъяснила некоторые положения нового приказа о регистрации машин
http://autorambler.ru/journal/events/25 ... ?red=false

Цитата оттуда:
"А если вы поставили другой, например, более мощный двигатель, то это уже будет расцениваться, как внесение изменений в конструкцию автомобиля. А на это предварительно требовалось получить разрешение. Или вас могут привлечь к ответственности."


Вот чисто теоретически, как могут привлечь к ответственности, если нельзя проверять номер двигателя? Что-то тут нечисто... Надо подождать и посмотреть, как закон будет работать. А то начнут устраивать карательные акции по проверке номера двигателя...
В пункте 3.3.16.4.1. приказа все описано. Там нигде не написано, что номер двигателя проверять нельзя, просто отражено, что должен проверять инспектор при регистрации и когда заносится номер двигателя в автоматизированную систему учета. Т.ч. все будет отдано на откуп инспектору, покажется ему что ты поменял двигатель и будет сверять.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

было бы логично проверять номера агрегатов, если авто заявлено в угон, или является орудием при совершении преступления, как на западе
если авто не в угоне, и не криминальное ( связанное с автопреступлением), какой смысл сверять номер движка ?
то что кто то поставил более мощный дрыгатель- так и топливо он хавает не по децки, если кому то нравится ездить в Курск до ЖД вокзала за 500 руб. на топливо- его проблемы))- он уже ЗАПЛАТИЛ
в этом и соль изменения закона о транспортном налоге- ценой за топливо, правда у нас решили еще раз ободрать автовладельцев- и топливом и налогом, в этом году еще платим за 2010 год, что придумают за 2011, уберут транспортный совсем,оставят дифференцированным, оставят все как есть- будет видно
но данные изменения регистрации, уже привязаны к изменению транспортного ну и конечно предстоящим вступлением РФ в ВТО
осталось реализовать на практике
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#10

Непрочитанное сообщение romanm »

SkodaBoд, тогда при таком раскладе, что будет, если инспектору померещилось, а номер сгнил. Опять экспертиза - тоже самое, что и сейчас. Вроде как эту хрень всю и замутили из-за гниющих номером...

Ну а по сути, ничего тогда не изменится. Только инспекторы буду богаче становиться...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#11

Непрочитанное сообщение LeXXX »

romanm писал(а):SkodaBoд, тогда при таком раскладе, что будет, если инспектору померещилось, а номер сгнил. Опять экспертиза - тоже самое, что и сейчас. Вроде как эту хрень всю и замутили из-за гниющих номером...

Ну а по сути, ничего тогда не изменится. Только инспекторы буду богаче становиться...
А ты думаешь в нашем государстве все для блага граждан делается?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Понятно. "Левый" двигатель, хоть и точно такой, ставить нельзя. Только с документами на него, что должно быть отмечено в техпаспорте.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#13

Непрочитанное сообщение LeXXX »

АВС писал(а):Понятно. "Левый" двигатель, хоть и точно такой, ставить нельзя. Только с документами на него, что должно быть отмечено в техпаспорте.
Так в законе сказано, что номер двигателя будет заносится в эл.базы и в техпаспорте его не будет
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#14

Непрочитанное сообщение Gazda »

Я тогда не пойму смысл этого закона???
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

Новый приказ значительно упрощает порядок регистрации автомобилей.В этом и смысл.Уменьшение бюрократических проволочек.Как будет на практике- увидим.Но пока что из разговоров с гаишниками выяснил, им новый закон не по нраву.По разным причинам.Почему- думайте сами.

До сих пор при продаже машины даже если автовладелец пришел в пункт регистрации вместе с новым собственником, который проживает в том же районе, он должен был проделать кучу ритуальных и бессмысленных действий. То есть снять машину с учета, при этом предоставив ее на осмотр, сдав номера. Затем тут же новый собственник, чтобы поставить машину на учет, обязан был снова предоставить ее на осмотр, как будто что-то изменилось. А затем получить уже новые номера, заплатив за это пошлину. Теперь такая практика уходит в прошлое.

После вступления документа в силу при продаже машины человеку, который проживает в том же регионе, что и покупатель, достаточно будет внести изменения в данные о собственнике. При этом даже номера скручивать не надо. Они сохраняются за машиной.

Впрочем, если прежний автовладелец захочет сохранить эти номера за собой и повесить их на свою новую машину - это тоже возможно сделать. Достаточно написать соответствующее заявление, и номера лягут на полку в ГИБДД, где будут храниться в течение 30 дней. За этот срок хозяин этих номеров должен будет зарегистрировать свою новую машину.

Только в случае продажи автомобиля в другой регион возникают сложности.

Так как меняется код региона, то номера за этой машиной уже не сохранишь. Поэтому можно снять ее с учета и получить транзитные номера. Дело в том, что после покупки машины на учет ее требуется поставить в течение 5 дней. В противном случае вас могут оштрафовать на сумму от 300 до 800 рублей.

Если вы переезжаете из региона в регион, то вам не требуется снимать машину с учета по прежнему месту жительства. Достаточно поставить ее на учет по новой прописке. А все остальное сделают гаишники. По аналогии с человеческой пропиской: вы переехали, прописались, а с прежнего регистрационного учета органы вас снимут сами. То есть и в этом случае уходит совершенно лишнее действие.

