с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#21

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а):сегодня обратил внимание что нет номера двигателя в свидетельстве о регистрации, там где раньше был номер просто пусто. так же пусто там где модель двигателя. указан только объём двигателя и мощность. свидетельство получено 07.04.11, взамен старого
номер двигла по прежнему остается пока что в ПТС, откуда они будут переноситься в электр. базу данных
но какой у вас стоит движок ( не только номер , а и модель, объем, л.с. и т.д . ) всегда смогут пробить по VIN
просто так вкорячить вместо 1.6л. 2 литра не получится...если при проверке по VIN обнаружится, что двигатель был сменен без заключения по соответствию внесенных изменений в конструкцию ТС ,далее следует привлечение к адм.ответственности за эксплуатацию переделанного автомобиля при отсутствии разрешения ГИБДД на внесение в конструкцию изменений,что является нарушением ПДД

понимаю, в свете новых правил регистрации и ТО это юридически-технический казус, но КОАП и ПДД по прежнему трактуют это так
иначе куда пришить дорожный налог, который у нас как известно на л.с. , все еще официально фиксируемые в ПТС и регистр. свидетельстве , на основании которых налог собственно и плотится..пока что
впрочем его обещали отменить , покрыв расходы повышением цен на топливо
цены растут, налог никто отменять не собирается
если налог будет всё же отменет-казус исчезнет,но думаю контроль за переделкой авто всё же останется...
загадывать не будем ,поживем-поездим ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#22

Непрочитанное сообщение старый »

я про то что в свидетельстве нет номера. так то понятно что модель и номер где нибудь всё равно будут числиться, даже с возможной отменой налога, отслеживать то внесения изменений в конструкцию нужно.
по поводу свапа... на некоторых машинах возможно. у меня, допустим, двигатель 3S-FE, в птс он записан просто 3S, а 3S бывают разные, как -FE (140), -GE (180) или 200 если голова бимс, так и -GTE (260). при замене двигателя на любой из этого ряда, при оформлении я принесу справку где будет написано 3S и 140 лысых сук :)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#23

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): двигатель 3S-FE, в птс он записан просто 3S, а 3S бывают разные, как -FE (140), -GE (180) или 200 если голова бимс, так и -GTE (260). при замене двигателя на любой из этого ряда, при оформлении я принесу справку где будет написано 3S и 140 лысых сук :)
двиглы серии G для свапа саме то, но нужна и ихняя коса, мозги, +коробас с главной парой ,тормоза усилить ,впуск-выпуск,сцепа и т.д. -дешевле будет другое авто купить, например Селику фор 300 кобыл, со всем этим добром...или мицуху gt 3000 , выбор есть без заморочек...
на крайняк Калду с таким двиглом и полным приводом-обойдется дешевле и малозатратнее свапа..
канеш если охота ввалить бабло и проковыряться с полгода,тогда другое дело - святое )))
впрочем с темы уползаем незаметно :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#24

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):
старый писал(а): двигатель 3S-FE, в птс он записан просто 3S, а 3S бывают разные, как -FE (140), -GE (180) или 200 если голова бимс, так и -GTE (260). при замене двигателя на любой из этого ряда, при оформлении я принесу справку где будет написано 3S и 140 лысых сук :)
двиглы серии G для свапа саме то, но нужна и ихняя коса, мозги, +коробас с главной парой ,тормоза усилить ,впуск-выпуск,сцепа и т.д. -дешевле будет другое авто купить, например Селику фор 300 кобыл, со всем этим добром...или мицуху gt 3000 , выбор есть без заморочек...
на крайняк Калду с таким двиглом и полным приводом-обойдется дешевле и малозатратнее свапа..
канеш если охота ввалить бабло и проковыряться с полгода,тогда другое дело - святое )))
впрочем с темы уползаем незаметно :)
не, это понятно что обычный FE свапить на GTE очень и очень накладно: 50-60 тыр двс+коса+комп, 40-50 кит мкпп, а если монопривод, то его придётся на полный переделывать....но если есть лишние деньги и желание оригинальности, то возможно всё, один чел вкорячил GTE, механику и 4вд в карину е вагон :) , другой тоже самое в авенсиса 220 седан, но для этих свапов покупались доноры GTT.
в форике в стоке 250 лс, а не 300 и места в нём мало, на gt 3000 по городу замучаешься ехать, уж больно широкий он. а вот про калду GTT ты зря, самое то, семейный универсал который валит как бешеный :) , есть люди которые специально ещё и ноздрю убирают, но вот поршневая и тормоза на ней слабенькие...
вот это продавалось пару месяцев назад за 400 рэ http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldin ... 10/lenich/
пысы. ну да от темы как то отошли :)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#25

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): в форике в стоке 250 лс, а не 300 и места в нём мало
а я не про сток вовсе) на авто.ру фориков продают и покруче..места мало ?..дверей мало )))
старый писал(а):на gt 3000 по городу замучаешься ехать, уж больно широкий он
порш и феррари не уже - ездят же )) ну и мицуха не 2 метра..всего то чуть больше 180 см...уже седана бизнес -класса,зато куцая, всего 4.5 метра :-D
старый писал(а):про калду GTT ты зря, самое то, семейный универсал который валит как бешеный :)
калда вешш замечательная..ноо..руль в бардачке..на любителя :)
будь левая- цены бы ей не было..


эхх как мечтаецца..под такую тему " регим авто по новому ", так что мы в теме ))

разве мечтать запрещено ? :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#26

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):а я не про сток вовсе) на авто.ру фориков продают и покруче..места мало ?..дверей мало )))
мне кажется что цены на форики сильны завышены, за машину в среднем 95-96 года хотят от 400 тыр. как бы не только в дверях дело, неудобно сидеть на заднем сидении, когда коленки в подбородок упираются :) . это должна быть вторая машина, на отжиг
pofigist писал(а):порш и феррари не уже - ездят же )) ну и мицуха не 2 метра..всего то чуть больше 180 см...уже седана бизнес -класса,зато куцая, всего 4.5 метра :-D
от поршей и феррари я думаю народ в стороны пятится, поэтому им места для манёвров больше
pofigist писал(а):калда вешш замечательная..ноо..руль в бардачке..на любителя :)
будь левая- цены бы ей не было..
было бы желание и цель.... :)
переделка в сервисе, панель от авика http://www.akita-motors.ru/AdaptBase/TO ... A%20GT.htm
а это парагвайский хлопец лукас с батей в гараже переделывал http://www.cardomain.com/ride/2964341/1 ... ta-caldina
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: с 23.03 2011г. регестрируем авто по новому!

#27

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): мне кажется что цены на форики сильны завышены...
есть спрос-есть предложение :)
старый писал(а):от поршей и феррари я думаю народ в стороны пятится
в Мск и Спб а также других крупных городах и нефт.центрах )) этих фф..п.., а также ламбрр...мазерр..и т.д. - как грязи,никто от них уже давно никуда не пятится)) пятилок на всех не хватит ))
а на меринах и бмв у нас в городе слесаря давно рассекают...
это не ройсы...
старый писал(а):переделка в сервисе
эт всё же надо быть конченным извращенцем..типа как добиваешься женщины всю жизнь,добился к её 50 годам,а потом понимаешь, а нахрена мне это было нужно, когда вокруг работы непочатый край ? )))

всему свое время...и цена
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»