Упрощается порядок оформления машин, доставшихся по наследству. До сих пор эта процедура состояла из тех же сложностей, что и перепродажа автомобиля, только в качестве документа выступал не договор купли-продажи, а документы, подтверждающие право наследования. Ко всему прочему, наследник не мог ничего сделать с этой машиной, пока не поставит ее на учет на себя. А если наследник из другого региона, то это дело оборачивалось очень большой канителью. В новом приказе эта процедура также упрощается до одного действия. Наследник даже продать машину может, не перерегистрировав ее на себя. А сразу поставить на учет на нового собственника.

Если продали авто по по генеральной доверенности. Правда, слово "продали" здесь вряд ли уместно. С юридической точки зрения, это все равно что отдать автомобиль покататься. Ведь формально хозяин у машины остается прежний.

Человек обещал переоформить на себя в течении месяца-двух и слово не сдержал , автомобиль числится на владельце например уже около 2 лет и приходит транспортный налог и повестки от приставов.

По новым правилам достаточно написать заявление о прекращении регистрации, и автомобиль будет объявлен в розыск. Новый хозяин будет обязан переоформить машину на себя. Также упрощается процедура снятия с учета машины, находящейся в угоне, раньше для этого нужно было предъявлять справку из милиции. По новым правилам достаточно будет заявления от владельца.

В приказе также устанавливается новый порядок осмотра транспортных средств. Теперь у автомобилей не будут сверять с документами номер двигателя. К тому же в регистрационных документах, то есть в свидетельстве о регистрации он вообще не будет указываться (но в ПТС номер агрегата останется).

Прекращением регистрации будут пользоваться и сами сотрудники Госавтоинспекции. Например, в отношении автомобилей, временно поставленных на учет. Скажем, приехал человек на работу в другой город на длительное время. Чтобы не мотаться к себе на родину за техосмотром, заключением договора страхования и прочим, он ставит машину на временный учет. Но вот работа закончилась, и он уехал к себе по постоянному месту жительства. А машину с временного учета не снял. Может, забыл, а может, ему удобнее ездить на номерах другого города. Теперь гаишники по истечении срока временной регистрации могут сами ее прекратить. То-то будет новость для водителя, когда его остановят на посту и сообщат, что он ездит на незарегистрированной машине и с номерами, которые объявлены в розыск.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования с 3 апреля. Это воскресенье. Автомобилисты смогут воспользоваться его привилегиями только во вторник, когда откроются пункты регистрации.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#16

Непрочитанное сообщение Gazda »

Так номер двигателя нужен или нет, а то едь на экспертизу к Баранчикову на повороте за ГАИ , что то циферка не понятна а те , едь к Губину что скажет то и будет?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#17

Непрочитанное сообщение pofigist »

судя по закону и комментариям к оному, номер агрегата будет указан в ПТС для нового авто,или в ПТС бу авто ( ПТС выписанный ранее-стирать номер там никто не будет ))
на ТО номер движка сверяться не будет ( как будет в реале - увидим в апреле)
но всегда могут проверить номер при криминальной составляющей -ориентировке об угоне и т.д.
так как номер двигателя не будет указываться в свидетельстве о регистрации ( в простонародье-техпаспорт), при снятии и постановке на учет он в принципе не нужен
но опять же при подозрении, что вы заменили агрегат на более мощный могут направить на тех.экспертизу,дабы замерять лошадей на стенде ( правда где у нас этот стенд ??? )) и потребовать документы из соответствующих инстанций ,разрешающих внесение изменений в транспортное средство
если же отменят транспортный налог " на лошадей ", и этот пункт выходит отпадает сам собой

но ..у нас правила меняются во время игры..на западе еще много чего интересного,может появиться и у нас
например в Новой Зеландии ( и Австралии) вообще запрещено не только как либо тюнинговать авто в спорт. направлении, но и ездить на таком авто ( а также спорткаре ) без спец разрешения-можно загреметь и за решетку, на чем не раз попадались наши соотечественники ,купившие " по случаю " дешевые навернутые спорткары, и выехавшие на них на дороги общего пользования-штрафы были немелкие
что запрещает ввести подобные ограничения у нас, где от мощных авто гибнет столько народа ( особено в Мск , Питере и других крупных автополисах ? ) а водилы на них ездят совсем безбашенные и безнаказанные , последний пример- жена вратаря Зенита - Малафеева
авто у её было стоковое, но могут " чесануть " под общую гребенку всех,шоп неповадно было черни...
ничего
Последний раз редактировалось pofigist 27 мар 2011 19:52, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#18

Непрочитанное сообщение Gazda »

pofigist писал(а): последний пример- жена вратаря Зенита -Нефедова
Малафеева может?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#19

Непрочитанное сообщение pofigist »

Gazda писал(а): Малафеева может?
канеш Малафеева, фамилия незапоминающаяяся))
Нефедов - тож был такой вратарь ,Черноморца
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#20

Непрочитанное сообщение старый »

сегодня обратил внимание что нет номера двигателя в свидетельстве о регистрации, там где раньше был номер просто пусто. так же пусто там где модель двигателя. указан только объём двигателя и мощность. свидетельство получено 07.04.11, взамен старого
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»